Коробка с карандашандрами• 28 февраля 2018
Нотариусы и риелторы к вам за советом!!!
Ситуация такая... Хотим с мужем купить квартиру, но вот тут беда в приватизации как собственник числится не совершеннолетний ребенок, также он там и прописан. Загвоздка в том что вся семья выехала в Россию, а там своего жилья пока нет, чтобы ребенка прописать. Но и тут его не выпишут из квартиры как вы понимаете. Вопрос такой, можно ли натариально оформить договор, что ребенок останется собственником до совершеннолетия или пока семья не приобретёт свое жилье, а потом будет обязан выписаться...К примеру мы внесем половину стоимости квартиры, а как ребёнок выпишится мы передадим оставшуюся часть денег.,и если ребёнок , к примеру в течении полугода после исполнения совершенролетия, не выписывается из квартиры, должны будут вернуть нам деньги, к примеру, в трехкратном размере... Ну или что то на подобии... Такое вообще возможно? Или может дайте совет как правильно поступить...
Не служанка• 28 февраля 2018
Ищите другую квартиру. Вы можете купить часть квартиры, кроме доли ребёнка. Его надо не просто выписать, а чтобы он стал владельцем такого же размера жилплощадью.
Онанимный пользыватель• 28 февраля 2018
Все эти договора - филькина грамота. Тем более если люди в России. У меня муж юрист. Было у него дело недавно. Суд он для клиента выиграл, но решение суда клиент приклеила себе на лоб, так как исполнить его не реально в России. Есть очень много нюансов.. до совершеннолетия распоряжаться имуществом могут родители. Как это вы покупаете, а собственником остаётся ребёнок? Вы что? И выписаться он тоже может. Родители оба идут в Жек и просят снять с регистрации в связи с тем, что будет прописан по такому адресу ( с неба взятому). Дают 200 грн, чтоб не бегать и не носить доп справки и выписывают за один день. Такая продажа - это сказки и на лоха, вас разводят
Царевна в уггах• 28 февраля 2018
Если родители оформляют себе и ребенку ПМЖ в Россию, то он может и выписаться и продать недвижимость.
Коробка с карандашандрами
• 28 февраля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
А как же опекунский совет? Им же нужно предоставить, что ребенок будет прописан в удовлетворительных условиях...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 февраля 2018
Родители в опекунском получают разрешение на продажу части ребёнка ( если даст опекунский), дальше выписывают с квартиры и все вам продают вы покупаете. Да и не забудьте взять расписку что вы отдали а они получили от вас энную сумму денег.( ничего особенно не значит, но все же)
Коробка с карандашандрами
• 28 февраля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
А ребёнок должен при этом присутствовать? Тут проблема, им осталось пару лет и получат гражданство, мать со старшей дочерью приехали, они уже потеряли, так сказать гражданство, но они пойдут автоматом по документам мужей, а младшая я так понимаю не может приехать, потому что потеряет и место в школе и какие то еще привелегии(вообще из головы всё вылетело
Кукусик• 28 февраля 2018
Ответ дляКашпо
одна квартира продается? Вы очень рискуете. Очень
Апофиозная• 28 февраля 2018
Моя знакомая одна так купила. 7 лет ждала тряслась чтоб выписали ребенка, ещё ей и нервы помотали. Что последняя квартира или за три копейки отдают?
Коробка с карандашандрами
• 28 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Был разговор с человеком из опекунского, он сказал только нужно прописать ребёнка в похожии жилищные условия здесь или там, но оттуда прислать док., что подтверждает ее прописку, подругому сказал никак

Изподтишка• 28 февраля 2018
Выписывала 2 раза в 17 году 2х несовершеннолетних детей. Адрес писала с потолка, никаких проблем. Киев и Черкассы
Коробка с карандашандрами
• 28 февраля 2018
Ответ дляАпофиозная
Наверное можно сказать, что не дорого по сравнению с остальными ценами. Нам район подходит школа ребёнка рядом, да и с родителями в одном доме будем, только в подъездах разных. Понятное дело, что если все эти расписки не надёжные или не решится ничего с выпиской ребенка, то рисковать не будем.
Изподтишка• 28 февраля 2018
Как нам хорошо сказал нотариус очень толковый - если у недвижимости есть хоть малейшая проблема - ищи другую.
Пс. Для выписки никакого опекунского не нужно, как показала практика.
И не вздумайте покупать кв по доверенности.
Коробка с карандашандрами
• 28 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка
Спасибо
Коробка с карандашандрами
• 28 февраля 2018
Наверное проблема состоит в том, что ребенок является собственником квартиры
Онанимный пользыватель• 28 февраля 2018
Ответ дляКашпо
Все решается... продавали квартиру недавно, ребёнок вместе с мамой выписались в никуда ( по липовому адресу) без проблем и без опекунского совета.
Онанимный пользыватель• 28 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка
Во во, разводят продавцы. Если есть желание, выписать не проблема
Не служанка• 28 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка
А дети были владельцами? От того,что выпишут владельца он владеть не перестанет.
Не служанка• 28 февраля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
да причём тут прописка вообще?!
Онанимный пользыватель• 28 февраля 2018
Ответ дляКашпо
Проблема в том, что очень много мошенников, и замаливают глаза другими проблемами, чтоб не обращали внимание на другие, более серьезные проблемы, а ещё, если кто-то прописан, тем более ребёнок, ещё и собственник, то риск не оправдывает скидку
Онанимный пользыватель• 28 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
да причём тут прописка вообще?!
Ну автор говорит, что выписать не могут
Коробка с карандашандрами
• 28 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
В том том то и дело, что ребенок собственник квартиры и надо решить именно эту проблему
если он собственник как продать его часть, что для этого нужно?
Ответ дляКашпо
для этого нужно разрешение органа опеки, а оно выдается при гарантии соблюдения имущественных прав ребенка. проще говоря, чтобы продать, нужно взамен купить. выписки-прописки - о них вообще забудьте, это совершенно не актуально.
Изподтишка• 28 февраля 2018
Ответ дляrybka21
Кстати,да. Ни один нотариус в здравом уме не станет заключать такую сделку, как вы описали в старпосте. У нас и так практически любой договор купли продажи может оспорить продавец и отобрать у покупателя имущество обратно.