Наизнанку• 03 марта 2018

подготовка к школе. откат в знаниях. такое бывает?

вот что бы прям целенаправленно готовиться к школе, курсы и т.п. нет.
В мае будет 6 лет.
Голиков с 4 в игровой форме тетради подписи и логические задания..
математика в пределах 10 все решала с легкостью.
с декабря прошлого года начала читать. причем за раз могла прочесть небольшую книгу.
все делала сама без принуждения.
в школу тесты мы прошли.

но в последнее время я стала замечать регресс.сначала думала показалось, ленится.устала. нет настроения.

сейчас у нас минивыходные. я третий день дома и понимаю что что то не то.
буквы перестали складываться в слова. она редко понимает о чем прочитала.
с письмом вообще беда. я заново учу ее держать карандаш. по чистоте письма мы откатились на 4.5 года.палочки кривые. неровные.

это что такое? такое разве бывает?
Попадалочка• 03 марта 2018
Нечего было учить всему а 4 года. Моя такая как ваша. Недавно читать научилась, писать не умеет

Гладиолус• 03 марта 2018
А какие тесты в школу вы прошли?
Калёва Замалёва• 03 марта 2018
у кумы так. подготовка к школе напрочь убила желание учиться. только к 5 классу наладилось.
автор Наизнанку • 03 марта 2018
Ответ дляПопадалочка
я никогда не заставлял. все было в форме игры. по типу разрисуй картинки по номерам. она эти логические тетради уничтожила за неделю.
чтение тоже. вечером ложимся я читаю. она мне буквы показывала.
и как то она сама и сразу начала читать.
в общем у нас все занятия исключительно по желанию ребенка.
Дайте подуться• 03 марта 2018
Ну у меня ребенок до школы был очень развит, в 5.5 лет уже додавала трехзначные числа в столбик, примеры в предела 100 тысч, частично программа до 3 класса, читала с 3.5 лет. Регресса у нее не было, но в 1 классе потеряла интерес к учебе. Она может, но просто нё хочет, сейчас в 4 классе, в табеле 9ки и 10ки, середнячок
автор Наизнанку • 03 марта 2018
Ответ дляГладиолус
А какие тесты в школу вы прошли?
ой да ерундовые.
расскажи стишки.
просчитай от 10 в обратном порядке.
исключи лишнюю картинку.
больше меньше.
перенести картинку по клеточка.
проверка психолога и логопеда.
автор Наизнанку • 03 марта 2018
Ответ дляПопадалочка
да не то что писать. просто по клеточке провести ровную линию. и то беда.
Тут как тут• 03 марта 2018
Ответ дляНаизнанку
ой да ерундовые.
расскажи стишки.
просчитай от 10 в обратном порядке.
исключи лишнюю картинку.
больше меньше.
перенести картинку по клеточка.
проверка психолога и логопеда.
это где Вы уже тесты к школе прошли? рано ведь еще да и тестов в этом году вроде не должно быть
Тенюшка• 03 марта 2018
Лепка, рисование на том же уровне или тоже не может нарисовать то, что раньше рисовала? Кушает аккуратно или стала расплескивать еду? не стала более рассеянная в принципе, не только касательно занятий? Не замечаете моторной неловкости (при одевании, застегивании пуговиц, змеек)?

автор Наизнанку • 03 марта 2018
Ответ дляТут как тут
ну кому рано а наш класс уже набран полностью. заявления писали в декабре.
тест не отборочный а готов-не готов к школе.
автор Наизнанку • 03 марта 2018
Ответ дляТенюшка
рисовать она очень любит. как по мне она стала много рисовать. рисунки детские но отката в рисование я не видела. наоборот развитие. новые сюжеты появляются.
лепка из пластилина в принципе тоже нормально. мелкие детали. все на месте.
а вот что касается математики стала снова считает с помощью пальцев.
Тут как тут• 03 марта 2018
Ответ дляНаизнанку
у меня дочка тоже стала на пальцах считать в первом классе. Меня это очень удивило, поскольку до школы считала с легкостью сама, ходила тоже на подготовку.
Гадаю_По_шнуркам• 03 марта 2018
Дайте ей отдохнуть от всего этого. Думаю, что это такой период. Поверьте много детей идут почти не подготовленные и потом догоняют и даже перегоняют вот таких как Ваша - с 3-х -4-х лет умняшек). Одно дело что Вы играете с ребенком в ролевые игры, на логику, спортивные и т.д., а другое дело типа легкие задания как по Вашему - пиши, читай. Мои дети шли в школу без подготовки, очень плохо читали, про писать вообще молчу и что? Догнали и перегнали. Дочка по чтению - самый лучший результат в классе, а сын по математике. Отдала ровно в 7 лет. Но зато дети знали что такое детство!
Дайте подуться• 03 марта 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А по вашему развитые дети не имеют детства? Типа дево,кам куклы , мальчикам машинки. А если ребенку нравится выполнять задания по математике и на логику, они автоматом лишены детства?
Сладкий лимончик• 07 марта 2018
бывает. перезанимались вы.
попробуйте игровые методики для подготовки.
тимокко, или интерактивный метроном или БАК-для памяти..

https://mind-stimulation.com/service_category/meto...