Что-то не спится• 07 марта 2018
Есть здесь бухгалтеры?
Я ФОП. Есть договор на услуги,помесячный. То есть каждый месяц закрываю актом. Подскажите, если последний день месяца припадает на выходной, то каким числом я делаю акт?
И ещё один вопрос. Оплатить должны до 10го числа следующего месяца, когда я могу выставить счёт? Могу ли выставить счёт в этом месяце если ещё не подписан акт?
Оловянный_Прагматик• 07 марта 2018
1. последним рабочим ( у вас).2. Если у Вас в договоре не прописано, когда віписіваете счет....віставляйте, когда считаете нужнім, но в номенклатуре должно біть указано, что предоплата за такой-то месяц
Что-то не спится
• 07 марта 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
1. У меня нету наемных сотрудников, значит мне все равно выходной день или нет?
2. В договоре просто написано что каждый месяц закрываю актом и оплата максимум до 10 числа следующего месяца за предыдущий. То есть это предоплата? Или просто в счёте пишу что оказание услуг за март?
Что-то не спится
• 07 марта 2018
Ответ дляewa7
В счете пишете: за послуги....... за березень 2018 р. Акт выписывете последним днем м-ца, не взирая рабочий или выходной
Спасибо!!!!!!!
Ms. Dolly• 07 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
п.2 это послеоплата. услугу оказали-после выставили счет. в большинстве случаем при Вашем варианте счет и акт выписывают одним числом. но я бы делала последним рабочим днем.
Что-то не спится
• 07 марта 2018
Ответ дляMs. Dolly
Вот у меня дело в том что просят сразу счёт, хотят оплатить сейчас, хотя месяц ещё не закончился.