Стрекозей• 28 февраля 2018

Препод вуза намекнул на деньги

Мой сын учится на первом курсе одного из универов, прступил на бесплатное. У него еще не сдан один экзамен за первый семестр, препод перед НГ сказала по какой сумме надо ей принести, чтобы она поставила 3. Мой сын на 3 знает это точно и без оплаты. Пока оценки за экзамен нет, типа должна быть пересдача.
Девочки, объясните мне, пожалуйста, что делать? чем грозит 2 за экзамен? Я училась много лет назад, про взятки за экзамены ничего не знаю, я была хорошисткой.
Бесстыдница• 28 февраля 2018
а откуда вы можете знать знает сын на 3 или нет. Пусть выучит на 5 и ничего не несет. Когда я училась такие сказки своим родителям рассказывали студенты, которые учиться не хотели...
автор Стрекозей • 28 февраля 2018
Ответ дляБесстыдница
я же вижу, что он сидит и учит, конспекты мне рассказывает.
Гу го гу го гу• 28 февраля 2018
Скажите что в случае несдачи сыном экзамена организуете митинг :)
Я не на долго• 28 февраля 2018
Ответ дляБесстыдница
Это да , но есть и другая сторона медали . Есть наглые преподы , которые без денег , не поставят экзамен . Сталкивалась к сожалению
СтелькаОТединицы• 28 февраля 2018
При нинішньому розвитку технологій записати вимогу хабара та викласти на ютуб нічого не заважає
Я не на долго• 28 февраля 2018
У нас помню в универе , если что-то не сдано по прошлой сессии , то ко второй , не допускали
автор Стрекозей • 28 февраля 2018
Ответ дляБесстыдница
я терпеть не могу историю, у меня все даты и факты перемешиваются в голове, не могла я ее выучить, ещё и на укрмове, которая для меня неродной язык. Она мне по специальности и не нужна была вообще. Еле сдала.
автор Стрекозей • 28 февраля 2018
Ответ дляБесстыдница
у него сданы все зачеты и другие экзамены, кстати.
Стекловыжималка• 28 февраля 2018
Да простят меня местные умники. Платите иначе вылетит. Мой брат сейчас успешный юрист, знает теорию аж от зубов отскакивает, и практику, но валили его в институте нереально, просто так и говорили плати! По началу я такая примерная ни копейки не заплатившая за 5,5 лет института говтрила ему- да ну нафиг платить, не смешите! Но когда его внесли в список на отчисление (!) , а он был на платном+ еще платили за поступление, у мамы чуть не случился инфаркт, папа начал выпивать от стресса... родители за месяц поседели полностью! Знали что он знает и умный! Итог- заплатили и живем спокойно. Эту систему не перебрроть! Хоть кто бы что не говорил. Два института (мой и его) и такая огромная просто огроменная разница! Если преподу платят все- пусть платит, надеюсь остальные будут нормальные, велика вероятность. Не надо бороться с хапугами, у них все на мази. Удачи!
Стекловыжималка• 28 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Завалят за секунду на экзамене и никакие книжки не помогут
Интимная• 28 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
А что, много кому она именно по профессии нужна?:) Не задумывались, почему история, как и философия всегда есть в вузе на любом факультете? Чтобы даты заучить?
автор Стрекозей • 28 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
я уже думала об этом, НО она лично деньги от студентов не берет, ей через кого-то передать надо. и как это записать?
автор Стрекозей • 28 февраля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Спасибо огромное за совет! Увы, я тоже думаю, что ничего нельзя сделать(((
Карапулька• 28 февраля 2018
Ответ дляИнтимная
Чтоб специалисты-историки были обеспены работой
Карапулька• 28 февраля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
пока будете платить - у нас будет коррупция!
Любительница• 01 марта 2018
Знакомая рассказывала (сама отличница, на бесплатном, со степендией):
написала контрольную, знает, что все правильно, когда озвучили результаты, была ошарашена ’3’. Подошла она к препаду, мол, вы же знаете, что написано все верно. В ответ препод’ А вы знаете, что универу нужны деньги на тетради, на парты, на окна’. Цене вопроса -200 грн. И это года 3 назад. После оплаты знакомая спрашивает : а как же с контрольной? Ответ: перепиши на чистые листы и всё....

Так что дело не в знаниях, а в системе

Еще одна моя знакомая (ныне преподает в институте) открыто говорила, еще во время своего студенчества, что она учится и хочет стать препадом, чтобы взятки брать
Стекловыжималка• 01 марта 2018
Ответ дляКарапулька
Вот тут хочется вспомнить ненавистного Комаровского- одно он говорит оооочень точно! Коррупцию можно победить, если начать НЕ с медицины, НЕ с образования, не с налоговой и откатов и тп, а с МВД и судов. Пока человек не сможет обратиться в справедливый суд и полицию- грош цена борьбе с преподами-взяточниками! Никогда ничего вы не докажите! Выгонят и прославят борцом с мифической коррупцией. И еще виноваты окажетесь. И хоть сто раз записывай на пленку, все преподы всегда друг за друга, это называется у них «коллектив». Слава богу я в нормальном училась, где все жили в достатке. Считаю, что автор просто нарвалась на такого морального урода. Пусть будет последним мерзавцем, который повстречался ее ребенку!
Точная копия плова• 01 марта 2018
Ответ дляСтекловыжималка
+++
Фима Собак• 01 марта 2018
А задолженность не по высшей математике?
По ’вышке’ о-очень многих ’валят’ )
У сына ситуация один-в-один, тоже 1-й курс.
Если преподаватель открыто намекает - значит, в доле завкафедрой-декан-администрация. Т.е. бороться сложно будет со взятками.
После 2-х неудов (экзамен плюс пересдача) комиссия назначается, комиссии сдать проще, но, опять же, кто знает, какой у вас настрой.