Папина дочка• 02 марта 2018
Ищу работу. Я слишком много хочу?
Ищу работу. Минимальная зарплата, на которую я согласна, по меркам советчицы - копейки (менее 10 тыс. грн). Я не ищу работодателя с обязательными плюшками типа медстраховки, оплаты обедов, языковых курсов или тренажерки, я просто хочу, чтобы соблюдался КЗоТ вообще и касательно отпуска в частности. То есть я хочу отгулять весь полагающийся мне отпуск сразу, все 24 дня, но везде, где я была на собеседованиях, его добровольно-принудительно заставляют разбивать, а кое-где он вообще составляет только 14 дней. Где-нибудь, кроме госструктур, вообще возможно уйти в отпуск без этой разбивки?
звездная галактика• 02 марта 2018
ха. вообще без отпуска и годами без больничных? а если заболел - то только меняться?
БеллаДонна• 02 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
идите в гос)
там зп не меньше желаемой вами
где это?
Аннуитет• 02 марта 2018
У вас сразу такие принципы... вообще кто сразу спрашивает за отпуск вообще стремные работники
ЖаннаНеАгузарова• 02 марта 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
я знаю такую профессию! учитель!
И медперсонал на особо вредных участках. Свекровь работает в психбольнице. Отпуск больше 60 дней :)
Папина дочка
• 02 марта 2018
Ответ длянеДоЖиру
Невозможно, это я вам как работодатель говорю.
Печально, что работодатели не только не соблюдают Кодекс законов о труде, но еще и говорят о том, что это невозможно.
Живчик-счастливчик• 02 марта 2018
Ответ дляБеллаДонна
где это?
да много где, я в областной администрации например
Боевая• 02 марта 2018
Ответ дляАннуитет
ну а те, кто знают свои права - тогда вообще не годятся в работники, а то им по ушам стремно ездить.
Боевая• 02 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
А чего Вы так на КЗоТе повернуты? Вы кадровик? Юрист? На работах таких не любят.
Ухахайкина• 02 марта 2018
Чаще всего народ стремится отгулять отпуск летом. Сейчас это нереально - нужно или всей компанией уходить на 24 дня, или вот так - с разбивкой. Чтобы все сотрудники были в одинаковом положении.
Живчик-счастливчик• 02 марта 2018
Ответ дляQueste
после 15 лет стажа на минималке)))
почему)
у главспеца со стажем год 9 тыс у нас
Каркуша Клара• 02 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
Автор, у меня на работе можно уйти на 24 дня. Только потом разгребать три месяца будете, за Вас никто особо напрягаться не будет. Зато КЗОТ соблюдают.
Угадайс• 02 марта 2018
все хотят летом ,но это не реально ,тогда выход один разбить ,и все летом будут в отпуске
Паспортный стол• 02 марта 2018
Ответ для звездная галактика
У нас с отпуском так-4 парикмахера,что бы в отпуск сходить летом на две недели нужно отшарашить за всех остальных 6 дней в неделю,все лето получается.Не выйду туда из декрета(((
Аноним_1432• 02 марта 2018
Скажите пожалуйста, а что у вас за профессия по которой вы ищите работу, что ваша работа может стоять почти месяц и ждать вас или кто угодно может вас заменить?
Паспортный стол• 02 марта 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ищите работу и сразу об отпуске думаете
Конечно,чтоб потом на пост ’не отпускают в отпуск нормальный’,не писали комментарии типа ’раньше думать надо было,когда устраивались’
неДоЖиру• 02 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
Это только в гос структуре можно раздувать штат так, что уход в отпуск хоть 10 человек из отдела, останется незамеченным
Леди Г• 02 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
швея на большой фабрике
Мадам Подлинник• 02 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
не печальтесь )) судя по развитию событий в нашей стране КЗОТ скоро поменяют )))
Аноним_1432• 02 марта 2018
Ответ дляЛеди Г
швея на большой фабрике
Мне тоже только это пришло на ум, даже повара сейчас работают так, что выпасть из смен нельзя. А если бухгалтер или работа с бумагами - как тогда?
Фрекен бок• 02 марта 2018
не, вы не много хотите
и да, они обязаны соблюдать законы
но вы же знаете, какая у нас страна:( никто их соблюдать не будет, за редким исключением
так что либо на себя работать, либо в госструктуре, либо соглашаться на то, что есть
и да, они обязаны соблюдать законы
Думы мои думы• 02 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
У моего мужа зп пару тыс уе, отпуск 14 дней)))
у меня своя фирма, отпусков нет, есть подмены - понедельный график
стоит ли говорить что лично у меня отпуска нет вообще?)))
идите в бюджетку