Наивная Хо• 01 марта 2018
Племянница -жесть.
Вчера у сестры с ее мужем была годовщина свадьбы.Круг узкий.Наши родители,я с мужем,ее старшая дочь с мужем,моя дочка 11 лет, и ее младшенькая дочка 13 лет Оля.Мой муж крестный Оли.Виновницы сей статьи.Отношение к Оле у нас прекрасное.Мы любим ее как свою дочку,живем напротив,соседи.С сестрой тоже всё отлично.Наша дочка,привязана к ней,но та старше на 2 года и над ней власть имеет.Я бы даже сказала помыкает.Вообще она девочка характерная.Даже учителя,а она ходит в одну школу с моей дочерью ,говорят что она через чур крутая.На что моя сестра отвечает,что она Лидер,и это круто...То она за роль в театре подралась,то всех дежурить в классе заставила,везде короче...Мы всегда дарили ей классные подарки,серёжки золотые,раньше куклы дорогие,телефоны.И вот сидим за столом,а она хамит.Сначала сестре,потом моему мужу,потом мне...Хамит долго и настойчиво,прям основная.Мы терпели,а сестра ей ничего .И тут через много таких ее выходок,я сорвалась и попросила её уйти.Она подошла ко мне с безумным взглядом,одной рукой взяла за волосы,а другой за горло и спросила Что ты сказала?Мне было так больно,я слышала,как трещат мои волосы.Я не сдержалась и дала ей оплеуху.Это было при всех!Я знаю что детей бить нельзя.Но как было надо поступить?Сестра на неё поорала,зять тоже.Мы ушли домой.Напоследок сестра сказала,что я как бы виновата,так про между прочим.Муж мой в негодовании,дочка наша расплакалась,и мне обидно,прям жуть...И череп до сих пор болит.Я ей заранее даже подарочек приготовила - чашку с именем купила,как своей дочке на 8 марта...Сестра молчит,я тоже.Как быть ?Я виновата?
МЕСТО_Встречи• 01 марта 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Судя по ответам папы в семье нет, и мужчин нет
Вот девочка и решила взять на себя роль главного в семье
Наверняка папка себя вот так и вел, кому по морде заехать, кого за горло схватить ... и блогерство очень хорошо тут в общую картину вписывается. Папаша наверняка не дурак был выпить и всем остальным расказывать как он других на место ставит и какой он крутой лидер.
А по поводу не бить ребенка. Ну так если ребенок - ведет себя как малолетняя гопота так и в реакция соответствующая.
Противно, читать, мол надо договорариваться, кулаками делу не поможешь. Пока не столкнетесь с малолетними преступниками.
Потом вот такое и вырастает изза вседозволенности.
Судя по постам автора папа в той семье есть.
Жирафовое варьенье• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор, вы неправы, что ударили ее, надо было руку отнять, вы же сильнее, и сказать ей, что считаете нужным (без хамства). Я бы спокойно могла попросить за это прощения (без ползания на коленях) у девочки в таком плане (серьезным голосом взрослого человека, без соплей): ’Оля, я хочу извиниться, что ударила тебя, так как считаю, что драться очень нехорошо и можно это делать только в случае самообороны. Я сделала это машинально, так как никак не ожидала, что ты можешь такое сделать, и я хочу тебя предупредить, что многие люди в ответ на такое поведение поступят гораздо хуже, чем я. Я надеюсь, что ты тоже сожалеешь о том, что сделала и ты просто не подумала’ (последняя фраза - если сестра не промоет ей заранее мозги на ту тему, что она тоже должна извиниться).
Это всего лишь ребенок пока, да, плохо воспитанный, но не взрослый, с которым вы, тетя, будете тягаться и сводить счеты на равных. Это небольшая 13-летняя шмакодявина и вы в силах общаться с ней, не выходя за рамки
извиниться?
Ответ дляПэрисхилтонша
небольшая это вы о возрасте? так как сейчас 13 летние ростом с пап и мам
Black Umbrella• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Извиниться? Вы тоже лидера растите?
Да ремнем ей по сраке надо и месяц домашнего ареста, а не извиняться перед дылдой.
Гореотума• 01 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Извиниться? Вы тоже лидера растите?
Знаете как говорят, воспитывать надо пока поперёк кровати лежит , а тут похоже уже воспитали
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляnell
о возрасте, конечно, в какое сравнение может ребенок со взрослым идти по умению разрулить конфликтную ситуацию
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Извиниться? Вы тоже лидера растите?
Садиста растите или забитую ремнем личность? У меня дети знают свои границы и для этого даже не приходится повышать на них голос. С посторонним ребенком справиться тоже в стотсянии.
Black Umbrella• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Главное, поизвиняйтесь потом)))
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Главное, поизвиняйтесь потом)))
А мне не приходится, тк мне не нужно распускать руки, расписываясь в педагогической несостоятельности
Black Umbrella• 01 марта 2018
Ответ дляГореотума
Так что теперь - оторви и выбрось? Ждать, когда лидерша повторит подвиг черниговских школьниц? Никогда не поздно взяться за ум и начать воспитывать.
Люблю_джаз• 01 марта 2018
Ответ дляТелепузик
Опять сценаристы с Стб развлекаются
а штуки типа - она через чур крутая - это чтобы местные за свою приняли
Надежда наш компас• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
так и есть.еще и виноватой себя чувствую
виноватой за что? За то, что сдачу дали и себя защитили?
у Вас там массовое помутнение что ли???
Black Umbrella• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы уже продемонстрировали свою педагогическую состоятельность, предложив извиниться перед малолетней хамкой.
Black Umbrella• 01 марта 2018
Ответ дляНадежда наш компас
у Вас там массовое помутнение что ли???
Какое-то коллективное помешательство там в семье. Одна лидерша держит всех в кулаке. (
Надежда наш компас• 01 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Мы в школу по очереди возили их,а теперь,что каждый себе?Сестра моя родная,как поступать?А праздники?Зятю Д р 9 марта,что не приходить ,не поздравлять?
пока не извиняться. причем все вместе, конечно же не поздравлять. Вы точно не тролль? в голове не укладывается...
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
извиниться?
Да, иначе мы даем ребенку понять, что прав будет тот, кто первый дал по морде. И пока, конечно, это тетя, но так будет не всегда
Идею о полной неприемлемости насилия мы не можем внушить ребенку насилием. Меряться силами с 13-летним - это реально опуститься до его уровня. Взрослый должен быть в состоянии поставить на место двумя словами, и должен иметь уверенность в себе, именно тогда легко признать свою неправоту и пойти дальше
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Black Umbrella• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Ребенок, хватающий взрослого за горло, сам становится на один с ним уровень. Соответственно, реакция должна быть не как по отношению к ребенку, а как ко взрослому. 13-летняя дылдень, оскорбляющая всех членов семьи, мало подходит под определение ребенка, так как возраст - только номинальный показатель зрелости. Хамит, распускает руки - значит, выросла.
Надежда наш компас• 01 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
если тема не тролльная. то значит залюбленный ребенок в семье.. так бывает. Только странно, что все родные - мамы, папы, дедушки, бабушки, крестные дуют в одну дудку...
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Я прекрасно понимаю, что человеку, погрязшем в представлении о ремне, как методе воспитания, я ничего не докажу, не вижу смысла метать бисер. Оставайтесь при своем мнении, растите ремнем и всем советуйте
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
это ваше личное восприятие, если вы считаете, что ребенок может стать на ваш уровень, когда кому-то дал в глаз или схватил за горло, то сразу видно, какой путь вы прошли от детства до взросления)) в вашем понимании)) прямо как туземные племена, можешь убивать - повзрослел
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНадежда наш компас
мне кажется, да, неразумно залюбленный и прогноз отношения между сестрами весьма печальный
Надежда наш компас• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
дв.( Старшую девочку жаль
Black Umbrella• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
За одного битого двух небитых дают. В такой ситуации ремень - самая адекватная пилюля. Очень видно по детям, где воспитанные и адекватные, а где лидеры. Развелось доморощеных психологов. В итоге на родителях же это и сказывается в будущем.
Накладная• 01 марта 2018
Ответ дляАрмейская
Автрр. Дитину до психіатра. І це терміново ! Жаль що рідна мати цього не бачить
Підтримую обома руками. В людeй горe зріє
75В• 01 марта 2018
Не верю.
Тролли совсем обленились, такую ерунду несколько дней подряд выдумывают. ’Подошла с безумным взглядом’ ’Взяла за волосы и за горло’, ’Я слышала, как трещат волосы’. Что за бред, вы вообще себя слышите? Почему за вас никто не заступился тогда? Муж рядом сидел, вся семья.
Бред сивой кобылы...
Накладная• 01 марта 2018
Ответ дляПластилин_Колец
не общайтесь пока публично не попросит прощения!!!! и никаких подарков! И с дочкой вашей общение запретите
100%