ЛисАпедная• 01 марта 2018

Чем больше худею, тем больше отвращения к полным людям.

Помогите разобраться в себе. Я никогда такой не была и самой противно. Почти всю жизнь была толстой. Сейчас в процессе похудения. сбросила 15 кг. И заметила, что стали бесить толстые люди. Вот прям хочется сделать гадость какую-то. Это пройдёт? Когда мне опять станет всё равно к чужому весу? не могу понять причины этого.
Ростки жимолости• 01 марта 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Это вавка в голове. Без шуток.
Вы считаете, что если вы приложили какие-то усилия и чего-то добились, то все должны следовать такому же интересу (считать худое тело красивым, а толстое - безобразным).
И так как ваши интересы крутятся вокруг тела, еды, ЗОЖа, то вам кажется, что остальные должны интересоваться тем же. Ваши границы плавятся, вы не можете понять, где своя жизнь, а где чужая - где у каждого свои интересы и желания, и далеко не всегда они связаны с похудением.
Тут есть еще масса косвенных факторов (например, вы читаете всякие блоги про зож или смотрите картинки фитоняшек и вращаетесь на орбите этих интересов, а могут быть и другие причины), но чтоб разобрать их нужна отдельная книга.

Признаки здорового человека таковы: он занимается только собой и не оценивает других людей, их интересы и сферу жизни. Ему нравятся различные тела и внешности (у большинства, конечно же, есть личные предпочтения, но в целом здоровый человек нормально относится к полным, худым, диспропорциональным и т.д.). Он не оценивает и не осуждает, как другие люди живут, воспитывают детей, едят, отдыхают, с кем спят и т.д. Потому что эффективна только само-оценка (как я делаю что-то, насколько хорошо или плохо и т.д.).

автор ЛисАпедная • 01 марта 2018
Ответ дляША все! я пришла
появляется по-разному, одно из начальных проявлений - и есть раздражительность.
Здесь можно копаться долго в психологии, если есть время и желание, а можно сделать, как я Вам писала выше+ добавить комплекс магния и B6.
Результат может быть быстрым и приятным, и раздражительность уйдет
Спасибо, конечно, но с магнием у меня всё ок. Кровь сдавала. А переизбыток не есть гуд. И раздражает меня не всё.
Король дивана• 01 марта 2018
Ответ дляЛисАпедная
Есть ещё третий вариант-держать один вес.
Всю жизнь держать один весь нереально!
ША все! я пришла• 01 марта 2018
Ответ дляЛисАпедная
я с Вами просто поделилась мнением, основанном на личном опыте)
Решать , конечно, Вам.
Ростки жимолости• 01 марта 2018
Ответ дляДерево береза
а у меня жаба к тощим т.к они жрут и не толстеют -ведьмы .летом когда они свои шорты мини одевают я их вообще задушить хочу т.к вынуждена жрать руколу и все одно не худею индекс хома выше в четыре раза и хоть головой об стену вес не уйдет.хоть бы не набирать плачу над каждыми 100грм
У меня пару знакомых тощих- у одной язва желудка,у др панкреатит ,а у третей еще что то)) Я им не завидую!
автор ЛисАпедная • 01 марта 2018
Ответ дляКороль дивана
Всю жизнь держать один весь нереально!
А я подёргаюсь. попробую. +_1 кг переживу.
Ростки жимолости• 01 марта 2018
Ответ дляЗам Ам
15 сбросила + 15 собирается ещё.30 кг для любого роста много
значит рано радуется..
Выступаю Я.• 01 марта 2018
Ответ дляБибер-анонимер
гордыня, чувство собственного превосходства
+1000000
Ух_ты_какая_я• 01 марта 2018
Это гордыня - в православии корень всех грехов
Избавляйтесь от этого чувства

автор ЛисАпедная • 01 марта 2018
Ответ дляБулькаю
значит рано радуется..
Где написано, что я радуюсь?
ничевока• 01 марта 2018
Автор, я тоже худела и на 20..кг. Но отвращения к толстым, как у вас не было. А было такое психическое состояние, когда раздражает все и вся.ведь вы не просто вы худеете а это перестройка всего организма. Пропейте успокоительное и витамины
автор ЛисАпедная • 01 марта 2018
Ответ дляничевока
я очень даже благостная. просто смотрю на этих людей и начинаю ненавидеть себя. Как я могла себя так запустить. Все пишут гордыня, скорее это ненависть к себе.
Рябушка Ку• 01 марта 2018
Ответ дляБибер-анонимер
тощая корова еще не газель
автор ЛисАпедная • 01 марта 2018
Ответ дляРябушка Ку
тощая корова еще не газель
Любимая поговорка моей свекрови. Вес средней газели 120 кг.
автор ЛисАпедная • 01 марта 2018
Ответ дляРябушка Ку
тощая корова еще не газель
и я сейчас действительно похожа на тощую корову. Одежда та-же, но болтается. Надо всё покупать, но я же в процессе, поэтому жаба давит.
Эт вернячОк• 01 марта 2018
Ответ дляЛисАпедная
ненавидите себя, а гадость хочется сделать им?.. где же логика?
МойНеТакой• 01 марта 2018
Я тоже после того как похудела стала недолюбливать толстых. Здесь говорят - гордыня. Да, гордыня, но ведь есть основания гордиться. Я год пахала в тренажерке, ограничивала в еде, и работала над собой, хотя вес гормональный, как ту любят говорить. И я смогла перебороть себя. Почему бы мне не гордиться? Хотя если честно, мне было пофиг на толстых, пока не стала ездить электричками на работу. Когда станет в проходе или ещё хуже - займет два места бабенция за 100 кг, ещё и кричит что ей места мало, вот тогда у меня реально подготовки на хамство.
автор ЛисАпедная • 01 марта 2018
Ответ дляМойНеТакой
Ну да, не всех толстых, а в транспорте, в маленьком магазинчике и тд. Которые ненароком могут задеть.
Зам Ам• 01 марта 2018
Ответ дляЛисАпедная
Не покупайте пока ничего.Основной лишний вес уходит быстро,а потом наступает момент ’затишья’-стал вес и может так очень долго держаться.Тогда можно и менять гардероб немножко.

Смешнюча• 01 марта 2018
Ответ дляБулькаю
+ 1000 Поддержу!
Мои подружки кто в Италии, Германии, Израиле живут - вот они один в один твердят, что ну нет там ни у кого такой злости, пренебрежения к толстым, слабым, старым, немощным и инвалидам. Все готовы помочь. Воспринимают все в ином свете и только у нас все друг друга раздражают и замечают малейшие отклонения в поведении , теле
автор ЛисАпедная • 01 марта 2018
Ответ дляЗам Ам
Эффекта плато не будет. Тут другая система.
автор ЛисАпедная • 01 марта 2018
Ответ дляСмешнюча
+ 1000 Поддержу!
Это неправда. посмотрите сколько насмешек и обид показано в фильмах США. А это самая толстая нация в мире.
Наверняка• 01 марта 2018
Осуждать леопардовые лосины, утиные губы, неуместный макияж - можно всем. Не успеет человек выставить свое фото в СМоветчице, иногда с простой просьбой подскзать что поменять к лучшему - и понеслоооооось.
Такое же отношение и к толстым - надо научиться за собой следить, конечно проще жрать ведрами и все подряд, а потом пенять на генетику.
Наверняка• 01 марта 2018
В шоколаде• 01 марта 2018
Ответ дляБибер-анонимер
++ Тоже хотела написать! Вылазит внутреннее отношение!
автор ЛисАпедная • 01 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
внутреннее это как? И как оно вылазит?
В шоколаде• 01 марта 2018
Ответ дляЛисАпедная
внутреннее это как? И как оно вылазит?
Если эти качества есть, то при лишнем весе их глушило недовольство собой, как только ’блокиратор’ ослаб, вылазит... их при нормальном раскладе быть не должно вообще. К людям должно быть позитивное отношение и потому Ваши качества не появились вдруг... они просто были не замечены раннее
автор ЛисАпедная • 01 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
Знаете, позитивные ко всем-только идиоты. По вашему я всю жизнь ненавидела людей? Или вам просто хочется сказать мне гадость? А может у вас у самой проблемы, что вы пишите гадости мне? Почему вы не настроены позитивно ко мне? Может у вас ненормальный расклад?
В шоколаде• 01 марта 2018
Ответ дляЛисАпедная
Напрасно Вы обиделись! У меня нет к Вам негатива (его вообще у меня нет)
автор ЛисАпедная • 01 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
И что это за такие качества, которые глушил мой вес? Когда я весила 55 кг со мной в общественном транспорте ездил дедуля, который всех бил своей палочкой, прикол у него был такой, я его тоже должна любить?