Наивная Хо• 01 марта 2018

Племянница -жесть.

Вчера у сестры с ее мужем была годовщина свадьбы.Круг узкий.Наши родители,я с мужем,ее старшая дочь с мужем,моя дочка 11 лет, и ее младшенькая дочка 13 лет Оля.Мой муж крестный Оли.Виновницы сей статьи.Отношение к Оле у нас прекрасное.Мы любим ее как свою дочку,живем напротив,соседи.С сестрой тоже всё отлично.Наша дочка,привязана к ней,но та старше на 2 года и над ней власть имеет.Я бы даже сказала помыкает.Вообще она девочка характерная.Даже учителя,а она ходит в одну школу с моей дочерью ,говорят что она через чур крутая.На что моя сестра отвечает,что она Лидер,и это круто...То она за роль в театре подралась,то всех дежурить в классе заставила,везде короче...Мы всегда дарили ей классные подарки,серёжки золотые,раньше куклы дорогие,телефоны.И вот сидим за столом,а она хамит.Сначала сестре,потом моему мужу,потом мне...Хамит долго и настойчиво,прям основная.Мы терпели,а сестра ей ничего .И тут через много таких ее выходок,я сорвалась и попросила её уйти.Она подошла ко мне с безумным взглядом,одной рукой взяла за волосы,а другой за горло и спросила Что ты сказала?Мне было так больно,я слышала,как трещат мои волосы.Я не сдержалась и дала ей оплеуху.Это было при всех!Я знаю что детей бить нельзя.Но как было надо поступить?Сестра на неё поорала,зять тоже.Мы ушли домой.Напоследок сестра сказала,что я как бы виновата,так про между прочим.Муж мой в негодовании,дочка наша расплакалась,и мне обидно,прям жуть...И череп до сих пор болит.Я ей заранее даже подарочек приготовила - чашку с именем купила,как своей дочке на 8 марта...Сестра молчит,я тоже.Как быть ?Я виновата?
Клептоманка• 01 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
мало дали. пипец характер
какой лидер??? тиран и хамло!! трудный подросток

считаю, что девочка должна подойти и попросить у вас прощения.
+1млн!

nitka83• 01 марта 2018
Ответ дляМорковна
ну не будут дети просто так хамить, значит или им не хватает внимания , к его мнению не прислушиваются, или идет гипер контроль...ну не будет на ровном месте ребенок хамить , если можно уйти в свою комнату к компу или уткнуться в планшет, наверное насильно заставили участвовать в родинных посиделках
Вы шутите? Есть просто такие дети, сколько ни дай внимания, все мало... Готовы привлечь внимание любой ценой)
Дніпрянка• 01 марта 2018
Ответ дляМорковна
у вас бурная фантазия...
Ні, у вас. Про насильну участь у сімейних посіделках - ви справді так думаєте? А коли ваша дитина в школу ходить - це також насилля над лічностью деткі, не хоче - хай не ходить?
Сижуревувшоке• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
да, методики тут действительно разнообразные. Мечта психоаналитика. От «побить битой» до «порвать рот». Без насилия никто не в состоянии 13-летнего разрулить, сразу паника и агрессия
Ваша методика такая же крайность, как и порвать рот. Хорошо если эффект будет нулевой, но он может и в минус уйти
nitka83• 01 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Вот-вот...
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
нет меня не утешит, потому что я с ними каждый день по работе общаюсь) и это ваше дружелюбие и личный пример они воспринимают как лоховство)
Никто из тех, с кем работала я, никогда не путал дружелюбие с панибратством. Очень они непохожи в моем исполнении. Помните, кто говорил, что надо уметь сказать «Иди сюда» 20ю интонациями? Я могу
Вумна вутка• 01 марта 2018
Автор, расслабтесь и не парьтесь. Не становитесь в позу жертвы.
А там посмотрите, как разоьется ситуация.
Vika26• 01 марта 2018
Ничего себе детка страх потеряла. Я не знаю достоверно как бы поступила потом, но общаться с ней перестала бы точно, пока не будут принесены искренние извинения.
Ребенка бы оградила от такой сестрицы, она же ей самооценку растопчет, как личность уничтожит. Психиатр по ней плачет.
Интернет Бродилкин• 01 марта 2018
Насчет оплеухи автор права...она защищала себя. Я не склонна к дракам, но если руки протянут, то могу и ответить. По психологии защиты автор поступила правильно. Конечно, ’огонь огнем не потушить’. Но если не принять меры, то сестра скоро будет бита(((((

Единорог_помог• 01 марта 2018
Ответ дляМорковна
Это я все знаю, все читают умные книжки. Сложилась ситуация, когда родители эту проблему не решают. Они даже не просто не решают ее, а они ее не видят и видеть не хотят. Позиция страуса. Автор не посторонний человек, близкий родственник, духовный наставник ребенка. Имеет полное право сделать замечание относительно поведения.
Ленивица-красавица• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
я не говорила про панибратство, я говорила что они таких за лохов держат.
Морковна• 01 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Если б ее уважали с рождения, то такой бы не стала
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
крайность - это подставить левую щёку. А пресечь без насилия - это тот же результат в кратковременной перспективе и гораздо лучше в долговременной.

Но я это решение не навязываю, каждый живет своим умом
Lenika77• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Да, иначе мы даем ребенку понять, что прав будет тот, кто первый дал по морде. И пока, конечно, это тетя, но так будет не всегда
Идею о полной неприемлемости насилия мы не можем внушить ребенку насилием. Меряться силами с 13-летним - это реально опуститься до его уровня. Взрослый должен быть в состоянии поставить на место двумя словами, и должен иметь уверенность в себе, именно тогда легко признать свою неправоту и пойти дальше
Да хватит нам уже этих лозунгов.
Дніпрянка• 01 марта 2018
Ответ дляМорковна
Схоже, що у вас є донька 12-13 років. Як ви думаєте, Оля поважає інших?
Lenika77• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Я прекрасно понимаю, что человеку, погрязшем в представлении о ремне, как методе воспитания, я ничего не докажу, не вижу смысла метать бисер. Оставайтесь при своем мнении, растите ремнем и всем советуйте
Если придется -и сами возьметесь за ремень. Мне не приятны мамаши, которые сначала ’умно’ рассуждают, а потом разводят руками ’Ну что я могу сделать,,,,’
Морковна• 01 марта 2018
там автору надо своей семьей заниматься а не переживать, это у меня моя тетя такая же все знает, все лезла меня воспитывать, то не то сказала, не так ответила, и это с моего рождения, а тетины дети - свои дети - они ж золотые, только в итоге я своей маме помогала, до последнего вздоха заботилась, а ее дети как только смогли бежали с ее дома роняя тапки, и стараются не приезжать, про помощь я вообще молчу у них в голове нет мысли помочь маме физически...
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Ещё раз. Держат за лохов тех, кто не может выставить границы и из дружелюбия выпадает в панибратство. Я могу себе позволить быть дружелюбной и не орать без страха, что меня начнут за лоха держать. Дети и подростки быстро понимают, что можно потроллить истеричку, но лучше не связываться вот с этой дружелюбной тётенькой.
Дніпрянка• 01 марта 2018
Ответ дляМорковна
Ви били свою тітку після порад?

Lenika77• 01 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
За одного битого двух небитых дают. В такой ситуации ремень - самая адекватная пилюля. Очень видно по детям, где воспитанные и адекватные, а где лидеры. Развелось доморощеных психологов. В итоге на родителях же это и сказывается в будущем.
Именно. Сначала он гиперактивный, а потом лидер. Хотя другое слово больше подошло бы
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
видела где? тут до запрета на вербальное еще дожить надо, ребенок физически агрессивен
Девочка весь вечер хамила автору, в конце концов та не выдержала и попросила племянницу уйти. Та схватила тетю за горло.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляLenika77
Не возьмусь. До такого не унижусь никогда и не унижу детей. Вообще если вы работаете с детьми, то либо быстро учитесь решать все тоном (бить и орать права не имеете), либо сливаетесь из профессии
Lenika77• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Тролль не тролль, а у дочкиной подруги был случай в училище. Из-за парня одна девушка избила вторую, нос поломала и сильно повредила лицо. Нужно делать пластику. Участницам конфликта по 15 лет. Детки.
Ах! С ними очень мало общались. Им на словах не рассказали, что так нельзя. как здесь некоторые считают.
Морковна• 01 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
мне все равно что в голове у Оли, главное что автор поняла, что чужие дети, если они вам не приятны, а это 100% , надо избегать общения, а не лезть с советами...
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Ну да, ей не запрещают ни то, ни другое, поэтому я написала, что надо пресекать физическое насилие, чтоб забыла, как руки свои тянуть, потом вербальное и тп
Безспроса• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
А мне не приходится, тк мне не нужно распускать руки, расписываясь в педагогической несостоятельности
Хотела бы посмотреть если бы вас взяли за горло и вы после этого в своем педагогическом ораторстве бы распространялись.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляLenika77
да нет, им просто показали, что если что не так, то надо дать в нос. Жаль, про биту ещё забыли
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Сестра утром по телефону позвала на кофе с тортом,который так и не ели.Я сказала,что к ним на гулянки всякие больше не пойду.И торта мне после вчерашнего не хочется,не сладко как-то...Она сказала,что нам ссориться ни к чему.Я ничего не ответила.Но бегаем друг к другу на кофе часто.А теперь как быть?
скажу вам так. в подобной ситуации я была. только в роли дерущегося подростка был пьяный вдрызг свекор сестры. Я встала и ушла. и вся моя семья тоже. молча. а сестра мне в след один в один фразу Ты тоже виновата.
Если бы она мне на след.день позвонила и предложила бы встретиться и принесла б извинения - я бы простила. при любой попытке сделать вид чтр ничего не произошло или вообще сделать меня же крайней- я бы прекратила общение. но в итого она вообще месяц мне не звонила и не писала. А потом, видимо решив что я страдаю склерозом и уже все забыла, начала делать вид что все хорошо. ... Нет больше ее в моей жизни. Я с предателями дела не имею.
но это я. а как вам поступать никто кроме вас не решит.
но на встречу все же советую сходить и выслушать ее.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляБезспроса
на меня с ножом шли. Все живы и извинялись потом, как перед Калыровым
Морковна• 01 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Ви били свою тітку після порад?
вы вообще не в себе?