Тушь для2го класса• 06 марта 2018
Как отправлять неорого легкие предметы укрпочтой? Поделитесь опытом
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как можно отправлять детские носочки, резиночки, цепочки максимально недорого и бесопасно? Укр почта подорожала и минимально отправки обходятся не в 20 грн.
Уточняю по безопасность, так как мне прислали один раз письмом легкую вещь. Ящик почтовый не закрывался и чудом не украли вложение (о том что будет письмо не предупреждали)
Если кто то сможет поделиться опытом - спасибо
Бойцовская• 06 марта 2018
Ответ дляМона_Лиса
бандероль до 200грамм = 7,50грн
далеко не во всех отделениях принимают такие отправления в виде бандеролей, т.к. по правилам УП бандероль - это печатная продукция ( книги, брошюры, журналы, календари....), а все отделения нынче делают план,им невыгодны дешевые отправки.
Agneshka Li• 06 марта 2018
Регистрируйтесь на сайте Укрпочты и будет Вам 5% скидка, сегодня отправляла 3 посылки: 2 Стандарт (вес до 1 кг) 17,45 и 18,05 грн и одна Экспресс с оплатой получателем вес 700 гр - 19-95 грн. Бандеролью только бумажная продукция, с конвертом выходит 12 грн.
Да никак особо
бандероль не на всяком отделении примут
письмом - во-первых, тоже могут промацать, во-вторых, письма, даже с подтверждением прочтения, почтальоны любят просто закидывать в ящики
если у Вас на отд принимают Стандарт, создавайте сами отправки, как выше советуют, в ЛК, будет чуть дешевле.
бандероль не на всяком отделении примут
ЕлькиПальки• 06 марта 2018
Ответ дляAgneshka Li
Ой, не советую, такие клуши работают, что иногда не понимают про что это я. Хотя отправки у меня с Левобережного главпочтамта Киева, казалось бы главнее только центральный.....А по теме отправляю в пакетах в пупырку заказным письмом, его не имеют право положить в ящик, или сам приходишь или доставка в кв(бесплатная), но в основном звонят по телю и просят прийти получить. До 200грам доставка 9.50, плюс сам пакет в пупырку.
Agneshka Li• 06 марта 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Но это же их проблемы))) Вечером собрала посылку, взвесила-оформила и клиенту сразу номер скинула, красота! На почте отдала посылки, деньги и пошла, ничего не жду, в очереди не стою, чек мне не нужен.
Ответ дляAgneshka Li
Мы тоже так делаем. Но только оформляем оплату пересылки получателем и деньги на почте не платим. Это еще удобней, не надо высчитывать стоимость пересылки и брать ее с покупателя. Раньше такое только Новая почта позволяла делать.
Перемелица• 06 марта 2018
Ответ дляAgneshka Li
При отправке вы, как на Новой почте, трек номер даете оператору?
Или накладную нужно распечатывать?
Тушь для2го класса
• 06 марта 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Спасибо большое, наверное так и попробую отпралять
Agneshka Li• 06 марта 2018
Ответ дляПеремелица
Или накладную нужно распечатывать?
Накладную можно не распечатывать, когда формируете накладную в личном кабинете, присваивается номер (немного непривычный 050000 дальше еще цифры, т.е. не зависит от индекса отправителя). На почте накладную могут сами распечатать и прикрепить к посылке, у меня принтер и я распечатываю, чтобы в очереди не стоять.
А вот недавно• 06 марта 2018
Ответ дляZh-Svetik
Я у Вас уточню.За смс о вручении получателю почта с Вас не берёт 60коп?Якобы без него никак.
Играю_на_кларнете• 06 марта 2018
Ответ дляAgneshka Li
Ппц, мне детские носочки отправили Экспрессом за 30 грн, вес 0,162 грамма (((((((( ну вот как так?
Сфера влияния• 06 марта 2018
Я отправляю, если маленькое вроде цепочки или заколочки - заказным письмом (9 грн)+конверт. Если чуть больше - заказной бандеролью (11грн)
Дюйм оф о4ка• 06 марта 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Значит вам в село или пгт
Lana plus ua• 06 марта 2018
Ответ дляА вот недавно
Нет, не берет. Оплата за смс входит в общую сумму и ее тоже оплачивает получатель. Это легко проверить, сформировав накладную на сайте. Поигравшись с галочкой ’смс повидомлення’, Вы увидите, что общая сумма меняется.
А вот недавно• 06 марта 2018
Ответ дляLana plus ua
Спасибо)