Наивная Хо• 01 марта 2018

Племянница -жесть.

Вчера у сестры с ее мужем была годовщина свадьбы.Круг узкий.Наши родители,я с мужем,ее старшая дочь с мужем,моя дочка 11 лет, и ее младшенькая дочка 13 лет Оля.Мой муж крестный Оли.Виновницы сей статьи.Отношение к Оле у нас прекрасное.Мы любим ее как свою дочку,живем напротив,соседи.С сестрой тоже всё отлично.Наша дочка,привязана к ней,но та старше на 2 года и над ней власть имеет.Я бы даже сказала помыкает.Вообще она девочка характерная.Даже учителя,а она ходит в одну школу с моей дочерью ,говорят что она через чур крутая.На что моя сестра отвечает,что она Лидер,и это круто...То она за роль в театре подралась,то всех дежурить в классе заставила,везде короче...Мы всегда дарили ей классные подарки,серёжки золотые,раньше куклы дорогие,телефоны.И вот сидим за столом,а она хамит.Сначала сестре,потом моему мужу,потом мне...Хамит долго и настойчиво,прям основная.Мы терпели,а сестра ей ничего .И тут через много таких ее выходок,я сорвалась и попросила её уйти.Она подошла ко мне с безумным взглядом,одной рукой взяла за волосы,а другой за горло и спросила Что ты сказала?Мне было так больно,я слышала,как трещат мои волосы.Я не сдержалась и дала ей оплеуху.Это было при всех!Я знаю что детей бить нельзя.Но как было надо поступить?Сестра на неё поорала,зять тоже.Мы ушли домой.Напоследок сестра сказала,что я как бы виновата,так про между прочим.Муж мой в негодовании,дочка наша расплакалась,и мне обидно,прям жуть...И череп до сих пор болит.Я ей заранее даже подарочек приготовила - чашку с именем купила,как своей дочке на 8 марта...Сестра молчит,я тоже.Как быть ?Я виновата?
Язвочка• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Моя мама,ее бабушка обозвала(мне)моего мужа жестоким,а мне выговаривала,что мы не правильно воспитываем нашу дочь,что она у нас зажоханная.А я истеричка и не надо было так реагировать.Хотя ей,Оле сказала:Что она думала,когда шла меня бить,что все будут хлопать?Оля ответила,что на неё что-то нашло...Хотя прощения не просит .И к нам не ходит.Зазвездилась....
Доиграются родители, будут из полиции свою звезду забирать - тогда и прозреют может. Такие, как ваша племяннтца, и лупят детей в школе

Железная тетя• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Мы в школу по очереди возили их,а теперь,что каждый себе?Сестра моя родная,как поступать?А праздники?Зятю Д р 9 марта,что не приходить ,не поздравлять?
да, дать понять, что в отношении себя не потерпите хамство и подобное поведение, и пока не будет искренних извинений.
Дніпрянка• 01 марта 2018
Ответ дляПокорительная
Правильно, а те кто сдачу дать не смогут - отгребут от нее по полной. Все ее одноклассники, дочь автора и т.д. Да, возможно, тетю она пока оставит в покое( пока не подрастет и не станет сильнее).
Однокласники рано чи пізно дадуть їй здачі також. Після того, як вона буде разів десять добряче побита, вона вгомониться.
Але тут дуже важлива роль мами - поки мама буде виховувати ’лідера’, деточка буде нагліти. Тато там тютя.
Одного дня деточка дасть по голові і мамі, отоді мама прозріє. Але це буде через пару років.
А до того часу авторці туди не ходити, тримати дистанцію, і доньці дати поради, щоб близько не підходила у школі. Пояснювати це так ’Оля стала небезпечною для здоров´я оточуючих, не наближатися’. І не потайки це говорити, а вголос озвучувати цю позицію родичам і знайомим.
Сестра буде біситися, але це її проблеми і її педагогічний крах, хай виправляє.
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляПокорительная
Полностью вас поддерживаю!
Автор вы только закрепили модель поведения племянницы. Теперь она точно знает, что кто сильнее тот и прав.
Ничего что эта модель поведения у племянницы закреплена давно и прочно? Она уже не первый раз дерется со взрослыми людьми! Для нее это норма! Пока это родственники, а завтра может еще кто-то пострадать.
Девочки! Но вы, главное, помните - при встрече с малолетними гопниками не давайте им сдачи! Не ломайте юную детскую психику и не закрепляйте неправильные модели поведения.
автор Наивная Хо • 01 марта 2018
Ответ дляРазведка Маша
Лидер - это за кем идут.
А ее ненавидят в колективе. Это другое.
Парадокс в том,что ненавидят,и идут.А некоторые поклоняются прям и любят.И подружки у неё есть...
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
с ноги надо сразу
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
с ноги надо сразу
Того, кто хватает за горло - да, с ноги.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
потом она вам с ноги... дальше что
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
потом она вам с ноги... дальше что
Значит надо либо дать так, чтобы больше не смогла драться, либо в ментовку сдать.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
вы реально тут лучик света в царстве мордобоя)) как люди вопросы советуют решать, вроде ж сами мамы в основном тут
не важно правильно или нет. потому что в стрессовой ситуации каждый поступить не ’по правильному’, . а ’по рефлексам’ . сработают защитные реакции, и у всех они разные. У девочки кстати все произошло на чистых эмоциях, а не обдуманно. Но это все от попустительства, потому что ребенок не привык, не научен сдерживать агрессию, навыки нормальногт социального поведения ребенок не имеет. Увы, но действительно имеет шансы стать criminal
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
в смысле покалечить? и кто пойдет в ментовку тогда? ну реально смешно читать
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я допускаю, что автор не подумал, но комментаторы, чай, не в аффекте советы дают
Дніпрянка• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
А це говорить про те, що діти не можуть дати здачі, бо прилітає фурія-мама ’Мою Олю обіделі’. Те, що Оля бьє інших , мама в упор не хоче бачити. Але скандалістка.
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Мне не смешно. Вы про детскую преступность в курсе? Это же звереныши. Думать как найти подход к деточке должны думать мама с папой, а не автор. Кстати, до этого инцендента она вполне хорошо относилась к девочке, однако же добрый подход не работает.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
именно что в курсе и детей надо учить тому, что агрессия недопустима и немыслима, а не тому, что тк тетя сильнее, то она даст в табло. Дите подрастет и вернет
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Так это папе и маме надо было учить, повторюсь. Или тете надо терпеть, чтобы потом не вернулось?
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
почему не рассматривается громадная гамма подходов между ’дарить дорогие телефоны’ и ’рот порвать’?
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
терпеть нельзя, это недопустимое поведение. Снять руку и тут же это все четко проговорить.
Мама и папа понесут свой крест отдельно согласно своих методов, но ребенок очень хорошо и быстро усваивает, кто терпеть будет, а кто нет
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Может эта гамма просто тут не описывается? Автор писала, что любит племянницу.

На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Снять руку можно у маленького ребенка. Автора за волосы и горло держали, недавно огребла ее родственница от Оли. Я не думаю, что в данном случае сработало бы ’снять руку’.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
может, но я поняла пост так, что вот с таким автор столкнулась впервые. Физическое насилие должно быть табу, потом вводится запрет на вербальное насилие и тп. Тут грустно все в том плане, что это дочка сестры, и сестра явно за свою дочку, она не видит, что происходит (ну со слов автора так), поэтому отношения между сестрами испортятся в любом случае
Дніпрянка• 01 марта 2018
Я просто не уявляю, щоб на сімейному святі мій син хватав за горло мого брата. Це нонсенс.
Але я бачила таке один раз на соціальному дні - де алкоголіки-родичи пили разом, потім племінник бив ногами дядька, потім далі пили, наче так і треба.
Автор, ваша родина настільки неблагополучна, що бійки на святах між родичами - це норма?
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы видели к чему привела попытка запрета на вербальное насилие?
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Все верно. В нормальных семьях такое поведение нонсенс, в маргинальных нередко случается.
автор Наивная Хо • 01 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
К слову,сестра ещё и педагог.(не работает)
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Я допускаю такой вариант (как крайний случай, хотя что мешало за руку схватить и леденящим душу голосом попросить отойти немедленно, но ладно, пусть автор слабее 13-летки))) и вообще не виню автора. В любом случае - извини, мне ПРИШЛОСЬ тебя ударить, тк мне было очень больно, и дальше промывка мозгов на тему недопустимости. И что другие люди не такие гуманисты , как тетушка, тоже можно ввернуть
Карта мордвы• 01 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
мало дали. пипец характер
какой лидер??? тиран и хамло!! трудный подросток

считаю, что девочка должна подойти и попросить у вас прощения.
не удивлюсь, если она избивает других детей и снимает все это на видео, это ж можно и круто в их кругу
Я тут Живу• 01 марта 2018
Автор, я конечно в шоке, от вашей племянницы, но одно не поняла, почему с ней разборки устроили Вы, а не ее родители
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
видела где? тут до запрета на вербальное еще дожить надо, ребенок физически агрессивен
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляЯ тут Живу
вот да. Но родители вроде как в танке