тянитолкайка• 27 февраля 2018
Тем у кого мамулечка самый близкий человечек-проходите мимо
У меня была полная семья, но никогда не было мамы. Много били, сильно, с раннего детства. Много унижали и оскорбляли. Я верила что не заслужила любовь мамы. И все старалась заслужить. Но так ни разу меня не обняли, не похвалили, не поддержали.
Зато очень изощренно уничтожали самооценку,душили, выгоняли из дому. это все в прошлом.
я старалась забыть и простить.
Когда стала уже очень взрослой , стала мамой поняла что у нормальных родителей их ребенок самый лучший не смотря ни на что. Что дюбовь не надо заслуживать. что детей нельзя бить и унижать. старалась забыть и простить.
А потом заметила те же приколы,но по отношению к моим детям. А еще зависть ко мне, моим успехам. и было несколько эпизодов, когда радовались моим неудачам...я не выдержала-высказала многое. В ответ стена непробиваемая...
В тех пор не общаемся. не хочу и не могу. прошло много времени-стало легче жить. Я перестала рвать жилы на всех фронтах чтоб заслужить одобрение. Уходят комплексы и неврозы. Я знаю что если буду общаться-весь негатив вернется. Но окончательно отпустить не получилось.
Кто то переживал подобное? Реально ли передить такой разрыв и окончательно простить и отпустить?
я старалась забыть и простить.
Белый Лосик• 27 февраля 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я училась всегда сама и наотлично, никто не помогал, но моих достижений не хвалили, нагружали домашними не детскими обязанностями, лупили, я очень болела в детстве была инвалидность - астма. Когда простужалась и на фоне кашля простудного начинались приступы - мать избивала меня и говорила что я виновата раз заболела...В 16 лет мать облила меня умышленно кипятком за то что я не проснулась в 6 утра и не поехала на дачу полоть грядки, вместо этого осталась дома и проспала...Я долго лечила ожог сама себе вызвала скорую и сама легла в больницу - она со мной даже не поехала, только умоляла не расказывать что это она меня облила, чтобы ее не посадили. При этом это на людях приличная женщина, не пьющая, работающая в сфере культуры, всеми уважаемая дама. Когда я уехала учится в другой город, вышла замуж - она изменила свое отношение ко мне в лучшую, но я так и не простила ей (( Сейчас общаемся так как живем на одной улице по соседству, но видимся очень редко. Нету такого общения за чашкой чая, только по делу и коротко. Обожает она мою дочь - свою внучку, я разрешаю ей проводить время с ребенком, но не более нескольких часов в месяц, а больше она и не просит. Иногда мне хочется высказать ей все, камень на душе у меня растет с каждым годом, но мне жалко ее, слабое здоровье. Так и живу, не могу ничего с этим сделать...
Это как про поэтессу писали. цветаеву вроде....
Аноним_1433• 27 февраля 2018
Моя мама нелюбит меня с рождения. И всегда удивлялась,когда меня хвалили чужие люди и тп.
Вообще всего не опишешь, но в двух словах- она все обо мне рассказывала,самые интимные подробности( типа месячных , сколько прокладок уходит. Фу, противно) , причем всем подряд. Когда я уехала учится и замуж вышла , еще и придумывать и нести в массы небылицы- такой бред.
Достало меня все. Уже год не общаемся. Но пробует меня достать через дочу мою(11лет)-звонит ей, типа я не даю общаться и спрашивает: - мама трубку не разрешает брать?
Не все дома у нее. И я не обзываюсь, это по2ямо видно
Звоночек• 27 февраля 2018
Я Вас понимаю! Аналогичная ситуация, только били редко. Но морально унижала она меня постоянно. Комплексы на всю жизнь((. Постоянно срывала злость на мне, я была виновата во всем. Единственный ребенок, но любви и ласки не знала(. Когда я болела, она на меня орала и упрекала, тк снова тратить деньги мне на лекарства надо было. Сейчас я мама. когда у ребенок приболеет, никаких денег не жалко, лишь бы не болел. Целую каждый день, говорю, что люблю, пока маленький). Мне не понять таких мам! Даже на беременной дочери злость срывала! Не могу забыть это все, отпустить. Общаемся, стараюсь помогать... Завидует мне тоже.
Мишка-шалунишка• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
очень уважаю людей которые воспитали детей так, что они НЕ МОГУТ ПОВЕРИТЬ что такое возможно!!!
я верю, но это ужасно
Однозначно• 27 февраля 2018
Ответ для90x60x90
Я думала об этом, но как представлю что с психологом это надо все проговаривать и вспоминать..( Мой родной папа тоже сбежал и бросил меня, я об этом особо и не думала никогда, ибо с теми ужасами которые со мной творили это несравнимо. Папу кстати простила.
я папу тоже простила и общаюсь, ну вы попробуйте с психологом поработать, вы же все равно несете на себе этот груз. А с личной жизнью надеюсь у вас все хорошо?
Белый Лосик• 27 февраля 2018
Меня вот муж и его семья не понимают, почему такое общение с родителями.
Они родители, ты должна и т.п.
Однозначно• 27 февраля 2018
Ответ дляБелый Лосик
Они родители, ты должна и т.п.
так так и скажите, били и унижали, скажите спасибо что вообще здороваюсь и закрыли эту тему навсегда.
МЕСТО_Встречи• 27 февраля 2018
Ответ дляБелый Лосик
Они родители, ты должна и т.п.
Я считаю что дети ничего не должны родителям. Свою дочь не обременяю и по максимуму стараюсь продлить ее беззаботное детство. Никого не слушайте. Если не хотите общаться - не общайтесь.
90x60x90• 27 февраля 2018
Ответ дляОднозначно
К сожалению нет, мужа видимо подсознательно выбрала тирана, который только усилил мои комплексы. Нашла силы расстаться, воспитываю ребенка. Сейчас у него переходный возраст, сложно, но я люблю его больше жизни, никогда не предам! Если бывает обидное что скажу - прошу у него прощения. Замуж больше не вышла и не хочу, мужчин боюсь.
Ответ дляQueste
у меня в семье два скорпиона, у мужчины это поярче выражено, у женщины - поменьше
но суть одна - на публику это самый золотой человек, всегда готовый прийти на выручку и подставить плечо. А в семье это тиран, есть только одно правильное мнение - его, больше никак быть не может в принципе. Очень большое внимание уделяет показушности, из серии ’а шо ж люди скажуть’
-как Вы правы, увы...
Трахтибидох• 27 февраля 2018
Как все знакомо..
Автор,не общайтесь с этой женщиной,вы ей ничего не должны и не обязаны с ней общаться.
Лично у меня не было проблем с тем,чтобы перестать общаться с матерью,но мне и в раннем детстве не надо была ее любовь,собственно я не знала что такое любовь,потому ее не просила.
Однозначно• 27 февраля 2018
Ответ для90x60x90
Вы уж простите мою настойчивость, но я думаю после хорошего психолога ваша жизнь изменится кардинально, я бы дала контакты своего, но к сожалению он ушел рано из жизни. Благодарна я ему до сих пор, он во мне уверенность поселил и комплексы помог преодолеть.
Звоночек• 27 февраля 2018
Если Вы уже не общаетесь, то лучше не начинайте снова. Вы молодец! Я не смогла не общаться, общаюсь, она сливает на меня негатив до сих пор(. Тоже думаю, что ни один психолог не поможет и это не забыть.
90x60x90• 27 февраля 2018
Ответ дляОднозначно
Спасибо, я наверное попробую. Хуже не будет ведь)
МЕСТО_Встречи• 27 февраля 2018
Говорю такое, а сама переступаю через себя и делаю вид что у меня с ней все нормально
ну и кто я после этого?! Это наверное только сказать легко - не хочешь не общайся, да в реале трудно оградить себя...(( Наверное правду девочки пишут что тут нужна помощь специалиста

тянитолкайка
• 27 февраля 2018
Ответ дляБелый Лосик
Они родители, ты должна и т.п.
на меня тоже окружение давит очень. многие не поняли и осудили. потому что родителей принято уважать. а не общаются плохие дети.многие меня осуждают за это. ведь как писалось выше-в обществе это милейший человек, божий одуванчик.
хотя некоторые близкие, которых она под себя подмяла (не я олна жертва ее тирании в семье) тайком звонят ко мне и сочувчтвуют. но бегут и виляют хвостом перед ней-т.к. так принято и она имеет в обществе некоторое положение благодаря финансам отца
Трахтибидох• 27 февраля 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи

да вообще-то легко.просто перестаешь общаться,не надо придумывать велосипед и отговорки
Майданщица• 27 февраля 2018
Автор, я из такой семьи, единственная дочь. Родители-моральные уроды!Тот, кого ни за что в детстве не избивала мать до полусмерти, не поймет. Родители со стороны отличные, умные, руководящие должностя. В старшем возрасте морально издевались , никогда ни разу не было поддержки. А я из кожи вон лезла, училась лучше всех-золотая медаль, престижный вуз сама поступила и т.д. Вагон комплексов родом из хромоногого детства. Родители спустя 25лет совместной жизни развелись и снова вступили в браки. Меня оба вычеркнули из жизни, типа начали новую жизнь, яко целки, нет у них прошлого. Я счастлива, что не общаюсь , не вижу этих людей. Я счастлива, муж меня любит, во всем поддерживает, у нас замечательные дети. Я стала мамой, о которой всегда сама мечтала.
ЛюбимаЯНЬ• 27 февраля 2018
Ответ дляМурзилка
Вы не про мою маму написали? Моя тоже мою бабушку(свою маму) проклинала и каждый день были скандалы.Бабулечка тихонечко садилась в своей комнате и плакала. А еще меня любила схватить за волосы и головой об стенку. Папа мой сбежал ,когда мне было 4 года. Вот так втроем и жили(((. Больше она замуж не вышла и потом нас проклинала,что мы мешали ей свою жизнь устроить. Хотя она не знала даже в каком классе я учусь, бабушка мной занималась. Явилась она только на выпускной.
Я единственный ребенок...
Моя меня почти не била, хоть за это спасибо...
90x60x90• 27 февраля 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи

Я общаюсь, мне ее все равно жалко. В детстве и юности несмотря ни на что очень ее любила, и только когда сама стала мамой поняла, что она то меня не любила никогда...
ЛюбимаЯНЬ• 27 февраля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
меня тоже так подстригли лет в 12-13, как я плакала. еще когда уши попросила проколоть, попросила пистолетом а не иглой. Когда зашли в кабинет еще переспросила, мама сказала да, да, пистолетом. И тут заходит врач со здоровенной иглой(( ушли потом загнили с мясом вынимали сережки.
Меня так стригли все время до 17 лет, пока я не уехала в другой город учиться.
Однозначно• 27 февраля 2018
Ответ дляЗвоночек
такое забыть невозможно, а пережить и переступить возможно.
Мишка-шалунишка• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
меня тоже не понимает двоюродная сестра, которая помогает родителям. а я не могу всего рассказать, например, как коллекторы из-за родителей угрожали мне и моему ребенку. 2 недели ада.
90x60x90• 27 февраля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я единственный ребенок...
Моя меня не била. Издевался отчим с ее молчаливого и равнодушного согласия. Это хуже в миллион раз
фан L.O.S.T.• 27 февраля 2018
Ужас. так больно читать такое. Как самый близкий человек может причинять столько боли своей кровиночке ???
Я , к счастью родилась в совершенно другой семье. Мама-самый родной и любимый мой человек.
И мне искренне жаль детей, которые не знают материнсокй любви при живых и внешне благополучных родителях.
МЕСТО_Встречи• 27 февраля 2018
Ответ для90x60x90
Вот и во мне сидит эта жалость, только соберусь дать ей отпор после очередной обиды - и сдуваюсь как мыльный пузырь. У нее больное сердце и она любительница порыдать, поиграть на публику, вот я и глушу в себе порыв все ей высказать... Кстати заметила большинство страдающих дочерей - единственные дети в семье, я тоже одна и кстати долгожданная и желаемая...
МЕСТО_Встречи• 27 февраля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
цените это!! Вам повезло!
Майданщица• 27 февраля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Отвечу я, не автор - вот меня били за то, что я не выступила на концерте с гитарой, хотя ходила в музыкалку, за то, что когда сорвало кран на кухне, я выбежала из дома и сосед, увидев меня, испуганную и мокрую, пришел, закрыл кран (чужих домой нельзя). Это реально повод? Били до такой степени, что писала с кровью. Это любовь?
знакомо ,до слез