Наивная Хо• 01 марта 2018
Племянница -жесть.
Вчера у сестры с ее мужем была годовщина свадьбы.Круг узкий.Наши родители,я с мужем,ее старшая дочь с мужем,моя дочка 11 лет, и ее младшенькая дочка 13 лет Оля.Мой муж крестный Оли.Виновницы сей статьи.Отношение к Оле у нас прекрасное.Мы любим ее как свою дочку,живем напротив,соседи.С сестрой тоже всё отлично.Наша дочка,привязана к ней,но та старше на 2 года и над ней власть имеет.Я бы даже сказала помыкает.Вообще она девочка характерная.Даже учителя,а она ходит в одну школу с моей дочерью ,говорят что она через чур крутая.На что моя сестра отвечает,что она Лидер,и это круто...То она за роль в театре подралась,то всех дежурить в классе заставила,везде короче...Мы всегда дарили ей классные подарки,серёжки золотые,раньше куклы дорогие,телефоны.И вот сидим за столом,а она хамит.Сначала сестре,потом моему мужу,потом мне...Хамит долго и настойчиво,прям основная.Мы терпели,а сестра ей ничего .И тут через много таких ее выходок,я сорвалась и попросила её уйти.Она подошла ко мне с безумным взглядом,одной рукой взяла за волосы,а другой за горло и спросила Что ты сказала?Мне было так больно,я слышала,как трещат мои волосы.Я не сдержалась и дала ей оплеуху.Это было при всех!Я знаю что детей бить нельзя.Но как было надо поступить?Сестра на неё поорала,зять тоже.Мы ушли домой.Напоследок сестра сказала,что я как бы виновата,так про между прочим.Муж мой в негодовании,дочка наша расплакалась,и мне обидно,прям жуть...И череп до сих пор болит.Я ей заранее даже подарочек приготовила - чашку с именем купила,как своей дочке на 8 марта...Сестра молчит,я тоже.Как быть ?Я виновата?
Прилипало• 01 марта 2018
Читаю ответы, сразу видно мам, которые готовы любое мразистое поведение обелить, лишь бы свои представления не разрушать об идеальном, неконфликтном и объясняющем воспитании. Поговорить надо с деточкой и она усе поймет)) Очевидно, что у таких или дети тихие и послушные от природы, или тоже будущие ’лидеры’ для зоны. И правда глаза колет.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляПрилипало
сразу видно людей, считающих себя способными ставить диагнозы по интернету
Прилипало• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
о,спасибо. вы и тут голос подали) не прошли мимо)
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Так это папе и маме надо было учить, повторюсь. Или тете надо терпеть, чтобы потом не вернулось?
я уже писала, что не надо терпеть ни в коем случае, но взрослый человек (не впадающий в истерику ребенок лет 30ти) способен решить вопрос без мордобоя
Роза завяла• 01 марта 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Она подошла ко мне с безумным взглядом,одной рукой взяла за волосы,а другой за горло и спросила Что ты сказала?
я бы после этого выкрутила руку и умыла ледяной водой, пусть попустится
100%
Куда смотрят ее родители? Или для них это норма?
На-перекуре• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
с ноги надо сразу
Нет! Аккуратно ножичек от горла отодвинуть и разговоры разговаривать. Онижедети...
П.с вообще-то это самооборона!!! Говорить надо с тем кто говорит. А кто нападает, от того защищаются.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляНа-перекуре
какой ножичек, что курите?
Покорительная• 01 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Однокласники рано чи пізно дадуть їй здачі також. Після того, як вона буде разів десять добряче побита, вона вгомониться.
Але тут дуже важлива роль мами - поки мама буде виховувати ’лідера’, деточка буде нагліти. Тато там тютя.
Одного дня деточка дасть по голові і мамі, отоді мама прозріє. Але це буде через пару років.
А до того часу авторці туди не ходити, тримати дистанцію, і доньці дати поради, щоб близько не підходила у школі. Пояснювати це так ’Оля стала небезпечною для здоров´я оточуючих, не наближатися’. І не потайки це говорити, а вголос озвучувати цю позицію родичам і знайомим.
Сестра буде біситися, але це її проблеми і її педагогічний крах, хай виправляє.
Такие как раз побитыми не бывают т.к. очень тонко чувствуют на кого можно быковать, а на кого нет. Всех подряд она бояться не станет, а с новой силой начнет самоутверждаться за счёт более слабых и неуверенных в себе, а таких большенство в обществе. К тому же девочка физически сильнее своих сверстников и увереннее( насколько я поняла со слов автора).
ПрипоРошенная• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Снять руку можно у маленького ребенка. Автора за волосы и горло держали, недавно огребла ее родственница от Оли. Я не думаю, что в данном случае сработало бы ’снять руку’.
поцарапала бы шею, и не факт, что получилось бы снять руку - девочки в 13 ооочень большие и мощные бывают.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
я допускаю, что автор не подумал, но комментаторы, чай, не в аффекте советы дают
потому что комментаторы это обычные тетки с улицы. в любой очереди таких агрессивных готовых ’рот порвать’ полно. поэтому ничего удивительного. но и те кто советуют извиниться тете и прочее сильно ошибаются. эту ошибку часто делают те кто детскую психологию только по верхам знает, с форумов да телевизора. Девочка разнуздала свою агрессию, сначала кидалась на ровестников, ощутив безнаказанность начала атаковать взрослых. с сестрой тоже прокатило. еа след.день атаковала тетю. Она на случайно хамила весь вечер. она провоцировала, ждала этого момента когда ей дадут повод и она ’выстрелит’. Но не ожидала что в этот раз ’выстрелят’ и в нее. Теперь она будет знать что не все такие безоружные. Теперь ьудет знать как бывает больно и обидно от чужой ’атаки . Если ей сейчас эту всю ситуацию правильно разъяснят - ее модель поведения может измнниться. но судя по тому что пишет автор у Оли мало шансов. Разве что она действительно тааая ’умненькая’ и после пары’-тройки таких плюх в ответ на ее агрессивную атаку сама сумеет сделать правильные выводы.
Наивная Хо
• 01 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Я просто не уявляю, щоб на сімейному святі мій син хватав за горло мого брата. Це нонсенс.
Але я бачила таке один раз на соціальному дні - де алкоголіки-родичи пили разом, потім племінник бив ногами дядька, потім далі пили, наче так і треба.
Автор, ваша родина настільки неблагополучна, що бійки на святах між родичами - це норма?
Нет,моя семья адекватная,скандалы бывали конечно,но до рукоприкладства не доходило.Всё решалось словесно.И конечно же не за столом.
Покорительная• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Ничего что эта модель поведения у племянницы закреплена давно и прочно? Она уже не первый раз дерется со взрослыми людьми! Для нее это норма! Пока это родственники, а завтра может еще кто-то пострадать.
Девочки! Но вы, главное, помните - при встрече с малолетними гопниками не давайте им сдачи! Не ломайте юную детскую психику и не закрепляйте неправильные модели поведения.
Гопники и гопник - это совсем разная квалификация, во первых. Первые -это уже банда, а второй просто тупая малолетка. Во вторых - это племянница автора и прецендент был не в подворотне, а в семейном кругу.
Я не спорю, если наплевать на чужого ребенка - можно его и до полусмерти забить, чтоб не совался (главное же отстоять свои интересы). Но это уже закон джунглей кто сильнее тот и прав, о чем я и писала выше.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
кто-то попустится, кто-то озлобится. Мы не можем рассчитывать на первое, если сами себя так ведем. В любом случае, автору решать, что делать, думаю, разрулит в меру сил, но без воли родителей ничего с места не сдвинется
Покорительная• 01 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Значит надо либо дать так, чтобы больше не смогла драться, либо в ментовку сдать.
А если она сильнее и родители у нее влиятельные люди? Что тогда?
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляПокорительная
походу тут 80% отписавшихся с законом джунглей в голове, вот идешь по городу, а вокруг джунгли.
одна надежда, что другие на советчице не сидят, а работают с утра
Вытворунка• 01 марта 2018
А никто не виноват. Подросток проверяет границы дозволенного! Если вы не знали, с детьми как с собаками, дашь слабину и у тебя неуправляемый псих, будешь бить - получишь затравленного идиота, ласка понимание и сила - это лезвие бритвы)))
я бы поговорила с девочкой на ее языке, не унижала бы и не запугивала, объяснила бы, что сильнее ее, и на мой голове сидеть нельзя
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляВытворунка
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
если ее поведение и дальше будут поощрять ее первый срок будет в лучшем случае ’за нанесение тяжких телесных’ в худшем за убийство. Неконтролируемая агрессия и вседозволенность страшные вещи.
СМСница• 01 марта 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Капец растят неадекватов прикрываясь лидерством
Та да, зато ’не подминают’, личность растят!
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
если бить по морде - еще скорее будет
вы, наверное ,знаете, что чаще всего из проблемных семей малолетние преступники, где они непременно получали отпор при попытке взять за горло, и с лихвой получали
Наивная Хо
• 01 марта 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Автор, я конечно в шоке, от вашей племянницы, но одно не поняла, почему с ней разборки устроили Вы, а не ее родители
Они молчали,потому что на празднике,за столом не воспитывают.Слава Богу сестра хоть это понимает.Хотя Оля сестре хамить начала первой.На что сестра сказала ей,что если та поела,иди .Оля ответила:’Нет,буду сидеть и тебя раздражать.´´Так же молчали и дедушка с бабушкой,начать воспитывать за столом?Да и праздник портить не хотелось...
,
Прилипало• 01 марта 2018
Ответ дляВытворунка
Ну как же не виноват. А родители - мимопроходили? уже давно, давно девочка границы перешла и при согласии на то родителей. На празднике уже результат воспитания был виден, это уже набат бьет. Она же и родителей за столом унижала словесно. многое упущено. Да и толку тут говорить, только автора успокоить, а в той семье ничего не изменится. До первой уголовщины( А тогда девочка из кумира семьи станет горем семьи. Опять будет о чем поговорить семейству. Сейчас - об её успехах. Потом - о страданиях от неё и загубленой судьбе. у меня есть подобные примеры, у нескольких моих одноклассников. Тоже такое попустительство, вседозволенность, запуганные одноклассники и даже учителя. Потом мелкие драки, потом крупные с проломом черепа мальчику. Наркотики тоже всплывали. В судьбе сейчас не гладко у этих ’лидеров’.
Конфиденциальность• 01 марта 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
’Напоследок сестра сказала,что я как бы виновата,так про между прочим.’
Я бы еще сказала, что ноги моей в том доме не будет, где позвольтельно мамолетней хамке так себя вести. И запрещено к нам домой приходить, вылью ведро воды на голову, буквально.
Пока не придет и нормально не извинится за свое поведение.
+++
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
если бить по морде - еще скорее будет
вы не представляетп сколько криминалов из хороших семей.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я представляю, но статистика - вещь неумолимая, ответной агрессией агрессию не остановить, это просто легализация права сильного, которое ребенок пойдет и использует в школе от души
Пэрисхилтонша• 01 марта 2018
Ответ дляПрилипало
вспомнились наши школьные лидеры такие... на кладбище уже