Поиск по базе знаний
Спрашивайте и получайте ответ пользователей
Менее Более

Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям.
Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Конечно Вы не правы. Вы создали новую семью - вот и должны смотреть на доходы именно свои, а не в семью родителей. То, что Вы решили пожениться, не значит, что им надо менять привычный уклад жизни. Сами работайте и зарабатывайте.
Блин офигеть,вот жлобы.Мужа каждый день по чуть чуть доставайте,а он уже своих пусть донимает.Ну по крайней мере я б так сделала.Сами с его родней об этом не говорите.
убитая однушка- звучит как-то с ваших уст.... Это однокомнатная квартира, на которую сейчас молодоженам понадобится полжизни на кредит
Логичней бы было бабушку переселить в однокомнатную, а вам в двушку
Надо поговрить с родственничками, а не тут рассказывать, их все устраивает)
А вдруг детки появятся...
Это вариант, если бы не:
1. Его мама три раза обещала, что квартира предназначается их сыну( моему мужу), то есть машут ею, как куском мяса перед носом и не дают.
2. Моя мама тоже тогда вправе сказать нам, чтобы мы съезжали с её квартиры и не тревожили её на старости лет, а мама мужа умоляет нас не съезжать больше на съёмную квартиру. Это как понимать?
Если так и есть как и описали - то полностью правы. Жлобы ваши родственнички вот и все, но нервы и злость не излучайте - пожалейте себя.
ничего их родители не должны.Не нравится у мамы жить-снимайте квартиру.
Вам треба підняти це питання можливо по іншому, скажіть при нагоді що так як ви тепер сім’я то думаєте жити самостійно окремо і маєте деякі думки по цьому поводу - треба знімати і ви б хотіли уточнити як вам поступити, платити чужим людям гроші чи батьки таки пустять вас в квартиру як і обіцяли колись, але розмову повинен почати ваш чоловік, не інакше, бо ви станете як вічно незадоволена чимось особа. Я доречі не зрозуміла що ваш чоловік з цього приводу думає робити
а сами купить не пробовали....замуж выйти научилась,а решать свои проблемы нет....вы неправы.заработайте сами и купите себе квартиру,а родителей оставтев покое
не набрасывайтесь на меня, потому что я не хочу быть злой, просто считаю, что если есть возможность помочь, то родители это обычно делают. К тому же ’убитая’, это значит, что она вся в краске , и прочие последствия грязного производства. Кстати, на ремонт мы денег накопили уже. Кстати, можно подумать, что если у кого-то из ваших родителей была бы возможность вам помьчь, но не помогали, вы бы не обижались - я не верю.
Вы не имеете отношение к их квартирам, ’машут ею, как куском мяса перед носом и не дают’ - капец, что у вас за выражения и мысли... Копите и покупайте крартиру
Считаю, что необосновано. Пусть муж бесится, это ему родители обещали, а вы просто завидуете. Если вы начнете поднимать эти вопросы и дуться - будет выгядеть, что вам только квартира от него и нужна.
вам никто ничего не должен!
не считайте чужие деньги и квартиры. зарабатывайте и покупайте себе квартиру. не ждите ни от кого подачек! вы решили создать семью, вот и решайте проблемы своей семьи сами
Автор, забейте. Они вам ничего не должны, хотя и обещали.
Рассчитывайте на себя.
Мы с мужем в однушке моих родителей. А Свекры в огромной квартире под 200кв.м
Я от них ничего не жду. Сыночка спихнули и довольны.
Рассчитывайте на себя.
Вам никто ничего не должен!
прежде чем жениться и заводить семью, нужно думать как жить дальше не рассчитывая на кого либо,
родители себе заработали, так заработайте и вы,
у вас нет денег снимать жилье зачем женились? чтобы ходить и требовать у кого- то?

Цитата:
Ви теж неправі, якщо їм три рази було сказано що квартира дістанеться сину то чого б вони мали думати інакше, інша справа якщо б цього не було, от тоді б можна було повчати - заробіть самі і думайте самі, не бачу нічого такого в думках автора, навпаки знаю що в більшості сімей як би жінка не доставала чоловіка і не підказувала йому що треба для їх сім’ї то взагалі б в печерах без світла жили, бо чоловіки деколи мало вникають
за три года, которые мы вместе с мужем - я и только я устраивала его возможности. Работа, прививать чувство вкуса, я очень о нем беспокоюсь, и когда бывал время, что он был без работы, мы жили и снимали квартиру за мои средства. И всё это его родители прекрасно знают, я не охочусь.
А почему Вы считаете,что Вам кто-то должен?Почему человек,который трудится-я имею ввиду Вашего свекра-не может купить себе машину и поехать отдохнуть?Мы с мужем всю жизнь работаем,у нас растет сын...Становится страшно заиметь такую невесточку!
предложите папе снимать за Ваш счет теплое помещение для работы рядом с домом
с условием что они Вам квартиру отдадут чтоб жить
а то давайте папу на старости лет в холодный гараж по ночам пахать, да?
родители у всех разные, у меня например был МЧ, у которого родители жили в хорошей з комн, позже ему предложили хорошее продвижение по службе и переезд в область. Они так и сделали и купили себе в новом доме новую квартиру и сделали там ТАКОЙ ремонт, вы бы это видели и им уже по 60 лет. А сыну так и не дали ту трехкомнатную и дочь развелась и тоже не дали, так как считают, что они должны сами всего добиться в жизни.
Цитата:
таким методом можно испортить все отношения-и с рдными мужа,и с самим мужем.так начинать совместную жизнь?а по сути-родители мужа,что не отдают вам квартиру,Вашим мужем заработанную?а как им поступать с их имуществом-их дело.придет время-сами все дадут.привыкли мы,что родители должны нам золотую ложку купить и в рот положить.
Цитата:
Блин офигеть,вот жлобы.Мужа каждый день по чуть чуть доставайте,а он уже своих пусть донимает.Ну по крайней мере я б так сделала.Сами с его родней об этом не говорите.На месте мужа я б от Вас Сразу сбежала. Не дай Бог такую стерво... моему сыну.
согласна, что не все, кто отвечает в этой теме должны меня поддержать, но многие так отзываются, будто все купили свои квартиры сами, сейчас в основном люди живут в квартирах, доставшихся им по наследству. Кстати, если бы мне мама мужа не рассказала про эту квартиру, то я бы и не знала!
так вы и решали его вопросы за свой счет, потому что знали, что квартира у него есть и чтобы родителям понравится и доказать свою безкорыстность
та шо вы говорите...вы сыну своему помогать не будете и внуков он вам сам будет рожать, без невестки? Кстати, я что, говорила по поводу того, что меня не взяли отдохнуть..просто констатировала факт, что средства есть и жизнь не остановится, если в той квартире мы поживем и приведем её в порядок...
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
- + 340
- + 216
- + 210
- + 171
- + 165
- + 157
- + 155
ещё >>
Сейчас читают!
- + 115
- + 99
- + 93
- + 88
- + 85
- + 79
Благотворительность!
- + 2
- + 1
Квартирный вопрос - обосновано ли моё недовольство?