Зубная фея• 02 марта 2018

Глюкотолерантный тест

Хочу отказаться от него. Сахар в норме. Сладкое с утра не могу сразу тошнота и расстройство. Короче не хочу его сдавать. Кто отказывался, как врач на это отреагировал?
Стетоскопуло• 02 марта 2018
лаборанту дала 40 грн и все,сумму озвучила сама.

Грушки-яблочки• 02 марта 2018
Автор, я сначала отказалась))) пошла к эндокринологу - она спросила кровь на сахар. Я сказала что не могу такое пить. Она предложила кушать- сначала натощак, после булку сладкую с чаем и опять сдать через 2 часа. Короче итог- сахар повышен оказался после. Испугалась и через 2 дня купила глюкозу и выпила. Сладкое ненавижу. Но с лимонным соком она вполне нормальная. В итоге все в норме.
Апрель Ивановна• 02 марта 2018
Ой пишите отказ и всё.если нет в семье больных диабетом..я его сдавала на свою голову.так рвала час .сахар упал ниже.чем был до того теста.а был в норме))) они не имеют право заставлять вас сдавать его насильно.
Кошка Мурка• 02 марта 2018
У меня показания, но от теста отказывалась. Врач предложила сдать платный. Ничего не пьешь, они там по другому просто анализируют. Около 500 грн.
Я сдала и все.
(Это был единственный платный тест, который я сдавала)
Марафетчица• 02 марта 2018
Мне лимонный сок добавляли и пить медленно.Зачем рисковать?сдайте и забудьте)
НашлаПерепискуМужа• 02 марта 2018
вы можете отказаться вообще от всех анализов, в случае с глюкозотолерантным тестом, вы рискуете только собой и своим ребенком, так что врачу будет по барабану с вашей распиской.
matiola777• 02 марта 2018
Вы можете просто сдать натощак первый раз, потом что-то съесть или выпить сладенькое, что сможете, может даже фрукты какие-то, чтоб хоть какие нибудь изменения были, а затем сдать повторно.
matiola777• 02 марта 2018
А также можно половину нормы глюкозы насыпать и выдавить лимонный сок, так очень даже нормально идёт, как лимонад)
Но это только в том случае, если Вам лично не важен объективный результат и чтоб ни кому ни чего не доказывать, а сдать для ’галочки’.
Праздничный сервиз• 03 марта 2018
Я просто отказалась и всё. Врач спокойно восприняла, так как обязать делать они не могут