cnopa• 18 сентября 2013

перепелиные яйца детям

подскажите кто даёт своим детям перепелиные яйца , с какого возраста начинать и нет ли на них АЛЛЕРГИИ ?
@Распродажа@• 18 сентября 2013
я даю всё отлично

Ночка• 18 сентября 2013
даем
только ж не сырые
в них тоже бывает сальмонелла
margoritamargo-i• 18 сентября 2013
Я начала давать с 8 месяце по пол белка,и даю до сих пор,но уже в большем колличестве-сейчас нам 3 годика (аллергии у нас нет)
Оляля121• 18 сентября 2013
Их отваривать можно и жарить? Омлет?
asjaua• 18 сентября 2013
отварить минут 10 (это уменьшает риск аллергии и инфекции). Первый раз дать 1/3 или 1/2 ЖЕЛТКА (!). Через 2 дня дать уже половинку (при отсутствии реакции), а потом - по целому ЖЕЛТКУ раз в 2-3 дня. 3 перепелиных яйца по объёму как одно куриное. К году рекомендуют довести до 1 куриного желтка.
роичка• 18 сентября 2013
нам 5,5 лет, даю ссырыми на тощак 2 яйца, перед этим обливаю кипятком.
asjaua• 18 сентября 2013
Ответ дляОляля121
Их отваривать можно и жарить? Омлет?
крутой желток смешивать или с кашей или с овощами, в отдельный от мяса приём пищи.
Marynet• 18 сентября 2013
Ответ дляНочка
даем
только ж не сырые
в них тоже бывает сальмонелла
блин, а я даю сырые, малая их так любит...
Marina Malyshok• 18 сентября 2013
Я даю с года вареные. А то у нас знакомый подхватил сальмонелез от перепелиных яиц

tushka123• 18 сентября 2013
Не знаю,все жизнь говорили,что именно перепелинные яйца не вызывают аллергии и не имеют никаких болячек,поэтому их в сыром виде давали маленьким деткам и деткам склонным к аллергии.Но что в нем останется,если его варить 10 минут?Если вы хотите давать сырыми,то найдите хороших хозяев,с проверенными курчатками и покупайте у них,перед употреблением,естественно мыть(как и любые яйца).Посмотрите на нашем сайте есть продавцы яйц и перепелок,у них есть информация.Не знаю ни одного случая,чтоб подхватили сальмонеллу от перепелинных яиц?А тот случай,который недавно кто-то описывал,что подхватили сальмонеллу и попали в больницу и врач сходу сказал,что это от яиц,то врач просто не стал разбираться что еще ели ,да и не только в яйцах эту гадость можно подхватить.В любом случае,выбор за вами.
blum• 18 сентября 2013
Перепела не болеют сальмонеллёзом, а в перепелином яйце такое содержание лизоцима, что оно даже не протухает - просто высыхает изнутри, когда совсем не свежее. (Лизоцим - естественный антисептик) Именно поэтому их целебный эффект так ценится - они не только содержат максимальное количество полезных компонентов по сравнению в куриными яйцами, но их можно давать сырыми, после термической обработки большинство ’полезностей’ распадается. Перепелиные яйца считаются гипоаллергенными по сравнению с куриными, но, в любом случае, это животный белок и аллергия может быть. Как и любой продукт деткам в рацион их нужно вводить постепенно. Мой сын - аллергик, у него на перепелиные яйца реакции не было, но все индивидуально.
Marina Malyshok• 18 сентября 2013
Яйца были предоставлены в больницу и врачи проверили досконально.
роичка• 18 сентября 2013
Ответ дляMarynet
если их варить то они по количеству полезных веществ становятся такими же как и куринные
asjaua• 18 сентября 2013
Ответ дляtushka123
Основным питанием до года для ребёнка является материнское молоко либо смесь и прикорм на данном этапе несёт больше педагогическую функцию, т.е. наша цель -познакомить малыша с новым продуктом, а не накормить его в полном смысле этого слова. И к тому же даже очень хорошие хозяева не могут отвечать за птичек и микробов. Перепёлки гораздо реже курей заражаются сальмонеллой, но перенёсшему человеку и одного раза больше, чем достаточно. Тем более что для маленьких детей эта инфекция смертельно опасна.