ДинамоКит• 27 февраля 2018

После покупки посудомойки я...

Тут нужно дополнить предложение. Ответов изначально не знаю.пост для тех,кто хочет купить,но сомневается
Любавишна• 01 марта 2018
Ответ дляХвець-тець
Элементарный переходник за 10 грн
Нет, там нужно перепаивать зарядку для аккумулятора. Лусше покупать в Украине - не дай бог поломка. Но я бы этот бренд не рекомендовала. Слишком завышены у них цены для таких характеристик.
Хвець-тець• 01 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Какую зарядку, вы о чем? все прекрасно заряжается! а брендов уже всяких разных полно, просто в украине минимум раза в 2 завыщены цены на любой!
Любавишна• 01 марта 2018
Ответ дляХвець-тець
Не вводите людей в заблуждение, утверждая, что можно заряжать через обычный переходник за 10 гривен. Это не елочная гирлянда. Для робота нужен или преобразователь напряжения, или трансформатор. Вот поэтому и переделывают зарядки, меняя конденсаторы, варистор и предохранитель. Поэтому не вижу смысла покупать на инсайте за 385$ (это я свой нашла сейчас на Амазоне) + шип, доставка, покупка трансформатора. И все это без гарантии. Свой здесь покупала 2,5 года назад около 525$.
Ромашкинная• 02 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
И сколько с тех пор прошло времени? Машинка не барахлит?
Уточню, что машинка стиральная.
Работает старушка ручка оторвалась и открываю ее отверткой последний год.
Индезит, с 2009 года.
Ромашкинная• 02 марта 2018
Ответ дляХвець-тець
Элементарный переходник за 10 грн
И сгорит нафиг. Ага.
Там блок питания менять нужно.
Ядвига Юсьлегко• 02 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Полскадите, сколько вашей стиралке лет? У меня такая же, только кнопочки слева под табло серебристые)) В конце марта будет 5 лет. И вот где-то год назад вещи, особенно трусы и полотенца, стали попахивать типа сыростью. Полотенца еще понятно, а трусы думала, что может пора менять. Извиняюсь за подробности, решила, что может муж и сын потеют в обасти живота, потому что запах шел именно там, где спереди вшита резинка. Но вот недавно купила новые трусы, простирнула их отдельно. Снова этот запах. Перестирала вручную - запаха нет. Поняла, что это идет из машинки. А теперь мне кпдется, что уюе и постельное стало подпахивать, или это уже паранойя у меня. Со старой машинкой такого вообще не было за 10 лет. Профилактику делала, но эффекта нет. Не знаю, может попробовать Доместос туда залить, но боюсь, чтоб резину не разъело.
Знаете, я сегодня принюхалась, действительно, есть запах сырости . Долго читала в интернете советы... Потом почитала инструкцию. Значит написано: 1 стакан отбеливателя, смешанного с 2 стаканами стирального порошка. Включить машину и дать ей полностью выполнить программу стирки с использованием горячей воды. При необходимости, процедуру повторить.
Залила отбеливатель и порошок (правда не 2 стакана, а норму, как для обычной стирки), включила режим хлопок и температура 95 градусов. Посмотрю, что из этого выйдет
Ядвига Юсьлегко• 02 марта 2018
В интернете пишут, что это в основном из-за того, что мы стираем в экономном режиме при низких температурах. Ну или из-за низкокачественного порошка или большого количества ополаскивателей. Я в принципе пользуюсь порошком LG, он вроде не плохой и ополаскивателями вообще не пользуюсь . Когда то покупала гели в Ватсонсе Домол, заметила, что стала появляться какая то жижа коричневая на резинке - покупать перестала.
Хвець-тець• 02 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
И сгорит нафиг. Ага.
Там блок питания менять нужно.
Ну вообще-то нормальный человек купит универсальный input 110-230 v, на амазоне и черта лысого найдешь!
Та никада в жизни• 03 марта 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вышло что то хорошее? или вышло много пены? )
Ядвига Юсьлегко• 03 марта 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Значит, провела я
Ядвига Юсьлегко• 03 марта 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да, провела я все манипуляции. Что там выходило не знаю, т.к. машинка подключина к канализации. Уже выветрился запах хлора, сегодня принюхивалась, запаха сырости нет. Но белье еще в ней не стирала.
Та никада в жизни• 03 марта 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо. Может тоже как то попробую :)
Любавишна• 04 марта 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Шерстю инет. Вот нашла, что хлором можно чистить не все машинки. Должно быть указано в инструкции. Но что-то я в своей такого не помню. Завтра пересмотрю.
Любавишна• 04 марта 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Еще пишут, что помогают сола и лимонная кислота. Некоторые советуют таблетки для посудомойки.
Любавишна• 04 марта 2018
Сода
Ядвига Юсьлегко• 04 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Да, я именно в инструкции почитала.
Сегодня засунула голову в барабан, запах сырости есть, причем сильный . Вещи сегодня стирала, они не воняют. Тоже сейчас читаю про лимонную кислоту, но везде по разному написано, где 40 грамм, а где 400
хотя прочитала, что и отбеливателя надо залить 1 литр
Наверное завтра прикуплю еще лимонной кислоты... Читала еще, что надо прочистить сливной шланг, но туда я не доберусь.
Ядвига Юсьлегко• 04 марта 2018
Шо у меня за смайлики повставлялись
Ядвига Юсьлегко• 04 марта 2018
Почитаю еще, что здесь советуют https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Запах-в-стира...
Любавишна• 04 марта 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да, я именно в инструкции почитала.
Кстати, я когда чистила спец.средством, то при сливе чуть-чуть вышла кусками серо-черные куски слизи. Думаю, что это из-за ополаскивателей. В этой машинке ими почти не пользовалась. В старой постоянно применяла все 10 лет и запаха не было.
Теперь, когда слышу, что идет слив после стирки, бегу в ванную, снимаю сливочный шланг с петли и сильно стучу им по ванной. Столько этой дряни слизистой выходит кусками(( Нужно, очевидно, этот шланг поменять.
Про лимонную кислоту читала, что нужно 2-3 ст.ложки, соды 4-5 ст.ложек, хлористый отбеливатель 50-75 мл. Но это все по отдельности чередовать.
Любавишна• 04 марта 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да, я именно в инструкции почитала.
Забыла)) Уксус не советуют рисковать.
Ядвига Юсьлегко• 15 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Забыла)) Уксус не советуют рисковать.
Значит, почистила я машинку лимонной кислотой. Засыпала в отдел для порошка 100 гр лимонной кислоты и включила на самый длинный цикл и высокую температуру. Где то в процессе стирки я поставилаее на паузу и она постояла с водой. Потом продолжила стирку. По началу слабый запах еще был, но на сегодняшний момент запаха нет
Любавишна• 16 марта 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я почистила лоток для порошка, внизу фильтр. Там же нашла маленькую трубочку (до этой темы и не щнала, что это тоже шланг) и полнтстью слила воду с машинки. Промыла вокруг ьарабана уплотнителтную резинку. Потом засыпала грамм 200 отбеливателя для стирки в порошке, поставила на стирку 90´С. Потом еще 2 раза включала программу ’Очистка барабана’.
В идеале было бы еще как-то подобраться к барабану с внешней стороны. И вот что-то еще бы придумать со сливочным шлангом. Там внутри серо-черная слизь, которая после вмей моей очистки особо и не вышла. При сливе воды я стучала шлангом по стенке ванной и эта слизь выходила кусками. Мне кажется, что это именно она дает такой запах. Последние годы я стираю гелями, отсюда очевидно, эта субстанция и появляется((
Ядвига Юсьлегко• 16 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
А запаха уже нет?
Я гелями не стираю уже давно. Изредка шерсть и мембранную одежду гелями.
А сливной шланг можно заказать в сервисных инет магазинах новый.
Любавишна• 16 марта 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А запаха уже нет?
Сначала вроде не было, а сейчас мне кажется, что есть немного именно на белье. Думаю, пока эту слизь везде не убрать, запах будет. А шланг утоплен в саму машинку, я даже не знаю как его менять.
Та никада в жизни• 16 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Вы вызовите ремонтника. По моему у них есть в прайсах ’очистка машинки’. Думаю они лучше знают что и как снять и как удобней прочистить =)

Вообще я в старую машинку периодами лимонную кислоту сыпала. Запаха не было. Но у меня в старой машинке, в отсеке для порошка плесень завелась. причем как в самом отсеке, так и на стенка и в трубе для воды (если вытащить отсек). Я ее и зубной щеткой счищала и тряпкой мыть пыталась.. не помогло =(
Любавишна• 16 марта 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Вот и у меня сам лоток чистый, а вот дальше, где тяжело достать, эта гадость. Вокруг барабана под резинкой как могла вымыла, но виду, что глубже тоже есть черный налет. Но это вроде не плесень, а остатки геля вперемешку с грязью, пылью, ворсинками.
Та никада в жизни• 16 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
не, у меня именно на плесень было похоже, или на грибок.. такие.. черные пятнышки которые потом собирались в большую черноту. Из резинки в барабане тоже ’желе’ иногда вымывала. ТОлько сейчас поняла что это от геля такое было. Я тогда гелем стирала часто, сейчас опять к порошку вернулась. Но не подберу никак такой что б нравился..
Любавишна• 16 марта 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот поэтому и я перешла опять на гель. А раньше увлекалась ополаскивателями, пока мастер не сказал моей тете, что именно от них чаще всего затхлый запах появляется. А гели ведь такие же по консистенции.
МЧСница• 22 марта 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мне пришлось немного переделать кухню. Всунула её между двумя ящиками, кусок столешницы пришлось заменить на более длинный.
А по висоті у вас помістилася? Мені майстер говорить, що треба кришку з посудомийки зняти, щоб під стільницю влізла. Якраз займаюсь цим питанням зараз.
Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Смотря какой высоты у вас кухня. У меня изначально столешница была повыше (решила, что под мой рост так будет удобней). Сделайте замеры. И обратите внимание на замеры посудомойки (смотрите, сравнивайте на всех возможных сайтах, часто показатели расходятся). Предыдущая посудомойка была чуток ниже, она стояла на доске (осталась лишняя полка от кухни) и вверху под столешницей был зазор еще в 2 см. Эта стала на то же место и на ту же полку, но влезла тютелька в тютельку без зазоров. Ни разу крышку не снимала. Если честно, второй раз при выборе, я и не задумывалась о высоте, смотрела только, чтоб по ширине влезла, а оказывается, что и по высоте они разные