ЗаведУющая• 19 сентября 2013

анемия в 10 месяцев

у сыа 10 мес анемия гемоглабин 86 за 3 нед поднялся до 89. пьём мальтофари едим плохо восновном грудьи мясо с печенкой
кто сталкивался как подняи гемоглабин
Ушла и Пришла• 19 сентября 2013
вам уже можно тыкву кушать, делайте пюре из тыквы еще. хотя Комаровский говорит, что никакие продукты не повысят гемоглобин, нужно лечить медикаментозно, увы

Annmy• 19 сентября 2013
Тоже такое было, даже еще меньше 68. Постепенно поднялся только к 1,5 годам когда стала нормально есть мясо. Пили мальтофер и ферумбо, поднимался очень медленно. Сейчас 135-140.
Бабайко• 19 сентября 2013
Мы были на косультации у гематолога в 11 мес. Тоже был понижен гемоглобин. Врач сказала, что к году - понижение уровня гемоглобина - физиологическое и в лечении не нуждается. Но это гематолог, а участковая назначили препарат железа. Мы не принимали. Все нормально, гемоглобин подтянулся к нормам.
Бабайко• 19 сентября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
как-то попалась информация, что тыква малышам не желательна, так как влияет на почки . Сама варила, давала в большом количестве, потом поостереглась.
Рекламама• 19 сентября 2013
мы в таком возрасте тоже ели все только диетическое ,легонькое ,а потом как получили анализ крови с анемией - сразу бабушка нас посадила на нормальную еду) начали кушать телятину, гречку обычную перетертую , печень говяжью пару раз в неделю как минимум. Каждый день должно быть в рационе или мясо или печень , или рыба.
Живчик-счастливчик• 19 сентября 2013
гречка хорошо поднимает с печенью! а ещё хорошо поднимает гемоглобин смесь соков - нам педиатр советовала: в равных частях сок яблоко, гранат, морковка, буряк. дать чуть постоять - чтобы ферменты с бурячка и морковки вышли (яблочко только зеленого цвета) и по чуть -чуть давать пить (в возрастной мере) з р. в день.

Ну и печень говяжья - у меня раз в неделю была, так педиатр удивилась, что сейчас у всех детей гемоглобин плохой, а чем я ребенка кормлю, что у него хороший на и верхней границе аж.

Пробуйте и Бог Вам в помощь. Сами больше ешьте продуктов для повышения гемоглобина и пейте витамины!
avlasyuk• 19 сентября 2013
Раз в основном грудь кушает - так маме печень, гречку, мяско лопать и побольше.
автор ЗаведУющая • 19 сентября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик

спасибо
автор ЗаведУющая • 19 сентября 2013
спасибо всем большое