тянитолкайка• 27 февраля 2018

Тем у кого мамулечка самый близкий человечек-проходите мимо

У меня была полная семья, но никогда не было мамы. Много били, сильно, с раннего детства. Много унижали и оскорбляли. Я верила что не заслужила любовь мамы. И все старалась заслужить. Но так ни разу меня не обняли, не похвалили, не поддержали.
Зато очень изощренно уничтожали самооценку,душили, выгоняли из дому. это все в прошлом.
я старалась забыть и простить.
Когда стала уже очень взрослой , стала мамой поняла что у нормальных родителей их ребенок самый лучший не смотря ни на что. Что дюбовь не надо заслуживать. что детей нельзя бить и унижать. старалась забыть и простить.
А потом заметила те же приколы,но по отношению к моим детям. А еще зависть ко мне, моим успехам. и было несколько эпизодов, когда радовались моим неудачам...я не выдержала-высказала многое. В ответ стена непробиваемая...
В тех пор не общаемся. не хочу и не могу. прошло много времени-стало легче жить. Я перестала рвать жилы на всех фронтах чтоб заслужить одобрение. Уходят комплексы и неврозы. Я знаю что если буду общаться-весь негатив вернется. Но окончательно отпустить не получилось.
Кто то переживал подобное? Реально ли передить такой разрыв и окончательно простить и отпустить?
Амели на мели• 27 февраля 2018
ваша мама замужем всю жизнь?как у нее с финансами?вы один ребенок у нее?
Амели на мели• 27 февраля 2018
и еще интересно.
как она с окружающими себя ведет?
Тамбовский мел• 27 февраля 2018
Вот что просто так ни за что били???

И у многих советских семей было не принято выражать свою любовь. Ни вербально ни тактильно. Как то все выжили)))
Queste• 27 февраля 2018
реально
и чем дольше вы не будете общаться, тем меньше вам будет хотеться и тем проще будет относиться к тому, что матери нет в вашей жизни
простить - ну тут у всех по-разному, кто-то может, кто-то нет, но это опция необязательная, на мой взгляд, главное избегать общения, которое вас разрушает
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
замужем. порядок с финансами
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Вот что просто так ни за что били???

ваша мама сейчас радуется вашим провалам?
Рассказница• 27 февраля 2018
Отпустить можно, простить,если получится. Родителей не выбирают. Думайте о себе, главное, не стать такой .
Queste• 27 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Вот что просто так ни за что били???

ключевое здесь ’как-то’
например, одна моя родственница в 40 с лишним родителям заявила, что она у них приемная дочь, а младшая сестра - родная и ее всегда любили больше. При этом младшая уверена, что старшую любили больше, она и сама ее обожала, старшая была умницей и красавицей, в которую была влюблена вся школа, а младшая - начитанной мышкой.
ну не хотела бы я, чтобы мне на закате лет собственный ребенок такое заправил, знаете ли
КапитанльнаЯ• 27 февраля 2018
У меня похожее было. Мама меня родила в 19 лет, воспитывали с папой как умели в те далекие времена СССР. Мне с папой было проще, а мама всегда орала и лупила, я на фоне этого начала грызть ногти, до мяса. За оценку меньше пятерки меня мама чмырила и унижала. Зато когда родился брат, он был для мамы центром вселенной. Сейчас у меня своя семья, живу отдельно, мама типА вашей автор. Папа пъёт, мама мне вечно жалуется на жизнь. Так и живём.
ЛюбимаЯНЬ• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Моя радуется.
Но она давно в разводе.
Привыкла всех пилить и критиковать.
Я понимаю, почему у неё с семьей не сложилось.
ЛюбимаЯНЬ• 27 февраля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
За оценки я тоже получала.
Еще я была толстой, некрасивой, безрукой и еще куча ’комплиментов’.
Мама меня родила в 28 - не в возрасте дело.
Я одна в семье.
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
и еще интересно.
как она с окружающими себя ведет?
с окружающими- обожает людей с деньгами. мила с ними. очень любит рассказывать потом за глаза об их проблемах, секретах и недостатках
Queste• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
мама не скорпион, случайно?
КапитанльнаЯ• 27 февраля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
За оценки я тоже получала.
Я одна в семье.
Я была худая, но тоже лентяйка, безрукая, некрасивая, ’да кому на фик всралась’ это мне мама говорила(((
бибизяна• 27 февраля 2018
Вы знаете, у моей хорошей знакомой было что то похожее. Пошла к психотерапевту, но очень и очень Не охотно. Так вот, она настолько ей вывернула душу, что у знакомой сразу все стало на свои места. Она сразу все начала понимать, пропала агрессия, появилась любовь к миру и окружающим. Вообщем, да, поговорить бы Вам с кем-то.
Белый Лосик• 27 февраля 2018
я вас понимаю.
Я была дешёвой рабсилой. мне как золушке миллион заданий на день оставляли, и типа .когда всё сделаю. то можно гулять идти. Я трудилась изо всех сил, но сделать всё не могла...

и били. и пищевое насилие было. когда закрывала мама с тарелкой супа и куда-то шла, а как она вернётся, я должна была всё сьесть. если не ела, то била и заставляла. Хорошо. я потом додумала окно открывать и курям всё отдавать, только мясо приходилось прятать за шкафом...

тоже много поняла, с появлением детей. Но то что меня не обнимают и не любят поняла где-то в 3-5 классе.

Сейчас нас разделяет Ровенская обл. Общаемся раза три в год по телефону. виделись 2,5 года назад, и то не по моей воле..
Моль Молливна• 27 февраля 2018
Я ушла от мамы в 13 лет к отцу алкоголику, но даже с ним мне было лучше чем с мамой которая все время мне говорила, что я выб.ядок , била и в 1000-й раз перерасказывала как не хотела меня рожать, наверное чувствовала что такое родится и т.д. до 25 лет вообще с ней не общалась, в 25 я стала с нею общаться, но близкими мы никогда уже не станем, забыла и простила, Бог ей судья, главное что мои дети никогда не почувствуют того, что пришлось мне.
ЛюбимаЯНЬ• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Моя мила со всеми окружающими. Кроме меня.
Еще чмырила мою бабушку (свою маму), пока та была жива.
ЛюбимаЯНЬ• 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
мама не скорпион, случайно?
Моя скорпион.
А это связано?
Белый Лосик• 27 февраля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
вот и у меня постоянная зубрёжка и слёзы перед учителем в 3 классе: ’Не ставьте 4, а то мама будет бить’
Кудряшка Сью• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Мама ,пьёт?
Сарафанное радио• 27 февраля 2018
Автор, вы настолько слабохарактерная и неуверенная в себе, что до сих пор помните детские обиды? При наличии своих детей, мужа, семьи. Мне кажется в своих промахах, неудачах ваша мама автоматически становится виноватой.
ЛюбимаЯНЬ• 27 февраля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Толстой я была в глазах своей мамы только.
При росте 164 вес 52-54 - вполне ничего, и на старых фото неплохо получалась, если уже сейчас глянуть.
Еще меня водили к парикмахеру и стригли ’под мальчика’ покороче. Короткие стрижки мне не идут.
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
а моя с трудом скрывала злорадстао когда муж мне изменял, пока я с ребенком больным в декрете сидела
КапитанльнаЯ• 27 февраля 2018
Помню, только поженились, уехали мы с мужем в Крым, едем такие довольные и счастливые и звонит моя мама и как начала: От, а в мене голова болить, живіт болить, я так втомилась....и т.дТоесть никакой радости за меня, как за дочь не было(
Queste• 27 февраля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Моя скорпион.
А это связано?
у меня в семье два скорпиона, у мужчины это поярче выражено, у женщины - поменьше
но суть одна - на публику это самый золотой человек, всегда готовый прийти на выручку и подставить плечо. А в семье это тиран, есть только одно правильное мнение - его, больше никак быть не может в принципе. Очень большое внимание уделяет показушности, из серии ’а шо ж люди скажуть’
Сарафанное радио• 27 февраля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
такое многим говорили и мне тоже)
Дама с собачкой• 27 февраля 2018
В ЖЖ есть группа, называется ’Плохие родители’ . Сходите туда, почитайте. Станет легче, что вы не одиноки и станет понятно, что подобные разрывы необходимы для выживания.
КапитанльнаЯ• 27 февраля 2018
Ответ дляБелый Лосик
Да, да всё именно так. И бывало иду из школы домой и трясусь как осиновый лист.
ЛюбимаЯНЬ• 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
У меня дедушка был скорпион. Замечательный...
Хотя в войну документы потерялись. Может, он и не был скорпионом на самом деле?