тянитолкайка• 27 февраля 2018

Тем у кого мамулечка самый близкий человечек-проходите мимо

У меня была полная семья, но никогда не было мамы. Много били, сильно, с раннего детства. Много унижали и оскорбляли. Я верила что не заслужила любовь мамы. И все старалась заслужить. Но так ни разу меня не обняли, не похвалили, не поддержали.
Зато очень изощренно уничтожали самооценку,душили, выгоняли из дому. это все в прошлом.
я старалась забыть и простить.
Когда стала уже очень взрослой , стала мамой поняла что у нормальных родителей их ребенок самый лучший не смотря ни на что. Что дюбовь не надо заслуживать. что детей нельзя бить и унижать. старалась забыть и простить.
А потом заметила те же приколы,но по отношению к моим детям. А еще зависть ко мне, моим успехам. и было несколько эпизодов, когда радовались моим неудачам...я не выдержала-высказала многое. В ответ стена непробиваемая...
В тех пор не общаемся. не хочу и не могу. прошло много времени-стало легче жить. Я перестала рвать жилы на всех фронтах чтоб заслужить одобрение. Уходят комплексы и неврозы. Я знаю что если буду общаться-весь негатив вернется. Но окончательно отпустить не получилось.
Кто то переживал подобное? Реально ли передить такой разрыв и окончательно простить и отпустить?
Не служанка• 27 февраля 2018
Не знаю, девочки,а я простила,даже отца алкоголика,страшный был человек.Не было у меня детства,но если бы сейчас он был жив и пришел извинился,начал жить по другому,все равно бы общалась.Пустил свою жизнь под откос и умер не своей смертью.
Трахтибидох• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
спасибо. вы абсолютно правы. теперь я поняла. буду работать над собой.
вам добра и счастья!
Почитайте мои посты. Мое детство было таким же чудесным как и у вас,но мне не нужна жалость и одобрение кого-либо.
Шлите вашу мать подальше,раньше это сделать надо было,чтобы она не могла рассказывать всем ’что я имею проблемы со здоровьем по женски потому что в молодости меня тягали-перетягали. что роды у меня сложные были т к много абортов делала ’. Просто выкиньте ее из своей жизни,это очень легко и просто и забудьте о ее существовании.
Одна_на_всей_планете• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
тоже родычи. типа поддерживают меня. мне потом еще хуже от таких откровений
не могу найти золотую середину. между послать всех и дружить хоть с кем то
родных и друзей много. многие просто замалчивают эту ситуацию. но иногда типа а ты знаешь какой тебя грязью поливают? вроде как они за меня переживают ....
так говорите не знаю и знать не хочу эти выдумки и все.
Радость моя• 27 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
Ой,автор негатива у вас очень много.Все в прошлом-плохое,хорошее,боль,остались только ваши воспоминания которые вы вынашиваете.Нет в них смысла,это только память.Вычеркнуть можно,научиться с этим жить,закрыть в большой сундук на амбарный замок,можно найти всему логическое объяснение (я именно так это и сделала).Когда поймете почему,тогда сможете простить и жить спокойно.
Ерунду пишете! Если бы все было так просто, сделал усилие и все. Разрушить старые нейронные связи и ’вырастить’ новые - это не маникюр сделать.
Закрывать в большой амбарный сундук - все равно, что мусор под коврик замести, его не видно, но никуда не делся. А важность прощения сильно преувеличена. Наоборот, нужно дать волю всему гневу и обидам, пережить их, даже высказать обидчикам весе, что копилось годы (ничего, потерпят. За то, что они творили в некоторых странах лишают родительских прав и в тюрьме можно посидеть).
Бентливуман• 27 февраля 2018
Понимаю Ваше желание иметь Маму.
Я в юности встречалась с мерзким паррем, только потому что у него была классная Мама. Просто мама-мечта. Я ее обожала. Я проводила у них много вечеров.
Конечно , моя мама рассказывала всем что я там с койки не вылажу, ей не понять было что там я общалась с настоящей мамой.
Даже замуж за того чудика собралась ради его мамы))))))
Одна_на_всей_планете• 27 февраля 2018
вы автор, до сих пор жертва-вот это вот-выгребаю, выслушиваю, никто меня не поддерживает. выходите уже из образа жертвы. вы НЕ ДОЛЖНЫ оправдываться, выслушивать и выгребать. НЕ ДОЛЖНЫ
Аноним Советчик• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Автор, вы почитайте http://loveread.ec/view_global.php?id=26479 , я плакала , у вас все станет на свои места, без психолога.
Бентливуман• 27 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
100%
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
да, когда читаю законы в развитых странах о защите детей и о том за что можно в тюрьму попасть-не могу сдерживать слезы. готова памятник при жизни этим законодателям ставить и руки целовать.
Не служанка• 27 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Если диагноз медицинский у вашей мамы, то да, можно оправдать, если нет, то вы можете простить, найти причины , ребёнок всегда любит свою маму, какой бы она не была , но со стороны оправдать это нельзя! Возможно у вас было что-то хорошее и то хорошее, все же перекрывает плохое. Я как мама не идеальна, но понимаю, что это мой характер и было пару моментов, когда срывалась, но это давно было, и я знаю, что оправдания мне нет, это я поступила плохо, а не ребенок. За своего ребёнка жизнь отдам не думая и без неё жить не буду, и она это знает и понимает в свои 7 лет. А есть другие люди... как мама автора, жизнь прожила, а любить не научилась.
Это не оправдать,скорее принять.Дать второй шанс.Не скажу что это просто,но результат мне нравится.Сейчас отношения которые выстроила я сама.Мне сейчас кажется,что я скорее мать,а она моя дочь.Как то я прочувствовала всю ее охренительно тяжелую жизнь.
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
я стараюсь изо всех сил. иногда хорошо получается и я счастлива. иногда накрывает и я утопаю
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
автор храни вас Господь! сочувствую вам((( я думала,что меня недолюбили,но теперь понимаю,что меня еще типо обожали.
не знаю,возможно ли вообще простить и забыть ваши обиды,если бы я была на вашем месте то с мамой бы вообще не общалась,но я не на вашем месте и решение только за вами,не знаю даже что посоветовать стоящее(((((
спасибо вам за теплые слова. я думала и здесь тапками закидают
Не служанка• 27 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
А кто сказал,что это просто? У меня на это ушли годы.Потому я очень хорошо понимаю автор,гнев ни к чему хорошему не приведет.И если так важно вылить негатив и не молчать,то почему автору до сих пор так плохо?
Аноним Советчик• 27 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
Наверное вы очень добрая) ну и любому ребёнку хочется маму!!! защиты, добра! Главное, чтобы вам было комфортно жить, радости вам и счастья!
Пенять на зеркало• 27 февраля 2018
для меня единственный вариант решения проблемы для Вас - перестать общаться вообще. Да, нет у Вас мамы. Так сложилось. Бывает. У меня тоже было время, когда я не стесняясь говорила людям, что у меня родителей нет. Тоже из-за обид. Потом ходила к психологу, помог мне парень хорошо, я пересмотрела многое. Простить - не простила, но перестала сама себя разрушать. Но у меня был и есть пунктик - я не хочу их прощать, я просто хочу отпустить ситуацию, не хочу я никаких обнимашек и доверительных отношений - не заслужили. Мама сейчас пересмотрела поведение свое, я ей объяснила как-то при случае спокойно, что со мной уже вряд ли отношения сложатся, а с внуками она еще может успеть наладить и она как-то вняла, наверное, ума к старости прибавилось. А папа, как был неадекватом, так и остался, тоже из тех, кто на людях человек-радость, а дома гавно разрушающее все и вся вокруг. Муж говорит, что лет через 5-10 и до него дойдет, что он творит, да поздно будет. Автор, каждый получит по своим заслугам. Я очень стараюсь быть другой, но не всегда получается (детей никогда не бью, не унижаю, но по темпераменту я таки псих) в силу обстоятельств, стала чаще общаться с родителями, постоянно, можно сказать, и у меня просто сносит крышу - не могу находиться рядом с ними - ни психологически, ни физически.
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Автор обнимите меня, у меня сейчас гавнище в жизни, а маме рассказать не могу...
я вас обнимаю. если хотите -откройтесь-я постучусь в личку. поддержу как смогу от чистого сердца
сама не откроюсь
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
мне стпло намного легче. а еще я услышала те же фразы что и в детстве. и поняла что эту стену не пробить и не достучаться. поэтому прекратила общение
хватит меня вампирить
Не служанка• 27 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Ой спасибо и вам, взаимно.Пусть все у вас будет хорошо.
Не служанка• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
хватит меня вампирить
Живите как вам комфортно,любите себя, автор и плевать на сплетни.Вы же знаете о себе правду,какая вы есть,а это главное.
Ваша прЭлесть• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Некоторые детки таких родителей со свету сживают будучи подростками . Обратная такая сторона есть
Фисташковый кокец• 27 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
сама не откроюсь
Ой, спасибо, я улыбнулась, хотя и плакать хочется....Не буду открывться, у вас своегго хватает, буду свое сама варить)))) своей маме пару раз высказала все, что о ней думаю, выгнала из дому( из моего) и у нее мозги трохи на место стали... стала думать, что говорит...
автор тянитолкайка • 27 февраля 2018
и всем отписавшимся спасибо. нас таких много и это ужасно.
эту боль не понять-ее надо пережить
эту любовь не найти-это надо как то принять
любите своих детей. не надо быть идеальными мамами-просто любите
Leka_Leka• 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
мама не скорпион, случайно?
Я мама скорпион. Не случайно. И что? Вы все отребье раз нарвавшись в скорпионы записываете?
У кого такое было• 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
у меня в семье два скорпиона, у мужчины это поярче выражено, у женщины - поменьше
но суть одна - на публику это самый золотой человек, всегда готовый прийти на выручку и подставить плечо. А в семье это тиран, есть только одно правильное мнение - его, больше никак быть не может в принципе. Очень большое внимание уделяет показушности, из серии ’а шо ж люди скажуть’
Вы в это верите? У меня в семье тоже есть скорпионы. Противоположность тому, что написали.
САМ_ТАКОЙ• 27 февраля 2018
Реально, но с помощью и поддержкой, лучше квалифицированной
Мюллерная• 27 февраля 2018
Ответ дляДама с собачкой
В ЖЖ есть группа, называется ’Плохие родители’ . Сходите туда, почитайте. Станет легче, что вы не одиноки и станет понятно, что подобные разрывы необходимы для выживания.
Дайте ссылку,пожалуйста на этот форум.
Иванка Бур• 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
Огого) я сама скорпион , но такого за собой не замечаю , хотя не люблю жутко чужой контроль и сама люблю контролировать , собственник но без фанатизма , не тиран точно
Дама с собачкой• 27 февраля 2018
Ответ дляМюллерная
Дайте ссылку,пожалуйста на этот форум.
https://plohie-roditeli.livejournal.com/
Мюллерная• 27 февраля 2018
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо Вам огромное!

Читаю девочек, так на душе больно...
Плюшевая дыба• 27 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Вот что просто так ни за что били???

И у многих советских семей было не принято выражать свою любовь. Ни вербально ни тактильно. Как то все выжили)))
Представляете и такое бывает!