Ms. Iphone• 05 марта 2018
Ночной энурез (лечение)
Если была у ваших детей такая ситуация, то как лечили?
Невропатолог прописала пить успокоительные, но пока все так же ребенок писяется и по два раза за ночь иногда. Лечение по мнению врача и два месяца может быть, а я устала каждый день это все стирать...
Ребенку 4 года, девочка.
Леди_в_ночи• 05 марта 2018
Купите энурезный будильник. Нам помог.
Я вас очень хорошо понимаю, мы мучались до 8 лет, пока я не решилась его купить. Он вырабатывает рефлекс вставать просыпаться при наполнении мочевого пузыря. Почитайте в интернете, информации много.
любименькая• 05 марта 2018
Пробуйте сами настроить ночной будильник, ребенка, будила два раза за ночь в одно и тоже время( в час ночи и в 4),потом ограничте жидкость после 18:00, я постепенно делала,
И поощряйте сухую постель, ну и меньше активности на ночь
Это все требует времени и спокойствия мамы, но это того стоит, мы уже имеем результат
У Вас тоже все получится, удачи .....
И большого терпения, спокойствия....
У Вас тоже все получится, удачи .....
И большого терпения, спокойствия....
Налогообложу• 05 марта 2018
Попробуйте глицин! Нам вроде как помог .... у меня раза по 4 уписывался, не считая 2-3 раз высаживания на горшок(((((
Ну и ограничение жидкости с 18 часов. И КОНЕЧНО!! Подъем на горшок четко в 12 и в 3-4 часа через три четыре недели раз за ночь, потом должна сама просыпаться начать!
Семена рукколы• 05 марта 2018
Сын писался до 10-11 лет. Никаких физиологических отклонений не нашли. В помощь только контроль питья после обеда и непромокаемый наматрасник. Потом резко просто перестал, ничего не предпринимали уже.
Ms. Iphone
• 05 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Купите энурезный будильник. Нам помог.
Спасибо за информацию, почитаю, купим, если подойдет уже на наш возраст.
Ms. Iphone
• 05 марта 2018
Ответ длялюбименькая
У Вас тоже все получится, удачи .....
И большого терпения, спокойствия....
У Вас тоже все получится, удачи .....
И большого терпения, спокойствия....
Спасибо за пожелание.
С питьем есть пока нюансы, ведь ребенку нужно пить воду поэтому не ограничиваю.
Подымаю ночью, но пока не могу угадать время, она иногда в 12.30 уже мокрая, а иногда и в 3 сухая еще, и только после трех мокрая..
Ms. Iphone
• 05 марта 2018
Ответ дляНалогообложу
Глицин? А кто вам прописывал глицин в такой ситуации?
Ms. Iphone
• 05 марта 2018
Ответ дляСемена рукколы
До 10 это слишком для меня будет...
Ms. Iphone
• 05 марта 2018
Ответ дляРадикальная
Стул каждый день?запорами не стоадает?
Да, каждый день, запоров нет.
Закидай меня камнями• 05 марта 2018
К уролог детскому сходите, пропишите вам сибутин. Нам помогло
СМСница• 05 марта 2018
Ответ дляMs. Iphone
Спасибо за пожелание.
Значит садике в 12. Если ночью пить не даёте, то до утра второй раз не уписается
Черпак_для_фантазий• 05 марта 2018
Ответ дляMs. Iphone
Спасибо за пожелание.
одевайте на ночь памперс, меньше стирки будет
Булку Дай• 05 марта 2018
А точно энурез? Моя дочь тоже писялась до 4 лет исключительно ночью. А я даже не подумала б, что энурез. У моей дочки полный контроль на мочевым пузырем установился только после 4 лет, сейчас почти 5 и тоже бывают редкие проколы, если раскроется и замерзнет.
Всегда садили около 23-24 часов. Сейчас, если ночью захочет, то встает уже сама. Специально свет стали оставлять в туалете
.
Сеточка• 05 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Дриптан и когнум
вообще-то у дриатана противопоказания до 5лет, да и когнум только из-за ночного энуреза в 4 года никто не назначает!!! Автор, если проблем с моче-половой системой нет, то просто ждите, нервная система у всех деток по-разному созревает. Купите будильник или памперсы, если надоело много стирки
Бывает и такое• 05 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Купите энурезный будильник. Нам помог.
+100. Дочке тоже 8 лет и за эти годы много чего перепробовали, но помог только будильник. Уже год как не нарадуемся результату.
Леди_в_ночи• 05 марта 2018
Ответ дляMs. Iphone
Они есть на разный возраст, я брала когда сыну уже 7 лет было.
У нас был российский Энуфлекс.
СМСница• 05 марта 2018
Ответ дляБывает и такое
А как он действует? Есть ли смысл, если уписивается раз в месяц? 9 лет. В прошлом году с октября по сентябрь проблем не было, ч этом сентябре опять началось, спит крепко
Не служанка• 05 марта 2018
моя тоже писалась только ночью. невестка медик отправила сдавать анализы. чистые. пили канефрон. толку ноль. после 5ти стало легче. сейчас почти семь - может если замерзла, раскрылась.
Бабайко• 05 марта 2018
А как ограничить питье? Мой такой любитель откушать чаю перед сном, вот уже выкупан, в одеяло укутается и давай чай и сказку или мультик, потом спать...
Подумывающая• 05 марта 2018
не пичкайте ребенка этими лекарствами, я сама до 12 лет уписивалась-на мою взрослую жизнь это никак не повлияло негативно. а сейчас есть памперсы, зачем мучаться??
у меня сын до 6 лет уписивался, ставили энурез-спал в памперсах. так как лечение только медикаментозное предлагали, то я и не парилась-ждала пока перерастет. это случилось + энурезный будильник нам немного помог тоже.
Кожугетовый ансамбль• 05 марта 2018
У моих детей была такая проблема.
Автор, одного невролога тут недостаточно. Нужно пройти еще обследование по урологии, иногда проблема бывает из-за особенностей строения и работы мочевыводящих путей. У сына после операции на мочеточнике в 5 лет больше не было ночных казусов.
А у дочери проблема оставалась лет до 14, но с каждым годом все меньше и меньше... С появлением месячных существенно реже бывала мокрая постель.
Несколько советов:
- внимательное, ласковое отношение к ребенку. Никаких криков, скандалов. Такие дети обычно очень чувствительны. также избегать чрезмерно ярких эмоций, как отрицательных, так и положительных.
- избегать приема жидкости после 6-7 вечера.
- следить, чтобы не было запоров.
- пользоваться памперсами, одноразовыми пеленками (ребенку объяснить, что так бывает ничего зазорного в этом нет).
- будильник поможет выработать правильный рефлекс. Такие дети оооочень крепко спят. Надо следить, поднимать.
- еще способ от нашего невролога - стакан с водой у кровати на ночь. Ее не пить, но ребенку психологически комфортнее, когда вода в шаговой доступности. Утром вода выливается - ребенок подсознательно ассоциирует ее с опорожнением мочевого.
Мы еще проходили курсы в реабилитационном центре, общеукрепляющие и оздоравливающие. Ванны, ЛФК, озокерит на поясницу, массаж.
Наберитесь терпения... Проблема не пройдет за день-два. По мере взросления, созревания и развития мозга, нервной системы все само станет на свои места. И да, до 5 лет это вообще не является проблемой, а просто физиологическими особенностями.
Кстати, моя была довольно общественно активным ребенком. Любила оставаться в гостях, у бабушки. Родные знали о ночных неприятностях, перестраховывались. Если кто не знал - под свободной пижамкой памперс не было видно. В лагерь брала с собой капли в нос (гормональные, вазопрессин или десмопрессин действующее, нам врач рекомендовал), с которыми не возникало неприятностей по ночам.
Несколько советов:
- следить, чтобы не было запоров.
Ms. Iphone
• 05 марта 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ходили к неврологу неделю назад. Прописала цефанейрс. Сказала, что минимум 2 месяца пить, а то и полгода до результата. Вот єти полгода мне не нравятся, поєтому пока пить не начинали.
Ms. Iphone
• 05 марта 2018
Ответ дляСМСница
Есть противоречивые мнения на этот счет. Что высаживание не помогает выработаться привычке у ребенка подыматься самостоятельно... А спасает только от мокрой постели... Я не высыпаюсь, хотелось бы, чтобы ребенок спал спокойно ночью, устала уже так спать. То кормления ночные, то раскрывается и мерзнет, а теперь это...
Ms. Iphone
• 05 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Этот вариант не подходит, так как она спит на боку, и все выливается....подгузник ничего не удерживает...
Добра всем!• 06 марта 2018
Ответ дляMs. Iphone
ага, прочитала, это очень странно(( может попробуете другие памперсы?