Снежнакомка• 05 марта 2018

Гуляем со щенком Алабая.Как же НАДОЕЛИ ВОПРОСЫ ГЛУПЫЕ

Типа : а как кормите ,а прививки сделали ?
В основном от мужиков.
Некоторые наглые пару раз лезли без спроса гладить ,даже дети 5-12 лет спрашивают ,а это хамье лезет без спроса.Сил нет ругаться ,да и щенку не зачем это все видеть слышать.
Что делать?
Бывает и такое• 05 марта 2018
Ответ дляЮпитерная
а что за порода?
корги

Путающаяся• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Днепр
Да ладно)
У нас культурный народ. Тоже когда гуляю с собаками, часто задают вопросы. Доброжелательно и с интересом. Если есть время, с удовольствием отвечаю.

Вы главное фекали убирайте.

Пысы. Алабаи в Днепре частая порода. Не воспринимайте себя эксклюзивом. И нервы, того, подлечит стоит.
Хачапууури• 05 марта 2018
а как это мини лес для собак ? вы там срете что ли ?
Бывает и такое• 05 марта 2018
Ответ дляvesna
клас! Я коргі тільки на виставках бачила. колись теж розглядала варіант і реально дуже дорого.
с какой стороны посмотреть)
За такую же сумму люди отдыхают неделю в Египте, или за сумму в два-три-четыре раза больше - где-то ещё.
А тут собака, которая будет с вами как минимум 10-15 лет)
Путающаяся• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Редкая конечно.
У нас на занятиях ни одного алабая,в парке видели щенка сао в последний раз года 2 назад летом .(я)
Алабаев в Днепре валом. Вся коса и тональная балка. Каждый второй алабай
Юпитерная• 05 марта 2018
Ответ дляБывает и такое
корги
ой, эти бедняжки с короткими лапами... мне всегда их было жалко.
Путающаяся• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Наш на взросдого немца уже рычал на прогулке ))
Первый признак трусливо-оборонительной агрессии, увы
Бывает и такое• 05 марта 2018
Ответ дляЮпитерная
от чего они бедняжки..?
Юпитерная• 05 марта 2018
Ответ дляБывает и такое
от чего они бедняжки..?
лапы короткие

Бывает и такое• 05 марта 2018
Ответ дляЮпитерная
лапы короткие
и?
я вас не понимаю, почему их жалко?
Путающаяся• 05 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
Обязана, иначе собака считается не социализированной (даже на выставки такую собаку просто не допустят, хотя в Украине все же допускают, а вот в России и Европе снимают с участия). И это вам скажет любой кинолог. Собака должна знать границы. Мы ходим на тренировки с собаками. И вот кинологи общаются с собаками, те дают себя гладить (поверьте, многие ведут себя с тренерами гораздо лучше, чем с хозяевами), поднимать и прочее. Только кинолог одевает костюм для звщиты, то собака моментально переключается и уже она охранник. Когда костюм или рукав снимается, собака опять возвращается в нормальную среду. По вашему она должна кидаться на кинолога и вне костюма?
+100
Грумера так же должна воспринимать
Хорошенькая• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Когда спрашивают разрешаю.Детям всем разрешаю
Но щенку ни к чему чтобы за прогулку его по 10 разных мужиков гладили
Завидуете щенку?)))
РозаЛюксен• 05 марта 2018
Девочки, неужели не понятно НЕ ТЕ мужики пристают. Автор 2 раза в день ходит цеплять мужиков-мужа себе найти хочет, а пристают сплошь алкаши. Вот и психует. Увидит толпу людей, тут же бежит туда, станет и типа психует-Ах не троньте моего щенка, кстати он редкой породы!
vesna• 05 марта 2018
Ответ дляБывает и такое
с какой стороны посмотреть)
В нас вже є собака, сподіваюся буде з нами не менше 15 років.
В порівнянні з цінами на інші породи, то коргі дуже дорогі і досить рідкісні в Україні
Юпитерная• 05 марта 2018
Ответ дляБывает и такое
и?
я вас не понимаю, почему их жалко?
мда.. коротколапые и не могут высоко прыгать. имхо. все.
Миззери• 05 марта 2018
Подрастет и не будут) к моему лезли и сейчас лезут, сначала бесило , сейчас смирилась)
Сама в жизни жучих собак не трогали и желания не было такого
Ряженка• 05 марта 2018
Встречный вопрос, вы за своим щенком , убираете следы его ээээ... жизнедеятельности?
Бывает и такое• 05 марта 2018
Ответ дляЮпитерная
жалко, потому что у них короткие лапы, и не могут высоко прыгать... действительно - мда))
П.С. а ещё таксы есть и бассеты) бедные-бедные)
Путающаяся• 05 марта 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Автор, а в каком районе вы жичете-гуляете? На амуре что-ли?
Там, да. Среди алкашей и нариков алабая это редко

Бывает и такое• 05 марта 2018
Ответ дляvesna
Опять же - не самые дорогие.
Ну зато они очень-очень классные, серьёзно))
И, кстати, уже не редкостные. 24-25 февраля была выставка собак - корги было 32. Самое большое кол-во среди всех пород)
Миззери• 05 марта 2018
Ответ дляСнегурочко
У вас комплексы
Да не комплексы, просто с непривычки это нервирует очень когда нагло вторгается в твою зону комфорта +Не правильно когда чужие собаку гладят. Ладно еще как у меня француза бесполезного для охраны а алабая так вообще
Миззери• 05 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
А кому понравится когда лезут без спроса гладить щенка?
Интересная вы дама
Я иногда отвечаю что у меня собака каннибал-людоед и сейчас как раз мы ее отучаем от человечины поэтому гладить не стоит.
В вашем случае это звучать более весомо будет)
vesna• 05 марта 2018
Ответ дляБывает и такое
Опять же - не самые дорогие.
я не писала, що самі дорогі. ніде крім виставок не зустрічала. можливо на виставки з’їжджаються щоб знайти собі собачці пару.
Путающаяся• 05 марта 2018
Ответ дляБывает и такое
корги
Супер собаки. У меня гиганты-порода. Но при улучшении финансового положения хочу стаю корги или норвичей.
Фото поделитесь, хоть слюни попускаю белой завистью.
Винник• 05 марта 2018
Муж отошел уже от встречи с ’кавказцем’ на джипе?
Вам телефонограмма• 05 марта 2018
Наверное уже кто-то написал это. Но повторюсь
Автор-владелец собаки!
- убирайте за своим питомцем какашки!
- собака должна гулять в наморднике!
Все остальное нам пофиг!
автор Снежнакомка • 05 марта 2018
Ответ дляМарафетчица
Да ладно)

Вы главное фекали убирайте.

Такого как у нас уровня нет)
автор Снежнакомка • 05 марта 2018
Ответ дляМарафетчица
Алабай алабаю рознь.
Не каждая собака без ушей и хвоста САО
Бывает и такое• 05 марта 2018
Ответ дляМарафетчица
спасибо, они в самом деле супер)
автор Снежнакомка • 05 марта 2018
Ответ дляМарафетчица
Глупость ))сколько таких ’профи’ уже покидали.