Маурита• 19 сентября 2013

Надоела нехватка денег, депрессия

Девочки, сто раз подобные темы поднимались, но все же....так тошно чего-то (( работаем с мужем, вроде неплохо зарабатываем, двое деток, но я в декрете со вторым, пытаюсь заработать, но за ценами не поспеваем (Киев),  все дорожает, деньги как сквозь пальцы, до кризиса муж зарабатывал почти 4 тыс $ в мес, сейчас намного меньше, но есть своя небольшая квартира, а так хочется хотя бы 100тыс у е для нормального ощущения стабильности даже не себе а детям.  Вот нам по 35 лет, пашем с 20, а на пенсию когда уйдем за что жить? На этот мизер не проживешь...и от этого жуткая хандра начинается, срываюсь на детях и на муже. А как у вас? Нехватка денег сказывается на отношениях? Просто я считаю что это очень взаимосвязано,  когда нормальное фин положение было у нас то и отношения совсем другие, мы ездили отдыхать 2 раза в год за границу,  смотрю наши фото оттуда, мы такие счастливые и жизнерадостные! Но за последние 2 года удалось на 10 дней в Крым съездить, в этом году не ездили так как ребенку только 3 мес и ремонт заканчивали. Мы не сидим сложа руки, муж крутится как сумасшедший, но все как в трубу(( хочу хотя бы к 40-ка иметь 100 тыс, а то больше половины жизни прожито а за плечами ничего...обидно.....извините за опус, и спасибо кто откликнулся, девочки

Медсестричка• 19 сентября 2013
Вы 100 в долларах хотите?

Бабушка-байкерша• 19 сентября 2013
Вы ещё тяжёлой жизни не видели.Оглянитесь вокругНищета...
КАПСЛОЧНИЦА• 19 сентября 2013
нехватка денег, это когда не за что хлеб купить и ребенка на зиму одеть.... чего у вас депрессия?! - вам мало денег...
luda14• 19 сентября 2013
такая ситуация
Мы тоже до кризиса ого-го..
НО не в этом счастье...
А на детей-
Может Вы растите гения. И будет к пенсии- опора.
А по существу- финасовый спад- ничего Вы не сделаете, значит поменять отношение к деньгам, научится видеть позитив в том что ест ь, я не пишу что многие живут бедно- посмотрите на них! у них нет и того и того ...каждый стремиться к лучшему, на даннгом этапе Вашей жизни- такая страция, значит примите ее такой и занимайтесь малявкой
ВсеЧетко• 19 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот когда четвертый десяток разменяете, тогда поймете
Мамаша в бигудях• 19 сентября 2013
даже не знаю, что Вам ответить
нехватка... это ...
слов нет...
P.S. вчера заработала 92 грн. за день
это много, бывает 0
Молчавочка• 19 сентября 2013
держитесь, все у вас получится
К слову, в Крыму была лет 20 назад, а про заграницу даже не мечтаю.... Живу в провинциальном городке, перебиваемся как можем... Мне 33. Работы нормальной нет, до пенсии еще очень далеко и думать об этом просто страшно
Secondbrand• 19 сентября 2013
Я Вас очень хорошо понимаю. Отсутствие возможности достичь благосостояния в этой стране - убивает.
Чу Ча• 19 сентября 2013
В киеве точно, все сквозь пальцев.

Кусочек Сыра• 19 сентября 2013
Да уж! Не хватает всегда и всем! Кому-то на кольцо с бриллиантом,а кому-то на масло к хлебушку!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 сентября 2013
не хре..на себе 4 тыс дол....это мало? тогда мы вообще бомжи с мужем...у на общий доход даже такой суммы не составляет..и как-то живем и на гулять деньги есть и снимать дом...
Белая и пушистая• 19 сентября 2013
Автор, Вас здесь не поймут...... Вот продайте свою квартиру в Киеве и купите домик в деревне - будет Вам 100 тыс долларов))))) ИМХО
Анонимушка• 19 сентября 2013
Даже не хочется Вам ничего по существу отвечать. Честно!
КАПСЛОЧНИЦА• 19 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
бред! автору 35 лет.
к.Буланова• 19 сентября 2013
Моя за около 6 тыся грн,мужа около 5 тыс.Киев своя квартира.Реб 4 года.Ели ели концы с концами.
ВсеЧетко• 19 сентября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вас читать в школе дальше первого предложения не учили?
Ванна Тазиковна• 19 сентября 2013
Да уж, у нас 9 тыс. долга. К марту вылезем из долгов, надеюсь, и будет нам счастье.
Автору, конечно, намного тяжелее
КрейсерАвроровна• 19 сентября 2013
А на 4 тис грн. проживете с двумя детьми
luda14• 19 сентября 2013
Ответ дляЧу Ча
В киеве точно, все сквозь пальцев.
ага

Чу Ча• 19 сентября 2013
Ответ дляк.Буланова
Цитата:
Моя за около 6 тыся грн,мужа около 5 тыс.Киев своя квартира.Реб 4 года.Ели ели концы с концами.[/cit

Поддерживаю.
Медсестричка• 19 сентября 2013
А сколько сейчас доход?
Я шалунья• 19 сентября 2013
Не в деньгах счастье, и не в погоне за деньгами.
Ковбой Хагис• 19 сентября 2013
Благодарите Бога что вы и дети здоровы и живы! Всё остальное шелуха. Вы не к тому стремитесь. Как банально бы не звучало счастье не в деньгах! Можно быть счастливыми и с меньшим достатком, главное к этому стремиться! Живите сегодняшнем днем - любящий муж есть, дети здоровы и накормлены. Ну нет денег на Кипр и фиг с ним, зато у вас есть СЕМЬЯ!
ВсеЧетко• 19 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
бред! автору 35 лет.
И? Где бред?
Хвець-тець• 19 сентября 2013
автор, в 40 еще не пенсия!!!
Молчавочка• 19 сентября 2013
По ходу, тут у всех депрессия... Девчонки, не раскисаем! Скоро и на наших улицах перевернется грузовик с печеньками!
Мандолина Бу• 19 сентября 2013
Жизнь, такая штука, что незнаеш, что будет завтра...
У нас вообще, ситуация очень тяжёлая. Я сама в декрете, скоро выходить на работу, а оказывается, моя должность идёт под сокращение, и взамен ничего не могут предложить, фирма немного сворачивается, многие уходят, и уходить куда? после декрета с маленьким ребёнком тяжело устроится куда-то...
А мужа сократили 3 месяца назад, не может устроится на работу никуда, живём в маленьком городке, с трудоустройством туго, и муж у меня очень ответсвенно к работе подходит, исполнительный, трудолюбивый, вообщем, работы не боится, но устроится нереально...
Сейчас родителя помогают плюс выплаты на бирже, но я так не могу, уже просто накипело... но мы стараемся всю эту финансовую ситуацию на наши отношения не переносить, поддерживаем друг друга, ничего, всё наладится
Крошка Енот• 19 сентября 2013
У меня такое же состояние, впадаю периодически в депрессию. Тоже крутимся с мужем, ребенок один, своя квартира. Уже были мысли заграницу уехать жить, только кому мы там нужны. Советую вам отвлекаться и не затягивать депрессивное состояние, делу все равно не поможет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
учили,может Вы не много не догоняете??Автор пишет что муж зарабатывал 4 тыс дол.,да стал не много меньше....но я не считаю,что это мало....
КАПСЛОЧНИЦА• 19 сентября 2013
Ответ дляк.Буланова
у нас 7тыс грн общих доход. КИЕВ! есть ребенок, машина, снимаем квартиру, денег мало, но не жалуюсь что не хватает!

мечтаю про собственное жилье... и хоть раз отдохнуть за границей...