Застряла• 01 марта 2018
Кому удаляли аппендицит?
Всем привет!
Сейчас нахожусь у мамы в гостях, в другом городе и 4 дня назад заболело справа в животе. Началась ноющая боль переходила в резкую. Не спала крутилась всю ночь, на утро вызвала скорую. Забрали в больницу, взяли все анализы, УЗИ брюшной + гинеколог. Смотрело 2 хирурга, в итоге отпустили домой сказали не аппендицит. Кишечник вероятнее всего. Но мне не лучше, уже 4 день лежу пластом, температура небольшая и болит... я очень боюсь перитонита. Сегодня повторно сьездила в больницу, смотрел уже знакомый хирург, взяли кровь, сделали УЗИ. Опять вердикт что оперировать не надо, нет того что я боюсь. Понимаю что лучше бы в Киев, но не знаю как доехать в таком состоянии
Но почему мне так плохо? А вдруг врачи просто некомпетентные? Реву второй день, так страшно от всего этого... девочки, у кого был аппедицит как вам обнаружили? Кровь? УЗИ?
Рябушка Ку• 01 марта 2018
Я неделю ходила на работу с такой болью. Смотрели 2 хирурга, по анализам первые дни были в норме лейкоциты, потом резко поднялись, оперировали аппендицит, уже начинался перитонит. Потом врач сказал еще бы полдня походила и капец.
Застряла
• 01 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Сделали экспресс анализ крови - был лейкоцитоз. УЗИ не делали, т.к. при осмотре хирурга был четкий симптом ’острого живота’, перед этим гинеколог тоже смотрел без УЗИ
Мне тоже анализ крови взяли, лейкоциты в норме. Этим они и руководствовались наверно
Заикальница• 01 марта 2018
Мне во время беременности удаляли. За 5 дней смотрело 3 врача, каждый день анализ крови и мочи ( я лежала на сохранении). Вообщем прооперировали меня уже в критическом состоянии...
Неправдиша• 01 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Да, они смотрят лейкоциты. Ну и живот ваш пальпируют, смотрят, где и как болит.
Странно, что же вас так беспокоит...?
Застряла
• 01 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
Странно, что же вас так беспокоит...?
Все это они сделали. Пальпировали живот. Кровь брали с разницей в 2 дня.
Боль беспокоит и то, что общее состояние никакое. Ночью просыпалась сегодня от боли, живот горячий был справа. Поэтому и боюсь
Сиренькая• 01 марта 2018
У мене болів весь живіт. Температура 37.2. Лейкоцити 12 були. Довго не могли поставити діагноз. Гінеколог сказала що ап. А хірурги руками розводили.
Ответ дляЗастряла
Попробуйте лёжа на спине поднять обе ноги вверх. Или попрыгать на правой ноге. Боль усиливается?
Застряла
• 01 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
А камни в желчном исключили?
На узи бы камни увидели
КлараЦеткин• 01 марта 2018
4 дня много, если бы аппендицит все бы стало понятно в течении 2-х суток.
КлараЦеткин• 01 марта 2018
Ответ дляЗастряла
На узи бы камни увидели
не факт, смотря какой аппарат.
Застряла
• 01 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Попрыгала и подняла ноги. Вроде нет усиления боли
ЛедиДи• 01 марта 2018
А СОЭ какое?Тоже проморгали врачи .В итоге аппендикулярный инфильтрат.месяц на сильнейших антибиотиках.
Застряла
• 01 марта 2018
Ответ дляЛедиДи
СОЭ - 7
Вроде в пределах нормы.
А что значит инфильтрат? Вам лечили его антибиотиками?
Мне сегодня хирург тоже назначил 5 дней попить ( наверно на всякий случай)
Вроде в пределах нормы.
Застряла
• 01 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Тогда ищите другую причину. Из самого безобидного это может быть запор, метеоризм, синдром раздраженного кишечника
Спасибо за ваши ответы
На советчице больше ответят, чем врачи
Замыленная• 01 марта 2018
Могут быть почки. Анализ мочи сдайте еще. Сейчас такие горе врачи. У знакомого лечили панкреатит, пока не поняли, что это аппендицит. Еще чуть-чуть и лопнул бы. А с поджелудкой все хорошо у него.
Застряла
• 01 марта 2018
Ответ дляЗамыленная
Мочу тоже брали, в норме. Только я не в норме
Играю_на_кларнете• 01 марта 2018
Я только сегодня из хирургии)
Удаляли желчный.
В палате девочка была с аппендицитом+обвитие кишечником. Диагноз не сразу поставили. 2 дня продержали до операции. Потом сделали экстренную! Симптомы развились за 2 часа. И доктор сказал, что часом позже резали бы чтобы убрать перитонит.
Удаляли желчный.
100%• 01 марта 2018
Я с похожими симптомами уже 10 лет живу.Дважды лежала в больнице.Аппендицит не подтвердили,смотрело кучу хирургов.До сих пор не знаю что это.Есть сопутствующие болезни:каень в желчном и киста в почке.Камень лежит в загибе не двигается много лет.Киста тоже несколько лет ..по ходу что то из этих болячек и провоцирует приступы.Но не исключаю хронического аппендицита...такое тоже бывает.
Пенять на зеркало• 01 марта 2018
У меня вырезали аппендицит. Сначала в дежурный в поликлинике, куда мы приехали ночью, дал НО-ШПУ (!) и отправил домой. Но боль не уходила. Утром поехали в хирургию в стационар. Там тоже сомневались. Ухи, анализы, осмотр. Но в течение пары часов нахождения в приемной отделении боль настолько усилилась, что я лезла на стены в буквальном смысле слова и не видела ничего вокруг. А вас 4 дня....вряд ли бы Вы такое выдержали 4 дня...
Антонина матушка• 01 марта 2018
Ответ дляRe1ne
У меня тоже лейкоциты были 12 по-моему, болело только во время надавливания. Бросало в жар, была температура, живот не болел. Хирург в областной надавил указательным и средним пальцами, стало очень больно. Кстати, узи мне делали, не показало ничего. В процессе операции выяснилось, что уже был флегмонозный аппендицит. За шаг от некрозного.