Лорка-хлорка• 01 марта 2018

Ребёнок потеет, а температура не падает

Девочки , 4 сутки температура
Вирус у двойняшек моих
У одного мальчика со вчера плохо сбивается температура ( свечи, растирания ,сиропы , в итоге - скорая )
Сегодня поставила свечу - стал мокрый , я обрадовалась - меряю температуру, а там 38.3
Изначально была 38
Кто напишет зачем сбивать 38 , объясню - вчера не сбивали , потом резко поползла вверх
Раньше я контролировала - мокрый , значит температура падает ... а тут 2 футболки меняю , а темпа не падает с 21.30 до часу ночи
ЯяяКакаджамбо• 01 марта 2018
Ответ дляЗадолбулька
Сейчас вирус ходит с высокой температурой. У моей неделю была. До сорока доходила. Ну что сказать, сироп типа нурофен и т. д. Давать не меньше, чем указано в инструкции. Температура должна упасть в течении 30-40 минут. В этот период тельце обтереть уксус, вода, водка в одинаковых пропорциях. При этом вода должна быть горячая, чтобы смоченная в растворе пеленка была не горячей, но хорошо теплой. Обтереть ею ребенка и укрыть. Не кутать. Просто укрыть, пока тело влажное. Как только тельце будет сухим, ребенка раскрыть. Можно укрыть просто тонким покрывалом или простынью. Можно на некоторое время нактыть смоченной в растворе влажной пленкой тельце и прикрыть ее сверху одеялом. Это смотрите, как ребенок будет реагировать. Мне это помогло, главное, чтоб пеленка была теплая, когда вы ее ложите на тело. Если во время высокой температуры у ребенка холодные ладони и стопы, нужно вместе с жаропонижающим дать таблетку ношпы. Хорошо на лоб положить влажную тряпочку. Если температура будет падать плохо, то тогда поставить свечку например Анальдим.
Еще, многие во время температуры стараются укрыть ребенка, чтоб он пропател и якобы температура спадет. Во время температуры греть ребенка нельзя мамочки. Нельзя!!! Ребенка раздеть до трусов и немного прикрыть.
После трех лет рекомендуют начинать сбивать температуру, которая выше, чем 38,4. Я, если дело идет на ночь и температура уже поднялась до 38, не жду дальше. Даю жаропонижающее. Если это день, то даю, после 38,4.
Мамульки, вирусы антибиотиками не лечатся!!!!!!!!!!!!!! Не переводите ребенку здоровье. Давайте противовирусное типа гропринозина. Во время вирусняка температуру дает горло. Лечите горло с первого дня болезни!!! Антибиотиками лечат ангину. А до нее дело не дойдет, если вовремя начать лечение. Не болейте!!!!!!
водку и уксус применять нельзя!
Контрольница• 01 марта 2018
Я пишу здесь каждый день. Честное слово. Девочки ну зачем Вы боретесь с естественной работой имунной системы- с температурой. С ней не надо боротся, ей надо помочь. Окройте окно, сделайте 16 градусов в комнате, оденьте шапку. Температура вдыхаемого воздуха очень важна. Поите много, пить и писять- выводить интоксикацию, и тогда будет состояние стабильное, не будет прям сильно плохо. Склонные к ацетону- отпаивайте сразу боржоми. И не сбивайте температуру до 39,2. 38,5-39,2 самая эффективная температура- ее щалача убить вирус. А Вы сбиваете. Что организм делает дальше? Подключает слизистые, горло, нос, бронхи. Насморк , кашель. С вирусом бороться надо. Если будете давать детям температурить, то болеть они будут неделю без осложнений, и конечно без антибиотиков. Не гробьте иммунитет. Температуру не надо боятся. Если Выше 39,2- руки ноги теплые - дайте жаропонижающего полдозы, чтоб не пересбить ниже 38,5. Если не сбивается, оботрите ребенка теплой водой. Про ношпу все щнают если конечности холодные. Тяжело сбить растущую температуру, а когда она уже не колько часов 39 и выше-ее сбить легче. Из-за того что Вы сбиваете 38, а организм настроился температурить, он собирает все силы и гонит несбиваемую темпу, чтобы наверняка, несмотря на жаропонижающее все равно боротся. Почитайте для чего нужна температура, и какие ее функции.
Задолбулька• 01 марта 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
водку и уксус применять нельзя!
Это кто Вам сказал этот бред? Вызывайте скорую, никто не мешает. Это точно лучше. Еще и в больницу загремите под капельницу.
ЯяяКакаджамбо• 01 марта 2018
Ответ дляЗадолбулька
спасибо за пожелание) лечим орви цивилизованными методами