Простоваля• 06 марта 2018
А вы знали, что России по направлению врача анализы можно сдать и бесплатно
и не только ОАК? А у нас только платные лаборатории. Если нет денег - умирай.
Чебуравлик• 06 марта 2018
Ответ дляПростоваля
Так я не соотечественник, хочу не к ним, а чтобы и у нас так было...
Автор, тогда погуглите сколько бюджет РФ получает от продажи нефти и газа. У нас таких доходов нет.
Сиреневенькая• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
в есв заложили 4 вида страхования, которые раньше платили отдельно, поправьте, если я ошибаюсь?
Медицинское страхование в эти четыре вида не входит.
Ответ дляСиреневенькая
А смысл темы в чем? Нужно дружно начинать кричать «Путин, приди!»?
В России медицина страховая. Поэтому анализы не являются бесплатными. Они оплачены.
У нас в стационаре тоже бесплатно берут и биохимию, и кровь на глюкозу, не говоря уже о оак и оам. Лежал ребёнок недавно. Все анализы, УЗИ бесплатно. Препараты, которые есть в отделении, тоже выдают бесплатно.
2 года назад, 7 киевская больница- все по прайсу
Ответ дляДама_с_коготками
А у меня другие данные. Все родственники отца в России, все работающие. Никому бесплатно не достался, ежемесячные отчисления - естественно, а первоначальный взнос +-1000$. Города -Ульяновск и Петрозаводск.
пост 31
я не совсем понимаю, о каком первоначальном взносе идет речь в обсуждении омс, не путайте его с дмс
Бритоножка• 06 марта 2018
Ответ дляПростоваля
как хотите? Я не хочу
медицину,как в России. Еще хуже чем у нас .
Сиреневенькая• 06 марта 2018
Ответ дляЛеска
Месяц назад. Все исследования и частично медикаменты бесплатно.
Не любовница• 06 марта 2018
Ответ дляДелиВерка
Да, только по записи насколько я понимаю.
И врачи тоже по записи.
Но операцию сделать бюджетнее в разы
И врачи тоже по записи.
Но операцию сделать бюджетнее в разы
Да,на счёт операций
Бесплатно по очереди
А очередь может долго длиться (плановая операция)
И вот тут уже все дело в деньги упирается опять же
Тетя моя в реанимации работает.
Рассказывает сама сколько умирают,если нет денег
Бесплатно по очереди
Тетя моя в реанимации работает.
Coffee channel• 06 марта 2018
Ответ дляДама_с_коготками
А Вы в курсе сколько стоит базовый страховой полис? А без него даже рожать не возьмут. Сестру двоюродную со своим базовым полисом за 1000$ на учёт по беременности отказались ставить, пришлось доплачивать и перезаключать договор. А так, да, всё бесплатно.
Страховой полис бесплатный совершенно)) Именно базовый - для всех. Но на многих предприятиях работодатели заключают еще свои договора страхования с частными компаниями, тогда бесплатно даже лечение зубов, бассейн и тренажерный зал, некоторые косметические процедуры.
Полис оплачивается с фондов компании. Госстрахование оплачивается из фонда ОМС, куда все работодатели отчисляют 3.6% от фонда оплаты труда.
Не любовница• 06 марта 2018
Ответ для4есотка
А лежачим инвалидам - памперсы бесплатно.
Как много я узнала из советчице)))
Моя бабушка лежачий инвалид была.
Никаких памперсов не давали,покупали все сами.
Моя бабушка лежачий инвалид была.
Бубль Гум)• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
зато у нас безвиз и кружевные трусы

ну да-ну да. Это ’достижение’. Только нафиг не нужное 95% граждан
Я не Тролль• 06 марта 2018
такой себе вброс
сходите к терапевту и очень удивитесь сколько можно бесплатно анализов сдать
Coffee channel• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
омс для граждан бесплатный, работающие отчисляют 5,1% с заработной платы, детям и пенсионерам государство предоставляет полис бесплатно
Не работающие, а работодатели. Работающие платят только НДФЛ
Coffee channel• 06 марта 2018
Ответ дляСиреневенькая
5,1% - это как бы дофига. Какой же он бесплатный?
Платит предприятие
Бритоножка• 06 марта 2018
Ответ дляНе любовница
Как много я узнала из советчице)))
Моя бабушка лежачий инвалид была.
моей бабуле с социальной службы давали памперсы.Писала заявление .
Вы письменно обращались ?
Не любовница• 06 марта 2018
Ответ дляЯ не Тролль
такой себе вброс
Согласна,в Украине так же анализы можно сдавать бесплатно,так же как в России платно.
Сиреневенькая• 06 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Платит предприятие
Мне, как работодателю, не улыбается платить эти самые %
Бубль Гум)• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
ну у нас вроде как тоже есв платят все, там разве эти вопросы не заложены?
цыц. Шо вы кантору палите?! Как они после этого будут волать, что денег не дают и взять неоткуда, так что платите и за медицину, а то она не обеспечена ничем? ШО вы людей просветляете? у нас так не принято )))))
Coffee channel• 06 марта 2018
Ответ дляНе любовница
Все красиво написано,но по факту не так все
Я из России
Во-первых,Россия большая страна и в каждом регионе может все по разному.
На счёт родов,да бесплатно вроде,но по итогу все равно многие платят как и у в Украине.
Анализы бесплатно,по направлению конечно же,как и УЗИ,как и специалисты,но например на УЗИ очередь по 6 месяцев.
В Украине ж тоже все анализы можно сдать бесплатно в поликлинике, только тоже нужно ждать талончики.
Так что, хорошо там,где нас нет.
Я из России
Так что, хорошо там,где нас нет.
Нет, неправда. Закон один для всех регионов. Роды совершенно бесплатные и даже не нужно собирать никакой пакет в роддом, только одежду. Платные роды - по желанию, комфортабельные палаты, питание и т.д. УЗИ больше трех дней не ждала ни разу, все анализы бесплатно, все врачи бесплатно, в карман пихать не принято.
Не любовница• 06 марта 2018
Ответ дляmasikmasik
Иногда на врачей нужно надавить, иногда прямо из кабинета позвонить в страховую или минздрав. Я умею общаться так, что получаю все, что полагается.
В любом случае, один звонок в страховую все разъяснит - что пациенту положено, что нет.
Так с таким успехом вы и в Украине можете все это сделать бесплатно.
Вообще не факт• 06 марта 2018
Ответ дляНе любовница
Я из России
Так что, хорошо там,где нас нет.
Я из России
Так что, хорошо там,где нас нет.
+++
У нас участковый совсем плохой(к другому в частном порядке - 500рублей, лор толковый 800. Это я о детях))) Чтоб попасть к узкопрофильному врачу надо в регистратуре выстоять за талоном, потом очередь к педиатру(среди кашляющих и только он решает давать направление или нет(((((Бакпосев в частной клинике 1000рублей. Болеть страшно(
Я не Тролль• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
а сколько? кроме сахара и общих? мне нужны были анализы крови по женской части - пжалте в коммерческую лабораторию, в поликлинике таких не делаем-с
я весь перечень не помню
я хожу в платную, потому что нет времени таскаться по поликлинике
masikmasik• 06 марта 2018
Дополню. В Чехии у меня тоже государственная страховка, как и в России. Чешские врачи строго действуют по инструкциям, соблюдают протоколы лечения. То есть, если тебе положен, предположим, один осмотр гинеколога в год и определенные анализы, то убедить врача назначить их лишний раз будет сложно - над ним висит страховая. Иногда имеет смысла привирать о болях, симптомах, быстрее получишь помощь. Если у тебя угроза беременности, то прокапают и отпустят домой, потому что страховой невыгодно держать в стационаре. Если у тебя схватки, а ты вызвала скорую, то страховая может не компенсировать вызов - если женщина в этой скорой не родила, ведь она могла вполне доехать на такси.
У многих российских врачей советский менталитет- государство, а значит и страховую можно и нужно .. назовём это мягким словом «обмануть». Если они прониклись к пациенту, или получили конверт, или просто в них преобладает человеколюбие, то они будут придумывать диагнозы, писать несуществующие симптомы, закрывать больничные листы и тут же открывать тут же следующие для мамочек на сохранении, создавая новую историю болезни.. Благодаря этому явлению, получить квоту на операцию или необходимый объём обследований и помощи довольно несложно. Скорая приедет по любому чиху, в крайнем случае тоже можно немного приврать.
Как то так.
Не любовница• 06 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Закон про роды единый,а вот программы дополнительные в каждом регионе свои.Любые программы.
Я не Тролль• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
ну так вы сходите для начала, пусть вас затопчут в очереди, которую с 6 утра занимают при начале забора в 8
а потом обсудим впечатления))))
так мы говорим о затопчут? или о том что их таки делают?
я там бываю, не переживайте
Coffee channel• 06 марта 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Это ерунда))) Вот он бесплатный полис для граждан РФ, любуйтесь)) Не стоил ни одной копейки.
Есть и добровольное страхование как у нас тут в частных клиниках.
Ответ дляЯ не Тролль
я там бываю, не переживайте
мы говорим о государственной медицине, в которой в нашей стране анализов делают не так уж и много даже в стационарном лечении, лично носила пробирки из стационара в коммерческую лабораторию, что уж говорить про амбулаторную