Рву и мечу• 03 марта 2018
Хочу ребенка. Прям с ума схожу. Мне 36
Это у меня одной так или нет?
В тот года, когда забеременела первый раз, было то же самое: неизвестно откуда резко проснулся материнский инстинкт, просто ходила и бредила беременностью, малыши умиляли, одежда для грудничков доводила до слез. Решилась, забеременела, родила.
И вот, спустя 8 лет опят повторение. Опять 24 часа в сутки у меня в голове мысли о беременности и ребенке, прямо брежу уже. Мне Почти 37 лет, понимаю, что как бы и пора уже. Сдерживает только фин вопрос, моя зарплата составляет 70% семейного бюджета, после ухода в декрет жизнь нашей семьи круто изменится, доход на человека уменьшиться раз в 5. Мозг сворачивается от размышлений.
Ждушечка• 03 марта 2018
рожайте второго!!
п.с. я была добытчиком до декрета, я выплачивала кредит по квартире. но как только я перестала приносить домой деньги, у мужа увеличились заработки, теперь муж приносит значительно больше чем я. закн сохранения энергии, он работает ;) не бойтесь
ДаЗдраПерма• 03 марта 2018
Мне 33, сыну скоро 9. И я уже года полтора какпец как хочу ребенка второго. Вот как Вы и пишете.
И тоже мозг закипает. У меня первый в 33 недели экстенное КС. Боюсь повторения. Да и куча других нюансов... Финансовая составляющая в том числе. Но понимаю так же - не рожу второго, то буду потом жалеть очень .
Оно само купилось• 03 марта 2018
Ответ дляЖдушечка
рожайте второго!!
И у нас так. Муж резко взялся за себя, нашел кучу проектов, еле успевает все делать, но зарабатывает теперь прилично.
Доце 2 месяца, мне - 40. Старшей - 10.
Это маленькое щекастое чудо - такое огромное счастье и умножение любви в семье ещё в 2 раза :)
Доце 2 месяца, мне - 40. Старшей - 10.
Непостоянная постоянность• 03 марта 2018
Девочки, если ходите, рожайте и второго и четвёртого, вы молодцы! У нас в доме живут евреи, они рожают и рожают, пополняют генофонд

Самоучка• 03 марта 2018
Ответ дляЖдушечка
рожайте второго!!
Точно! Мы с мужем до моего декрета работали и вот я уже на 6м месяце, а мужа увольняют потому что фирма слилась с другой. Я сначала расстроилась, а потом рукой махнула - были сбережения. И вот проходит месяц и мужу предлагают работу ещё круче. Он посетителей весь мой декрет 3 года проработал и за пару месяцев до моего выхода (меня работа ждала) фирму кто то выкупает и приводит своих людей и он опять без работы, а я выхожу из декрета. Дочка в саду, но в первый год очень часто болела. Вот мы с мужем и договорились, он на больничных и работает дома, а я хожу на работу раз работа есть. Так что автор, если сильно хотите, то вперёд! Мужу будет стимул. Вообще считаю, что мужчине легче пробиться, чем женщине.
Мэри Попкинс• 03 марта 2018
Тоже хотелось ребенка в 37. Но куда второго в этом возрасте в нашей нестабильности.
УраганнаЯ• 03 марта 2018
70% это много. У меня было 40% и то после рождения ребёнка очень чувствовалась недостача. Но через полгода на работе предложили работать на подставки удаленно, стало легче финансово. Может и вам можно работать удаленно?
Почему то все хотят второго ребёнка когда первый идёт в школу. Видимо период такой, старший уже более самостоятельный, а маме хочется снова маленького ребёнка..
Моему годик :) а хотелось второго ребёнка когда я беременная была первым, и сейчас очень хочется. Всегда думала что у меня будет 2 сына. Но не судьба.
Так что если можете и хотите с мужем ребёнка - рожайте, финансовые вопросы можно решить. Ну и мужу пенделей надавать)) чтобы добытчик не расслаблялся.
scorpionxnk• 03 марта 2018
родила третьего в 37 .старшие взрослые .материально тяжелей.но что бы мы без нее делали? одни эмоции.++
Вечный двигатель• 03 марта 2018
Автор, родите-наймите няню. Или мужа в декрет. И так к слову, мне 31 , есть 2 детей (желанные) и тут я узнаю, что снова беременна. Я очень расстроена, муж категорически против аборта, вплоть до развода. Я а не хочу третьего. Вот и мучаюсь.
Русалка на ветвях• 03 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
В каком возрасте? Мне 38 и я полна сил, хорошо выгляжу, занимаюсь фитнесом. Если Вы клуша в свои 37, то это вовсе не означает, что и остальные Ваши сверстницы в таком же состоягиии
А стабильность понятие относительное. Я забеременела в августе 2013 - все было отлично и стабильно. А когда родила в стране уже была война. Вот Вам и стабильность
Самоучка• 03 марта 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Дочке вот 5 лет и вроде как можно уже, но хочу чтобы между детьми было минимум 6 лет разницы. Так жаль дочку, я и так не всегда могу ей время уделить, а так и подавно будет.
Вечный двигатель• 03 марта 2018
Ответ дляДуболом
Я хочу третьего =) но рано ещё
Поговорите со мной. Я в дипресии вплоть до того, что такой бред в голову приходит. Есть 2-е детей. Случайно забеременела 3-м. Вообще не хочу, муж категорически против аборта вплоть до развода.
Рву и мечу
• 03 марта 2018
Ответ дляscorpionxnk
А сколько старшим? Как к малышу отнеслись?
Рву и мечу
• 03 марта 2018
Ответ дляВечный двигатель
Боже мой, если б я случайно забеременела сейчас, моей бы радости не было б предела, сразу б без раздумий все б само и решилось. Ребенок уже есть, решать нечего, ток рожать (ну это мои тараканы в голове)
scorpionxnk• 03 марта 2018
старшему 18 среднему 13 было тогда.мальчики ее на руках носят в прямом смысле.причем оба-она ими вертит как хочет.
Трусиковед• 03 марта 2018
Ответ дляЛуковая
Я родила второго в 36.
Я так поняла, дело не в возрасте. Разве это поздно в 36 лет? Много составляющих. Основная -финансы. И автор права, что думает о них. Как много я увидела скандалов и разводов на почве того, что уйдя в декрет, женщина становится настолько материально уязвима, что начинаются депрессии и нервотрепка. Сразу открываются глаза и слетают розовые очки: ’ а муж то тюфяк и некчемная неумеха!’.
Это молодежи в их юнном возрасте родители еще помогают материально и им полегче. А в таком возрасте, как 34-40 у родителей берут деньги только неудачники. И автор это понимая, опасается.
Рву и мечу
• 03 марта 2018
Ответ дляВечный двигатель
Какой срок беременности?
В чем проблема с рождением 3го?
Мат положение семьи?
Есть жилье свое? На сколько вы от мужа зависимы?
Сколько лет старшим?
В чем проблема с рождением 3го?
Мат положение семьи?
Сколько лет старшим?
Рву и мечу
• 03 марта 2018
Ответ дляscorpionxnk
Говорят, при появлении в семье малыша, когда старшие являются подростками, очень снижает риск нежелательной беременности у девочек, равно как и у девушек сыновей. Молодежь, видя пример ответственности и расходов на малыша, подходят к контрацепции более ответственно
Рву и мечу
• 03 марта 2018
Ответ дляТрусиковед
Вы совершенно правы, мы ужа сами родителям помогаем (кстати, тоже пунктик в бюджете)
Трусиковед• 03 марта 2018
Ответ дляВечный двигатель
Опишите пожалуйста, как это ’случайно’. Имея опыт и рождение двух детей. Меня эта фраза ’ случайно’ очень пугает. А вдруг ваше ’ случайно’ и меня настигнет. Хочу вооружиться.
Мэри Попкинс• 03 марта 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Я об этой ’ стабильности ’ и говорю. А на личности переходить некрасиво. Нет, я не была спокойна в 37. Но прошло уже 10 лет, и для мамы 10 летнего ребенка я уже недостаточно активна. А ведь двух детей нужно зорошо обеспечить, кроме всего прочего. Моего отца батукшка родила в 38. Сначала все было хорошо, но после 70 бабушка и дедушка начали болеть, и это было закономерно. Вот поэтому мои родители все свои самые лучшие годы провели в уходе за лежачими стариками.
Брызжу ядом• 03 марта 2018
Родила второго будучи основным добытчиком в семье. Очень тяжело. 5 месяцев младшей, пока работаю из дома. Мозг закипает. Спать есть отдыхать. Няню 5месячному ребенку не представляю, помогает моя мама. И как подумаю что теперь на мне ответственность за двоих!!! именно финансовая, все холодеет внутри. Считаю это свое решение очень необдуманным. Хоть дети это круто конечно.
Вечный двигатель• 03 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
Какой срок беременности?
В чем проблема с рождением 3го?
Мат положение семьи?
Сколько лет старшим?
В чем проблема с рождением 3го?
Мат положение семьи?
Сколько лет старшим?
7-8 недель. Есть свое жилье, дом. Есть авто у меня и у мужа. Старшей сейчас 7,3, младшему 3,8. Я работаю и от мужа вообще не завишу. Если уйду в декрет, то мой доход с учетом 800 грн детских будет составлять 2300 где-то). Сейчас я зарабатываю почти 15 тыс .. С апреля доход должен увеличится тыс до 20. У мужа доход больше чем у меня , в зимний период где-то такой же как у меня. Но у нас ремонт идет, нам мебель нужна новая.Машину необходимо поменять. И я как вспомню снова бессонные ночи, снова памперсы и зубы, снова болезненная грудь. Сын непослушный такой-веревки из меня вьет, проходу мне не дает.
Вечный двигатель• 03 марта 2018
Ответ дляТрусиковед
Случайно-это значит даже не случайно, а по глупости и тупости. Злая на себя. В основном у нас был ППА (за 8 лет ни разу не подвел), иногда презервативы. Ненавижу себя за такое легкомыслие.
Трусиковед• 03 марта 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы взрослая женщина, можно и покультурней писать. Без переходов на оскорбления.
Дружная семейка• 03 марта 2018
У меня хоть и большая часть дохода мужа, но родив 2го я вышла на работу, взяла няню, правда, могу работать также удаленно. В принципе и любимым делом занимаюсь, и на няню уходит меньшая половина моего дохода.