Лорка-хлорка• 01 марта 2018

Ребёнок потеет, а температура не падает

Девочки , 4 сутки температура
Вирус у двойняшек моих
У одного мальчика со вчера плохо сбивается температура ( свечи, растирания ,сиропы , в итоге - скорая )
Сегодня поставила свечу - стал мокрый , я обрадовалась - меряю температуру, а там 38.3
Изначально была 38
Кто напишет зачем сбивать 38 , объясню - вчера не сбивали , потом резко поползла вверх
Раньше я контролировала - мокрый , значит температура падает ... а тут 2 футболки меняю , а темпа не падает с 21.30 до часу ночи
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Бывает ли у ваших деток так ? Мокрый при t выше 38?
Чу Ча• 01 марта 2018
когда давали жаропонижающее? может еще есть время подождать действия? моя тоже сначала потеет потом темпа падает
Чу Ча• 01 марта 2018
прочла. у нас так вчера было.
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Ответ дляЧу Ча
прочла. у нас так вчера было.
Чем закончилось?
Чу Ча• 01 марта 2018
но я после свечи еще и сироп дала. тоже до 00 ждала и дала
Чу Ча• 01 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Чем закончилось?
сижу караулю пойдет вверх темпа или нет.
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Ответ дляЧу Ча
Я вот дала в 1.00 сироп
Что же это творится ?!
Вирус такой (((
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Ответ дляЧу Ча
Я имею ввиду вчера ?
Или уже это вы за сегодня?
Чу Ча• 01 марта 2018
температура появилась в субботу. медленно поднималась. первый день 37.1
на вторую ночь 37.5
потом уже до 38 дошла и хорошо сбивалась.
вчерашняя ночь пошла выше 38.8 и свечами не сбивалась и сиропами плоховато. сегодня тольео увидела 37.5 сразу сбила. потеет.. спит .. температуры нет.
Чу Ча• 01 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Я имею ввиду вчера ?
Или уже это вы за сегодня?
сегодня караулю)) с 1 до 3-х должно действие нурофена пройти.
Чу Ча• 01 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Я вот дала в 1.00 сироп
Что же это творится ?!
Вирус такой (((
да, мне вчера девушка писала, что такой вирусяка(((
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Ответ дляЧу Ча
на вторую ночь 37.5
У нас в воскресенье в ночь
У одного двойняшки 38,6
У второго ( который сейчас потеет ) -37,5
Днём в воскресенье у 1-го до 39
У второго 38 максимум
Потом пошла шарашить (((
Я уже варёная (((
Чу Ча• 01 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас в воскресенье в ночь
У одного двойняшки 38,6
Днём в воскресенье у 1-го до 39
У второго 38 максимум
Потом пошла шарашить (((
Я уже варёная (((
моя видимо постарше.. ей почти 9 лет.
у нас только прошлые выходные 2е суток с ацетоном были
((( на этих выходных и эти дни с температурой(((
тоже спать хочется. сочувствую
Чу Ча• 01 марта 2018
моя вчерашняя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2069178
nchaika• 01 марта 2018
Держитесь, мы с такой температурой 6 дней боролись( 38.5-39.5( вирус такой, педиаторы говорят. На седьмые сутки стала давать антибиотик, т.к. не у меня ни у ребенка нет сил.
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Ответ дляЧу Ча
моя видимо постарше.. ей почти 9 лет.
тоже спать хочется. сочувствую
Моим по 3,5 года
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Ответ дляЧу Ча
моя видимо постарше.. ей почти 9 лет.
тоже спать хочется. сочувствую
Спасибо!
Нам бы ночь продержаться ))
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Ответ дляnchaika
Я сегодня стала давать
Нервы сдали
И все 4 педиатра согласны
Слушали вчера - жёсткое дыхание , сегодня у одного хрипы
Чего ждать ?
Они маленькие такие , мучаются
Чу Ча• 01 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Спасибо!
Нам бы ночь продержаться ))
мне прошлые выходные одна советчица помогла)) всю ночь с ней проговорили)) иначе бы отрубилась) а вдвоем и бояться не так страшно)
ИМХОля• 01 марта 2018
Ответ дляnchaika
после антибиотика температура упала?
Чу Ча• 01 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Я сегодня стала давать
Нервы сдали
И все 4 педиатра согласны
Чего ждать ?
Они маленькие такие , мучаются
мы тоже уже на антибиотике((
Чу Ча• 01 марта 2018
Ответ дляИМХОля
после антибиотика температура упала?
у нас на 2-3 сутки падает.
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Ответ дляЧу Ча
моя вчерашняя тема
Оо ! Вы тоже а/б пьёте ?
Надо было мне ещё вчера начинать его
ИМХОля• 01 марта 2018
Ответ дляЧу Ча
у нас на 2-3 сутки падает.
чем раньше дать антибиотик тем быстрей спадет температура, я даю на 3й день, если не спадает. Не вижу смысла запихивать жаропонижающими, это такое же Г. как антибиотик, только толку мало от них, побочек много.
автор Лорка-хлорка • 01 марта 2018
Ответ дляЧу Ча
)))
Мы с бабушкой дежурим
Двоим синхронно температуру меряем и будильники ставим
nchaika• 01 марта 2018
Ответ дляИМХОля
после антибиотика температура упала?
Да)
Чу Ча• 01 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Оо ! Вы тоже а/б пьёте ?
Надо было мне ещё вчера начинать его
мне педиатр сразу сказала.. я ей только симптомы назвала она сразу антибиотик назначила.. тем более только после болезни ребенок.. самой сложно было бы справится
Чу Ча• 01 марта 2018
Ответ дляИМХОля
мне так тоже педиатр говорит, но я обычно смотрю по ребенку.. если вижу, что все плохо, сразу настаиваю на аб.. даже если всего первый день болезни.
Чу Ча• 01 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
)))
Мы с бабушкой дежурим
так у вас 2е) мне вчера муж помогал.. вставал в 4ре темпу мерял.. я видимо была в неадеквате уже))
Задолбулька• 01 марта 2018
Сейчас вирус ходит с высокой температурой. У моей неделю была. До сорока доходила. Ну что сказать, сироп типа нурофен и т. д. Давать не меньше, чем указано в инструкции. Температура должна упасть в течении 30-40 минут. В этот период тельце обтереть уксус, вода, водка в одинаковых пропорциях. При этом вода должна быть горячая, чтобы смоченная в растворе пеленка была не горячей, но хорошо теплой. Обтереть ею ребенка и укрыть. Не кутать. Просто укрыть, пока тело влажное. Как только тельце будет сухим, ребенка раскрыть. Можно укрыть просто тонким покрывалом или простынью. Можно на некоторое время нактыть смоченной в растворе влажной пленкой тельце и прикрыть ее сверху одеялом. Это смотрите, как ребенок будет реагировать. Мне это помогло, главное, чтоб пеленка была теплая, когда вы ее ложите на тело. Если во время высокой температуры у ребенка холодные ладони и стопы, нужно вместе с жаропонижающим дать таблетку ношпы. Хорошо на лоб положить влажную тряпочку. Если температура будет падать плохо, то тогда поставить свечку например Анальдим.
Еще, многие во время температуры стараются укрыть ребенка, чтоб он пропател и якобы температура спадет. Во время температуры греть ребенка нельзя мамочки. Нельзя!!! Ребенка раздеть до трусов и немного прикрыть.
После трех лет рекомендуют начинать сбивать температуру, которая выше, чем 38,4. Я, если дело идет на ночь и температура уже поднялась до 38, не жду дальше. Даю жаропонижающее. Если это день, то даю, после 38,4.
Мамульки, вирусы антибиотиками не лечатся!!!!!!!!!!!!!! Не переводите ребенку здоровье. Давайте противовирусное типа гропринозина. Во время вирусняка температуру дает горло. Лечите горло с первого дня болезни!!! Антибиотиками лечат ангину. А до нее дело не дойдет, если вовремя начать лечение. Не болейте!!!!!!