Снежнакомка• 05 марта 2018
Гуляем со щенком Алабая.Как же НАДОЕЛИ ВОПРОСЫ ГЛУПЫЕ
Типа : а как кормите ,а прививки сделали ?
В основном от мужиков.
Некоторые наглые пару раз лезли без спроса гладить ,даже дети 5-12 лет спрашивают ,а это хамье лезет без спроса.Сил нет ругаться ,да и щенку не зачем это все видеть слышать.
Что делать?
В основном от мужиков.
Что делать?
Снежнакомка
• 05 марта 2018
Ответ дляPORKA
Что вы звезда и всем есть дело до вашего теленка.. надеюсь он в наморднике? И вы убираете тонну какалек после него?
Не в наморднике,ему 3.5 месяца.
СРЕТ ВО ВДОРЕ УЖЕ ВЫШЕ БЫЛО
БезникаЯ• 05 марта 2018
Никогда не напрягали вопросы о моих собаках, с удовольствием расскажу и подскажу, одновременно закрепляя выдержку собак с раздражителями. Доберманы. Неадекватов за все время человек 5 встречали и всё.
МинерАлочка• 05 марта 2018
Ответ дляYamini
Почему вы задаете этот вопрос тут? Спросите тех людей, которые так делают. А еще лучше сделайте лицо кирпичом - чтобы сразу было видно, что нечего к вам подходить. Я после того, как алабая завела, стала злее. Тоже люди стали доставать своей реакцией на собаку. Правда, прямо не походили и собаку не трогали, но комментариев за спиной наслушалась.
Ну, алабай относится к потенциально опасным породам собак, поэтому я понимаю определенные опасения окружающих, учитывая размеры собаки, даже щенка. Есть адекватные владельцы, которые полноценно социализировали собаку, проводят вакцинацию и должный уход, а есть и такие, которые просто растят машину для убийства, агрессора и таких, к сожалению, большая половина
Снежнакомка
• 05 марта 2018
Ответ дляМааарковная
Так то они от страха кричат.
Я могу отличить где от страха,а где от радости и восхищения))
На паровозе• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Нет.
Ну я понимаю щенок-медвежонок ,редкая порода ,но о чем думают хамы которые лезут без спроса?
алабай редкая порода? Вы где гуляете, в мире чихов и тойчиков?)))
Снежнакомка
• 05 марта 2018
Ответ дляYamini
Где этот ’другой город’, где живет столько хамовитых мужиков? Или это такой огромный секрет?
Днепр
Ответ дляМинерАлочка
Когда мы гуляем в городе, я вожу свою на поводке и, как правило, в наморднике. И все равно слышу разное от людей.
Снежнакомка
• 05 марта 2018
Ответ дляЛедиДи
Ищите школу, будете совмещать обучение с прогулками. Вам, кстати, тоже обучение не повредит.
Мы занимаемся уже.
Снежнакомка
• 05 марта 2018
ВОТ недавно гуляли под вечер ,по сугробам полезли на холмик в парке ,безлюдное место ,и возвращаемся обратно смотрим метров в 50 от нас стая бездомных,поворачиваем в другую сторону навстречу идут явно пьяные 2 молодые девки и парень ,с музыкой на всю катушку ,подтанцовывая ,и одна из них прям в пляске тянет руки к щенку ,но не погладила.
На паровозе• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
А социализация?
Новые предметы ,транспорт ,собаки..
зачем? Вы ко одного выпускать собираетесь ? Зачем служебную, сторожевую собаку гулять в парке среди детей, людей? Она должна сторожить, должна знать свою территорию и не пускать туда чужих, всё.
МинерАлочка• 05 марта 2018
Ответ дляYamini
Это уже не адекватные люди, у которых страх к собакам или же просто ненавидят их.
Снежнакомка
• 05 марта 2018
Ответ дляНа паровозе
Редкая конечно.
У нас на занятиях ни одного алабая,в парке видели щенка сао в последний раз года 2 назад летом .(я)
Снежнакомка
• 05 марта 2018
Ответ дляНа паровозе
Вы явно фантазируете,от того что не понимаете и не знакомы с породой
Если это сторож,с ним гулять не надо ?
Азиат во дворе может лежать с утра до вечера ,ему физ нагрузки нужны,и серьезные!Ну конечно с возрастом ,а не с щенячества.
Если это сторож,с ним гулять не надо ?
Снежнакомка
• 05 марта 2018
Ответ дляYamini
Бояться что не удержите в случае чего думаю.
На паровозе• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Редкая конечно.
Прям фантастика, ну в многоэтажках ещё поверю что редкий пёс, но вы же в частном секторе живёте, а тут через двор то алабай то немец то кавказец, алабаев больше
Снежнакомка
• 05 марта 2018
Ответ дляНа паровозе
Я ж говорю,есть собаки 4 вокруг которых я знаю ,но взрослые и с ними не гуляют
МинерАлочка• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Редкая конечно.
Алабай совсем не редкая порода, просто, как правило, их не держат в квартирах, а держат в частных домах на привязи или в вольерах. На дрессировке я тоже не видела ни одного алабая. Зато когда хожу у нас по микрорайону, то штук 10 точно знаю, что есть, а я уверена их больше. Просто люди не ходят с ними на поводках гулять, такие собаки больше во дворе сидят
На паровозе• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Если это сторож,с ним гулять не надо ?
гулять, бегать надо, но не среди людей. Ему совершенно не надо знакомиться с людьми чужими раз он сторож, чужой значит чужой, сожрал и имя не спрашивал)))
Бывает и такое• 05 марта 2018
Я интроверт и социопат, поэтому я тоже не люблю подобные вопросы и чрезмерную общительность посторонних людей.
Но два месяца назад мы завели собаку, и теперь каждую, каждую прогулку я отвечаю на одни и те же вопросы:
Ой, а что это за порода?
А сколько ему?
А он большой вырастет?
А чем кормите?
Ооо, мы тоже хотели, но он такой дорогой!
Хахаха, это у вас собака или лиса?
и т.д.
Знаете, привыкла)
Ой, а что это за порода?
А сколько ему?
А он большой вырастет?
А чем кормите?
Хахаха, это у вас собака или лиса?
и т.д.
Знаете, привыкла)
Стервочка• 05 марта 2018
это не надолго, подрастет и будут вас десятой дорогой обходить. у меня немец, пока маленький был, тоже гладили все, кому не лень. а сейчас он на поводке агрессивный стал, щетинится, рычит на каждого проходящего. и никто не лезет больше, почему то )))
МинерАлочка• 05 марта 2018
Ответ дляНа паровозе
Собака должна различать где быть сторожем, а где и можно ее потрепать, не опасаясь лишиться конечности))) Дома она должна охранять, а в социуме адекватно реагировать на людей и на их поступки, не всегда адекватные. И только по команде хозяев собака должна защищать вне дома.
МинерАлочка• 05 марта 2018
Ответ дляБывает и такое
Ой, а что это за порода?
А сколько ему?
А он большой вырастет?
А чем кормите?
Хахаха, это у вас собака или лиса?
и т.д.
Знаете, привыкла)
Ой, а что это за порода?
А сколько ему?
А он большой вырастет?
А чем кормите?
Хахаха, это у вас собака или лиса?
и т.д.
Знаете, привыкла)
Не актиа случайно?
На паровозе• 05 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
Не должна собака чужому разрешать себя потрепать ни при каких обстоятельствах
МинерАлочка• 05 марта 2018
Ответ дляБывает и такое
нет, не акита)
корги
А, я думала акита. Я со своими когда гуляю, так многие кричат, что лисички, особенно девочка, если хвост не закручивает в бублик
Зам Ам• 05 марта 2018
Ответ дляБожья коровка
Гуляйте в безлюдном месте. И надеюсь, щенок ваш на поводке и вы за ним убираете.
Снежнакомка
• 05 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
Не вижу смысла их заводить если собака будет во дворе всю жизнь
Снежнакомка
• 05 марта 2018
Ответ дляСтервочка
Наш на взросдого немца уже рычал на прогулке ))
ОченьПриятно-Царь• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Нет.
а вы предупреждайте, что проходите дрессуру и как раз сейчас отрабатываете навык ’Чужой’ и если дядя не рискует остаться без своих растопырок, то может попробовать погладить песика.
действительно отрабатывайте навык чтоб собака ворчала на попытку чужого погладить без команды ’Можно’. знаю случай где у знакомых чау чау (это такие шикарно рыжие у которых язык фиолетовый) украли... вот так типа встречался дядя, разговаривал, ненароком гладил. пес принял запах - типа знакомый.... а дядя собачку и увел со двора... хорошо люди видели и вора поймали...