18 сентября 2013

Разсудите, с мужем спорили по поводу поощерения ребенка за оценки деньгами.

Сегодня с мужем спорили по поводу поощерения ребенка за оценки деньгами.Я дочке говорю (она пошла в первый класс) за каждое в тетраде МОЛОДЕЦ или ХОРОШО я буду тебе давать 5грн и ты насобираешь себе на какую либо игрушку. Муж когда это услышай был в такой панике мол зачем ребенка уже приучать к деньгам она и так должна учить ся хорошо и без денег!Я не могу понять что сдесь плохого если ребенка поощерять?А как Вы считаете?Или Вы может как то подругому?
я Кукарача 18 сентября 2013
муж прав!!!!!
Кошка Мурка 18 сентября 2013
муж прав! поощрять нужно, но другими способами.
Фекла Персиковна 18 сентября 2013
муж прав деньги ребенку не нужны
Инфотуфелька 18 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
муж прав!!!!!
конечно! а что в 13-15 будет? пятеркой не отделаетесь, сейчас все должно был в эйфории от школы, тем более девочка
ЗабежАЛОЧКА 18 сентября 2013
выдумаете это поможет? Смотрите что бы потом за любую Вам помощь, с вас не просили как поощрение
пробуйте, увидите результат, сами оцените. Это не плохо, но у каждого свое мнение. имхо
Тётя Хрюша 18 сентября 2013
Я не платила ребёнку деньги за оценки или ещё за что.А подруга платила,и вот теперь помощи от дочки никакой-за то чтобы тарелку за собой помыть мама ей должна платить.Девочка с малых лет привыкла,что за всё надо деньги брать.
Кидстаффовна 18 сентября 2013
Вы глупостью занимаетесь, Автор!
Анонимус Я 18 сентября 2013
Мне когда-то это помогло:)))
Но мне папа пообещал за каждую 5 по скрипке - чупа-чупс (они тогда только появились). И начала вместо единиц и нолей пятерки носить:)))
Annet-nika 18 сентября 2013
По этому поводу написано множество статей в пользу Вашего мужа)
Сарафанное радио 18 сентября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Я не платила ребёнку деньги за оценки или ещё за что.А подруга платила,и вот теперь помощи от дочки никакой-за то чтобы тарелку за собой помыть мама ей должна платить.Девочка с малых лет привыкла,что за всё надо деньги брать.
это точно проверенно на собственном опыте!
Мочалкин блюз 18 сентября 2013
я как психолог,тоже поддерживаю мужа на 10000000%
ksg80 18 сентября 2013
Ужасная идея Разве нельзя поощрить ребёнка например - весёлыми выходными, походом в любимое место игор??? По итогу недели?
Бабка-ежика 18 сентября 2013
Муж прав! Девочка взрослая, должна понимать, что учится она не для папы с мамой, а для себя!
Опля Картопля 18 сентября 2013
муж прав.
Я Вас не боюсь 18 сентября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Я не платила ребёнку деньги за оценки или ещё за что.А подруга платила,и вот теперь помощи от дочки никакой-за то чтобы тарелку за собой помыть мама ей должна платить.Девочка с малых лет привыкла,что за всё надо деньги брать.
У нашей соседки так же, только у нее сын!
Подумывающая 18 сентября 2013
Не набрасывайтесь, девы! Автор права насчёт поощрения, но пусть это будет не за каждую оценку, а , например, за хорошую учёбу в течении какого-нибудь времени. А то ребёнку самому не будет радостно от хороших оценок, деньги ситуацию не улучшат. Хвалите, поощряйте! Говорите, что не сомневались, что доченька будет такой умницей - ребёнок будет изо всех сил стараться оправдать Вашу веру в него.
ksg80 18 сентября 2013
У нас тоже есть система поощрений.!!!! Именно поощрений, а не ультиматумов !!! Но у меня ребёнок деньгами не испорчен, он радуется совместным прогулкам с разными развлекательными мероприятиями: канатная дорога, машинки покататься, поход на ролледром, макдональдс и т.д.
Marmidlochka 18 сентября 2013
Я в первом классе напечатала ’пятерки’ и ’плюсики’. Это было поощрение. Хорошо сделал задание - получил ’плюсик’, собрал пять ’плюсиков’, поменяла на ’пятерку’, которая равна 5 грн. Но это только в первом классе было.
Сейчас пошли в третий, лучшее поощрение, если я разнос не устроила за ошибки/почерк/лень. А за хорошие оценки просто хвалю.
ЛисАпедная 18 сентября 2013
прав муж!
Аноним Анонимыч 18 сентября 2013
у меня такое было в детстве...очень стимулировало...если оценка негативная я денюшку обратно отдавала(((
лично я ничего плохого не вижу...потом просто привыкла отлично учится и не фиолонить
Телепузик 18 сентября 2013
Как вариант - за каждое Отлично вы дочке 5 грн, а за каждое Плохо - дочка вам 10. Через несколько лет отношения будут примерно следующие - дочка моет посуду - вы ей 50, кормите дочку ужином - она вам 70. Ну как-то так...Оно вам надо?!
Мамаша в бигудях 18 сентября 2013
Ой, а я Вас поддержу! Работа в школе, это тоже работа, и очень хорошо когда есть мотивация учится хорошо, пусть даже это будут деньги(хотя это не принципиально, дети еще не понимают ценность денег, для них это бумажки которые можно поменять на куклу). Я вот прочитала книга С.Кинга ’как писать книги’ , так вот за его первый рассказ, по-моему в 6 лет, мама заплатила ему 25 центов, он до сих пор воспринимает это как первый свой проданный текст, она его так мотивировала писать дальше, и вырос он довольно хорошим писателем! Я за мотивацию!
Липка-прилипка 18 сентября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Вы глупостью занимаетесь, Автор!
+ 100!
Улыбчик 18 сентября 2013
Ответ дляКошка Мурка
муж прав! поощрять нужно, но другими способами.
+100%.
Marmidlochka 18 сентября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
у меня такое было в детстве...очень стимулировало...если оценка негативная я денюшку обратно отдавала(((
лично я ничего плохого не вижу...потом просто привыкла отлично учится и не фиолонить
Я недавно малого ’стимулировала’ вытирать остатки зубной пасты в раковине (постоянно забывал). Сказала, что буду давать 1 грн. за чистую раковину, а если забыл, то 1 грн. заберу. Так мы эту бедную гривну туда-сюда мурыжили около недели, потом все таки 10 грн. насобирал и надоело)))))
Царь-Матушка 18 сентября 2013
Мне в детстве так дедушка за пятерки денежки давал. И так как у меня в неделю могло быть по 20 пятерок, то вскоре у дедушки стало не хватать денег, и такса за пятерку понизилась. Так я помню, обижалась на него даже. Так что - я бы не советовала делать денежный эквивалент школьных оценок. Лучше уже за оценки в табеле (итоговые за четверть)
PARAсолька 18 сентября 2013
прав муж
просто в конце четверти подарите ребенку желанную игрушку за хорошую учебу да и все
мотивация ребенка - похвала и одобрение близких, а не финансовые отношения с родителями
Кредитная 18 сентября 2013
рыночные отношения. ужас.
Женщинас 18 сентября 2013
Вас тоже надо поощрять за написание без ошибок!!! У Вас их столько даже название темы и то написано с ошибкой!!!!
Rabbit2012 18 сентября 2013
Автор, подход в принципе правильный, но начинать такую систему правильнее в старшей школе, и, главное, такая сиситема финансовой мотивации должна быть продумана до мелочей, чтобы именно мотивировать ребенка, а не подкупать. Пусть это будет система поощрения за баллы от 10 и выше, но тут же штраф за оценку ниже 6. Это работает и работает отлично в семьях с нормальными детско-родительскими отношениями, там, где есть взаимопонимание и контакт. Можете бросать тапки, но эта система работает! А проблемы возникают не из-за финансового поощрения, а там, где не дают родители при этом правильный посыл. Это необходимо применять в случаях резкого снижения успеваемости и потери интереса к учебе, если же ребенок и так не плохо учится, то, возможны другие методы мотивации.