Наивная Хо• 01 марта 2018

Племянница -жесть.

Вчера у сестры с ее мужем была годовщина свадьбы.Круг узкий.Наши родители,я с мужем,ее старшая дочь с мужем,моя дочка 11 лет, и ее младшенькая дочка 13 лет Оля.Мой муж крестный Оли.Виновницы сей статьи.Отношение к Оле у нас прекрасное.Мы любим ее как свою дочку,живем напротив,соседи.С сестрой тоже всё отлично.Наша дочка,привязана к ней,но та старше на 2 года и над ней власть имеет.Я бы даже сказала помыкает.Вообще она девочка характерная.Даже учителя,а она ходит в одну школу с моей дочерью ,говорят что она через чур крутая.На что моя сестра отвечает,что она Лидер,и это круто...То она за роль в театре подралась,то всех дежурить в классе заставила,везде короче...Мы всегда дарили ей классные подарки,серёжки золотые,раньше куклы дорогие,телефоны.И вот сидим за столом,а она хамит.Сначала сестре,потом моему мужу,потом мне...Хамит долго и настойчиво,прям основная.Мы терпели,а сестра ей ничего .И тут через много таких ее выходок,я сорвалась и попросила её уйти.Она подошла ко мне с безумным взглядом,одной рукой взяла за волосы,а другой за горло и спросила Что ты сказала?Мне было так больно,я слышала,как трещат мои волосы.Я не сдержалась и дала ей оплеуху.Это было при всех!Я знаю что детей бить нельзя.Но как было надо поступить?Сестра на неё поорала,зять тоже.Мы ушли домой.Напоследок сестра сказала,что я как бы виновата,так про между прочим.Муж мой в негодовании,дочка наша расплакалась,и мне обидно,прям жуть...И череп до сих пор болит.Я ей заранее даже подарочек приготовила - чашку с именем купила,как своей дочке на 8 марта...Сестра молчит,я тоже.Как быть ?Я виновата?
Морковна• 01 марта 2018
и автору надо было уйти если ей не приятен человек самой из гостей, а не выгонять -ребенок у себя дома...

nitka83• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Моя мама,ее бабушка обозвала(мне)моего мужа жестоким,а мне выговаривала,что мы не правильно воспитываем нашу дочь,что она у нас зажоханная.А я истеричка и не надо было так реагировать.Хотя ей,Оле сказала:Что она думала,когда шла меня бить,что все будут хлопать?Оля ответила,что на неё что-то нашло...Хотя прощения не просит .И к нам не ходит.Зазвездилась....
Зазвездилась... Банальная трусость. Нахамить так все смелые, а как извиниться за свое хамство, так сказать, достойно завершить конфликт, кишка тонка)
Единорог_помог• 01 марта 2018
Ответ дляМорковна
вы то же виноваты, чего выгоняли чужого ребенка вы были в гостях, и она отражение психо эмоционального состояния вашей семьи, надо любить и не гнобить, наверное унижали ее, вот и получили, а на месте родителей ее, я б вам таких оплеух надавала, что б на чужих детей рот и руку не поднимали...
вы себя нормально представили на месте родителей, чей ребенок при них встал и поднял руки на тетю? Мне кажется ни один адекватный человек в теме даже представить себе такого не может. А вы уже и действия свои расписали. Придурковатая яжемать
Сижуревувшоке• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Сестра утром по телефону позвала на кофе с тортом,который так и не ели.Я сказала,что к ним на гулянки всякие больше не пойду.И торта мне после вчерашнего не хочется,не сладко как-то...Она сказала,что нам ссориться ни к чему.Я ничего не ответила.Но бегаем друг к другу на кофе часто.А теперь как быть?
Сестра пытается сгладить и замять конфликт. Вам решать, хотите вы также делать вид, что ничего не произошло или хотите его все таки решить. Если второе, пусть сестра идет на кофе и разговор к вам. По итогам разговора и примете решение, как быть дальше
Муж ваш что говорит о ситуации?
Единорог_помог• 01 марта 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Авторитет взрослого потерян навсегда. Куда катится мир...теперь я понимаю, что хотел мне донести мой папа,когда говорил, что главное это человечность, а не успех. Думаю, что сестра права. Ссорить не надо. Это теперь ваша общая семейная проблема. Я бы поддержала сестру. Она чувствует свою вину за недовопитанность своей дочери. Тем более, что она Вам позвонила. Не закрывайтесь и без эмоций объясните ей, что это серьезная проблема.
эээээ.... она настолько сильно чувствует свои вину, что провожая сестру вместо ’прости’ сказала ’сама виновата’???
Сижуревувшоке• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Еще один диагност по интернету
Если вам говорят, что вы пьяны, пойдите и проспитесь (с)
автор Наивная Хо • 01 марта 2018
Ответ дляМорковна
Вы правы,надо было уйти ,тем более муж предлагал.А я сидела,пока не выгребла...
Морковна• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
ни какая тетя не будет командовать у меня дома. кому куда идти...я знаю этот тип людей, которые нарываются на хамский ответ, нажимают на больную мозоль,
nitka83• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Нет,она не плохая.В учебе на отлично,театр,танцы,рисование,по физкультуре первая.За здоровый образ жизни,сестру гоняет,спортом заниматься заставляет.Вся в сетях,везде успевает.Сестра довольна,ее старшая дочка пассивная ,тихая.Как моя.Вот она и радуется,что эта ЖИВАЯ
Какая молодец. В таком возрасте видит все мамины недостатки и гоняет маму. Мама имеет право кушать и одевать то, что считает нужным. А подогнать ее имеете право вы или лучшая подруга, накрайняк, тот, кто ей ровня, а не отпрыск. Я тоже дерзила родителям, не так конечно же. Меня ставили на место всегда, мне было обидно, я же вся такая умная была. Сейчас понимаю, насколько мама с папой были правы, спасибо им. Своих сыновей тоже ставлю на место. Хоть это и нелегко....

оле-чка• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Мы в школу по очереди возили их,а теперь,что каждый себе?Сестра моя родная,как поступать?А праздники?Зятю Д р 9 марта,что не приходить ,не поздравлять?
нет , вы обиделись , пусть меняют отношение к вам , научат уважению свою дочь , вы что не понимаете , сейчас затягивается узел и если вы позволите затянуть , потом будет сложно развязать , нужны будут подручные средства
автор Наивная Хо • 01 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Муж ваш что говорит о ситуации?
Злой,говорит что я правильно сделала,а он сам еле сдержался.
Сижуревувшоке• 01 марта 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
со сколькими трудными подростками поработали и перевоспитали?
да ни со сколькими)) иначе не писала бы свои посты с железобетонной уверенностью в своей правоте) подростки они такие, любые методики и правила разбивают в пух и прах
Единорог_помог• 01 марта 2018
Ответ дляМорковна
Я крестила своего племянника. (Кстати как и муж автора эту девочку). И вот если родители позвали меня крестить, значит доверили мне духовное воспитание. И если бы мой племянник позволил себе сидеть за столом хамить и никто не реагировал (хотя у нас такое исключено, хоть и тоже с прибабахами все слегка), то я бы рассказала ему куда идти без зазрения совести на правах, как минимум, крестной мамы!
Дніпрянка• 01 марта 2018
Ответ дляМорковна
Тобто у вас також маргінальна родина, ви дозволяєте своїм дітям бити родичів за святковим столом?
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
вас утешит количество, которое я напишу? Тут человек без анонима писал, который с ними работал, см пост 181
оле-чка• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Может так и бывало,дочка не сильно расскажет.
зачем вы навязываете своей дочери общение с племянницей , летела бы у меня эта племянница после первых слез дочери
Сижуревувшоке• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Ну вот и не провоцируйте сейчас близким общением, ни себя, ни мужа. Ни племянницу. Всем надо остыть
Морковна• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
нельзя забывать, что племянница не дочь, и совет ценен когда попросят, надо вам понять, что чужих детей нельзя не воспитывать тем более касаться руками, это по вам плачет полиция и
Трактор Вика• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
правильно, кто сильный, тот и прав. А через год она еще немного подрастет (тут уже писали, что она прям почти сильнее автора) и будет реванш согласно тому же праву сильного. Педагогика как она есть
а есть еще такое ’против лома нет приема, если нет другого лома’ не думаете, что девочке это лучше понять пока не нарвалась на тех кто ее изобьет до полусмерти? оно ж знаете, подобное притягивает подобное...

nitka83• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Автор как жена крестного тоже является крестной матерью племянницы, несет духовную ответственность за воспитание ребенка. И молодцы, что не остаетесь безучастными: моя хата скраю... Так легче всего)
Интернет Бродилкин• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Просто с сестрой надо вести беседы, все же не чужой человек. Завтра ее ребенок нанесет увечия и сядет в тюрму и что дальше... Моему сыну 5 лет и он боится давать сдачу в полную силу т.к.волнуется, что обидчик при падении ударится о пол головой. Ну, а тут человек абсолютно лишен сострадания.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
да, методики тут действительно разнообразные. Мечта психоаналитика. От «побить битой» до «порвать рот». Без насилия никто не в состоянии 13-летнего разрулить, сразу паника и агрессия
Дніпрянка• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
А тому ви повинні розуміти, що ви ще й чоловіка підстввляєте, бо він наступного разу не стримається. Тому уникайте таких ’сімейних’ візитів в місця, де є Оля.
Цікаво, а ви говорили сестрі про те, що вам тепер соромно перед своїм чоловіком за ваших неадекватних родичів?
Морковна• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
ну не будут дети просто так хамить, значит или им не хватает внимания , к его мнению не прислушиваются, или идет гипер контроль...ну не будет на ровном месте ребенок хамить , если можно уйти в свою комнату к компу или уткнуться в планшет, наверное насильно заставили участвовать в родинных посиделках
Ленивица-красавица• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
нет меня не утешит, потому что я с ними каждый день по работе общаюсь) и это ваше дружелюбие и личный пример они воспринимают как лоховство)
Морковна• 01 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
у вас бурная фантазия...
Единорог_помог• 01 марта 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А я не отрицаю, что не надо. Просто когда такая ситуация сложилась спонтанно, то оплеуха вообще часто помогает вырвать человека из заноса. Особенно если девочка сама говорит, что не знает, что нашло? Автору надо было покорно ждать, как мухе, пока племянница будет ей горло сдавливать, надеясь, что это будет недолго ?
Сижуревувшоке• 01 марта 2018
Ответ дляМорковна
Племянницу никто не трогал руками, пока она не протянула свои. Автор имеет право на защиту своей жизни и здоровья от любого покусившегося. Необходимая оборона называется, ее границ она не нарушила
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Самое печальное, что ребёнок ваш правильно боится, такое бывает. Но если общество живет по праву сильного, как тут предлагает большинство, «кто сильнее - тот и прав», то таким детям приходится очень тяжело и сдачу надо учиться давать в полную силу...
Клептоманка• 01 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Автор Вы чего??? Всё правильно сделали
вы ее тетя, муж ваш ее крестный, и я считаю, что вы имеете полное моральное права оплеухи ей давать, особенно в конкретном случае. У меня б она летала там по квартире и без волос уже осталась! Да, она в самом сложном возрасте сейчас, кризисный, но уж тем более нужно ее на место ставить, раз такая охреневшая. Сестра ваша еще пожалет, мне кажется...Очень пожалеет...ужас. У меня сын растет, старший, ему 5 лет, тоже очень борзый и хамит и прирекается (если я ему сказала, что сейчас получит и будет наказан он мне отвечает тоже криком, что это он меня сейчас накажет и тд, сложно кароче). Так я всячески с этим борюсь. Иначе будет как у вашей племянницы. Тк задатки есть именно такие. Ой, почитав тему, поняла, что мне нужно очень бдить этот момент, что не вырос таким же. Автор, вы молодец. Так держать. С племянницей не общаться, пока не попросит прощения. Пусть учится жить, с людьми контактировать нормально, а не как дикарка, отвечать за свои поступки, а особенно уважать старших, тем более родных самых близких!