Я инженер, меряю от 1• 03 марта 2018
Орха: Отцветашка или подросток?
Девочки, с чего лучше начать, орх пока нет, цвет не имеет значения.
Что лучше, детка, подросток или отцвевшая?
По цене они в 3 р меньше стоят, чем цветущая.
AnnLipa123• 03 марта 2018
Я где-то читала, что орхидея начинает цвести, когда на ней от 6 листов. На подростках меньше, цвет не меньше года ждать придётся. Но я недавно заказала себе орхидею -подростка, жду, пока приедет в Украину
Паравозик• 03 марта 2018
Цветущая. Для начала - это самое то. Начинающий орховод вполне может цветов и не дождаться.
По вопросу экономии - лучше подросток или отцвевшая. А вообще все эти гибриды не особо интересные. Зарегестрируйтесь на орхогруппах в ВК- почитайте какие классные и покупайте то что хотите, а не лишь бы купить...
П.с Пишите могу вам посоветовать неприхотливые но интересные сорта
Я инженер, меряю от 1
• 03 марта 2018
Смотрела в ВК, смущает- делай предоплату и жди. Хотя я с Днепра, хочу самовывоз, ан нет, только почтой. Тем более погода какая, ледышка дойдет.
Думала на олх выбрать. От 80 грн подростки.
Сестрица Алёнушка• 03 марта 2018
Ответ дляПаравозик
Извините, что влезаю, а можете посмотреть на мою орху, подскажите, пожалуйста, что это будет? Выделила места красным
Ламзак_сдутый• 03 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
корни растут)
Блoшка-матрешка• 03 марта 2018
Ответ дляПаравозик
посоветуйте мне !
Сестрица Алёнушка• 03 марта 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
корни растут)
А около листьев это точно не цветонос?
Ламзак_сдутый• 03 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
А около листьев это точно не цветонос?
нет-корешок
Сестрица Алёнушка• 03 марта 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
нет-корешок
Я расстроена, жду - жду цветов, как я надеялась, блиииииииин
Ламзак_сдутый• 03 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
они сначала наращивают корешки,а потом цветут
Паравозик• 03 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
За 80 грн - вы еще два года будете ждать цветение, без цветов - это салат))
Слепок стопы• 03 марта 2018
у меня 3 листочка подросток и цветет) ждала год. Если есть терпение - берите подростка. Если хочется все и сразу - закажите себе подарок на работе например)
Паравозик• 03 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
посоветуйте мне !
Из неприхотливых и не особо дорогих- ампельный рыжик (Phal. Table Masterpiece), Лиодоро мне нравится и ’Коричневый сахар’ Brown Sugar, и если у вас большая квартира и есть нежаркая комната - цимбидиумы - обожаю их.
Спрашивайте, я вам буду отвечать) Много чего было, сортовики в том числе.
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Не связывайтесь с пересылкой, сейчас не время - замерзнет. Если вы из Днепра найдите в вк группу Цветкофф, у этих девочек всегда хорошие крепкие растения и самовывоз у них есть. Еще очень хорошая группа ’Цветочная барахолка’, там можно очень дешево купить орхи. По поводу подростков, никого не слушайте, зацветают они очень быстро, больше чем пол года не ждала цветения ни разу, обычно 2-3 месяца. И заказывают их всегда по предоплате, ждем и по пару месяцев. Этого боятся не надо, если продавец проверенный. Но вам лучше купить взрослое растение для начала.
AnnLipa123• 03 марта 2018
Ответ дляYamarisha
Ближе к весне зацветет обязательно, не расстраивайтесь))
Так уже ж весна
AnnLipa123• 03 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
А около листьев это точно не цветонос?
Корни растут по всему цветку, а цветоносы там, где листики по бокам
Ответ дляAnnLipa123
Цветоносы отличаются от корней, вы их не перепутаете, когда появятся. Раз корни растит, то цветоносы тоже скоро будут. Пусть потеплеет немного, они сейчас если и цветут, то слабо и цветов мало. Те, которые зацветают позже, цветут потом все лето и бутоны не сбрасывают.
Сестрица Алёнушка• 03 марта 2018
Ответ дляYamarisha
Спасибо
Сестрица Алёнушка• 03 марта 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Поняла, спасибо
Сестрица Алёнушка• 03 марта 2018
Ответ дляYamarisha
Спасибо за информацию.
AnnLipa123• 03 марта 2018
Ответ дляYamarisha
Не все. Мне ее в прошлом году муж подарил, цветёт по сумасшедшему
AnnLipa123• 03 марта 2018
Ответ дляYamarisha
Не ту добавила фотку
Ответ дляAnnLipa123
А у кого заказывали? С этим сортом было много ’непоняток’, многие сейчас ждут цветение с летней и осенних поставок, так там один и тот же сорт, а вот листья совершенно разные, говорят, что одна из поставок скорее всего пересорт...
AnnLipa123• 04 марта 2018
Ответ для Таня
У Светланы из Черкасс, она на фейсбуке продаёт. Не знаю, что вам и сказать на это- я вообще впервые столкнулась с покупкой подростка. Впринципе, я буду рада любому сорту орхидеи ))) я их очень люблю
Творог для розжига• 04 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
это супер, она развивается!признак хорошего развития, самочувсивия, вот подрастут эти 《пальчики》, пойдет лист или цветонос