18 сентября 2013

Разсудите, с мужем спорили по поводу поощерения ребенка за оценки деньгами.

Сегодня с мужем спорили по поводу поощерения ребенка за оценки деньгами.Я дочке говорю (она пошла в первый класс) за каждое в тетраде МОЛОДЕЦ или ХОРОШО я буду тебе давать 5грн и ты насобираешь себе на какую либо игрушку. Муж когда это услышай был в такой панике мол зачем ребенка уже приучать к деньгам она и так должна учить ся хорошо и без денег!Я не могу понять что сдесь плохого если ребенка поощерять?А как Вы считаете?Или Вы может как то подругому?
показать весь текст
Новогодняя пальма 19 сентября 2013
недавно общалась с одной мамой. у нее трое детей, старшая уже в институте
они практиковали такое со всеми детьми. работает.
за хорошие оценки давали определенную суму, за плохие - штрафовали на сумму в два раза больше.
к средней школе дети привыкли учиться на отлично, не заучивать, а разбираться.
система работает, главное правильный подход.

все как в большой жизни. хорошо поработал - получил зарплату и премию, плохо поработал - получил выговор и штраф.
Липка-прилипка 19 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
недавно общалась с одной мамой. у нее трое детей, старшая уже в институте
они практиковали такое со всеми детьми. работает.
за хорошие оценки давали определенную суму, за плохие - штрафовали на сумму в два раза больше.
к средней школе дети привыкли учиться на отлично, не заучивать, а разбираться.
система работает, главное правильный подход.

все как в большой жизни. хорошо поработал - получил зарплату и премию, плохо поработал - получил выговор и штраф.
Честно говоря, не совсем понятна связь системы поощрения и тот факт, что дети ’привыкли учиться на отлично, не заучивать, а разбираться’. К этому нельзя, по-моему, привыкнуть. Этому можно научиться. И не обязательно за деньги, хотя это тоже вариант, наверное. Но связь причины и следствия - не совсем очевидна.