parhomenko-mv• 19 сентября 2013

Не пускают родителей в школу!

Дочка в этом году пошла в первый класс. Сегодня и вчера ввели новые порядки. Не пускают родителей в школу. Где еще такие же порядки? Может ли администрация школы вводить такие распоряжения?
Лентяюга• 19 сентября 2013
У нас пока школа открыта,но на последнем собрании поднялся вопрос о закрытии школы в учебное время-весь класс единогласно проголосовал ’за’.На общешкольном собрании также большинство было ’за’,чтобы дети не покидали школу в учебное время-это у нас был главный аргумент.Так что скоро будем закрыты,что считаю верным.
Комменты мам первоклашек,которые хотят ’довести,раздеть,подготовиться к уроку,посмотреть на руки повара,заглянуть под ободок унитаза’..-повеселили.Нам учительница в 1 классе,на второй неделе запретила родителям:заполнять дневник,собирать за ребенка портфель дома,я уж молчу про школу))В школе ваш ребенок должен сам себя как минимум обслуживать и сказать вам после школы,если ’рагу было плохое,а каша холодной,а в туалете плохо пахнет’,а не мамы будут лазить по пищеблоку и туалету.Такое ощущение,что ясли обсуждают,а не школу..

Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляtania_filatova
Предположу, что это возможно в сельской школе без спортзала... Нет?
нет :)
Киев
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляЛентяюга
100%
а чтов институте будет? Тоже самое?
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Сами не передергивайте!Ребенок мой помогает и знает \,что помочь другим можно и нужно, но она не экстрасенс и не грузчик! Это не исключение из правил-это, к сожалению.правило. когда вес портфеля-выше,чем нужно для растущего организма,и выход я нашла-просто ей помогаю,а комплект учебников еще хранить гдето надои вообще. вы очень грубо отвечаете всем собеседникам ,всех поучаете и хамите. это у вас манера такая или есть только ваше мнение и ваше? Не шесть , а вот 4-было, а это 10% от веса-это много
А вы всегда, когда нет аргументов переходите на обсуждение оппонента? Да, у меня такой стиль. Прямота, называется.

и вообще - вы путаетесь в показаниях из-за своего возмущения :) Уже складывается такое впечатление, что вам просто не нравится что ребенок ходитв школу без вас :)
мила9• 19 сентября 2013
Ответ дляИнга26
Вы бы что хорошее пожелали... Я в курсе... Знаю что такое старшие классы. По мере сил своего гоняю, чтобы начинал подтягиваться и отжиматься (нельзя было долгое время спортом заниматься). Да и массаж регулярный, плюс мои бесконечные напоминанию о осанке. И есть еще очень хорошие упражнения для спины... Готовимся к старшим классам.
А Вашей - здоровья!
спасибо,плохого я не желала
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Ну ничего, у вас еще будут старшие классы,там и портфельчики потяжелее, и беготня по кабинетам) у меня у дочки в первые месяцы школы на плечах синяки были крепатура,она домой приходит и спина просто ноет,так что я купила плпншет и опять таки, невзирая на протесты некоторых учителей.разрешила носить вместо книг его в школу, но каждый решает сам,что для него дороже-спина или инструкция
Дискуссия все в силе. Подскажите пожалуйста, а вы в киеве? Очень надоел этот неподъемный портфель.
Но боюсь, оснащивая свое чадо планшетом, пвместо книг будет играть где можно и где нельзя. Как преподаватели реагировали? Спасибо
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
ну вы же не один день ходили в школу??и потом вы написали,что учительница водила его потом за руку до выхода-где же в это время были остальные 25 минимум детей?,и вы сами написали-просила старшеклассников!Поэтому и не понимаю,ПОЧЕМУ маме в такой ситуации нельзя забрать и завести ребенка в класс?Вы что,ярая поклонница инструктажей?Вы своей правильностью и послушанием еще больше доставляли неудобств,если немного грязи занесли и портфель,ну вот уж честно,зачем такие крайности?в угоду руководству школы?
Нет, конечно, надо бунт на корабле устроить. И переполошить всех и вся. Я не понимаю, Вы, когда приходите на работу устраиваться, Вам озвучивают условия. И Вы выбираете, что зарплата мне подходит, но не подходит тетя Глаша, которая меня с первого взгляда невзлюбила. Но тетю Глашу надо уважать, потому что она супер пупер специалист. Т.е. Вы принимаете условия, даже если они Вам не по нраву. Чем школа отличается? Причем тут в угоду руководству? Есть правила, а соблюдать их или нет - личное дело каждого. Мы все живем по правилам, кто-то больше, кто-то меньше.
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Обычно, все везде устанавливают свои правила, видимо. И все уверены, что они лучше знают как надо организовывать работу, чем руководство.
Лентяюга• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
100%
а чтов институте будет? Тоже самое?
Ждем продолжение темы:’Не смогла пробиться к сынуле в институт.Какое они имеют право’))

Я Вас не боюсь• 19 сентября 2013
просто в тему) работала в школе. школа была закрыта, родителей пускали, но с борльшими осторожностями.. почему - при мне был 1 случай и до меня 1: бабушка (мама папы) украла внука, т.к. он жил с мамой ,а мама с папой видеться не давала... вручили кому -правильно -родственнику- бабушке , только мама стояла на ушах ,что забрал кто-то, а кто -не пойми кто... в общем шкандаль вышел, что отдали не тому родственнику дите...
а второй случай - зашли в школу 2 наркомана и обкуренный гуляли этажами и заглядывали в классы.. мы перепугались до жути - мало ли что у них на уме... по слухам, уних ножи с собой были...короче жуть - заходи кто хочешь, делай что хочешь.. счас работаю в другой школе - как доброе утро шатаются бывшие ученики лет 18-ти по школе - девицам во время уроков вызванивают, те под разными поводами выскакивают и лясы точат по закоулкам... охранника или вахтера нет - у нас только сторож... техничка сидит на посту - но она в лицо всех ведь не знает ,а если и знает -как отличить - учится он и опоздал, или выпустился уже (формы у нас нет, потому по внешнему виду не отличишь никого).... так что - кому хуже закрытая школа не совсем ясно...
подруга работает в России -после Беслана (когда террористы школу захватили) у них все школы абсолютны закрыты, не пускают никого - на собрания приходят с приглашениями от учителя, без них - ни шагу в школу ..... боятся терактов...
Zlata_• 19 сентября 2013
я отойду от темы и решила что вот эта инфо может будет интересна_ Адрес и тел для Киева
Главное управление образования и науки в г. Киеве.
Адрес: 01004, м. Київ,,
бульв. Т. Г. Шевченка, 3
Телефон : 279-14-46, 279-33-32
факс:279-19-80
Электронный адрес:
http://www.edu.kiev.ua
Электронная почта:
osvita@guo.kiev.ua
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляЛентяюга

ко мне на собеседование один раз девочка приходила с мамой. И это было не ’можно мама меня подождет’, а полноценное собеседование с мамой. Которая очень возмущалась, что ее дочь не взяли на работу. Дочь, кстати, уже закончившая институт барышня.
не так уж это и смешно
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а сколько раз педофилов отлавливали?
а сколько портфелей с телефонами украдено?
и все это ради чего? ради того, чтоб кто-то на свое дите за партой полюбовался
Я Вас не боюсь• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
а сколько раз педофилов отлавливали?
вот-вот ,раз сижу с малой (еще в декрете) под школой в сквере на лавочке.. тут звонок -перемена..выскакивают девочки, наверное 3-4 кл - и на качели... а через лавочку сидит дяденька какого полупришибленного вида и мило им всем улыбается, кивает... вот какие могут у меня ,как у мамы, в голове мысли зародится ,а?....
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
та ладно если на лавочке
у нас в школу, в туалет девачковый ходил, подглядывал.
После этого в школе оставили один открытый вход и посадили туда охранника.
Все входящие-выходящие под запись.
lepesto4ek• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Адрес: 01004, м. Київ,,
бульв. Т. Г. Шевченка, 3
Телефон : 279-14-46, 279-33-32
факс:279-19-80
Электронный адрес:
http://www.edu.kiev.ua
Электронная почта:
osvita@guo.kiev.ua
Спасибки, нужная информация
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
нехорошие. 100%. Так вопрос не стоит в том закрытая школа или нет. Я тоже ’за’ чтобы во время занятий школы были закрыты. А не так как тут писали - закрыть в ’в час пик’
С утра родители могут зайти-на время уч процесса школу можно закрыть и уже по вариантам: пропуска, списки, вызов по телефону, да как угодно.
Я Вас не боюсь• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
та ладно если на лавочке
Все входящие-выходящие под запись.
у нас туалет на улице, а школа вообще - перекресток всех дорог.... ходят через нее все, кому не лень... всяческие коммивояжеры - так вообще стабильно... продавцы одежды, косметики, бижутерии, биодобавок, книжек, билетов в цирк - все у нас... хорошо еще ,что большинство сначала разрешение спросит и в одном кабинете разложится, а были и такие ,которых ловили - что делаете - да вот билеты в цирк-кино-лазерное шоу детям предлагаем - вламываются на уроках и - ’а что тут такого???’
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Так вы определитесь уже - закрывать школы или нет :)
То вы говорите ’ужас-ужас не пускают, а ведь надо все конролировать, и к учителю в любое время доступ иметь’, то теперь надо школы закрывать насовсем и никого не пускать.
Вы сами не знаете чего хотите.

Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
жуть
а попробуйте предложить школу закрыть и детей под присмотром учителя в туалет водить - что начнется все ’яжемать’ будут выть о насущной потребности увидеть свое чадо за партой в удобный маме момент.
...аяприкольная• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
А где гарантия, что утром под шумок и не пройдёт какой-то неадекват и не спрячется, допустим в туалете. Охраннику что потом всю школу проверять: все вышли или кто-то остался.
Считаю подняли проблему на пустом месте, в школе сына тоже всех детей забирает учитель в вестибюле, туда же выводит после уроков. Нечему родителям делать в классах. В садике тоже все в саму группу ломились, чтоб полюбоваться своим чадом или в раздевалке караулили не обижают ли кровиночку
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
Вы сами не знаете чего хотите.
Знаю что хочу. И изначально все изложила - перечитайте.
Да, с утра мама не под забором ребенка оставляет, ведет в класс. И имеет возможность при необходимости с преподавателем общаться, да и про контролировать- если будет угодно.
А в 8- 40 пожалуйста, закрывайте на время уроков. не вопрос.
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ для...аяприкольная
А вы в д/саду тоже до ворот ребенка доводили и вам потом у ворот воспитатель ’выдавал’ назад??
Зашла как то в сад- как раз была замена воспитателя, и имела возможность услышать много интересного, матов было больше чем на стройке.
Лентяюга• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина

не так уж это и смешно
И смех,и грех))
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
А когда учитель забирает детей у вас нет возможности с ним пообщаться? Или в другое время? Или телефонов не изобрели?
Вы оставляете ребенка под забором или передаете учителю из рук в руки?
Вы уж определитесь.
...аяприкольная• 19 сентября 2013
Так Вы и не оставляете под забором ребёнка, передаёте из рук в руки учителю, а он уже ведёт в класс. Что Вам делать в классе?
В садике, когда утром воспитатели собирали детей на площадке на улице, вы тоже ждали и вели ребёнка в группу?
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Во многих садах детей собирают на улице и выдают оттуда же. Что в этом такого-то?
Или из-за того, что у вас неадекватные воспитатели попались всю систему надо менять?
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ для...аяприкольная
Утром детей всегда вели в группу. у вас и зимою детишки с утра гуляют в саду? В группу- играют, завтрак , занятия.
А по поводу безопасности в саду - охрана, писали заявления на имя зав сада кто имеет право забирать детей. Обычный сад
Zlata_• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
Нормальные воспитатели были как раз. Ту ’залетную’ быстро очень убрали. Я ее более не видела
Бякина• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
А у вас зимой дети не гуляют ?