Аноним_1436• 08 марта 2018
У отца психическое заболевание. Мама постоянно рассказывает все мне.
Отец болеет уже много лет. Даже не знаю когда это началось и какой диагноз. Но к старости (65 лет) начало все прогрессировать больше и больше. Основная жалоба ,,я задыхаюсь, мне не хватает воздуха,,. В детстве знаю он тонул в речке, чуть не утонул. Может оттуда это пошло. Но он не осознает этого , не понимает что это психика. Говорит что у него сердце, бронхи, астма. Все это по очереди лечится проверяется, вердикт врачей - здоров. И направляют к психиатру. Но он не хочет идти и лечиться. А ночами не спит, может всю ночь сидеть плакать разговаривать сам с собой, говорить что он умирает. И так каждую ночь. Может приехать 3-4 скорых за ночь. В доме никто естественно не спит. Слава Богу год назад я наконец уговорила его пойти к психиатру сама нашла хорошего врача. После первого же дня приема таблеток все прекратилось. Мама год жила спокойно. А теперь все началось опять. Он таблетки принимать не хочет, ругается, обзывается. Мама конечно все рассказывает мне, я переживаю постоянно думаю об этом. Но у меня своя семья, а я не могу спокойно жить. Мне жалко отца, и жалко мать. Но я не могу свою жизнь угробить им в угоду. Не могу заставить пить таблетки, не могу постоянно утешать. Говорю маме принимай успокоительное чтобы не реагировать так бурно на это все. Она отвечает я успокоительное не хочу, я с тобой проговорю и мне легче. Я понимаю,но в итоге это все перекладывается на меня и на мою семью. Я могу найти врача, могу купить таблетки, но постоянно об этом думать и слышать уже нет сил.
Аноним_1436
• 08 марта 2018
Ответ дляsemper-idem
У меня только одна мысль - подмешивать таблетки в еду
У нас тоже была такая мысль. Но мама и на это говорит я не могу, я не хочу, я забуду, а вдруг что. Я устала, мне надоело...
Кумушка• 08 марта 2018
Автор.я вас понимаю.но нужно наверное это пережить
Никуда вы от этого не денетесь...
У нас вообще ситуации еще хуже вашей.со свекром такие же проблемы с головой на фоне алкоголизма.но свекровь уже умерла.
А с ним постоянно нужно сидеть.у меня такое впечатление что он манипулирует своими детьми.муж там скоро поселится(((
Вот что делать ума не приложу??
Никуда вы от этого не денетесь...
Вот что делать ума не приложу??
Аноним_1436
• 08 марта 2018
Вот сегодня праздник. Я позвонила утром мае поздравить, была в хорошем настроении. И выслушала что папа ночью не спал, и вобще сегодня все ходят в гости, праздник, а она (мама) сидит дома и все такое. Ну почему не собраться и не пойти в гости к сыну или дочке ( ко мне) , лучше конечно сидеть дома страдать.
Путающаяся• 08 марта 2018
А мама с папой это чья семья? И к кому она должна пойти поделиться ,выговорится , к соседке? Вы же ее родная дочка ,придется потерпеть,если маме так будет легче.Выслушать это не самое страшное.
Аноним_1436
• 08 марта 2018
Ответ дляКумушка
Никуда вы от этого не денетесь...
Вот что делать ума не приложу??
Никуда вы от этого не денетесь...
Вот что делать ума не приложу??
У меня тоже подобное. Говорю маме, я же не могу у вас жить и заставлять отца таблетки пить. У меня своя семья есть.
Регионщица• 08 марта 2018
Маме в любом случае тяжелее чем вам, и мне кажется ваша обязанность хотя бы выслушать ее и поддержать словом, советом. Знаю, о чем говорю, мама 5 лет ухаживала за отцом после инсульта, морально и психологически это очень тяжело...
Аноним_1436
• 08 марта 2018
Ответ дляПутающаяся
Слушать в течение 20 лет уже выше моих сил. Я утром встаю и не знаю, что меня ждёт сегодня.
Печальки.нет• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
ну тогда чем мы поможем?!, если она сама не хочет себе облегчить, подмешать в еду самый легкий способ ей чтоб жизнь пришла в норму, ну или терепеть дальше или сдаавать отца в спец учреждение
Куратор дебошей• 08 марта 2018
звучит очень эгоистично, автор. я так понимаю Вам к 40 уже и Вам своя семья дороже,чем родители,которые на ноги ставили, учили лодку в руках держать. хотя Ваш пример наглядный для тех, кто поздно рожает и потом становятся обузой для детей студентов
Аноним_1436
• 08 марта 2018
Ответ дляРегионщица
Тяжело, я согласна. И слушать согласна, прости Господи, когда знаешь, что в какой то момент это все закончится. А я не знаю когда это закончится, можем я сама раньше ласты склею.
Я такая - жду трамвая• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Автор, вы странная.
Поднимите себя, поедьте к ним и рапстолките таблетки, это же сразу прекратится.
С ваших слов одного раза хватило на полгода тишины.
Через полгода еще раз приедете.
Это же не часто?
Или вам тоже поныть надо?
Через полгода еще раз приедете.
Это же не часто?
Или вам тоже поныть надо?
Аноним_1436
• 08 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Я чуть не лишилась своей семьи из за родителей, именно потому что они мне очень дороги. Когда вышла замуж, мама звонила мне по несколько раз в день. Муж стал напрягаться, чуть до развода не дошло.
В шоколаде• 08 марта 2018
Автор, у каждого своя ноша. Вот моя мама сегодня пьяная в хлам(66 лет). Папа с грыжей спинальной мучается -сильно скрутило. Вот вам и праздник(
Аноним_1436
• 08 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор, вы странная.
Через полгода еще раз приедете.
Это же не часто?
Или вам тоже поныть надо?
Через полгода еще раз приедете.
Это же не часто?
Или вам тоже поныть надо?
Пить таблетки нужно каждый день, 3 раза в день.
Регионщица• 08 марта 2018
Все когда то закончится... Но вы можете отвлечься на детей, свою семью, работу. А мама изо дня в день варится в этой ситуации и обстановке. Не жалейте себя, пожалейте родителей, они вас вырастили и заслуживают этого я думаю
Куратор дебошей• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
а они не Ваша семья? к кому побежите в случае чего, не к ним?
Аноним_1436
• 08 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
Я понимаю, наверно это мне и нужно. Но у меня такое ощущение, что все вокруг живёт нормально, кроме меня.
Аноним_1436
• 08 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Моя семья. И поверьте, я сделала и делаю очень много.
Кружите меня,кружите• 08 марта 2018
Автор, я вам сочувствую. Может у вашего отца есть какой нибудь авторитетный друг или хороший приятель, который сможет его убедить или даже напугать, что необходимо принимать таблетки а то отец действительно умрёт.
В шоколаде• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Я вам так скажу, у всех свои скелеты в шкафу. У меня 99% друзей не знают о маме. Она пьет уже 25 лет. Я живу отдельно от них с семьёй.
Аноним_1436
• 08 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Он был у врача, у психиатра, которая ему эти таблетки прописывали. И она ему четко и ясно объяснила, что, как ,когда и для чего пить. Но такое ощущение, что в нем 2 человека живёт.
Кружите меня,кружите• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Автор, берегите свою семью и мужа поймите
Подтяжка• 08 марта 2018
У моей мамы психическое заболевание. И знаете, я стала для папы подругой. Он мне рассказывает все. Я слушаю, ему тяжелее, чем мне, он живет с мамой, а я в другом городе. Несколько раз в год папа ездит по Украине на пару дней, тогда или я с мамой, или нанимаем сиделку. Важно: Ваше терпение, возможно нужно стать взрослее и мудрее своих родителей и желание мамы немного менять свою жизнь.
Ответ дляАноним_1436
Чи й не горе. От якби вони вдвох лежачими хворими були, тоді б і бідкалися.
А зараз не будіть лихо, поки воно тихо. Мама говорить, а ви своїми справами займайтеся, інколи піддакуйте. Також заспокійливих можете попити. Це ваш обов´язок - підтримати маму хоча б по телефону.
Тату таблетки в їжу підмишуйте, вище вже правильно порадили.
Аноним_1436
• 08 марта 2018
Ответ дляПодтяжка
Мы с мамой подруги. Еще и работаем вместе.
Сусановна• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
а почему вы не пойдёте маму поздравить?
Аноним_1436
• 08 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Я бы подмешала, еслибы жила там. А мама боится.
Аноним_1436
• 08 марта 2018
Ответ дляСусановна
а почему вы не пойдёте маму поздравить?
Я ее поздравила вчера, мы виделись на работе. Договорились завтра пойти в кафе .