sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_116
Менее Более• 19 сентября 2013

Квартирный вопрос - обосновано ли моё недовольство?

Встречались с мои женихои три года, два из них - жили вместе. Первый совместный год проживания на съёмной квартире, конечно, это был рай для нас двоих, чудесный год наедине. Но каждый месяц денюжки вынь да полож за аренду квартиры...да и дело к свадьбе двигалось. Моя мама предложила нам переехать к ней, чтобы не тратить деньги, а собирать, например. Так прошел ещё год. Этим летом мы поженились. Теперь к сути вопроса... родители мужа живут в двушке,в этом же подъезде у папы есть ещё одна квартира - однокомнатная, она пустая, точнее, как мастерская для папы; в соседнем от них подъезде живет их бабушка, одна в двушке. То есть в двух подъездах три квартиры у той семьи. Когда мы ещё встречались и снимали квартиру, то мама мужа сказала, что та квартира однокомнатная изначальна куплена для моего мужа, их сына, и чуть позже они нам её отдадут. Но квартира куплена папой и он всё решает..делов том, что отец мужа работает на заводе днем, а после смены в этой квартире он как бы подрабатывает, мастерит мебель под заказ, конечно имеет дополнительные деньги от этой работы. То есть квартира как бы пустует, но и как бы занята. В общем, мужа периодически интересуется у мамы за квартиру, когда её освободят, за полгода до свадьбы мама его сказала - подождите до свадьбы, я подумала, может, проверяют наши отношения, типа, вруг не дотянем до свадьбы, а меня пустят в квартиру, в итоге, мы поженились в июне, а до сих пор молчок...они расслабились, что мы живем в квартире моей мамы, и даже мама его говорит - ну что вам плохо там живется, у вас такая хоршая мама!! Ну что за бред?? ттем более, что есть прекрасная альтернатива папе для мастерской - снять гараж, это убдет стоит гривен 200 в месяц!! а так, пока мы безе детей, ремонт бы там сделали или вообще, доложили и купили бы двушку...я злюсь на его родителей, я же не прошу меня туда прописывать, прописка у меня есть!! Злюсь и вообще не хочу с ними общаться, получается, их сын полностью на территории момей мамы и им хорошо....ещё меня добило вчера то, что я узнаю, что папа его купил новую иномарку!!!! из салона...и уехали  на море..а сцны отдать убитую однушку жалко...мне очень обино!!! но может я не права, девушки?? у кого-то были такие ситуации?  как убедить, уговорить родителей нам помочь и отдать квартиру, ведь жить с мамой молодоженам   тоже не совсем комфортно...P.S: отношения с родителями мужа у меня очень хорошие, по крайней мере внешне, когда общаемся, я не знаю, что они думают в душе :-)
показать весь текст
106 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_154
Обращеница• 19 сентября 2013
61
Ответ дляМенее Более
во-первых , не ночью а в четыре часа дня, смена заканчивается в 15.30..но этотдругая история, и не требует обсуждения...блин , меня убивает, почему тут столько комментариев, прямо ангельских, можно подумать, что никто ничего не хотел и не обращал внимания, тем более, если речь идет о семье???? ну прямо, какое-то вранье...я, по карйней мере, честно написала о своих чувтсвах.
Автор,Вы абсолютно обделены хитростью и гибкостью.
Я бы на вашем месте, поговорила со своей мамой и попросила нас культурно выселить на съёмную.
Мужа отправить на вторую работу,чтобы было чем оплачивать жилье или перевести на кашу без масла.


anonim_5
Дедуськина бабуська• 19 сентября 2013
62
Ответ дляСлоник-тоник
На месте мужа я б от Вас Сразу сбежала. Не дай Бог такую стерво... моему сыну.
Вы не на месте моегу мужа.Тихонько радуйтесь
anonim_108
И.О. человека• 19 сентября 2013
63
Ответ дляМенее Более
спасибо за ответ! У нас один холодильник и продукты мы покупаем полностью, мы платим за квартиру, в кторой живем с мамой. Вцелом я очень даже не плохой человек, все ту набросились..меня удивляет другое..почему моя мама должна ’терпеть ’нас, к примеру, жить в своей комнатушке, то етсь она идет на какие-то жертвы, чтобы дать нам возможность с чего-то начать, а его родители просто довольствуются ситуацией.
Потому что люди разные, вы что этого не знали? Всех вы не перевоспитаете. Вы никогда в этом мире не возобновите честность и справедливость.
noavatar
Zlata_• 19 сентября 2013
64
Ответ дляМенее Более
спасибо за ответ! У нас один холодильник и продукты мы покупаем полностью, мы платим за квартиру, в кторой живем с мамой. Вцелом я очень даже не плохой человек, все ту набросились..меня удивляет другое..почему моя мама должна ’терпеть ’нас, к примеру, жить в своей комнатушке, то етсь она идет на какие-то жертвы, чтобы дать нам возможность с чего-то начать, а его родители просто довольствуются ситуацией.
Я знаю о чем говорю, как ни банально звучит- люди разные.
И родители мужа не очень привыкли себя ущемлять. Да, вопрос с помещением для свекра надо решать.
Даже если гараж холодный, его можно и обогревать. Все решаемо. Вопрос в том, хотят ли родители мужа его решать. На сколько я поняла -нет. Их все устраивает. Изменится ситуация если вы действительно съедите от мамы на некоторое время. Вопрос должен поднять муж.
anonim_116
автор Менее Более • 19 сентября 2013
65
Ответ дляmaruska1
и хотите сразу в 2комнатную переехать, а ведь бабушка наверное всю жизнь прожила и привыкла к этой квартире.А старикам тяжело привыкать к новой обстановке.
нет, о квартире бабушки я не думаю, я не такая плохая, как вы решили, не судите по себе. спасибо!
anonim_59
Хлопаю ресницами• 19 сентября 2013
66
Ответ дляОбращеница
Автор,Вы абсолютно обделены хитростью и гибкостью.
Я бы на вашем месте, поговорила со своей мамой и попросила нас культурно выселить на съёмную.
Мужа отправить на вторую работу,чтобы было чем оплачивать жилье или перевести на кашу без масла.
+10000000000000
anonim_18
Кастрюлька• 19 сентября 2013
67
Ответ дляМенее Более
не набрасывайтесь на меня, потому что я не хочу быть злой, просто считаю, что если есть возможность помочь, то родители это обычно делают. К тому же ’убитая’, это значит, что она вся в краске , и прочие последствия грязного производства. Кстати, на ремонт мы денег накопили уже. Кстати, можно подумать, что если у кого-то из ваших родителей была бы возможность вам помьчь, но не помогали, вы бы не обижались - я не верю.
Вот вам моя история. Начали совместно жить сначала без официальных отношений с нынешним мужем, прожили вместе с его родителями 4 месяца, потом поняли, что лучше жить отдельно и без родственников. Сняли жилье, поженились, родили ребенка. Жили отдельно на съемной квартире, затянули пояса конечно добряче с мужем, он на 2-х работах, я в декрете работала. Короче таки заработали мы на свое жилье и живем теперь в своей квартире. А теперь по поводу квартир, мои родители живут в 4х комнатной, мужа в трешке, бабушка живет отдельно, тоже в трешке и одну квартиру после бабушки наши родители сдают. Поверьте мне, никогда не хотела жить в такой квартире, это полный капец, когда ходят и постоянно напоминают что у вас есть жить где благодаря кому-то.
Если вам родители сейчас отдадут квартиру, то вы так расслабитесь, что следующей вашей темой будет «Мы молодые живем в своей однушечке с ребенком, а родители мужа в двушке и даже не хотят поменяться с нами» Отец вашего мужа молодец, он пахает на работе, а потом еще идет после рабочего дня и делает мебель на заказ, заметьте не сидит не пьет не гуляет и телик не смотрит, а работает. А что делаете вы после работы и ваш муж? Вы тоже подрабатываете чтоб заработать на собственное жилье? И вы тут привселюдно обхаяли человека, да он имеет право делать мебель в этой квартире, ездить на иномарке, поехать на море и кушать красную икру ложками. Хотите такой же жизни, работайте в 3 смены, забудьте про гулянки и будет у вас собственное жилье.

anonim_116
автор Менее Более • 19 сентября 2013
68
Ответ дляИ.О. человека
Ну вот тем более. Постарайтесь смириться. Поймите, если муж ничего своим родителям не может сказать, то вы тем более и не портьте отношения. Возможно поднимите вопрос на семейном совете о покупке квартиры, скажите, что решили как-то определиться со своей личной недвижимостью (лучше чтоб это делал муж), что хотите деток скоро и хотите отдельно жить.... Возможно после таких разговоров что-то сдвинется с места. Но вряд ли. Все-таки лучше не живите ожиданиями. Это потом перерастает в обиды, зависть и т.д.
спасибо! Это именно то, что я хотела услышать. Правда.
anonim_108
И.О. человека• 19 сентября 2013
69
Ответ дляМао_Мяо
Я бы не поддержала автора, если бы не было обещано. А так эмоции понятны.
Единственное, что упоминание о покупке машины и отдыхе уже совсем некорректно.
Ну и к чему приложить это обещано? Ну пообещали, зажали, отказались от слов, что теперь? Отношения портить и копить в себе злость.
Автор, да наплюйте на них, и живите себе своим умом, лучше докажите, что вы сами способны себе квартиру купить! Добивайтесь этого, будете потом еще гордиться сосбой и своим мужем!
anonim_59
Шиворот Навыворот• 19 сентября 2013
70
Ответ дляМенее Более
я не разговариваю с его родителями на эту тему, на это мне мозгов хватает :-) кстати,мы ма его сказали, что снова хотим перебраться на съёмную, но она просит этого не делать..))
Может она поспешила, пообещав Вам квартиру и теперь пытается этот вопрос с мужем решить?
anonim_116
автор Менее Более • 19 сентября 2013
71
Ответ дляЗасомневаю
Ну что Вам сказать, Вы замуж за недвижимость выходили.
Вы сделали изначально ошибку, переехав к Маме .
Снимайте жилье.
Своей собственностью они имеют право распоряжаться сами, жалко, что сын не входит в их планы.
Спасибо за ответ! Это правда.
anonim_59
Шиворот Навыворот• 19 сентября 2013
72
Автор, Вы так и не ответили. Братья и сёстры у Вас с мужем есть?
anonim_140
Лиса Патрикевна• 19 сентября 2013
73
нет, маму мужа будет все устраивать, если вы будете жить у вашей мамы дальше или заикнетесь о том, что собираете на квартиру сами. Хорошо было бы, чтобы ее сын начал жаловаться, что с вашей мамой жить ему очень сложно, все под контролем, она указывает, что ему делать и т.п. А Вы, например, против снятия квартиры, копите, поскольку хотите скоро заводить ребеночка и переживаете, что денег будет недостаточно (тем более, Вы сами говорите, что за 3 года у него не всегда было стабильно с работой). Просто у вас замечательная мама, зная ситуацию с квартирами, сама предложила жить у себя. Если бы она не предложила в свое время, все могло быть по-другому
noavatar
maraira• 19 сентября 2013
74
Ответ дляМенее Более
девушка, ны вы читали вообще мою тему?? я же написала - что мама ТРИ раза сказала, что отдают квартиру.....
Сказала - не сделала. Что папа сказал? Или он совсем не в курсе что его квартиру пообещали отдать детям?

И не обижайтесь на собеседниц, не думаю что все отписавшиеся здесь считают Вас плохой. Мы Вас не знаем. Вы сами спросили ’...но может я не права, девушки??’. А теперь обижаетесь.
anonim_59
Хлопаю ресницами• 19 сентября 2013
75
Ответ дляМенее Более
я не разговариваю с его родителями на эту тему, на это мне мозгов хватает :-) кстати,мы ма его сказали, что снова хотим перебраться на съёмную, но она просит этого не делать..))
автор, а вы не говорите а действуйте по вечерам ищите сьемное жилье и демонстративно ходите на просмотры... себя и мужа ужемите в некоторых вопросах с видом мол. нам надо насобирать на сьем квартиры хотябы на первые пару месяцев... тем боле для сьема квартиры и так надо изначально иметь около 10000 грн. .....
anonim_150
Молчалка• 19 сентября 2013
76
вообще хочу Вам сказать, чем богаче человек, тем он жаднее.У моего МЧ родители живут в 2 этажном доме, имеется 3 или 4 квартиры, но я не хочу в этих квартирах жить, я лучше буду снимать.т.к ему жалко 100 грн занять на 3 часа, говорит денег нет, хотя держит несколько магазинов.мои родители работают на гос.предприятиях, денег особо нет, так готовы последнюю копейку отдать.
noavatar
annabala• 19 сентября 2013
77
Ответ дляИ.О. человека
Ну и к чему приложить это обещано? Ну пообещали, зажали, отказались от слов, что теперь? Отношения портить и копить в себе злость.
Автор, да наплюйте на них, и живите себе своим умом, лучше докажите, что вы сами способны себе квартиру купить! Добивайтесь этого, будете потом еще гордиться сосбой и своим мужем!
Просто треба закрити вам це питання, хай чоловік поговорить з мамою і вони з0 батьком вам конкретно скажуть так чи ні, щоб ви могли спокійно планувати своє майбутнє по обставинах, а те що мама просить не ідти на квартиру чужу, ну і шо що просить, поясніть їй що це ваше бажання бути окремою родиною і тільки окреме проживання є вашою ціллю як любої нормальної сім’ї а то ви трошки за ці її прохання сильно тримаєтесь, короче треба розставити всі крапки, тільки не різко, не ображатись якщо відмовлять, просто ви тоді будете розуміти що вам далі робити
anonim_116
автор Менее Более • 19 сентября 2013
78
Ответ дляЗасомневаю
Ваш муж инфантильный, Вы сами сделали свой выбор. А может родители и хотят его научит самостоятельности, а здесь вторая Мамка появилась в образе жены.
есть такое, но при этом он замечательный человек, я ни разу не пожалела о своем выборе. Кстати, об инфантильности, его мама тоже такая, но, тем не менее, ездит постоянно в соседний город и получает наследство от многочисленных родственников...ок, давайте будет исправлять неисправимые черты своих детей, до гроба)) потом квартиру уже не нужна!
anonim_116
автор Менее Более • 19 сентября 2013
79
Ответ дляШиворот Навыворот
Может она поспешила, пообещав Вам квартиру и теперь пытается этот вопрос с мужем решить?
может быть, эта мысль мне приходила в голову)

anonim_113
Кружите меня,кружите• 19 сентября 2013
80
Логичнее всего вам с мужем съехать на съемную и собирать потихоньку на свою.
Так и мама Ваша отдохнет, и свекры не будут обвинять Вас в корысти.
А выбить эту ’однушку’ - только зря отношения портить. Бывают люди, которые обещают ’для красного словца’. При родственниках, например. Возможно, Ваши свекры из таких - их не переделаешь.

У меня знакомые жили в родительской двушке (до свадьбы квартира пустовала, и говорилось, что она для сына). Родители - в своей трешке.
Жили несколько лет, родился ребенок, сделали там хороший ремонт.
А потом свекровь резко передумала, и они были вынуждены переехать на съемную.
Не рассчитывали бы на эту квартиру - денег, вложенных в ремонт, хватило бы им на отдельную однушку на окраине.
А теперь ни денег, ни квартиры.
Представляете шок сына? Он ночами после работы ремонт делал, и от мамы такого ’подарка’ не ожидал.

Так что подумайте, стоит ли так рассчитывать на эту однушку, даже если ее и освободят - не окажетесь ли на месте моих знакомых.
anonim_116
автор Менее Более • 19 сентября 2013
81
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор, Вы так и не ответили. Братья и сёстры у Вас с мужем есть?
у меня естар - живет отдельно в свеой квартире. У мужа сестра, живет с родителями.
noavatar
Zlata_• 19 сентября 2013
82
Ответ дляМолчалка
вообще хочу Вам сказать, чем богаче человек, тем он жаднее.У моего МЧ родители живут в 2 этажном доме, имеется 3 или 4 квартиры, но я не хочу в этих квартирах жить, я лучше буду снимать.т.к ему жалко 100 грн занять на 3 часа, говорит денег нет, хотя держит несколько магазинов.мои родители работают на гос.предприятиях, денег особо нет, так готовы последнюю копейку отдать.
Вот всем идеальный пример.
Чем руководствуются родители мужа??
Это к тому что не ДАТЬ.., а ЗАНЯТЬ..
искренне не понимаю.
anonim_116
автор Менее Более • 19 сентября 2013
83
Ответ дляЛиса Патрикевна
нет, маму мужа будет все устраивать, если вы будете жить у вашей мамы дальше или заикнетесь о том, что собираете на квартиру сами. Хорошо было бы, чтобы ее сын начал жаловаться, что с вашей мамой жить ему очень сложно, все под контролем, она указывает, что ему делать и т.п. А Вы, например, против снятия квартиры, копите, поскольку хотите скоро заводить ребеночка и переживаете, что денег будет недостаточно (тем более, Вы сами говорите, что за 3 года у него не всегда было стабильно с работой). Просто у вас замечательная мама, зная ситуацию с квартирами, сама предложила жить у себя. Если бы она не предложила в свое время, все могло быть по-другому
спасибо за поддержку. думаю, такая тактика - то, что нужно.
anonim_141
Гага Газу• 19 сентября 2013
84
Честно говоря, не понимаю позицию родителей мужа и полностью на вашей стороне автор. У меня тоже далеко не одна квартирка, но даже если бы была одна, все равно не оставила бы детей ’за бортом’ и пофигу сколько им лет. У нас в семье так. А самому как сыр в масле жить, когда дети в черном теле для меня не приемлимо.
anonim_116
автор Менее Более • 19 сентября 2013
85
Ответ дляХлопаю ресницами
автор, а вы не говорите а действуйте по вечерам ищите сьемное жилье и демонстративно ходите на просмотры... себя и мужа ужемите в некоторых вопросах с видом мол. нам надо насобирать на сьем квартиры хотябы на первые пару месяцев... тем боле для сьема квартиры и так надо изначально иметь около 10000 грн. .....
спасибо ! Кстати, мы стабильно откладываем деньги, мы собираем, а не сидим и просто требует у кого-то что-то. весь доход строго расписан. мы на пути. но, всё равно, насобирать даже на однокомнатную, при этом хоть как-то прилично выглядеть - это результат даже не пяти лет, учитывая наш совместный доход.
anonim_91
Я Вас не боюсь• 19 сентября 2013
86
Ответ дляКастрюлька
Вот вам моя история. Начали совместно жить сначала без официальных отношений с нынешним мужем, прожили вместе с его родителями 4 месяца, потом поняли, что лучше жить отдельно и без родственников. Сняли жилье, поженились, родили ребенка. Жили отдельно на съемной квартире, затянули пояса конечно добряче с мужем, он на 2-х работах, я в декрете работала. Короче таки заработали мы на свое жилье и живем теперь в своей квартире. А теперь по поводу квартир, мои родители живут в 4х комнатной, мужа в трешке, бабушка живет отдельно, тоже в трешке и одну квартиру после бабушки наши родители сдают. Поверьте мне, никогда не хотела жить в такой квартире, это полный капец, когда ходят и постоянно напоминают что у вас есть жить где благодаря кому-то.
Если вам родители сейчас отдадут квартиру, то вы так расслабитесь, что следующей вашей темой будет «Мы молодые живем в своей однушечке с ребенком, а родители мужа в двушке и даже не хотят поменяться с нами» Отец вашего мужа молодец, он пахает на работе, а потом еще идет после рабочего дня и делает мебель на заказ, заметьте не сидит не пьет не гуляет и телик не смотрит, а работает. А что делаете вы после работы и ваш муж? Вы тоже подрабатываете чтоб заработать на собственное жилье? И вы тут привселюдно обхаяли человека, да он имеет право делать мебель в этой квартире, ездить на иномарке, поехать на море и кушать красную икру ложками. Хотите такой же жизни, работайте в 3 смены, забудьте про гулянки и будет у вас собственное жилье.

и дети Ваши вырастут нормальными людьми,и не будут еще при Вашей жизни тихонечко подсчитывать,чего и сколько им достанется
anonim_108
И.О. человека• 19 сентября 2013
87
Ответ дляannabala
Просто треба закрити вам це питання, хай чоловік поговорить з мамою і вони з0 батьком вам конкретно скажуть так чи ні, щоб ви могли спокійно планувати своє майбутнє по обставинах, а те що мама просить не ідти на квартиру чужу, ну і шо що просить, поясніть їй що це ваше бажання бути окремою родиною і тільки окреме проживання є вашою ціллю як любої нормальної сім’ї а то ви трошки за ці її прохання сильно тримаєтесь, короче треба розставити всі крапки, тільки не різко, не ображатись якщо відмовлять, просто ви тоді будете розуміти що вам далі робити
Согласна с этим постом. Я тоже всегда за то, чтоб мирно все согласовать, договориться, принять решение.
anonim_5
Дедуськина бабуська• 19 сентября 2013
88
А сестре как квартира досталась?Вашей сестре.
anonim_116
автор Менее Более • 19 сентября 2013
89
Ответ дляГага Газу
Честно говоря, не понимаю позицию родителей мужа и полностью на вашей стороне автор. У меня тоже далеко не одна квартирка, но даже если бы была одна, все равно не оставила бы детей ’за бортом’ и пофигу сколько им лет. У нас в семье так. А самому как сыр в масле жить, когда дети в черном теле для меня не приемлимо.
спасибо! не могу сказать, что они прямо как сыр в масле, я ведь прекрасно понимаю, что его отец вкалывает серьёзно...но мы были бы готовы платить за аренду гаража, чтобы там он мог делать свою мебель...
anonim_108
И.О. человека• 19 сентября 2013
90
Ответ дляМенее Более
спасибо ! Кстати, мы стабильно откладываем деньги, мы собираем, а не сидим и просто требует у кого-то что-то. весь доход строго расписан. мы на пути. но, всё равно, насобирать даже на однокомнатную, при этом хоть как-то прилично выглядеть - это результат даже не пяти лет, учитывая наш совместный доход.
Ну мы тоже в кредите, я работала в декрете, муж подрабатывает, зато со своим жильем, пусть и нелегкой ценой. Просто судя по вашим рассказам, даже если вы и добьетесь квартиры от родителей мужа, потом будете слышать все время напоминание о том, что это ОНИ вам ее предоставили. Это в лучшем случае. Ненадежные они люди.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff