19 сентября 2013

Квартирный вопрос - обосновано ли моё недовольство?

Встречались с мои женихои три года, два из них - жили вместе. Первый совместный год проживания на съёмной квартире, конечно, это был рай для нас двоих, чудесный год наедине. Но каждый месяц денюжки вынь да полож за аренду квартиры...да и дело к свадьбе двигалось. Моя мама предложила нам переехать к ней, чтобы не тратить деньги, а собирать, например. Так прошел ещё год. Этим летом мы поженились. Теперь к сути вопроса... родители мужа живут в двушке,в этом же подъезде у папы есть ещё одна квартира - однокомнатная, она пустая, точнее, как мастерская для папы; в соседнем от них подъезде живет их бабушка, одна в двушке. То есть в двух подъездах три квартиры у той семьи. Когда мы ещё встречались и снимали квартиру, то мама мужа сказала, что та квартира однокомнатная изначальна куплена для моего мужа, их сына, и чуть позже они нам её отдадут. Но квартира куплена папой и он всё решает..делов том, что отец мужа работает на заводе днем, а после смены в этой квартире он как бы подрабатывает, мастерит мебель под заказ, конечно имеет дополнительные деньги от этой работы. То есть квартира как бы пустует, но и как бы занята. В общем, мужа периодически интересуется у мамы за квартиру, когда её освободят, за полгода до свадьбы мама его сказала - подождите до свадьбы, я подумала, может, проверяют наши отношения, типа, вруг не дотянем до свадьбы, а меня пустят в квартиру, в итоге, мы поженились в июне, а до сих пор молчок...они расслабились, что мы живем в квартире моей мамы, и даже мама его говорит - ну что вам плохо там живется, у вас такая хоршая мама!! Ну что за бред?? ттем более, что есть прекрасная альтернатива папе для мастерской - снять гараж, это убдет стоит гривен 200 в месяц!! а так, пока мы безе детей, ремонт бы там сделали или вообще, доложили и купили бы двушку...я злюсь на его родителей, я же не прошу меня туда прописывать, прописка у меня есть!! Злюсь и вообще не хочу с ними общаться, получается, их сын полностью на территории момей мамы и им хорошо....ещё меня добило вчера то, что я узнаю, что папа его купил новую иномарку!!!! из салона...и уехали  на море..а сцны отдать убитую однушку жалко...мне очень обино!!! но может я не права, девушки?? у кого-то были такие ситуации?  как убедить, уговорить родителей нам помочь и отдать квартиру, ведь жить с мамой молодоженам   тоже не совсем комфортно...P.S: отношения с родителями мужа у меня очень хорошие, по крайней мере внешне, когда общаемся, я не знаю, что они думают в душе :-)
показать весь текст
maruska1 19 сентября 2013
мой пост 76.я не считаю Вас плохим человеком.написала за себя.если хотите все-таки жить в обещанной квартире, советую снимать жилье, может его родители все же одумаются, чтобы вы зря день дяде платили.А если останетесь жить у мамы-по-любому не дадут-их это устраивает.и вообще не зацикливайтесь на этой проблеме, ведь если бы не было квартиры, Вы бы замуж не выходили?
автор Менее Более 19 сентября 2013
Вот вам моя история. Начали совместно жить сначала без официальных отношений с нынешним мужем, прожили вместе с его родителями 4 месяца, потом поняли, что лучше жить отдельно и без родственников. Сняли жилье, поженились, родили ребенка. Жили отдельно на съемной квартире, затянули пояса конечно добряче с мужем, он на 2-х работах, я в декрете работала. Короче таки заработали мы на свое жилье и живем теперь в своей квартире. А теперь по поводу квартир, мои родители живут в 4х комнатной, мужа в трешке, бабушка живет отдельно, тоже в трешке и одну квартиру после бабушки наши родители сдают. Поверьте мне, никогда не хотела жить в такой квартире, это полный капец, когда ходят и постоянно напоминают что у вас есть жить где благодаря кому-то. Если вам родители сейчас отдадут квартиру, то вы так расслабитесь, что следующей вашей темой будет «Мы молодые живем в своей однушечке с ребенком, а родители мужа в двушке и даже не хотят поменяться с нами» Отец вашего мужа молодец, он пахает на работе, а потом еще идет после рабочего дня и делает мебель на заказ, заметьте не сидит не пьет не гуляет и телик не смотрит, а работает. А что делаете вы после работы и ваш муж? Вы тоже подрабатываете чтоб заработать на собственное жилье? И вы тут привселюдно обхаяли человека, да он имеет право делать мебель в этой квартире, ездить на иномарке, поехать на море и кушать красную икру ложками. Хотите такой же жизни, работайте в 3 смены, забудьте про гулянки и будет у вас собственное жилье.

Вы ведь меня тоже не знаете..я работаю без выходных, на 3х работах. Надеюсь, автор этого поста увидит. мой муж не такой трудоголик, это правда, но я вкалываю. Просто нужно учитыват возможности нашего города, он даже не миллионник.
автор Менее Более 19 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
А сестре как квартира досталась?Вашей сестре.
когда моя сестра выходила замуж - мои родители подарили ей, как свадебный подарок, однокомнатную квартиру. с мужем они продали эту квартиру, но дали обещание моему отцу, что, если разойдутся, то муж купит ей однушку. Так и случилось. Сейчас она живет отдельно в однокомнатной.
автор Менее Более 19 сентября 2013
Ответ дляmaruska1
мой пост 76.я не считаю Вас плохим человеком.написала за себя.если хотите все-таки жить в обещанной квартире, советую снимать жилье, может его родители все же одумаются, чтобы вы зря день дяде платили.А если останетесь жить у мамы-по-любому не дадут-их это устраивает.и вообще не зацикливайтесь на этой проблеме, ведь если бы не было квартиры, Вы бы замуж не выходили?
конечно, выходила бы, муженёк-то у меня в общем-то замечательный :-)
автор Менее Более 19 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
Автор,Вы абсолютно обделены хитростью и гибкостью.
Я бы на вашем месте, поговорила со своей мамой и попросила нас культурно выселить на съёмную.
Мужа отправить на вторую работу,чтобы было чем оплачивать жилье или перевести на кашу без масла.
это да, к сожалинию...а моя мама...не далее, как вчера, я попросила её мне помочь и сказать при муже, попросить нас съехать..но она отказала, в смысле, что не хочет принимать участие в этом цирке и играть какую-то роль, чтобы мы всё сами решали..отаки дела))
maruska1 19 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
конечно, выходила бы, муженёк-то у меня в общем-то замечательный :-)
ну вот, начните снимать квартиру, или в разговоре с родителями, сказать, что ищите варианты, может сделают выводы, хотя думаю врятли
Innag 19 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
не набрасывайтесь на меня, потому что я не хочу быть злой, просто считаю, что если есть возможность помочь, то родители это обычно делают. К тому же ’убитая’, это значит, что она вся в краске , и прочие последствия грязного производства. Кстати, на ремонт мы денег накопили уже. Кстати, можно подумать, что если у кого-то из ваших родителей была бы возможность вам помьчь, но не помогали, вы бы не обижались - я не верю.
Согласна)) ну девочки, вот представьте что у Ваших родителей есть свободная квартира, а вы вышли замуж? ну сколько из Ваших родителей не отдадут вам ключ от этой квартиры. Просто может быть вам следует найти гараж как вы говорите, только комфортный и теплый - и предложить за него платить эти несчастные 200 грн, что бы отец мог подрабатывать, ну и вы могли жить в квартире. Может человек боится без дополнительного заработка остаться
Дедуськина бабуська 19 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
это да, к сожалинию...а моя мама...не далее, как вчера, я попросила её мне помочь и сказать при муже, попросить нас съехать..но она отказала, в смысле, что не хочет принимать участие в этом цирке и играть какую-то роль, чтобы мы всё сами решали..отаки дела))
Ну маму вашу понять можно.Она не хочет быть плохой.А свекруня хочет и может.
Попадалочка 19 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
Автор,Вы абсолютно обделены хитростью и гибкостью.
Я бы на вашем месте, поговорила со своей мамой и попросила нас культурно выселить на съёмную.
Мужа отправить на вторую работу,чтобы было чем оплачивать жилье или перевести на кашу без масла.
Присоединюсь к мнению...
автор Менее Более 19 сентября 2013
В общем, спасибо всем за внимание. За критику и поддержку. в теме такой же сумбур оказался, как и в моей ситуации :-) Удачи всем, кто в этих писульках хотел показаться таким честным и безгрешным, я вам не поверила!
chok 19 сентября 2013
Автор,я так понимаю, размер Вашей и мужа личной жилплощади ограничен приватизированными квадратными метрами в родительских квартирах. Поженившись,вы вправе привести своих половинок на них. Желать в душе,что вам подарят отдельную квартиру тоже вправе, вообще, мечтать никому не возбраняется.
Ковбой Хагис 19 сентября 2013
Ответ дляmaruska1
внутри себя Вы требуете от них квартиру.Завидуете , что свекр купил машину и поехал отдыхать? он на это не имеет права?когда после работы ночью опять работает?
Вот в чем суть!Точно подмечено,maruska1!Браво!
Кастрюлька 19 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
Вот вам моя история. Начали совместно жить сначала без официальных отношений с нынешним мужем, прожили вместе с его родителями 4 месяца, потом поняли, что лучше жить отдельно и без родственников. Сняли жилье, поженились, родили ребенка. Жили отдельно на съемной квартире, затянули пояса конечно добряче с мужем, он на 2-х работах, я в декрете работала. Короче таки заработали мы на свое жилье и живем теперь в своей квартире. А теперь по поводу квартир, мои родители живут в 4х комнатной, мужа в трешке, бабушка живет отдельно, тоже в трешке и одну квартиру после бабушки наши родители сдают. Поверьте мне, никогда не хотела жить в такой квартире, это полный капец, когда ходят и постоянно напоминают что у вас есть жить где благодаря кому-то. Если вам родители сейчас отдадут квартиру, то вы так расслабитесь, что следующей вашей темой будет «Мы молодые живем в своей однушечке с ребенком, а родители мужа в двушке и даже не хотят поменяться с нами» Отец вашего мужа молодец, он пахает на работе, а потом еще идет после рабочего дня и делает мебель на заказ, заметьте не сидит не пьет не гуляет и телик не смотрит, а работает. А что делаете вы после работы и ваш муж? Вы тоже подрабатываете чтоб заработать на собственное жилье? И вы тут привселюдно обхаяли человека, да он имеет право делать мебель в этой квартире, ездить на иномарке, поехать на море и кушать красную икру ложками. Хотите такой же жизни, работайте в 3 смены, забудьте про гулянки и будет у вас собственное жилье.

Вы ведь меня тоже не знаете..я работаю без выходных, на 3х работах. Надеюсь, автор этого поста увидит. мой муж не такой трудоголик, это правда, но я вкалываю. Просто нужно учитыват возможности нашего города, он даже не миллионник.
А вы думаете в больших городах проще? Девушка посмотрите стоимость квартир в Киеве и вы все поймете, насколько сильно нам пришлось работать, чтоб заработать на свою квартиру. Да и жизнь в больших городах намного дороже. Но все кто купил сам и заработал сам, знают, что это за чувство, зайти первый раз после ремонта и просто присесть на стул при входе. Я просто рыдала от счастья, а с мужем мы стали намного дружнее и начали любить друг друга еще больше, потому что наш путь начался с общей цели. Автор я вам говорю серьезно, оставьте в покое своих родителей и ваших и мужа и идите устраивайте собственную жизнь. Да они вам пообещали, но они же и не говорят что эта кваритра вам не достанется. Она вам потом достанется, немного позже. А может его родители вообще задумали вам купить квартиру, да вот только не распространяются об этом а работают себе в тихаря и откладывают. Вот если вдруг такое случится, вы сможете подойти к этим людям поцеловать их и просто сказать простите за мои плохие мысли? Выгоняйте своего мужика работать, и скажу вам честно, пока в ваших высказываниях будут присутствовать, я, он, мои родители, его родители семьи у вас не будет и нет. Если семья то это как минимум: МЫ, и родители наши, а не его и мои. Научитесь уважать людей которые подарили вам замечательного мужа.
Луковая 19 сентября 2013
Автор,мы вообще жили с мужем и ребёнком в однокомнатной квартире моей мамы.В то время,как свекровь жила в 3-х комнатной и каждый день грозилась подарить нам двушку,в которой жил её отец,и которого она всё собиралась забрать к себе,так как он уже был в преклонном возрасте!Мы ничего не просили,жили некоторое время на квартире,свекровь нас уговорила съехать с квартиры,чтобы получить наследство от дедушки.Но когда мы отдали ключи от съёмной квартиры хозяйке,семейство мужа нам начало морочить голову-то подождите,то дедушку не забрали,то другие проблемы!А потом оказалось,что ’дедушка вдруг передумал’,они продали квартиру и просто спустили деньги))).Со временем мы влезли в долги и купили квартиру сами,о чём я ни разу не пожалела!Теперь никто не придёт и не скажет нам,что мы живём в их квартире.Так и вам советую!Или копите,или снимайте,зато будет ваше,а не даренное!А если планировали вам её дарить,так рано или поздно всёравно подарят!Она и детям вашим лишней не будет.
Веселая моль 19 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
спасибо! не могу сказать, что они прямо как сыр в масле, я ведь прекрасно понимаю, что его отец вкалывает серьёзно...но мы были бы готовы платить за аренду гаража, чтобы там он мог делать свою мебель...
Откройте свой ник я Вас в черный список занесу автор.С такими завистливыми не уважающими чужой труд не хочу иметь дел. Себе гараж снимите.
*Latika* 19 сентября 2013
Конечно обидно. Могу представить. Я так поняла ваш муж -единственный сын. Если бы еще свекровь не дразнила этой квартирой. А то дразнит, но не дает. Видимо, отец мужа не хочет работать в гараже и ему удобнее в квартире. И он, как хозяин этой квартиры.отдавать ее не хочет. А свекровь может и хочет, да свекор не соглашается.
В любом случае вам лучше на нее не рассчитывать. Лучше полагаться на свои с мужем силы. А там может и родители подключатся помогать.