Наивная Хо• 01 марта 2018
Племянница -жесть.
Вчера у сестры с ее мужем была годовщина свадьбы.Круг узкий.Наши родители,я с мужем,ее старшая дочь с мужем,моя дочка 11 лет, и ее младшенькая дочка 13 лет Оля.Мой муж крестный Оли.Виновницы сей статьи.Отношение к Оле у нас прекрасное.Мы любим ее как свою дочку,живем напротив,соседи.С сестрой тоже всё отлично.Наша дочка,привязана к ней,но та старше на 2 года и над ней власть имеет.Я бы даже сказала помыкает.Вообще она девочка характерная.Даже учителя,а она ходит в одну школу с моей дочерью ,говорят что она через чур крутая.На что моя сестра отвечает,что она Лидер,и это круто...То она за роль в театре подралась,то всех дежурить в классе заставила,везде короче...Мы всегда дарили ей классные подарки,серёжки золотые,раньше куклы дорогие,телефоны.И вот сидим за столом,а она хамит.Сначала сестре,потом моему мужу,потом мне...Хамит долго и настойчиво,прям основная.Мы терпели,а сестра ей ничего .И тут через много таких ее выходок,я сорвалась и попросила её уйти.Она подошла ко мне с безумным взглядом,одной рукой взяла за волосы,а другой за горло и спросила Что ты сказала?Мне было так больно,я слышала,как трещат мои волосы.Я не сдержалась и дала ей оплеуху.Это было при всех!Я знаю что детей бить нельзя.Но как было надо поступить?Сестра на неё поорала,зять тоже.Мы ушли домой.Напоследок сестра сказала,что я как бы виновата,так про между прочим.Муж мой в негодовании,дочка наша расплакалась,и мне обидно,прям жуть...И череп до сих пор болит.Я ей заранее даже подарочек приготовила - чашку с именем купила,как своей дочке на 8 марта...Сестра молчит,я тоже.Как быть ?Я виновата?
На перекуре• 01 марта 2018
Тролль не тролль, а у дочкиной подруги был случай в училище. Из-за парня одна девушка избила вторую, нос поломала и сильно повредила лицо. Нужно делать пластику. Участницам конфликта по 15 лет. Детки.
Проработник• 01 марта 2018
Какое дальнейшее общение? Вы прикалываетесь? Вас унизила малолетка еще и руки распустила. Я бы сразу ей рот разорвала и волосы выдрала. Подальше от таких....
Наивная Хо
• 01 марта 2018
Ответ дляasjaua
И как можно было допустить чтоб вас схавтили за волосы и горло? Вы не видели что происходит и на подлёте по рукам не ляпнули или она Джеки Чан какой-то? И Ваша ошибка в том, что еще до драки молча ели хамство ребенка. Однажды я была в подобной ситуации, но на 2й выпад ’лидера’ повернулась к его родителям и сказала: ’или вы сейчас говорите, или я скажу’. Они ,правда вяленько, приглушили этот фонтан и отправили из-за стола в свою комнату, потом оправдались перед нами что сейчас просто такие подростки.
Я спокойно сидела,когда она шла,у меня даже мысли не было,что меня может кто-то ударить.В голове моей не укладывается картинка,что я бью свою тётю.Пускай даже и не любимую.Хотя это знал зять сестры.Знал,т.к.накануне были разборки между Олей и ее старшей сестрой,где старшая отхватила.
Г@Л@В@ломка• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Мы в школу по очереди возили их,а теперь,что каждый себе?Сестра моя родная,как поступать?А праздники?Зятю Д р 9 марта,что не приходить ,не поздравлять?
Если бы меня потянули за волосы,какое возить в школу,общение закончилось бы навсегда, или до очень очень сильных извинений, и не перебирала бы я это с родней! И шли бы лесом все поздравления,как можно позволить кому то таскать себя за волосы.
75В• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Не спорю, что подростки сейчас всякие бывают, и между собой такие разборки могут учинить - чертям будет тошно.
Но сам факт, что девочка 13 лет подошла к взрослой женщине, которая позволила себя схватить за горло и волосы (а рядом находился муж, на минуточку!) - больше похоже на дешёвый хайп и вброс.
Волосы болят, череп трещит, а она про подарочек думает, чашку с именем...)) Тьфу!
Наивная Хо
• 01 марта 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Судя по ответам папы в семье нет, и мужчин нет
Вот девочка и решила взять на себя роль главного в семье
Наверняка папка себя вот так и вел, кому по морде заехать, кого за горло схватить ... и блогерство очень хорошо тут в общую картину вписывается. Папаша наверняка не дурак был выпить и всем остальным расказывать как он других на место ставит и какой он крутой лидер.
А по поводу не бить ребенка. Ну так если ребенок - ведет себя как малолетняя гопота так и в реакция соответствующая.
Противно, читать, мол надо договорариваться, кулаками делу не поможешь. Пока не столкнетесь с малолетними преступниками.
Потом вот такое и вырастает изза вседозволенности.
Нет,папа у них тихий,драться никогда не лезет,и уж тем более,не пьёт.Хотя насчёт того,что его в семье практически за ухом никто не ведёт,то это да.Но он хороший человек,добрый.
На перекуре• 01 марта 2018
Ответ для75В
Может и вброс, но вполне поверю, что такое могло иметь место. Может муж не сообразил сразу, не среагировал - просто такого никто не ожидал от девочки, я полагаю.
Если это правда, автор еще мало дала. Нужно было не ладонью бить, а с кулака. Может у девочки бы мозги на место встали и в дальнейшем это уберегло бы ее от многих бед. А в первую очередь тех, кто мог попасться на пути этого оборзевшего ’ребенка’.
Покорительная• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор, вы неправы, что ударили ее, надо было руку отнять, вы же сильнее, и сказать ей, что считаете нужным (без хамства). Я бы спокойно могла попросить за это прощения (без ползания на коленях) у девочки в таком плане (серьезным голосом взрослого человека, без соплей): ’Оля, я хочу извиниться, что ударила тебя, так как считаю, что драться очень нехорошо и можно это делать только в случае самообороны. Я сделала это машинально, так как никак не ожидала, что ты можешь такое сделать, и я хочу тебя предупредить, что многие люди в ответ на такое поведение поступят гораздо хуже, чем я. Я надеюсь, что ты тоже сожалеешь о том, что сделала и ты просто не подумала’ (последняя фраза - если сестра не промоет ей заранее мозги на ту тему, что она тоже должна извиниться).
Это всего лишь ребенок пока, да, плохо воспитанный, но не взрослый, с которым вы, тетя, будете тягаться и сводить счеты на равных. Это небольшая 13-летняя шмакодявина и вы в силах общаться с ней, не выходя за рамки
Полностью вас поддерживаю!
Автор вы только закрепили модель поведения племянницы. Теперь она точно знает, что кто сильнее тот и прав.
Покорительная• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Да, иначе мы даем ребенку понять, что прав будет тот, кто первый дал по морде. И пока, конечно, это тетя, но так будет не всегда
Идею о полной неприемлемости насилия мы не можем внушить ребенку насилием. Меряться силами с 13-летним - это реально опуститься до его уровня. Взрослый должен быть в состоянии поставить на место двумя словами, и должен иметь уверенность в себе, именно тогда легко признать свою неправоту и пойти дальше

Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
рыдаю
а потом с ноги поднять, если на пол упала
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляПроработник
Тоже шикарный коммент)) на зоне мобильные стали разрешать
Ответ дляПокорительная
Полностью вас поддерживаю!
На нинішньому етапі розвитку це знання для неї корисне. В неї була нагода дізнатися, що можуть дати здачу. Бо до цього її виховували добрим словом і вседозволеністю.
ТыЧиНеТЫ• 01 марта 2018
Ответ дляБарбитта
Харе троллить
Как вы все достали со своим троллить.Что не тема везьде тролль и тролль. Вы что думаете такого в жизни не бывает?
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляПокорительная
Полностью вас поддерживаю!
дайте пять... автор еще ничего, растерялась, момент такой был, а вот остальные комментаторы, хладнокровно предлагающие ’рот разорвать’, ходят среди нас, а их дети - рядом с нашими детьми...
Разведка Маша• 01 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
мало дали. пипец характер
какой лидер??? тиран и хамло!! трудный подросток
считаю, что девочка должна подойти и попросить у вас прощения.
Лидер - это за кем идут.
А ее ненавидят в колективе. Это другое.
На-перекуре• 01 марта 2018
Жесть конечно. У самой дети, когда переходной возраст, то бывают и психи. Но это пересекается на начальном этапе, уже с первых хамских тональностей. Я и к врачу водила и успокоительные давала. На характер не списывала. Она вас за волосы потягала и чуть не задушила, а вы еще и виоватой себя чувствуете. Вернее ваша семейка не адекватная вам внушила это. Прекратите вообще всякое общение с ними и дочь ваша пусть к ней не приближается, она опасна. Надо чтоб не просто на автомате извинилась, а чтоб семья поняла что это не нормально. На каждую силу есть другая сила, может и нарваться на кого по круче.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
самое смешное, что тяжело написать историю, которой НИГДЕ и никогда не было)) все бывает в этой жизни)) я точно такую семью знаю, тоже 2 сестры и племянница, и тоже тетя все никак не может поверить, что такое хамство возможно и все подарки вспоминает, что мы же к ней с душой и тп
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Наивная Хо
• 01 марта 2018
Ответ для75В
Не верю.
Тролли совсем обленились, такую ерунду несколько дней подряд выдумывают. ’Подошла с безумным взглядом’ ’Взяла за волосы и за горло’, ’Я слышала, как трещат волосы’. Что за бред, вы вообще себя слышите? Почему за вас никто не заступился тогда? Муж рядом сидел, вся семья.
Бред сивой кобылы...
Заступился,зять сестры.Он оттянул ее от меня,когда я закипела.И конечно же все начали высказываться и разруливать ситуацию.Конечно она потом рыдала,а я пыталась с ней поговорить,и муж мой и сестра и дедушка .Если честно,никто не ожидал такого поворота,и в голове каждого,кроме мужа старшей сестры Оли,даже не промелькнуло меня защищать.Мы адекватные люди,тем более за столом сидим.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
дите протупило и зарвалось, поговорите с ней и с мамой, живите мирно и не втягивайтесь в конфликты с дочкой, сестра поверьте не вас выберет, а ее. Пресекайте конфликт, а не раздувайте
Ответ дляАрмейская
Автрр. Дитину до психіатра. І це терміново ! Жаль що рідна мати цього не бачить
А вот тут вряд ли психиатр. Тут психолог важнее.
У нас обычно наоборот - ведут к психологу, когда надо к психиатру. Но здесь надо причины искать и ликвидировать, а не купировать последствия, чтобы уберечь психику.
ФФФФристайла• 01 марта 2018
Да уж,’ребёночек’ берега попутал.
Всё правильно Вы сделали. Только я бы ещё громко поскандалила с родственничками на тему ’воспитания живых лидеров’
Покорительная• 01 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Правильно, а те кто сдачу дать не смогут - отгребут от нее по полной. Все ее одноклассники, дочь автора и т.д. Да, возможно, тетю она пока оставит в покое( пока не подрастет и не станет сильнее).
Очень-очень• 01 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Я бы еще и сестре напхала она ж следующая кого племяшка за волосы таскать будет! И предупредила что еще раз эта дрянь рискнет протянуть руки к вам или вашей дочке вы возьмете биту и переломаете ей руки. А потом сеструня не обижайся....я тебя предупредила и думаю при племяшке все это сказать нужно. Пусть знает свое место .
+1000000!
Язвочка• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Сестра получает регулярно.Я тоже её предупреждала,что я не мама и рот порву.Она такая блогерша вся.На комплименты в ответ :Я знаю!:Хотя я к ней и муж всегда хорошо относились...А дочка сколько раз плакала...
Дочку учите на примере племянницы - что такой быть нельзя, никто не любит злых и эгоистичных, племянница явно зарвалась, на место ее должны поставить родители, но и вы со своей стороны должны показать, что такое отношение к себе и дочке не потерипите. Не общайтесь, пока она не извинится - это минимум. Причем она должна не просто извиниться, апризнать вину, объяснить сама, в чем не права была. До этого - игнор полный, с сестрой общайтесь, племяннице так и скажите - жду полных извинений, до этого не подходи.
Ответ дляСвезло так свезло
Одернула бы за руку вместе с клоком своих волос? Вас когда-нибудь, душили, кстати? Вы понимаете, что когда человека берут за горло, уже не имеет значения, кто именно, - любого можно рефлекторно и покалечить, не просто ударить.
Я как бы тоже против ударов. Но, во-первых, я бы рефлекторно двинула так, что она бы ногами укрылась. Все правильно, это самозащита, рефлекс. Сначала срабатывает, потом думаешь.
Во-вторых - какой ребенок? В 13 лет девочка может быть сильно не меньше тети.
Моей дочке девять завтра, 37-й размер ноги, 142 рост. В 13 она, я думаю, повыше меня будет. Тощая, правда, но не маленькая. И в классе далеко не самая высокая.
И, тем не менее, на ребенка, даже на подростка, всегда сохраняются методы воздействия. И я даже не про забрать телефон сейчас - хотя тоже вариант. Мы - взрослые, мы умеем манипулировать. Надо этим пользоваться. )))
Покорительная• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Сама в шоке...
Язвочка• 01 марта 2018
Ответ дляТам-тарарам
Представляю как эта паскуда издевается над сверстниками, что уверилась в своей безнаказанности и стала вести себя так со взрослыми.
А в чем вы виноваты? что не дали содрать себе скальп и задушить? Или в том, что у вашей сестры слабоумие, если она не видит тревожных симптомов в поведении своего ребенка?
Предупредите, что с таким поведением скоро сестра будет уже по ментовкам свое чадо вытаскивать, в лучшем случае.
Мамы часто просто слепые по отношению к детям. У меня подруга не видит вообще, как ее дочь себя ведет, уже все избегают общения с ней, а она все списывает на то, что все плохие вокруг, плохому ее девочку учат, а ее дочь - ’Наивная, добрая’, учит ее ’за себя постоять’.