АлывердЫ• 03 марта 2018

Что едите при удаленном желчном?

Девочки, нужен хоть как-то расписанный список того, что можно кушать при удалении желчного. Сама уже поняла, что не справляюсь. Неделя после операции. Сижу полуголодная.
кружкаЭсмарха• 03 марта 2018
ну, пока полугододная, да. Супы овощные легенькие, кажу овсяную разваренную, кисели. Спросите у врача, когда можно молочку и мясо. Через несколько месяцев можно будет нормально питаться.
Это Вы недавно писали, что у Вас сильные боли после операции?

Барабасиха• 03 марта 2018
В инете полно сайтов с диетами при холецистэктомии. Диета стандартная, нельзя сильно жареного, острого, шоколад, алкоголь, наваристые мясные бульоны, консервацию (помидоры, огурцы)
Тихомандражная• 03 марта 2018
Ровно неделю продержалась на постных супчиках , на печеных яблоках и картошке, овсянке и молочных кашках. Потом плюнула и ем все - уже 5-й год
Банан-барабан• 03 марта 2018
Дієта №5П перших 2-3 тиждня. Надалі дієта №5 хоча б приблизно, алкоголь, жирне, смажене, цукерки забрати взагалі.
Выручалка• 03 марта 2018
поищите диета ном.5. я по ней маме готовила.
автор АлывердЫ • 03 марта 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Нет, не я. Мне лапароскопию делали.
автор АлывердЫ • 03 марта 2018
Ответ дляТихомандражная
Я неделю до операции не могла на пищу смотреть и вот уже неделю после. Я уже не есть, а жрать хочу.
Банан-барабан• 03 марта 2018
Супи можна з фрикадельками, м´ясним бульйоном, але не кістковий. Каші майже всі можна, овочі, фрукти не кислі, рибу нежирну, м´ясо нежирне на пару, тушене, печене, кисломолочні продукти, запіканки з сиру, тільки не багато щоб яєць було. Ранком снідайте завжди кашею.
Я такое• 03 марта 2018
Ответ дляАлывердЫ
Есть сайты с блюдами по столу номер 5. Даже недельные- рационы питания, посмотрите.

автор АлывердЫ • 03 марта 2018
Ответ дляЯ такое
Спасибо, пойду искать.
ТигрЛьвович• 03 марта 2018
У меня почти 2 месяца после лапаро прошло. Молочку не жирную ела сразу после выписки и все остальное согласно столу №5, кашки,мясо и рыбу запеченные или отварные, брокколи,фасоль стрючковую и т.п. . Пару недель уже, как балую себя и не могу остановиться.. вчера пару кусков пиццы утоптала, но ТТТ все хорошо, надо себя останавливать.
Вам доктор прописывал что нибудь?
Дядя Жора• 03 марта 2018
Ответ дляАлывердЫ
Нет, не я. Мне лапароскопию делали.
Цитата:
Нет, не я. Мне лапароскопию делали.[/cit

Подскажите, пожалуйста, цену, мне в мае предстоит в Херсоне делать, на сколько рассчитывать?
Сестрица Алёнушка• 03 марта 2018
Ответ дляАлывердЫ
ела кашу
варила легкий бульон из куринной грудки на третьей воде, с морковкой. Делила по 120 гр бульона и по 30 гр грудки и в течении дня ела 2-3 раза ела, кажые 2 часа, заводила будильник,
творог чистый, без сахара и сметаны
печеные яблоки
тушеную индюшатину к каше
на ужин 150 гр кефира и 2 печенья марии
Тульский пряник• 03 марта 2018
Вот сижу и пытаюсь вспомнить что же я ела сразу после операции и уже и не помню... Хотя это всего 11 месяцев назад было. Сейчас ем абсолютно все.
Бурундучиха• 03 марта 2018
я когда выписывалась, на вопрос о питании врач сказал, не есть жареного, копченого, жирного.
есть часто маленькими порциями! и это самое главное.
Придерживалась диеты около 2 недель (исключила жареное, копченое, жирное, сладости и свежие фрукты, кроме бананов). Потом по-чуть начинала кушать все.
Уже прошло 2 года ем абсолютно все, но режима питания придерживаюсь до сих пор, ем часто и не переедаю
tanita-tango• 03 марта 2018
Ем все ! прошло уже около года)))
кружкаЭсмарха• 03 марта 2018
Ответ дляАлывердЫ
Нет, не я. Мне лапароскопию делали.
в теме автору тоже, но сильно все болело
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2071538

совпадение, значит

я б не торопилась расширять стол. ешьте просто часто, большие перерывы делать нельзя.