Очень-очень• 03 марта 2018

39, 4 но при этом прыгает и скачет. Сбивать?

11 лет. Температуру переносит нормально. Думаю ночью будет 40. Ночью буду сбивать, стоит ли сейчас если она весьма бодренькая?
П.С. обычно не сбиваю, но тут этот вирус , как я читаю гадкий...
Тех кто вызывает скорую по каждому чиху, прошу проходить мимо.
Зарядка для хачапури• 03 марта 2018
Я б сбивали, т. к при такой темпе ’горят’ лёгкие

Кашка-маняшка• 03 марта 2018
Я б сбивала,такая темп уже больше вредит,чем помогает.38,5- 39 не сбивала б раз скачет.
сЛАдКОежКА• 03 марта 2018
Я сбиваю если при высокой плохо чувствую себя я или ребенок, если под 40 и ребенок скачет, да-да, и я вполне себя чувствую, не трогаю ни когда.
сЛАдКОежКА• 03 марта 2018
Никогда, сори
Акуна_Матата• 03 марта 2018
Если бодренькая, то до 39, 5 нет. Если только чуть поднимется дайте 1 мл нурофена( я и себе так делаю, чтобы пересбить), падает до 38,5 при этом. Обильно поите.
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2018
Такую сбиваю. У детей тонкая грань сильно. Интоксикация от такой темпы идет.
PANTERA_KET• 03 марта 2018
при такой темпе мой ребенок кряхтит и стонет и скорая на подъезде. вам конечно виднее сбивать или нет.
Акуна_Матата• 03 марта 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ничего нигде не горит. Оганизм борется с вирусом. Сильный вирус- сильный имунный ответ(температура). А вот если сбивать- то как раз и будут осложнения, в виде кашля например.
Мао_Мяо• 03 марта 2018
Сбивать

руки_Крюги• 03 марта 2018
Сбивать конечно
когдадеЦкие• 03 марта 2018
А себе бы сбивали?!Вы в ответе за ребенка. Не дай Бог что случится, будет поздно. Мозги вам некому вставить. Сами и валяйтесь с такой температурой, хоть за 40.
автор Очень-очень • 03 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Если б, могла скакать при такой темпе, то не сбивала бы.
Акуна_Матата• 03 марта 2018
Кстати насчет скакать- надо бы все- таки соблюдать постельный режим.
Natalisa7613• 03 марта 2018
Ответ дляАкуна_Матата
да,от того и 39.4,что скачет.Так и до спазма сосудов недалеко.
Акуна_Матата• 03 марта 2018
Ответ дляNatalisa7613
Я тоже думаю что в состоянии покоя темпа будет меньше. А насчет спазма- лично мой показывает, что когда ребенок была младше и мы сбивали температуру и она снова росла несбиваемая- тогда был спазм( руки -ноги холодные). А с тех пор когда мы научились правильно температурить- не сбиваю вообще до 39,2( причем выше практически не поднимается, а на этой отметке может держатся несколько часов), с тех пор ни разу спазма не было. И если темпа поднялась и держалась какое-то время и начинает расти выше 39,2- то тогда и ребенку и себе- 1 мл нурофена, сбивает до 38,5. Повторюсь ранше, когда сбивать начинали с 38-38,5 и она снова росла - тогда сбивать было трудно.
Русалка на ветвях• 03 марта 2018
Каждьій организм переносит по разному. Я вчера при 38 не могла пошевелиться, детям сбиваю если вьіше 38
Julia Step.• 03 марта 2018
Дело не в ощущениях ребенка. А в том, что организм может сопротивляться и бороться с болезнью до 38,5. Кроме этого, для организма очень вредны резкие перепады т.к.дождетесь 40, а потом нурофен собьет до 37,2. Это не есть хорошо. Обязательно сбивать от 38,5.
Julia Step.• 03 марта 2018
А вообще сейчас вирусов полно, и у каждого своя реакция. Во всех книгах рекомендуют сбивать от 38,5. А кашель и прочие вторичные признаки возникают от ослабленного иммунитета, и ослабленного не жаропонижающими, а конкретным вирусом. Посмотрите Комаровского. Думаю, что у него на этот счет более убедительные аргументы.