Ромашкинная• 02 марта 2018

Девочки....у меня паника сейчас начнется...я немею...

Занемели пальцы на ногах, сначала большой и указательный свечера, сейчас и средний тоже и дальше до середины ступни. Чувство холодочка и распирает (на вид все ок). На второй ступне пока мизинец и безымянный.. Руки...онемение по наружной части кисти , пальцы чувствительны. Онемела левая сторона шеи и плечо....и полностью не чувствую прикосновений к спине.
Щеки тоже занемевшие , я могу растянуть улыбку, но прикосновений нк чувствую совсем.....

Это что, типа инсульт у меня?

автор Ромашкинная • 02 марта 2018
Но я соображаю, раз уж пишу тут.....
Значит не инсульт....
Гербария• 02 марта 2018
Вы еще здесь?Звоните в скорую
Полиэтиленовый привет• 02 марта 2018
Ответ дляГербария
Вы еще здесь?Звоните в скорую
Даааааа и срочно
очки_ннадо• 02 марта 2018
Вот тоже самое у меня было перед НГ, вызывала скорую, мест в больнице не было, отправили домой. Потом было МРТ, назначение магникума. А добрые советчицы сказали что я дура и от не фиг делать развлекалась, катаясь с мигалками. Звоните в скорую, неотложку пришлют.
автор Ромашкинная • 02 марта 2018
Ответ дляГербария
Вы еще здесь?Звоните в скорую
Тише-тише...не пугайте меня...я пришла за помощью..
Скорая меня может забрать, а рядом со мной спит 4х летний малыш.
Его будить я не могу.
Что выпить сейчас можно?
Уси-пуськи• 02 марта 2018
Чего вы ждете? Кто с вами рядом? Будите, и срочно скорую.
автор Ромашкинная • 02 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
Что это? Что у вас было?
сказочное_Бали• 02 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
Его будить я не могу.
Что выпить сейчас можно?
Вы считаете что это привычное для многих явление? Позвоните хотя бы в скорую- спросите
Спелый баклажан• 02 марта 2018
голова болит?язык вытянуть можете?
Крутышка-Пышка• 02 марта 2018
Встаньте и разомнитесь. Тело просто затекло.
Я люблю транзисторы• 02 марта 2018
Было у меня тоже похожее, левая сторона онемела полностью, думала микроинсульт, испугалась ужасно.... что вам говорить... куча обследований и т.п! Врачи пришли к одному ВСД (вегето сосудистая дистония) Но все индивидуально! К невропатологу идите на приём. Выздоравливайте!!!
Не раскрытый парашют• 02 марта 2018
Ну хотя бы позвоните, никто вас не заберет насильно туда, а если вы сознание сейчас потеряете? тогда ребенок как?
автор Ромашкинная • 02 марта 2018
Ответ дляСпелый баклажан
голова болит?язык вытянуть можете?
Нет, голова не болит, слегка виски покалывают.....но сейчас половина второго ночи...
Язык могу высунуть.
очки_ннадо• 02 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
Что это? Что у вас было?
Проблемы со спиной, нарушен кровоток и в следствии такая бяка. Вот когда немела голова и я теряла сознание мне помогал корвалмент. У меня онемела вся левая часть тела, голова, язык и я поплыла по стенке...с годовалым ребёнком на руках. И никого.... Так что звоните в скорую. Берегите себя.
Спелый баклажан• 02 марта 2018
остеохондроз
Крутышка-Пышка• 02 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
Язык могу высунуть.
Долго лежите в неудобной позе, читая Советчицу. Встаньте, помашите руками, поприсидайте, и кровоснабжение восстановится.
Твердая валюта• 02 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
Язык могу высунуть.
Правильно Вам советуют: позвоните в скорую, Вас проконсультируют.
Рву и мечу• 02 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
Язык могу высунуть.
А ви з дитиною одні? Більше нікого?
Хай все у вас буде добре
автор Ромашкинная • 02 марта 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Нет, не затекло. Это началось с вечера, часов с восьми. Не придала значения, думала, что возможно из-за обуви или холода пальцы онемели.
Не могу уснуть, эти ощущения не дают мне покоя.
Я в здравом уме и твердой памяти.
bysinka88• 02 марта 2018
автор позвоните в скорую
Крутышка-Пышка• 02 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
Я в здравом уме и твердой памяти.
Тогда, когда будет время, к невропатологу. Остеохондроз, грыжи и прочее могут давать такой эффект. Тем не менее, и в этом случае, сделать разминку, станет легче.
Добротная• 02 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
Я в здравом уме и твердой памяти.
Я уже больше месяца хожу с онемевшими руками и периодически ногами. Неприятно. Даже иногда не могу что-то в руке удержать Остеохондроз в шейном отделе.
Рву и мечу• 02 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
Я в здравом уме и твердой памяти.
Дитині мама потрібна! А якщо Ви час витрачаєте? Можливо хай швидка приїде, подивиться що з Вами
Форточка с диоптриями• 02 марта 2018
Говорить можете?
Попробуйте что-то сказать вслух.
ЛолитаНеРазлита• 02 марта 2018
Вы ПА не страдаете? Может сейчас испытываете страх и из-за этого чувство анимения увеличилось?
Крутышка-Пышка• 02 марта 2018
Автор, не переживайте, это никаким боком к инсульту.
автор Ромашкинная • 02 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
А ви з дитиною одні? Більше нікого?
Хай все у вас буде добре
Одна с малышом....
Спасибо за добрые пожелания.

Сейчас выпью валериану, пока создавала тему, немного ’накрутила’ себя.
Наберусь смелости и позвоню в скорую.
автор Ромашкинная • 02 марта 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Говорить можете?
Попробуйте что-то сказать вслух.
Да, говорить могу, пробовала шопотом, но ’р’ и прочее выговариваю.
СноваЗдорова• 02 марта 2018
Если с речью все ок, склоняюсь к проблеме с позвоночником. У меня немного нога. Все от отдела зависит конечно. Я бы звонила 103 и консультировалась. Если бы у них было несколько подозрений - вызвала бы бригаду для домашнего осмотра. Давление и т.п. Исключить инсульт.
Форточка с диоптриями• 02 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
Это хорошо.
Но в скорую на всякий случай всё-таки позвоните.