19 сентября 2013

Квартирный вопрос - обосновано ли моё недовольство?

Встречались с мои женихои три года, два из них - жили вместе. Первый совместный год проживания на съёмной квартире, конечно, это был рай для нас двоих, чудесный год наедине. Но каждый месяц денюжки вынь да полож за аренду квартиры...да и дело к свадьбе двигалось. Моя мама предложила нам переехать к ней, чтобы не тратить деньги, а собирать, например. Так прошел ещё год. Этим летом мы поженились. Теперь к сути вопроса... родители мужа живут в двушке,в этом же подъезде у папы есть ещё одна квартира - однокомнатная, она пустая, точнее, как мастерская для папы; в соседнем от них подъезде живет их бабушка, одна в двушке. То есть в двух подъездах три квартиры у той семьи. Когда мы ещё встречались и снимали квартиру, то мама мужа сказала, что та квартира однокомнатная изначальна куплена для моего мужа, их сына, и чуть позже они нам её отдадут. Но квартира куплена папой и он всё решает..делов том, что отец мужа работает на заводе днем, а после смены в этой квартире он как бы подрабатывает, мастерит мебель под заказ, конечно имеет дополнительные деньги от этой работы. То есть квартира как бы пустует, но и как бы занята. В общем, мужа периодически интересуется у мамы за квартиру, когда её освободят, за полгода до свадьбы мама его сказала - подождите до свадьбы, я подумала, может, проверяют наши отношения, типа, вруг не дотянем до свадьбы, а меня пустят в квартиру, в итоге, мы поженились в июне, а до сих пор молчок...они расслабились, что мы живем в квартире моей мамы, и даже мама его говорит - ну что вам плохо там живется, у вас такая хоршая мама!! Ну что за бред?? ттем более, что есть прекрасная альтернатива папе для мастерской - снять гараж, это убдет стоит гривен 200 в месяц!! а так, пока мы безе детей, ремонт бы там сделали или вообще, доложили и купили бы двушку...я злюсь на его родителей, я же не прошу меня туда прописывать, прописка у меня есть!! Злюсь и вообще не хочу с ними общаться, получается, их сын полностью на территории момей мамы и им хорошо....ещё меня добило вчера то, что я узнаю, что папа его купил новую иномарку!!!! из салона...и уехали  на море..а сцны отдать убитую однушку жалко...мне очень обино!!! но может я не права, девушки?? у кого-то были такие ситуации?  как убедить, уговорить родителей нам помочь и отдать квартиру, ведь жить с мамой молодоженам   тоже не совсем комфортно...P.S: отношения с родителями мужа у меня очень хорошие, по крайней мере внешне, когда общаемся, я не знаю, что они думают в душе :-)
фрау Гитта 19 сентября 2013
Конечно Вы не правы. Вы создали новую семью - вот и должны смотреть на доходы именно свои, а не в семью родителей. То, что Вы решили пожениться, не значит, что им надо менять привычный уклад жизни. Сами работайте и зарабатывайте.
Дежурняшная 19 сентября 2013
Ваш свекр молодец!!!
У Вас шикарное наследство! столько квартир!!
Дедуськина бабуська 19 сентября 2013
Блин офигеть,вот жлобы.Мужа каждый день по чуть чуть доставайте,а он уже своих пусть донимает.Ну по крайней мере я б так сделала.Сами с его родней об этом не говорите.
Начальник Анонимов 19 сентября 2013
Вы или муж покупали эту квартиру? Вот и помолчите.
Ширли-Мырли 19 сентября 2013
убитая однушка- звучит как-то с ваших уст.... Это однокомнатная квартира, на которую сейчас молодоженам понадобится полжизни на кредит
Emilyy 19 сентября 2013
Логичней бы было бабушку переселить в однокомнатную, а вам в двушку
Надо поговрить с родственничками, а не тут рассказывать, их все устраивает)
А вдруг детки появятся...
автор Менее Более 19 сентября 2013
Это вариант, если бы не:
1. Его мама три раза обещала, что квартира предназначается их сыну( моему мужу), то есть машут ею, как куском мяса перед носом и не дают.
2. Моя мама тоже тогда вправе сказать нам, чтобы мы съезжали с её квартиры и не тревожили её на старости лет, а мама мужа умоляет нас не съезжать больше на съёмную квартиру. Это как понимать?
Медуза Горгона 19 сентября 2013
Если так и есть как и описали - то полностью правы. Жлобы ваши родственнички вот и все, но нервы и злость не излучайте - пожалейте себя.
maruska1 19 сентября 2013
ничего их родители не должны.Не нравится у мамы жить-снимайте квартиру.
annabala 19 сентября 2013
Вам треба підняти це питання можливо по іншому, скажіть при нагоді що так як ви тепер сім’я то думаєте жити самостійно окремо і маєте деякі думки по цьому поводу - треба знімати і ви б хотіли уточнити як вам поступити, платити чужим людям гроші чи батьки таки пустять вас в квартиру як і обіцяли колись, але розмову повинен почати ваш чоловік, не інакше, бо ви станете як вічно незадоволена чимось особа. Я доречі не зрозуміла що ваш чоловік з цього приводу думає робити
Персонаж Аноним 19 сентября 2013
а сами купить не пробовали....замуж выйти научилась,а решать свои проблемы нет....вы неправы.заработайте сами и купите себе квартиру,а родителей оставтев покое
автор Менее Более 19 сентября 2013
не набрасывайтесь на меня, потому что я не хочу быть злой, просто считаю, что если есть возможность помочь, то родители это обычно делают. К тому же ’убитая’, это значит, что она вся в краске , и прочие последствия грязного производства. Кстати, на ремонт мы денег накопили уже. Кстати, можно подумать, что если у кого-то из ваших родителей была бы возможность вам помьчь, но не помогали, вы бы не обижались - я не верю.
Ширли-Мырли 19 сентября 2013
Вы не имеете отношение к их квартирам, ’машут ею, как куском мяса перед носом и не дают’ - капец, что у вас за выражения и мысли... Копите и покупайте крартиру
И.О. человека 19 сентября 2013
Считаю, что необосновано. Пусть муж бесится, это ему родители обещали, а вы просто завидуете. Если вы начнете поднимать эти вопросы и дуться - будет выгядеть, что вам только квартира от него и нужна.
Жерица ночи 19 сентября 2013
вам никто ничего не должен!
не считайте чужие деньги и квартиры. зарабатывайте и покупайте себе квартиру. не ждите ни от кого подачек! вы решили создать семью, вот и решайте проблемы своей семьи сами
автор Менее Более 19 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
а сами купить не пробовали....замуж выйти научилась,а решать свои проблемы нет....вы неправы.заработайте сами и купите себе квартиру,а родителей оставтев покое
зачем так грубо, лично я вам ничего не должна, ага
Снегурочко 19 сентября 2013
Автор, забейте. Они вам ничего не должны, хотя и обещали.
Рассчитывайте на себя.
Мы с мужем в однушке моих родителей. А Свекры в огромной квартире под 200кв.м
Я от них ничего не жду. Сыночка спихнули и довольны.
Гербалайф и Ко 19 сентября 2013
Вам никто ничего не должен!
прежде чем жениться и заводить семью, нужно думать как жить дальше не рассчитывая на кого либо,
родители себе заработали, так заработайте и вы,
у вас нет денег снимать жилье зачем женились? чтобы ходить и требовать у кого- то?
Шиворот Навыворот 19 сентября 2013
Вы одни у своих родителей (муж и Вы)? Есть ещё братья, сёстры?
annabala 19 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
а сами купить не пробовали....замуж выйти научилась,а решать свои проблемы нет....вы неправы.заработайте сами и купите себе квартиру,а родителей оставтев покое
Ви теж неправі, якщо їм три рази було сказано що квартира дістанеться сину то чого б вони мали думати інакше, інша справа якщо б цього не було, от тоді б можна було повчати - заробіть самі і думайте самі, не бачу нічого такого в думках автора, навпаки знаю що в більшості сімей як би жінка не доставала чоловіка і не підказувала йому що треба для їх сім’ї то взагалі б в печерах без світла жили, бо чоловіки деколи мало вникають
автор Менее Более 19 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Считаю, что необосновано. Пусть муж бесится, это ему родители обещали, а вы просто завидуете. Если вы начнете поднимать эти вопросы и дуться - будет выгядеть, что вам только квартира от него и нужна.
за три года, которые мы вместе с мужем - я и только я устраивала его возможности. Работа, прививать чувство вкуса, я очень о нем беспокоюсь, и когда бывал время, что он был без работы, мы жили и снимали квартиру за мои средства. И всё это его родители прекрасно знают, я не охочусь.
Ковбой Хагис 19 сентября 2013
А почему Вы считаете,что Вам кто-то должен?Почему человек,который трудится-я имею ввиду Вашего свекра-не может купить себе машину и поехать отдохнуть?Мы с мужем всю жизнь работаем,у нас растет сын...Становится страшно заиметь такую невесточку!
LavazzaM 19 сентября 2013
предложите папе снимать за Ваш счет теплое помещение для работы рядом с домом
с условием что они Вам квартиру отдадут чтоб жить

а то давайте папу на старости лет в холодный гараж по ночам пахать, да?
Ширли-Мырли 19 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
не набрасывайтесь на меня, потому что я не хочу быть злой, просто считаю, что если есть возможность помочь, то родители это обычно делают. К тому же ’убитая’, это значит, что она вся в краске , и прочие последствия грязного производства. Кстати, на ремонт мы денег накопили уже. Кстати, можно подумать, что если у кого-то из ваших родителей была бы возможность вам помьчь, но не помогали, вы бы не обижались - я не верю.
родители у всех разные, у меня например был МЧ, у которого родители жили в хорошей з комн, позже ему предложили хорошее продвижение по службе и переезд в область. Они так и сделали и купили себе в новом доме новую квартиру и сделали там ТАКОЙ ремонт, вы бы это видели и им уже по 60 лет. А сыну так и не дали ту трехкомнатную и дочь развелась и тоже не дали, так как считают, что они должны сами всего добиться в жизни.
Я Вас не боюсь 19 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Блин офигеть,вот жлобы.Мужа каждый день по чуть чуть доставайте,а он уже своих пусть донимает.Ну по крайней мере я б так сделала.Сами с его родней об этом не говорите.
таким методом можно испортить все отношения-и с рдными мужа,и с самим мужем.так начинать совместную жизнь?а по сути-родители мужа,что не отдают вам квартиру,Вашим мужем заработанную?а как им поступать с их имуществом-их дело.придет время-сами все дадут.привыкли мы,что родители должны нам золотую ложку купить и в рот положить.
Слоник-тоник 19 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Блин офигеть,вот жлобы.Мужа каждый день по чуть чуть доставайте,а он уже своих пусть донимает.Ну по крайней мере я б так сделала.Сами с его родней об этом не говорите.
На месте мужа я б от Вас Сразу сбежала. Не дай Бог такую стерво... моему сыну.
автор Менее Более 19 сентября 2013
согласна, что не все, кто отвечает в этой теме должны меня поддержать, но многие так отзываются, будто все купили свои квартиры сами, сейчас в основном люди живут в квартирах, доставшихся им по наследству. Кстати, если бы мне мама мужа не рассказала про эту квартиру, то я бы и не знала!
Ширли-Мырли 19 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
за три года, которые мы вместе с мужем - я и только я устраивала его возможности. Работа, прививать чувство вкуса, я очень о нем беспокоюсь, и когда бывал время, что он был без работы, мы жили и снимали квартиру за мои средства. И всё это его родители прекрасно знают, я не охочусь.
так вы и решали его вопросы за свой счет, потому что знали, что квартира у него есть и чтобы родителям понравится и доказать свою безкорыстность
автор Менее Более 19 сентября 2013
Ответ дляАсобеннАя
А почему Вы считаете,что Вам кто-то должен?Почему человек,который трудится-я имею ввиду Вашего свекра-не может купить себе машину и поехать отдохнуть?Мы с мужем всю жизнь работаем,у нас растет сын...Становится страшно заиметь такую невесточку!
та шо вы говорите...вы сыну своему помогать не будете и внуков он вам сам будет рожать, без невестки? Кстати, я что, говорила по поводу того, что меня не взяли отдохнуть..просто констатировала факт, что средства есть и жизнь не остановится, если в той квартире мы поживем и приведем её в порядок...
автор Менее Более 19 сентября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
так вы и решали его вопросы за свой счет, потому что знали, что квартира у него есть и чтобы родителям понравится и доказать свою безкорыстность
короче, я поняла. я корыстная скотина, а вы питаетесь духовной пищей и любите всех вокруг. Спасибо за ответ!