тянитолкайка• 27 февраля 2018

Тем у кого мамулечка самый близкий человечек-проходите мимо

У меня была полная семья, но никогда не было мамы. Много били, сильно, с раннего детства. Много унижали и оскорбляли. Я верила что не заслужила любовь мамы. И все старалась заслужить. Но так ни разу меня не обняли, не похвалили, не поддержали.
Зато очень изощренно уничтожали самооценку,душили, выгоняли из дому. это все в прошлом.
я старалась забыть и простить.
Когда стала уже очень взрослой , стала мамой поняла что у нормальных родителей их ребенок самый лучший не смотря ни на что. Что дюбовь не надо заслуживать. что детей нельзя бить и унижать. старалась забыть и простить.
А потом заметила те же приколы,но по отношению к моим детям. А еще зависть ко мне, моим успехам. и было несколько эпизодов, когда радовались моим неудачам...я не выдержала-высказала многое. В ответ стена непробиваемая...
В тех пор не общаемся. не хочу и не могу. прошло много времени-стало легче жить. Я перестала рвать жилы на всех фронтах чтоб заслужить одобрение. Уходят комплексы и неврозы. Я знаю что если буду общаться-весь негатив вернется. Но окончательно отпустить не получилось.
Кто то переживал подобное? Реально ли передить такой разрыв и окончательно простить и отпустить?
Крошка Енот• 27 февраля 2018
Похожая ситуация, семья полная, нормальная, не пьющая, но я только с возрастом поняла, что оказывается не все дети пашут с 7 лет как рабы, уборка генеральная с вытаскиванием всех ковров, и стирка полностью всей семье на мне (раньше стиралок небыло) от выкручивания белья опухали руки и мозоли кровавые. А когда начали заигрывать парни, сначала думала, что прикалываются, что поиздеваться хотят, ведь кто в меня влюбится, говорила мама, только со временем поняла, что я оказывается симпатичная. Сейчас мне 40 лет, маме 60, только сейчас она ослабила хватку, боится, что не досмотрю ее, так как брат вообще на неё забил, старается мне помочь иногда даже, но если больше двух дней у неё гостим сразу скандал устраивает, я все не так делаю, не то варю, её аж колотит, когда я в гостях надолго. Стараюсь не приезжать, только по телефону общаемся, муж и ребенок ездят а я нет. Так всем легче.
Птица секретарь• 27 февраля 2018
У меня та же ситуация. Я с мамой общаюсь, но в жизнь свою ее не пускаю.
Анка-пулемётчица• 27 февраля 2018
Ответ дляМайданщица
Автор, я из такой семьи, единственная дочь. Родители-моральные уроды!Тот, кого ни за что в детстве не избивала мать до полусмерти, не поймет. Родители со стороны отличные, умные, руководящие должностя. В старшем возрасте морально издевались , никогда ни разу не было поддержки. А я из кожи вон лезла, училась лучше всех-золотая медаль, престижный вуз сама поступила и т.д. Вагон комплексов родом из хромоногого детства. Родители спустя 25лет совместной жизни развелись и снова вступили в браки. Меня оба вычеркнули из жизни, типа начали новую жизнь, яко целки, нет у них прошлого. Я счастлива, что не общаюсь , не вижу этих людей. Я счастлива, муж меня любит, во всем поддерживает, у нас замечательные дети. Я стала мамой, о которой всегда сама мечтала.
Вы умничка!!Я тоже свою мать видела 20 лет назад,мне 33...Весь ужас своего детства рассказывать долго((Но я стала мамой своему сыночку о которой мечтала Я.Но эта обида не дает мне жить нормально,не могу забыть.Как простить и забыть..?
Дама-мадама• 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
мама не скорпион, случайно?
да, они такие)))
энциклопУдия• 27 февраля 2018
Ответ для2010nastunya
у нас в семье 2 скорпиона и близко нет того,что Вы описываете, все индивидуально.
А у меня первый муж и его мама были скорпионами. Это был ад! На всю жизнь получила урок и обхожу этот знак стороной.
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
это Вы так гнусно троллите?
повторюсь. у этого человека бвла прекрасная мама. Ведь человека воспитали так что у него неприятие такой темы-он не может себе представить что так бывает. Значит вырос в любви. Завидую белой завистью таким людям.
энциклопУдия• 27 февраля 2018
Ответ дляman_darinka
ох,какая горючая смесь)))) вы наверное не скучаете)))))
я Телец. муж - Скорпион)))) это надо видеть)))) я медлительная, он человек активнейший))) я упертая, он считает что всегда прав)))) но мы не скучаем точно))))) есть над чем работать и к чему стремиться))
Вот и у меня в первом браке был такой тандем. Муж ’скорпион’ свою правоту доказывал кулаками) Меня хватило на полтора года и я удрала))) Потом еще год выбивала развод через суд хотя спокойно могли развестись через ЗАГСт.к. не было ни детей но совместного имущества. Но он в ЗАГС не являлся, да и в суде нервы трепал. Со второй женой тоже развелся со скандалом. Говнячий знак!
Улучшанский-Ухудшанский• 27 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Вот что просто так ни за что били???

И у многих советских семей было не принято выражать свою любовь. Ни вербально ни тактильно. Как то все выжили)))
Представляете, бьют и просто так. Срывают на ребенке зло за плохое настроение, за свои неудачи и пр и пр. Все мое детство прошло в животном страхе перед матерью. Я хорошо училась, по дому делала все, что мне говорили, была послушной и тихой, старалась не привлекать к себе внимание. И все же меня били. Я каждый вечер с ужасом ждала мать домой с работы, бегая по дому и ища за что мне может прилететь. Но даже в вылизанном доме и в идеальных тетрадях она находила к чему придраться. Хватала скакалку, шланг от стиралки или то, что попадалось под руку. И била, пока рука не уставала. Я в ужасе пыталась спрятаться под кровать, закрыться в ванной и пр. Но срывались шпингалеты, выбрасывались матрасы... Вам кажется, что ребенок может такое заслужить? Жить в страхе и не чувствовать себя в безопасности нигде... По-моему, такого не заслуживает никто.
ЯсноВидящая• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
переходной возраст. ощущаю все прелести:кислое недовольное лицо, перепады настроения, огрызается, обижаются, мне обидные слова говорят. Люблю не смотря ни на что! Понимаю что возраст такой. Да , иногда тоже психую, даже кричу-я не идеальная. Но всегда прошу прощения , мы обнимаемся и плачем вместе. Миримся и говорим как любим друг друга.
Все-таки как сложно устроен мир. Моей дочке скоро будет 8 лет. Постоянно обнимаю ее, целую, говорю, что она самая лучшая и красивая девочка на свете, всегда хвалю ее за любые достижения. Но тут проявляется другая сторона медали. Характер у моей дочки сложноватый, капризничает часто, конфликтует. Чуть что не по ней все ’я плохая мама и не люблю ее’, так и говорит. Но всему потакать же тоже нельзя. Мне сложно из-за этого.
Люблю кетчуп• 27 февраля 2018
И меня в детстве унижали и оскорбляли, били, правда, не часто. У мамы явно с психикой большие проблемы, если ее обследовать. Я выросла с кучей комплексов и обид. Прерываю общение с ней, когда оно меня сильно отравляет. Но в это время обычно испытываю чувство вины. Очень стараюсь со своими детьми не вести себя так, но не всегда получается. Потом жутко мучаюсь и думаю как же прекратить проживать эту модель поведения, передающуюся из поколения в поколения. Ответ пока не нашла.
Не служанка• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
вы правы! я говно, она ангел!
Ой,автор негатива у вас очень много.Все в прошлом-плохое,хорошее,боль,остались только ваши воспоминания которые вы вынашиваете.Нет в них смысла,это только память.Вычеркнуть можно,научиться с этим жить,закрыть в большой сундук на амбарный замок,можно найти всему логическое объяснение (я именно так это и сделала).Когда поймете почему,тогда сможете простить и жить спокойно.
Майская киска• 27 февраля 2018
У меня с мамой тоже все сложно, но не так как у вас конечно, и я тоже не общаюсь и мне от этого легче. Реально неочем с ней говорить, и не хочется.
Бентливуман• 27 февраля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Толстой я была в глазах своей мамы только.
При росте 164 вес 52-54 - вполне ничего, и на старых фото неплохо получалась, если уже сейчас глянуть.
Еще меня водили к парикмахеру и стригли ’под мальчика’ покороче. Короткие стрижки мне не идут.
Даааа. Я вспоминаю это время с ужасом. Как в 10 лет меня мама сама подстригла коротко. Потом водила в парикмахерские уже, но тоже на короткие стрижки. В 10 классе заставила покрасить волосы в жженый желтый
Сейчас мне 36. Я стригусь 2 раза в год(для здоровых кончиков) и не крашу волосы
Берегу и стерегу• 27 февраля 2018
Ответ дляЖенщинас
Аж вздрогнула ...шланг от стиральной машины и я помню...Скакалка ,так вообще нормой было , не дай бог убралась не по её мыла пола своей зубной щеткой - всю квартиру ...
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
я не могу жаловаться что мне не повезло с детьми. они самые лучшие.
в конфликтных ситауциях можно и нужно показывать свой авторитет -но и не уничтожать ребенка при этом. Нельзя говорить нельзя-надо дать другие варианты. Ты хочешь эту дорогую куклу- но у меня сейчас нет денег потому что (обьясняем причины), НО! мы можем начать откладывать деньги и к следующему дню рождения мы тебе ее купим-я постараюсь для тебя, а ты постарайся для меня-не капризничай. давай дружить-со мной всегда можно договориться.
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
сейчас тоже есть-пытаются то же самое проделывать на моих детях
Не служанка• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
И не факт,что им не будет за что вас упрекнуть.Они найдут повод,причину и вспомнят ваши ошибки,это закон жизни.Нет идеальных отношений,нет идеальных людей.Есть понимание,прощение и любовь.Вы видимо хорошая мать,но даже это не гарантия успеха и хороших отношений в будущем.
ТыЧиНеТЫ• 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
у меня в семье два скорпиона, у мужчины это поярче выражено, у женщины - поменьше
но суть одна - на публику это самый золотой человек, всегда готовый прийти на выручку и подставить плечо. А в семье это тиран, есть только одно правильное мнение - его, больше никак быть не может в принципе. Очень большое внимание уделяет показушности, из серии ’а шо ж люди скажуть’
это больше на психопата похоже-то, что Вы описываете. У меня отец такой.
Не служанка• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Не допускайте,не доводите до таких ситуаций,определите границы для своей мамы.Может у нее отклонение какое психическое,травмы с которыми она так и не смогла нормально жить и выливала гнев на вас? Кто знает? Но причина и объяснение есть всему и всегда.
Анютка9• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
ваша мама сейчас радуется вашим провалам?
моя радовалась. при чем с детства, а когда я в 17 лет пошла на работу, говорила что меня там будут ненавидеть с моим характером, я не впишусь ни в один коллектив и т.д. а когда все оказалось с точностью до наоборот, просила у меня деньги на водку. Она с моих 13 лет вымогала у меня деньги на водку. и еще сделала много чего, что мне даже сейчас стыдно рассказывать. А когда она переставала на месяц бухать, то говорить о ее алкоголизме было запрещено. Мне затыкали рот все. мол все, не пьет и ладно.
Она умерла, когда мне было 19 лет, а я до сих пор иногда просыпаюсь в ужасе, от того что мне приснилось, что она вернулась.
и когда мне пытаются сказать, что какая б она ни была ты должна.. и бла бла бла, посылаю лесом. Этот человек испортил мне детство, пытался испортить взрослую жизнь, регулярно меня обворовывала и не пускала домой. Я ей ничего не должна.. я до сих пор не могу избавиться от некоторых комплексов и плохих привычек.
Мир Мир Мир!• 27 февраля 2018
Боже, девочки((((( Что ж за изверги такие, эти нелюди, и почему их так много?
Баба на горошине• 27 февраля 2018
сестра... я автор темы ’ как отпустить обиду на маму, отдавшую меня папе’....
Бентливуман• 27 февраля 2018
Автор я Вас очень понимаю.
У меня оба родителя моральные уроды. Издевались все время надо мной. Нет ничего хорошего чтоб я могла вспомнить из детства.
На дни рождения мне говорили - это не твой праздник, а мамы, она РОЖЕНИЦА!
Ощущение что я бесплатная раб сила: мыла обувь, стирала, убирала, гладила сколько себя помню. И всегда все делала плохо. Гулять нельзя, посещать кружки нельзя, поехать в детский лагерь нельзя. При этом состоятельная семья. По тем временам так очень. Но ни качественной одежды (не говоря уже о модной) ни о хорошей косметике для меня речь никогда не шла.
Сейчас мамы уже нет. Я об 1 жалею, что до последнего ее вздоха ждала что она мне скажет что-то хорошее или пожалеет о своем отношение ко мне. Но нет((( а я ей так и не высказала всей боли.
Жив отец. Отношения с ним поддерживала в надежде на то что хотя бы он скажет мне что-то хорошее раз в жизни. Но нет. Сплошной негатив и поливания меня грязью. Плохая, дочь, мать, жена, неудачница по работе.... все терпела, старалась сгладить. Но он начал и моих детей откровенно замахивать. И вот тут-то и разошлись наши пути. Перестала общаться и внукам объяснила что такое отношение мы терпеть не будем, поэтому кдедушке больше не пойдем. А сам он нам не позвонит никогда))) потому что за всю жизнь он мне и не звонил ни разу. Только я обязана каждый вечер позвонить и выслушать как я конченная.
То что не общаемся не жалею. Вечер жду с радостью, а не с ужасом что снова звонить пора))
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
я готова выслушать обиды и просить прощения за свои ошибки. я не идеальна
ТыЧиНеТЫ• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
очень уважаю людей которые воспитали детей так, что они НЕ МОГУТ ПОВЕРИТЬ что такое возможно!!!
Тоже часто об этом думаю. Завидовала раньше таким детям.
Серьезная баба• 27 февраля 2018
Ответ длябибизяна
Вы знаете, у моей хорошей знакомой было что то похожее. Пошла к психотерапевту, но очень и очень Не охотно. Так вот, она настолько ей вывернула душу, что у знакомой сразу все стало на свои места. Она сразу все начала понимать, пропала агрессия, появилась любовь к миру и окружающим. Вообщем, да, поговорить бы Вам с кем-то.
контакты психотерапевта, пожалуйста.
Анютка9• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
да,да. Я думаю и про мою историю, в очередной раз скажут что это ложь..
Не служанка• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Вы что то знаете о ее жизни до вас? Какими были ее родители,как они ее воспитывали,на сколько она была счастлива с вашим отцом и почему так себя вела? Ответы,автор мне позволили жить без боли,которая длилась годами.Они не сделают ее лучше,они могут изменить ваше отношение.
Майданщица• 27 февраля 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не знаю, как простить. Много читала умных книг о прощении, но все выгрести из души не могу. Счастлива, что не вижу, не общаюсь с родителями. Пока так... а боль она глубоко, никуда не девается
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
т.е. вы сейчас хотите найти причины и оправдания человеку, который избивал ребенка?
детей можно бить? унижать? оскорблять?
вы бьете детей? как бьете:до синяков, ссадин, рассечения кожи? что вас заставляет бить детей?