Менее Более• 19 сентября 2013

Квартирный вопрос - обосновано ли моё недовольство?

Встречались с мои женихои три года, два из них - жили вместе. Первый совместный год проживания на съёмной квартире, конечно, это был рай для нас двоих, чудесный год наедине. Но каждый месяц денюжки вынь да полож за аренду квартиры...да и дело к свадьбе двигалось. Моя мама предложила нам переехать к ней, чтобы не тратить деньги, а собирать, например. Так прошел ещё год. Этим летом мы поженились. Теперь к сути вопроса... родители мужа живут в двушке,в этом же подъезде у папы есть ещё одна квартира - однокомнатная, она пустая, точнее, как мастерская для папы; в соседнем от них подъезде живет их бабушка, одна в двушке. То есть в двух подъездах три квартиры у той семьи. Когда мы ещё встречались и снимали квартиру, то мама мужа сказала, что та квартира однокомнатная изначальна куплена для моего мужа, их сына, и чуть позже они нам её отдадут. Но квартира куплена папой и он всё решает..делов том, что отец мужа работает на заводе днем, а после смены в этой квартире он как бы подрабатывает, мастерит мебель под заказ, конечно имеет дополнительные деньги от этой работы. То есть квартира как бы пустует, но и как бы занята. В общем, мужа периодически интересуется у мамы за квартиру, когда её освободят, за полгода до свадьбы мама его сказала - подождите до свадьбы, я подумала, может, проверяют наши отношения, типа, вруг не дотянем до свадьбы, а меня пустят в квартиру, в итоге, мы поженились в июне, а до сих пор молчок...они расслабились, что мы живем в квартире моей мамы, и даже мама его говорит - ну что вам плохо там живется, у вас такая хоршая мама!! Ну что за бред?? ттем более, что есть прекрасная альтернатива папе для мастерской - снять гараж, это убдет стоит гривен 200 в месяц!! а так, пока мы безе детей, ремонт бы там сделали или вообще, доложили и купили бы двушку...я злюсь на его родителей, я же не прошу меня туда прописывать, прописка у меня есть!! Злюсь и вообще не хочу с ними общаться, получается, их сын полностью на территории момей мамы и им хорошо....ещё меня добило вчера то, что я узнаю, что папа его купил новую иномарку!!!! из салона...и уехали  на море..а сцны отдать убитую однушку жалко...мне очень обино!!! но может я не права, девушки?? у кого-то были такие ситуации?  как убедить, уговорить родителей нам помочь и отдать квартиру, ведь жить с мамой молодоженам   тоже не совсем комфортно...P.S: отношения с родителями мужа у меня очень хорошие, по крайней мере внешне, когда общаемся, я не знаю, что они думают в душе :-)
maruska1• 19 сентября 2013
мой пост 76.я не считаю Вас плохим человеком.написала за себя.если хотите все-таки жить в обещанной квартире, советую снимать жилье, может его родители все же одумаются, чтобы вы зря день дяде платили.А если останетесь жить у мамы-по-любому не дадут-их это устраивает.и вообще не зацикливайтесь на этой проблеме, ведь если бы не было квартиры, Вы бы замуж не выходили?

автор Менее Более • 19 сентября 2013
Вот вам моя история. Начали совместно жить сначала без официальных отношений с нынешним мужем, прожили вместе с его родителями 4 месяца, потом поняли, что лучше жить отдельно и без родственников. Сняли жилье, поженились, родили ребенка. Жили отдельно на съемной квартире, затянули пояса конечно добряче с мужем, он на 2-х работах, я в декрете работала. Короче таки заработали мы на свое жилье и живем теперь в своей квартире. А теперь по поводу квартир, мои родители живут в 4х комнатной, мужа в трешке, бабушка живет отдельно, тоже в трешке и одну квартиру после бабушки наши родители сдают. Поверьте мне, никогда не хотела жить в такой квартире, это полный капец, когда ходят и постоянно напоминают что у вас есть жить где благодаря кому-то. Если вам родители сейчас отдадут квартиру, то вы так расслабитесь, что следующей вашей темой будет «Мы молодые живем в своей однушечке с ребенком, а родители мужа в двушке и даже не хотят поменяться с нами» Отец вашего мужа молодец, он пахает на работе, а потом еще идет после рабочего дня и делает мебель на заказ, заметьте не сидит не пьет не гуляет и телик не смотрит, а работает. А что делаете вы после работы и ваш муж? Вы тоже подрабатываете чтоб заработать на собственное жилье? И вы тут привселюдно обхаяли человека, да он имеет право делать мебель в этой квартире, ездить на иномарке, поехать на море и кушать красную икру ложками. Хотите такой же жизни, работайте в 3 смены, забудьте про гулянки и будет у вас собственное жилье.

Вы ведь меня тоже не знаете..я работаю без выходных, на 3х работах. Надеюсь, автор этого поста увидит. мой муж не такой трудоголик, это правда, но я вкалываю. Просто нужно учитыват возможности нашего города, он даже не миллионник.
автор Менее Более • 19 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
А сестре как квартира досталась?Вашей сестре.
когда моя сестра выходила замуж - мои родители подарили ей, как свадебный подарок, однокомнатную квартиру. с мужем они продали эту квартиру, но дали обещание моему отцу, что, если разойдутся, то муж купит ей однушку. Так и случилось. Сейчас она живет отдельно в однокомнатной.
автор Менее Более • 19 сентября 2013
Ответ дляmaruska1
конечно, выходила бы, муженёк-то у меня в общем-то замечательный :-)
автор Менее Более • 19 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
Автор,Вы абсолютно обделены хитростью и гибкостью.
Я бы на вашем месте, поговорила со своей мамой и попросила нас культурно выселить на съёмную.
Мужа отправить на вторую работу,чтобы было чем оплачивать жилье или перевести на кашу без масла.
это да, к сожалинию...а моя мама...не далее, как вчера, я попросила её мне помочь и сказать при муже, попросить нас съехать..но она отказала, в смысле, что не хочет принимать участие в этом цирке и играть какую-то роль, чтобы мы всё сами решали..отаки дела))
maruska1• 19 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
ну вот, начните снимать квартиру, или в разговоре с родителями, сказать, что ищите варианты, может сделают выводы, хотя думаю врятли
Innag• 19 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
не набрасывайтесь на меня, потому что я не хочу быть злой, просто считаю, что если есть возможность помочь, то родители это обычно делают. К тому же ’убитая’, это значит, что она вся в краске , и прочие последствия грязного производства. Кстати, на ремонт мы денег накопили уже. Кстати, можно подумать, что если у кого-то из ваших родителей была бы возможность вам помьчь, но не помогали, вы бы не обижались - я не верю.
Согласна)) ну девочки, вот представьте что у Ваших родителей есть свободная квартира, а вы вышли замуж? ну сколько из Ваших родителей не отдадут вам ключ от этой квартиры. Просто может быть вам следует найти гараж как вы говорите, только комфортный и теплый - и предложить за него платить эти несчастные 200 грн, что бы отец мог подрабатывать, ну и вы могли жить в квартире. Может человек боится без дополнительного заработка остаться

Дедуськина бабуська• 19 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
Ну маму вашу понять можно.Она не хочет быть плохой.А свекруня хочет и может.
Попадалочка• 19 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
Присоединюсь к мнению...
автор Менее Более • 19 сентября 2013
В общем, спасибо всем за внимание. За критику и поддержку. в теме такой же сумбур оказался, как и в моей ситуации :-) Удачи всем, кто в этих писульках хотел показаться таким честным и безгрешным, я вам не поверила!
chok• 19 сентября 2013
Автор,я так понимаю, размер Вашей и мужа личной жилплощади ограничен приватизированными квадратными метрами в родительских квартирах. Поженившись,вы вправе привести своих половинок на них. Желать в душе,что вам подарят отдельную квартиру тоже вправе, вообще, мечтать никому не возбраняется.
Ковбой Хагис• 19 сентября 2013
Ответ дляmaruska1
внутри себя Вы требуете от них квартиру.Завидуете , что свекр купил машину и поехал отдыхать? он на это не имеет права?когда после работы ночью опять работает?
Вот в чем суть!Точно подмечено,maruska1!Браво!
Кастрюлька• 19 сентября 2013
Ответ дляМенее Более

А вы думаете в больших городах проще? Девушка посмотрите стоимость квартир в Киеве и вы все поймете, насколько сильно нам пришлось работать, чтоб заработать на свою квартиру. Да и жизнь в больших городах намного дороже. Но все кто купил сам и заработал сам, знают, что это за чувство, зайти первый раз после ремонта и просто присесть на стул при входе. Я просто рыдала от счастья, а с мужем мы стали намного дружнее и начали любить друг друга еще больше, потому что наш путь начался с общей цели. Автор я вам говорю серьезно, оставьте в покое своих родителей и ваших и мужа и идите устраивайте собственную жизнь. Да они вам пообещали, но они же и не говорят что эта кваритра вам не достанется. Она вам потом достанется, немного позже. А может его родители вообще задумали вам купить квартиру, да вот только не распространяются об этом а работают себе в тихаря и откладывают. Вот если вдруг такое случится, вы сможете подойти к этим людям поцеловать их и просто сказать простите за мои плохие мысли? Выгоняйте своего мужика работать, и скажу вам честно, пока в ваших высказываниях будут присутствовать, я, он, мои родители, его родители семьи у вас не будет и нет. Если семья то это как минимум: МЫ, и родители наши, а не его и мои. Научитесь уважать людей которые подарили вам замечательного мужа.
Луковая• 19 сентября 2013
Автор,мы вообще жили с мужем и ребёнком в однокомнатной квартире моей мамы.В то время,как свекровь жила в 3-х комнатной и каждый день грозилась подарить нам двушку,в которой жил её отец,и которого она всё собиралась забрать к себе,так как он уже был в преклонном возрасте!Мы ничего не просили,жили некоторое время на квартире,свекровь нас уговорила съехать с квартиры,чтобы получить наследство от дедушки.Но когда мы отдали ключи от съёмной квартиры хозяйке,семейство мужа нам начало морочить голову-то подождите,то дедушку не забрали,то другие проблемы!А потом оказалось,что ’дедушка вдруг передумал’,они продали квартиру и просто спустили деньги))).Со временем мы влезли в долги и купили квартиру сами,о чём я ни разу не пожалела!Теперь никто не придёт и не скажет нам,что мы живём в их квартире.Так и вам советую!Или копите,или снимайте,зато будет ваше,а не даренное!А если планировали вам её дарить,так рано или поздно всёравно подарят!Она и детям вашим лишней не будет.
Веселая моль• 19 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
спасибо! не могу сказать, что они прямо как сыр в масле, я ведь прекрасно понимаю, что его отец вкалывает серьёзно...но мы были бы готовы платить за аренду гаража, чтобы там он мог делать свою мебель...
Откройте свой ник я Вас в черный список занесу автор.С такими завистливыми не уважающими чужой труд не хочу иметь дел. Себе гараж снимите.
*Latika*• 19 сентября 2013
Конечно обидно. Могу представить. Я так поняла ваш муж -единственный сын. Если бы еще свекровь не дразнила этой квартирой. А то дразнит, но не дает. Видимо, отец мужа не хочет работать в гараже и ему удобнее в квартире. И он, как хозяин этой квартиры.отдавать ее не хочет. А свекровь может и хочет, да свекор не соглашается.
В любом случае вам лучше на нее не рассчитывать. Лучше полагаться на свои с мужем силы. А там может и родители подключатся помогать.