]Mrs.Сексуальность[• 07 марта 2018
НАСТОЯЩИЙ средний класс, девочки, отпишитесь сколько вы тратите на жизнь?
Наши расходы в месяц.
еда 15000
бензин 5000
комуналка 5000. + сюда и помощница
учеба старшего 4000.
младший 2500 еда, подгузники
уход за собой и стрижки мужские 1.500
телефоны 500грн.
покупки для дома 2000
итого 35000+это меньше половины дохода.
если болеем и заканчивается домашние кремчики или крупные покупки из одежды, это ваще...+ еще 10000грн.
Замечаю, что деньги улетают, раньше меньше тратили. ЧТО у вас?
я понимаю, что для многих это заоблачные суммы, но представьте себе мы именно так и живем! И не шикуем, живем аля средний класс в развитых странах.
Кому просто вы.р...ся на мою тему, я разрешаю. Мне пофиг на ВСЕ.
еда 15000
бензин 5000
комуналка 5000. + сюда и помощница
учеба старшего 4000.
младший 2500 еда, подгузники
уход за собой и стрижки мужские 1.500
телефоны 500грн.
покупки для дома 2000
итого 35000+это меньше половины дохода.
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляScreenshifango
ну да)))
кто знает, может, клиента привязывать... анестезию-то вы не посчитали... *эт я ушлая стала, почитав, ЧТО тут люди считать умудряются и цифры помнить
Радостина• 07 марта 2018
средний класс -какой он? есть стандарт по сумме.... кто объективно оценит...
Ответ дляScreenshifango
Да ну, там требуется принципиально иной уровень дохода, подэкономить не получится. Бора-Бора и прочие няшки - это от десятки. И при условии, что всё основное уже есть (свежие машины, нормальное жилье и т.д)
Проста на Бора-Бора надо собирать, но вполне реально там отдохнуть. На другой отдых, проще, просто сел и прехал.
Я вам правду пишу, поверьте

Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляРадостина
вот уже посчитали все)) проголосуйте и вы за сумму
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2075008-5
Радостина• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
спасибо)
но все равно это же личное мнение каждого, субъективное...
вот если оф. статистика, аналитика от спецов и т.д.))
автор бы статью по анализу классов привела б... по которой она сделала вывод,что она есть средним классом..))
Screenshifango• 07 марта 2018
Ответ дляКирикова
Я вам правду пишу, поверьте

Да понятно, что собирать и ловить. Но с доходом в 4 косаря не получится щелкнуть пальцами и сказать ’а вот через недельку сгоняем на Бора-Бора, жена, готовь купальник’. В Турцию, Египет, Тунис - запросто. Вот проснулся и понял, что очень хочется в отпуск)
Ответ дляScreenshifango
Еще много зависит от ’кубышки’ и сколько в ней
. Так что многие могут и в вояж отправиться.
Просто одинаковые суммы, разные семьи по разному тратят:))
С такой весной, вы точно правы.
. Так что многие могут и в вояж отправиться. Просто одинаковые суммы, разные семьи по разному тратят:))
С такой весной, вы точно правы.
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляРадостина
спасибо)
то я автор и я уже написала, что если мы берем за средний класс медианную ЗП, как в США, то нам мешает то, что много теневых доходов. Надо искать как можно точнее их % и тогда, возможно, мы нароем те же 11000 долл в год, что висят в Википедии.
А если идти от того подхода, что по ощущениям люди называют, средний они класс или нет, то там точность очень сбивает человеческое тщеславие((
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляКирикова
С такой весной, вы точно правы.
чет тут смотрю турция подорожала, писали вот пару часов как...
КондуктЕр тролейбуса• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Эмм. Средний класс считается, если 2000 дол. на одного члена. У вас так? Если нет, тогда вы бедный класс.
Где это считается? Моя подруга живет в Швейцарии, оба работают, со всеми кредитами, лизингами, страховками и налогами еле 3-4 тыс франков выходит на всю семью из 5 человек. Точно также у другой во Франции, там спасает бизнес в Украине. И только по украинским меркам называют суммы типа по 2 тыс$/ на человека, 10 тыс$ на семью при 2 машинах и квартире. Это уже не средний класс , это чуть повыше, обеспеченный уровень
КондуктЕр тролейбуса• 07 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
Мне всегда казалось что средний клас это от 100 штук баксов год, ну приблизительно.
Именно что казалось
90x60x90• 07 марта 2018
Вы не средний клас, та и мы тоже. Траты примерно как у вас, только на бензин больше+няня и частный садик.
Для меня настоящий средний клас это 30 тысяч уёв на члена семьи + 30 сверху на всех. Итого на 4х не менее 120 тысяч.
У меня в окружении нас считают средним класом, но нам к нему еще ого-го
КондуктЕр тролейбуса• 07 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Повторите днем непременно. Больше прилетит.
Про зависть? у меня доход в два раза выше. Расходы в три раза выше. Живу в развитой стране. До среднего класса не дотягиваю.
Ага-ага

Ms. Анонимная• 07 марта 2018
Ответ дляТворю чудеса
Уника, вип пакет, входит все-любые клиники, стационары, операции, стоматология, очень удобно.
Спасибо!
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Именно что казалось
Где эти люди все берутя про 100-200 тыс
КондуктЕр тролейбуса• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
Еда - 10-12 тыс.в неделю когда как
Коммунальные газ 6-7 тыс, свет 3-3.5 тыс., телефон, интернет, тв все вместе около 700
Бензин 6000-7000 грн, 2 машины, но еще служебные талоны покрывают частично
Школа, кружки, спорт.секция - 3000 грн в мес
Домработница 900 в неделю
повар приходящая 1200 в неделю
Садовник/дворовой мужчина 3500 в мес.
Няня 11 тыс. в мес.
Моб.связь не знаю, гривен 300 наверное
фитнес - 24 тыс. в год на двоих
Уход за собой, когда как, может быть 1000 грн в мес, может быть 20 000.
Бытовая химия - не знаю, от 300 до 1000
Мероприятия развлечения - по разному, от 5 тыс до 20 тыс. в неделю
Одежда, обновки- по-разному, может быть 5 тыс. в неделю, может быть 50 тыс. в день
Я не знаю, как это можно посчитать.......
Домработница 900 в неделю
повар приходящая 1200 в неделю
Садовник/дворовой мужчина 3500 в мес.
Няня 11 тыс. в мес.
Моб.связь не знаю, гривен 300 наверное
фитнес - 24 тыс. в год на двоих
Бытовая химия - не знаю, от 300 до 1000
Ну так и вы средний класс
Файна_зупка• 07 марта 2018
на 2000 т в мес что нужно для дома покупать ежемесячно?поделитесь,просто интересно стало
Бочка порохУ• 07 марта 2018
Ответ дляФайна_зупка
чето на телефоны многовато
Почему же, у многих по две карточки, у нас с мужем тоже.
Бочка порохУ• 07 марта 2018
Ответ дляФайна_зупка
Продукты, одежда для семьи, да много чего, смотря что нужно
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляБочка порохУ
продукты там отдельно 15000)
Screenshifango• 07 марта 2018
Ответ дляФайна_зупка
Ой, легко! Бежишь по эпицентру - уииии, комплект полотенец, классный! -800 гривен как с куста. Бежишь дальше - хм, коврик прикольный резиновый, в коридоре положу! 350 гривен. Добегаешь до цветочков - замиокулькас! по акции! беру! два!!! Еще 500 рябчиков.
...И еще грунт, мини-тепличку, семена - помидорки посадить. В 100 можно уложиться.
Анонимба• 07 марта 2018
Ответ дляФайна_зупка
Туалетную бумагу
Ответ дляScreenshifango
А если ты еще и 6 группах посредников, то это ваааааще капец
Трахтибидох• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
О! С чего решили, от куда инфа такая?) это ваше личное мнение? Или есть статистика, цифри из официального источника?
Слепок стопы• 07 марта 2018
Мы себе в еде не отказываем, но сжирать 15тыс. это слишком. У нас на 2х маааксимум 5.