тянитолкайка• 27 февраля 2018

Тем у кого мамулечка самый близкий человечек-проходите мимо

У меня была полная семья, но никогда не было мамы. Много били, сильно, с раннего детства. Много унижали и оскорбляли. Я верила что не заслужила любовь мамы. И все старалась заслужить. Но так ни разу меня не обняли, не похвалили, не поддержали.
Зато очень изощренно уничтожали самооценку,душили, выгоняли из дому. это все в прошлом.
я старалась забыть и простить.
Когда стала уже очень взрослой , стала мамой поняла что у нормальных родителей их ребенок самый лучший не смотря ни на что. Что дюбовь не надо заслуживать. что детей нельзя бить и унижать. старалась забыть и простить.
А потом заметила те же приколы,но по отношению к моим детям. А еще зависть ко мне, моим успехам. и было несколько эпизодов, когда радовались моим неудачам...я не выдержала-высказала многое. В ответ стена непробиваемая...
В тех пор не общаемся. не хочу и не могу. прошло много времени-стало легче жить. Я перестала рвать жилы на всех фронтах чтоб заслужить одобрение. Уходят комплексы и неврозы. Я знаю что если буду общаться-весь негатив вернется. Но окончательно отпустить не получилось.
Кто то переживал подобное? Реально ли передить такой разрыв и окончательно простить и отпустить?
энциклопУдия• 27 февраля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Мне нравится как все пишут, что за оценки ругали. Вот ребёнок сегодня 4 принёс и мне сказать: Молодец, сынок. Ничего страшного.
Так, что-ли? Да, я ругаю
Бьете?
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
ну не поняли и хрен с ними, у вас своя семья в ней и живите, не надо доказывать всему миру, главное иметь свою точку зрения и быть в ней уверенной. они все не переживали того что вы, как они вас поймут? не надо оправдываться, не надо
ну в итоге я до сих пор выгребаю! до сих пор у меня нет поддержки!
Левый Локоть• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
а за 10 ругаете? моего ребенка мать ругала. а меня за четверки по советской системе. избивали за четверки. унижали. если чеьверка-то я тварь и скотина
Нет, конечно.
Сочувствую, автор. Я хорошо училась и меня не ругали
Однозначно• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
а вы сами себя поддерживайте, с мужем есть доверительные отношения? с подругами? не обязательно иметь большой круг общения для счастливой жизни, общайтесь с теми кто вам интересен и кто вас понимает, остальных за борт)) Игнорируйте не нужных в вашей жизни людей.
Одна_на_всей_планете• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
давайте разберемся? что значти выгребаю? как это? что вы вкладываете с это слово?

какую вы хотите поддержку? ваша главная поддержка муж и дети. все. ну вот мы вас тут 200 человек поддерживаем тоже. кто еще вам надо? шоб вас соседка поддержала? сестра двоюродная? так им языком ляпать не мешки грузить. ну ляпнула вам соседка и пошла себе дальше, у соседки своя жизнь, поверьте что ни вы, ни ваша мама ей не упали, ваши разборки для нее как шоу ’говорить Украина’, вот от нее вы серьезно хотите поддержки?
Трахтибидох• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Вы так и остались маленькой девочкой,которую обижают.никто вам ничего не должен.
Смайлик• 27 февраля 2018
Обнимают вас и мысленно посылаю вам лучи любви и нежности.
От всей души - будьте счастливы!!!!
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляОднозначно
для этого надо набраться смелости и силы. а когда тебе внушали что ты абсолютный ноль. что ты нахуй никому не нужна.
в общем для этого нужна была сила духа, моральная зрелость и характер. а самое главное осознание что это НЕНОРМАЛЬНО! это не сразу приходит
сейчас я живу без этих людей. иногда выслушиваю сплетни которые мать про меня говорит людям. из последнего-что я имею проблемы со здоровьем по женски потому что в молодости меня тягали-перетягали. что роды у меня сложные были т к много абортов делала
вот мне должно приятно это слушать от посторонних? за что мне это? в чем моя ошибка?
Фисташковый кокец• 27 февраля 2018
И меня лупили, до сих пор передергивает, когда слышу от знакомых , моя мамулечка, мы с мамой подруги....Я ничтожество, тварь, гнида, гадина, сучка, гавно и т.д.... не понимаю за что...безрукое создание, список послужной нормальный.Орала всегда мать, как резанная. Итог: закомплексованная, неуверенная в себе, боюсь шага лишнего сделать... с мамой общаюсь, но научилась держать дистанцию. Теперь я просто слушаю часами про ее болячки, а про мои никто и не спрашивает.
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляТрахтибидох
спасибо. вы абсолютно правы. теперь я поняла. буду работать над собой.
вам добра и счастья!
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляСмайлик
От всей души - будьте счастливы!!!!
иногда есть такой порыв-дать какое то обьяаление..или на форуме найти женщину одинокую-и заботиться о ней. помогать , опекать, разговаривать, обниматься с ней...
в общем МАМУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ((((
Пенять на зеркало• 27 февраля 2018
Ответ дляСарафанное радио
Автор, вы настолько слабохарактерная и неуверенная в себе, что до сих пор помните детские обиды? При наличии своих детей, мужа, семьи. Мне кажется в своих промахах, неудачах ваша мама автоматически становится виноватой.
Вы слабо понимаете, что такое детская травма) и Вас можно только поздравить с этим
Фисташковый кокец• 27 февраля 2018
Сына не луплю, но мамины словечки проскакивают(((( Мы с ним друзья.
Елена Майборода• 27 февраля 2018
Ответ дляОднозначно
такое забыть невозможно, а пережить и переступить возможно.
Я тоже так считаю
Фисташковый кокец• 27 февраля 2018
Автор обнимите меня, у меня сейчас гавнище в жизни, а маме рассказать не могу...
Однозначно• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
а вы не слушайте, говорите этим людям что у мамы голова не в порядке, причем говорить так тихонечко, доверительно) И к психологу необходимо вам походить, а с родственниками не общайтесь, вот если вам так плохо от этого, переходите на другую сторону улицы если вам от этого плохо! Берегите себя, вы у себя одна!
Каравай-каравай• 27 февраля 2018
Не знаю ни одного человека, которому бы удалось отпустить боль продолжая общаться с родителями. Наплюйте, жизнь она не вчера и не завтра, а сегодня. Если вы сейчас не отпустите ситуацию вам и через 20 лет болеть будет, плюс мама вам еще мешок комплексов навешает. Живите и будьте счастливы)
Одна_на_всей_планете• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
В ТОМ ЧТО ВЫ ЭТО СЛУШАЕТЕ. Вам надо поставить разказчика на место-резко и сразу. Зачем вы это слушаете? потом еще и в дисскуссию наверное вступаете.
ПС -кто вообще эти люди что рассказывают вам такое? я вот не представляю что бы мне СОСЕДКА смела чета вякнуть. кто она ваще такая?
Не служанка• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
На чужой роток, не накинешь платок.А зачем вы их слушаете? Меняйте тему,уходите от разговора,вы большая девочка,автор. Всегда,во все времена люди разговаривали.Вы зависимы от чужого мнения,от мнения своей мамы,до сих пор.Вам больно,вас это угнетает и в конце концов вылезет болезнями.Потому завязывайте,или психотерапевта подключайте,или переключайте свое внимание на другие вещи.Чем вообще вы занимаетесь в миру,кроме самокопания и выслушивания сплетен,от неумных людей?
Одна_на_всей_планете• 27 февраля 2018
*рассказчика
Крошечка-хаврошечка• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
в общем МАМУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ((((
а чт о вам мешает? В доме престарелых, наверно, можно и попробовать... или соседку одинокую....
Я вас очень понимаю, вы правильно сделали, что свели общение к минимуму. Это нам в голову с детства долбят, что родителей не выбирают и нужно любить за то, что они есть, и что мы им обязаны, что они нас родили и вырастили. НЕПРАВДА. Дети не просят их рожать, это добровольный выбор каждого, никто не заставляет. Но если не чувствуешь потребности в ребенке, на кой ляд рожать тогда.
В обще, счастья вам и удачи, все будет хорошо!
Смайлик• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
в общем МАМУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ((((
Вряд ли вы найдёте такую маму по объявлению, тут разве что в каком то случайном селе одинокую бабульку... Я бы обратилась к психологу, чтоб вам помогли отпустить ситуацию и лучше дарите свою любовь детям.
Интеллектуальные оладьи• 27 февраля 2018
автор храни вас Господь! сочувствую вам((( я думала,что меня недолюбили,но теперь понимаю,что меня еще типо обожали.
не знаю,возможно ли вообще простить и забыть ваши обиды,если бы я была на вашем месте то с мамой бы вообще не общалась,но я не на вашем месте и решение только за вами,не знаю даже что посоветовать стоящее(((((
Бентливуман• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
У Вас должна быть поддержка внутри созданной Вами семьи: муж и дети.
А на все остальное забейте
Айболитная• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Автор, я могу вас понять. Понимаю о чем вы говорите и что чувствуете. Вы очень близко описали мою мать. Мне скоро 40. И я только недавно стала понимать, что родители могут быть родными биологически, но при этом совсем чужими духовно((
Да. И мне стыдно, что у меня такая мать.
Что я сделала? Практически вычеркнула этого человека из своей жизни. И не жалею. Мне так комфортно.
Пенять на зеркало• 27 февраля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Так, что-ли? Да, я ругаю
Вы же понимаете, что ругать можно тоже по-разному, правда?
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
тоже родычи. типа поддерживают меня. мне потом еще хуже от таких откровений
не могу найти золотую середину. между послать всех и дружить хоть с кем то
родных и друзей много. многие просто замалчивают эту ситуацию. но иногда типа а ты знаешь какой тебя грязью поливают? вроде как они за меня переживают ....
единственное,что мне помогает отпустить обиды,это общение с Богом,прошу благословить обидчиков итд,тогда отпускает.
проблема в том что она не страдает от своего дебелизма,а ваши обиды убивают к сожалению ваше здоровье,а если вы мама самое главное быть здоровой и живой мамой для своего ребенка!!!
Бентливуман• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
В том что Вы это слушаете. Эта Ваша ошибка))
Такие разговоры надо пресекать сразу. И посылать на юх тех кто их разговаривает. Только так
Аноним Советчик• 27 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
В моем случае,она таки есть.Более того считаю, что она есть всегда и болезни души никто не отменял. Люди сходят с ума,не по своей воле, разве это не причина? Когда для себя я проанализировала всю жизнь своей матери,все стало доступно,просто и понятно.И отсутствие любви и поведение.У нас было не все так страшно,как у автора,но проблем хватало.И только повзрослев и разложив ей ее жизнь по полочкам,обсудив все, нашли общий язык.Изменения неимоверные и чем старше, тем лучше наша бабушка теперь.
Если диагноз медицинский у вашей мамы, то да, можно оправдать, если нет, то вы можете простить, найти причины , ребёнок всегда любит свою маму, какой бы она не была , но со стороны оправдать это нельзя! Возможно у вас было что-то хорошее и то хорошее, все же перекрывает плохое. Я как мама не идеальна, но понимаю, что это мой характер и было пару моментов, когда срывалась, но это давно было, и я знаю, что оправдания мне нет, это я поступила плохо, а не ребенок. За своего ребёнка жизнь отдам не думая и без неё жить не буду, и она это знает и понимает в свои 7 лет. А есть другие люди... как мама автора, жизнь прожила, а любить не научилась.