Аноним_1436• 08 марта 2018

У отца психическое заболевание. Мама постоянно рассказывает все мне.

Отец болеет уже много лет. Даже не знаю когда это началось и какой диагноз. Но к старости (65 лет) начало все прогрессировать больше и больше. Основная жалоба ,,я задыхаюсь, мне не хватает воздуха,,. В детстве знаю он тонул в речке, чуть не утонул. Может оттуда это пошло. Но он не осознает этого , не понимает что это психика. Говорит что у него сердце, бронхи, астма. Все это по очереди лечится проверяется, вердикт врачей - здоров. И направляют к психиатру. Но он не хочет идти и лечиться. А ночами не спит, может всю ночь сидеть плакать разговаривать сам с собой, говорить что он умирает. И так каждую ночь. Может приехать 3-4 скорых за ночь. В доме никто естественно не спит. Слава Богу год назад я наконец уговорила его пойти к психиатру сама нашла хорошего врача. После первого же дня приема таблеток все прекратилось. Мама год жила спокойно. А теперь все началось опять. Он таблетки принимать не хочет, ругается, обзывается. Мама конечно все рассказывает мне, я переживаю постоянно думаю об этом. Но у меня своя семья, а я не могу спокойно жить. Мне жалко отца, и жалко мать. Но я не могу свою жизнь угробить им в угоду. Не могу заставить пить таблетки, не могу постоянно утешать. Говорю маме принимай успокоительное чтобы не реагировать так бурно на это все. Она отвечает я успокоительное не хочу, я с тобой проговорю и мне легче. Я понимаю,но в итоге это все перекладывается на меня и на мою семью. Я могу найти врача, могу купить таблетки, но постоянно об этом думать и слышать уже нет сил.
Кумушка• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Я чуть не лишилась своей семьи из за родителей, именно потому что они мне очень дороги. Когда вышла замуж, мама звонила мне по несколько раз в день. Муж стал напрягаться, чуть до развода не дошло.
У меня ситуация наоборот
У мужа отец из ума выжил из за пьянки
Вот что мне делать?убить его или выбросить?я уже ненавижу его ....Господи Прости.
Муж постоянно у него практически.и сегодня вот праздник .а он там
Нужна ли такая семья?
Что делать сил больше нет моих
Но и ребенка без отца оставить из за деда не хочется.
Автор поддерживайте маму как можете и дай ей Бог здоровья.иначе отец будет на вас.вот тогда посмотрите как оно...

автор Аноним_1436 • 08 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
А ви меньше слухайте маму. Підіть сама і підмішайте. Час вже стати дорослою людиною.
Каким образом? Мы живём не вместе. Я буду каждое утро и вечер бегать к ним и таблетки мешать? Это нереально.
автор Аноним_1436 • 08 марта 2018
Ответ дляКумушка
У меня ситуация наоборот
У мужа отец из ума выжил из за пьянки
Нужна ли такая семья?
Что делать сил больше нет моих
Да я держусь как могу, но иногда просто уже сил тоже не хватает.
Дніпрянка• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Думайте, шукайте шляхи. Це ваші батьки. Ніхто за вас ваші проблеми не вирішить.
Наполеон Бонапарт• 08 марта 2018
Ответ дляПутающаяся
А мама с папой это чья семья? И к кому она должна пойти поделиться ,выговорится , к соседке? Вы же ее родная дочка ,придется потерпеть,если маме так будет легче.Выслушать это не самое страшное.
Не дай Бог такую дочку вырастить.
автор Аноним_1436 • 08 марта 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не дай Бог такую дочку вырастить.
Не говорите, если не знаете.
Колупалочка• 08 марта 2018
Слушайте и угукаю к, хорошо, что вы не вместе живёте.
Сусановна• 08 марта 2018
моя мама считает нужным, практически ежедневно,мне рассказывать про ’покак’.
и сто раз рассказывать каким образом она любит укрываться одеялом
,и всё то что я знаю о её жизни в 1001-й раз,до мельчайших подробностей
о том как отрезает хлебчик и наискосок колбаску...
слушаю до изнеможения.а что делать?
Я такая - жду трамвая• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Я бы подмешала, еслибы жила там. А мама боится.
Вам бы маму тоже не мешало показать психиатру.
такое впечатление, что это надо йаду подмешать папе, а не лекарство.
Боится - пусть тогда терпит.

Птица секретарь• 08 марта 2018
А если мама жалуется, жалуется, но не слышит пути решения проблемы - что делать? Просто слушать? За столько лет я уже понимаю, что в роли жертвы ей удобно. Просто бесит, что решить вопрос можно, но она не хочет, и любыми способами увиливает. Хочешь быть счастливым-будь им. Но нет, по мнению мамы, жить нужно непременно страдая. При чем одну проблему давно я уже решила, через полгода мама нашла себе на голову еще одну, и опять страдает.
Трусиковед• 08 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
звучит очень эгоистично, автор. я так понимаю Вам к 40 уже и Вам своя семья дороже,чем родители,которые на ноги ставили, учили лодку в руках держать. хотя Ваш пример наглядный для тех, кто поздно рожает и потом становятся обузой для детей студентов
Вы о чем? Ребенок обязан свою жизнь гробить в угоду родителей? Вы для этого детей рожаете? Автор врача нашла, предложила маме выход. Но маме все нето. Ей все бросить и вместе с мамой слушать по ночам бредни отца? Это забота, по Вашему?
Я за насильное лечение отца, переодическое. + маме тоже курсами пить чтото(врач пропишет). У знакомых папа шизофреник, по ночам тоже говорил всегда, щас вообще капец. И да, периодически - лечение в больнице, дома таблетки правдами-не правдами, уколы. Другого варианта НЕТ. Только лечить, в том числе насильно.
автор Аноним_1436 • 08 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Боится - пусть тогда терпит.
В том то и дело, что она мне постоянно твердит, что она уже ничего не хочет. Ей все равно. Уговаривать его не будет. Пусть что будет то будет. Неужели тяжело взять таблетку и в кефир высыпать ?
автор Аноним_1436 • 08 марта 2018
Ответ дляТрусиковед
Он не хочет сам лечиться, а принудительно тоже нельзя, по закону только с согласия пациента его могут госпитализировать в том то и дело.
Black Umbrella• 08 марта 2018
Если мама не хочет подмешивать в еду таблетки, значит пока не сильно припекло. Каждый день ей об этом говорите, авось согласится.
автор Аноним_1436 • 08 марта 2018
Я маме купила валерьянку, говорю пей. Она- не хочу, мне не надо.
Трусиковед• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Вам маму надо лечить тоже! Разговоров с Вами недостаточно. Пусть врач пропишет лекарства.
А папу обмануть можно, пусть врач скажет, что таблетки от астмы или сердца или тп. Или положите в больницу, хоть и насильно.
ПуФФынка_мисс• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
По будьте пару паз с мамой рядом,когда она будет подмешивать таблетки. Она поймет,что это не страшно. Что бы отец не догадался по своему самочувствию,что что не так, пусть она что то предпримет. Например,начнет делать ему массаж воротниковой зоны.И плюс таблетки,пусть думает,что массаж помогает,расслабляет
автор Аноним_1436 • 08 марта 2018
Ответ дляТрусиковед
Угу, его попробуй обмануть. Он идёт в аптеку, и просит у провизора инструкцию. Читает, а потом говорит что мы его отравить хотим. Насильно а больницу не положишь.
Я такая - жду трамвая• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Так расставьте акценты. Прежде всего он - ее муж, а потом уже ваш отец.
Может. она хочет вашего участия и перевалить на вас свои заботы?
Сразу нет. Мама. занимайся мужем, у меня своя семья.
Другое дело, если б отец остался один.
Пусть мама не наглеет. Вы, скорей всего. сами ее распустили, а теперь пожинаете.
Если ей уже в лом таблетки в еду всыпать, то я не знаю, это бардак.

Наверняка• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Автор, я вас понимаю. У вашей мамы позиция жертвы. Очень удобно жаловаться, заламывать руки и перекладывать ответственность на кого-то, а самой ничего не делать. Не слушайте тех, кто считает вас плохой дочерью, они просто с таким не сталкивались, а судить со стороны легко и просто. И папе своему вы ничего не объясните, психически нездоровый человек не способен понять, что это делается для его блага, увы. Может он у вас любит какие-то витамины пить или что-то подобное? Тогда можно было бы замаскировать эти таблетки под них. Или скажите, что это от астмы.
Трусиковед• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
шизофреника можно. Но лечение платное, конечно, если эффективное. Если Вы скрывали диагноз, и на учете не стоит - поставьте, тут уже нечего стыдиться, уже все видят думаю.
автор Аноним_1436 • 08 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Другое дело, если б отец остался один.
Она говорит мне постоянно, что она уже устала. И ничего не хочет.
автор Аноним_1436 • 08 марта 2018
Ответ дляТрусиковед
Он не стоит на учёте, и никогда не стоял. А с виду там ничего не скажешь. Вполне нормальный человек. И диагноз я даже не знаю какой у него.
Трусиковед• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Пусть доктор сам даст таблетки в пузырьке, типа с заграницы. Придумайте чтото.
Наверняка• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
О, проходили. Ходила к неврологу, возмущалась, что та ей выписала успокоительное, а не захотела поговорить по душам.
Я такая - жду трамвая• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Вы походу тоже заклинились, одно и то же отвечаете.
Она говорит, она жалуется
Вы тоже говорите и тоже жалуетесь.
Все советы умножаете на ноль. Зачем спрашиваете?
Вы ж лучше знаете, как вам с правляться с вашими родителями.
nitka83• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
У меня тоже подобное. Говорю маме, я же не могу у вас жить и заставлять отца таблетки пить. У меня своя семья есть.
А дети есть у вас?
Бокс-орун• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
У нас тоже была такая мысль. Но мама и на это говорит я не могу, я не хочу, я забуду, а вдруг что. Я устала, мне надоело...
как тока отак и скажете им,шо я устала,так и бегом и таблетки подмешает,и успокоительное выпьет.и выходы найдуться.это манипуляции и вампирство.проходила подобное
автор Аноним_1436 • 08 марта 2018
Ответ дляnitka83
А дети есть у вас?
Есть конечно, мальчик, 8 лет.
Бритоножка• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Слушать в течение 20 лет уже выше моих сил. Я утром встаю и не знаю, что меня ждёт сегодня.
По моему Вам уже пора тоже посетить психиатра и таблеточки успокоительные пить . У меня подобная история, только без псих.заболеваний. Мама тоже наваливает на меня и мою семью проблемы моего брата,но я понимаю,что кому она еще расскажет кроме меня, тоже очень переживаю но и помочь нечем не могу.