Не гавкаю- но охраняю• 06 марта 2018

у кого грыжа в шее или кто знает? как она болит? и болит ли вообще?

болит шея, 2 невролога сказали, что это не грыжа дает, а зажимы в мышцах. курс массажа прошла, таблетки пила , которые назначали. и все равно болит шея .. что делать не знаю
ПесиКот• 06 марта 2018
Она даёт боль в голову

автор Не гавкаю- но охраняю • 06 марта 2018
Ответ дляПесиКот
Она даёт боль в голову
все равно в каком позвонке, Все шейные в голову дают?
ВЫВсеВрете• 06 марта 2018
У меня так уже лет 15 болит, мажу мазями, обостряется боль при переохлаждении, при длительном неудобном положении головы.( Например долго разговариваете по телефону, не держа его рукой а держа между плечем и наклонненой головой. Или спать на диване у которого приподнят подголовник, получается голова долгое время наклонена вперед.), Устраните причины, если такие есть. Иначе никакие мази не помогут и будет постоянно обострятся.
ПесиКот• 06 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Между 2 и 3 и 5-6 точно. За остальные не знаю
Под пытками• 06 марта 2018
Послушаю
Ответ дляСернаМоисеевна
у вас грыжа? или просто болит?
сЛАдКОежКА• 06 марта 2018
Незалежно від того грижі чи просто перетискання - ви їх не позбудетеся(((( Ні масаж, ні пілатес, ні плавання, ні мазі не заберуть проблему назавжди. Загострюватися буде знову і знову((( Треба вчитися з цим жити (((
сЛАдКОежКА• 06 марта 2018
Грижа чи протрузія - вам скажуть лише за результатами МРТ. Різниця лише в розмірах і термінах. Біль від цього не зменшиться(((
Ответ длясЛАдКОежКА
мне сказали по мрт грыжа. но она такого размера что болеть не может.

Ответ длясЛАдКОежКА
как ? не получается? злюсь на себя
сЛАдКОежКА• 06 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
как ? не получается? злюсь на себя
Що вам сказати... я сама в такій самій ситуації. Теж злюся на лікарів , що не можуть допомогти, на себе, що така розумна й старанна, а допустила таку халепу((
У мене 2 протрузії, теж на МРТ сказали, що нічого страшного. У мене не болить по суті. У мене просто голова не тримається на шиї, голова важка, немає чіткості, постійно стан туману, легкого нездужання, набряки на обличчі такі, що соромно на вулицю виходити. Це конкретне перетискання судин. Уже 3 роки живу в цьому аду, потсійно в поганому настрої, на роботі роблю помилки, вдома зриваюся... Що робити не знаю.
Пілатес-басейн-йога-стрейчинг-сауна- масаж + вправи для шиї вдома - це практично кожного дня. Але від загострень все це не рятує і при загостреннях не допомагає. Зігрівальні мазі трохи полегшують ситуацію. У мене відчуття , що треба відмовитися від комп’ютера зовсім і від моїй вертикальної роботи. Але чим зайнятися не знаю. Боюся, що потім теж пошкодую. Роками робила успішну кар’єру...
Ответ длясЛАдКОежКА
туман в голове - это вроде признаки остеохондроза. у меня такая же фигня - работа за компом. но не откажусь, так как не знаю что еще делать, да и не хочу. мне нравится моя работа.
сЛАдКОежКА• 06 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ну так грижі теж виникають на основі остеохондрозу. Я не знаю, чому вам сказали, що грижі не болять. Наскільки я зрозуміла з прочитаного, навпаки при грижах є біль.
Я теж люблю роботу, але уже доведена до такого стану, що вже готова йти працювати садівником десь на свіжому повітрі. Мені реально краще , якщо проводити весь день на повітрі і займатися інтенсивно фізичними навантаженнями. Тобто година пілатесу полегшення не дає, а от якщо цілий день рухатися і навіть тяжко працювати - стає значно краще.
Ответ длясЛАдКОежКА
мне не сказали, что гріжи не болят. мне сказали, что моя - не может давать боль. и моя боль - -это от спазма в мышцах. так может вам просто больше времени проводить стараться на воздухе в активости? весна на носу ) какую вы зарядку делаете? для шеи специальную ?
сЛАдКОежКА• 06 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Для шиї спеціальну - це декілька разів на день перед компютером, обов’язково перед сном. + майже кожен день ходжу в спортклуб на якесь заняття+ сауна для розслаблення. На роботу 2 км пішки й туди й 2 назад. Але в підсумку я тільки втомлююся більше, валюся від утоми, шиї від того не легше.
Думаю, в мене теж спазми, тому що спазмалгон полегшує самопочуття. Або келишок коньяку. Але ж не хочеться підсісти ні на те, ні на те.
Ответ длясЛАдКОежКА
а мидокалм не пили от спазмов? мне невролог назначал. вроде легче было. не хочу подсаживаться на колеса. а в спортклуб на какие занятия ходите? я кроме пилатеса не хожу ни на что. может надо и легче будет.. боюсь что-то
сЛАдКОежКА• 06 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ні, мені нервопатолог призначив лише детралекс для лімфообігу , ну й стандартні знеболювальні якщо дуже кепсько. Я так само тримаюся, і намагаюся таблеток не вживати загалом, щоб не підсісти.
Із занять мені стрейчинг і йога здаються більш ефективними , ніж пілатес. І сауна розслабляє добре. Але все це дає короткотривалий ефект , на пару годин, потім знову мязи стискаються і дискомфорт відновлюється(((
Борщец• 06 марта 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
+10000
Ищу-брожу• 06 марта 2018
грыжи вам нужно увидеть на мрт. А так это может быть что угодно. Если грыжа в шейном отделе, то зависит все от размеров и расположения-может болеть голова, наблюдаться признаки ВСД, проблемы с давлением, с мозговым кровообращением, грыжа может переерывать кровоток, можно терять сознание. При грыже массаж опасен, срочно на МРТ! Неврологу вашему по большому счету, пофиг, а вам?

Людмила 1701• 06 марта 2018
Сколько людей сколько и мнений, надо к хорошему специалисту обратиться, один два доктора это еще не диагноз. Сегодня медицина до такого дошла, людям искусственные суставы ставят, да что суставы, сердце искусственное. Поищите хорошего доктора. Ну и конечно, процедуры все эти надо периодически делать, а то одного разу так точно хватит всего на месяц.
Ответ дляИщу-брожу
мрт делала
Ответ дляЛюдмила 1701
ищу ) пока ходила к двум - одного по отзывам нашла, второго - порекомендовал коллега.. вроде неплохие
Ищу-брожу• 06 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
мрт делала
Избегайте манипуляций с позвоночником, резких движений шеей, не ходите к костоправам и массажистам. Надобыть очень грамотным медиком, чтобы тянуть руки к челу с грыжей,я бы не доверилась никому. Операции по вырезанию грыжи тоже боюсь)))) но у меня есть выбор, а у кого то его нет.
Ответ дляИщу-брожу
к массажисту ходила хорошему, он реабилитолог , а не просто курсы окончил за месяц. было хорошо после массажа.
Ищу-брожу• 06 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Грыжа какого размера у вас?
Ищу-брожу• 06 марта 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
пробовали поддерживающий ворот для шеи? Такой поролоновый? Меня иногда спасает, но бывает неудобным, раз на раз не приходится. Вы молодец что делаете упражнения.
КучМала• 06 марта 2018
у меня 4 грыжи в шейном отделе.... об их существовании не знала до тех пор пока не отказала правая рука... болела и не функционировала именно рука...шея не болела....

я уже писала в другой теме, что консервативное лечение мне не помогло, боли не проходили и рука продолжала висеть плетью....мне помог остеопат, боли ушли после 1 сеанса, а после 9 сеансов вернулась подвижность руки примерно на 50%... дальше делала сама упражнения и добавила плавание.... дело было в 2013, сегодня о тех событиях я не вспоминаю.... так что грыжи не приговор....
Ответ дляИщу-брожу
Грыжа какого размера у вас?
4 мм
Ищу-брожу• 06 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
4 мм
ну знаете, маленькая..... не маленькая! У меня больше 1 см.
Ответ дляКучМала

какой кошмар.. а какой остеопат?