Снежнакомка• 05 марта 2018

Гуляем со щенком Алабая.Как же НАДОЕЛИ ВОПРОСЫ ГЛУПЫЕ

Типа : а как кормите ,а прививки сделали ?
В основном от мужиков.
Некоторые наглые пару раз лезли без спроса гладить ,даже дети 5-12 лет спрашивают ,а это хамье лезет без спроса.Сил нет ругаться ,да и щенку не зачем это все видеть слышать.
Что делать?
автор Снежнакомка • 05 марта 2018
Ответ дляPORKA
Что вы звезда и всем есть дело до вашего теленка.. надеюсь он в наморднике? И вы убираете тонну какалек после него?
Не в наморднике,ему 3.5 месяца.
СРЕТ ВО ВДОРЕ УЖЕ ВЫШЕ БЫЛО

Я не на долго• 05 марта 2018
Наверное, просто мужики хотят с вами познакомиться.
БезникаЯ• 05 марта 2018
Никогда не напрягали вопросы о моих собаках, с удовольствием расскажу и подскажу, одновременно закрепляя выдержку собак с раздражителями. Доберманы. Неадекватов за все время человек 5 встречали и всё.
МинерАлочка• 05 марта 2018
Ответ дляYamini
Почему вы задаете этот вопрос тут? Спросите тех людей, которые так делают. А еще лучше сделайте лицо кирпичом - чтобы сразу было видно, что нечего к вам подходить. Я после того, как алабая завела, стала злее. Тоже люди стали доставать своей реакцией на собаку. Правда, прямо не походили и собаку не трогали, но комментариев за спиной наслушалась.
Ну, алабай относится к потенциально опасным породам собак, поэтому я понимаю определенные опасения окружающих, учитывая размеры собаки, даже щенка. Есть адекватные владельцы, которые полноценно социализировали собаку, проводят вакцинацию и должный уход, а есть и такие, которые просто растят машину для убийства, агрессора и таких, к сожалению, большая половина
автор Снежнакомка • 05 марта 2018
Ответ дляМааарковная
Так то они от страха кричат.
Я могу отличить где от страха,а где от радости и восхищения))
На паровозе• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Нет.
Ну я понимаю щенок-медвежонок ,редкая порода ,но о чем думают хамы которые лезут без спроса?
алабай редкая порода? Вы где гуляете, в мире чихов и тойчиков?)))
автор Снежнакомка • 05 марта 2018
Ответ дляYamini
Где этот ’другой город’, где живет столько хамовитых мужиков? Или это такой огромный секрет?
Днепр
Yamini• 05 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
Когда мы гуляем в городе, я вожу свою на поводке и, как правило, в наморднике. И все равно слышу разное от людей.
автор Снежнакомка • 05 марта 2018
Ответ дляЛедиДи
Ищите школу, будете совмещать обучение с прогулками. Вам, кстати, тоже обучение не повредит.
Мы занимаемся уже.

автор Снежнакомка • 05 марта 2018
ВОТ недавно гуляли под вечер ,по сугробам полезли на холмик в парке ,безлюдное место ,и возвращаемся обратно смотрим метров в 50 от нас стая бездомных,поворачиваем в другую сторону навстречу идут явно пьяные 2 молодые девки и парень ,с музыкой на всю катушку ,подтанцовывая ,и одна из них прям в пляске тянет руки к щенку ,но не погладила.
На паровозе• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
А социализация?
Новые предметы ,транспорт ,собаки..
зачем? Вы ко одного выпускать собираетесь ? Зачем служебную, сторожевую собаку гулять в парке среди детей, людей? Она должна сторожить, должна знать свою территорию и не пускать туда чужих, всё.
МинерАлочка• 05 марта 2018
Ответ дляYamini
Это уже не адекватные люди, у которых страх к собакам или же просто ненавидят их.
автор Снежнакомка • 05 марта 2018
Ответ дляНа паровозе
Редкая конечно.
У нас на занятиях ни одного алабая,в парке видели щенка сао в последний раз года 2 назад летом .(я)
автор Снежнакомка • 05 марта 2018
Ответ дляНа паровозе
Вы явно фантазируете,от того что не понимаете и не знакомы с породой
Если это сторож,с ним гулять не надо ?
Азиат во дворе может лежать с утра до вечера ,ему физ нагрузки нужны,и серьезные!Ну конечно с возрастом ,а не с щенячества.
автор Снежнакомка • 05 марта 2018
Ответ дляYamini
Бояться что не удержите в случае чего думаю.
На паровозе• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Редкая конечно.
Прям фантастика, ну в многоэтажках ещё поверю что редкий пёс, но вы же в частном секторе живёте, а тут через двор то алабай то немец то кавказец, алабаев больше
автор Снежнакомка • 05 марта 2018
Ответ дляНа паровозе
Я ж говорю,есть собаки 4 вокруг которых я знаю ,но взрослые и с ними не гуляют
МинерАлочка• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Редкая конечно.
Алабай совсем не редкая порода, просто, как правило, их не держат в квартирах, а держат в частных домах на привязи или в вольерах. На дрессировке я тоже не видела ни одного алабая. Зато когда хожу у нас по микрорайону, то штук 10 точно знаю, что есть, а я уверена их больше. Просто люди не ходят с ними на поводках гулять, такие собаки больше во дворе сидят
На паровозе• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Если это сторож,с ним гулять не надо ?
гулять, бегать надо, но не среди людей. Ему совершенно не надо знакомиться с людьми чужими раз он сторож, чужой значит чужой, сожрал и имя не спрашивал)))

Бывает и такое• 05 марта 2018
Я интроверт и социопат, поэтому я тоже не люблю подобные вопросы и чрезмерную общительность посторонних людей.
Но два месяца назад мы завели собаку, и теперь каждую, каждую прогулку я отвечаю на одни и те же вопросы:
Ой, а что это за порода?
А сколько ему?
А он большой вырастет?
А чем кормите?
Ооо, мы тоже хотели, но он такой дорогой!
Хахаха, это у вас собака или лиса?

и т.д.

Знаете, привыкла)
Стервочка• 05 марта 2018
это не надолго, подрастет и будут вас десятой дорогой обходить. у меня немец, пока маленький был, тоже гладили все, кому не лень. а сейчас он на поводке агрессивный стал, щетинится, рычит на каждого проходящего. и никто не лезет больше, почему то )))
МинерАлочка• 05 марта 2018
Ответ дляНа паровозе
Собака должна различать где быть сторожем, а где и можно ее потрепать, не опасаясь лишиться конечности))) Дома она должна охранять, а в социуме адекватно реагировать на людей и на их поступки, не всегда адекватные. И только по команде хозяев собака должна защищать вне дома.
МинерАлочка• 05 марта 2018
Ответ дляБывает и такое
Ой, а что это за порода?
А сколько ему?
А он большой вырастет?
А чем кормите?
Хахаха, это у вас собака или лиса?

и т.д.

Знаете, привыкла)
Не актиа случайно?
Бывает и такое• 05 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
Не актиа случайно?
нет, не акита)
корги
На паровозе• 05 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
Не должна собака чужому разрешать себя потрепать ни при каких обстоятельствах
МинерАлочка• 05 марта 2018
Ответ дляБывает и такое
нет, не акита)
корги
А, я думала акита. Я со своими когда гуляю, так многие кричат, что лисички, особенно девочка, если хвост не закручивает в бублик
Зам Ам• 05 марта 2018
Ответ дляБожья коровка
Гуляйте в безлюдном месте. И надеюсь, щенок ваш на поводке и вы за ним убираете.
автор Снежнакомка • 05 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
Не вижу смысла их заводить если собака будет во дворе всю жизнь
автор Снежнакомка • 05 марта 2018
Ответ дляСтервочка
Наш на взросдого немца уже рычал на прогулке ))
ОченьПриятно-Царь• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Нет.
а вы предупреждайте, что проходите дрессуру и как раз сейчас отрабатываете навык ’Чужой’ и если дядя не рискует остаться без своих растопырок, то может попробовать погладить песика.
действительно отрабатывайте навык чтоб собака ворчала на попытку чужого погладить без команды ’Можно’. знаю случай где у знакомых чау чау (это такие шикарно рыжие у которых язык фиолетовый) украли... вот так типа встречался дядя, разговаривал, ненароком гладил. пес принял запах - типа знакомый.... а дядя собачку и увел со двора... хорошо люди видели и вора поймали...