ОдинРазНадетое• 08 марта 2018
Обидела дочка..
Ей 12 лет. Доказывала, что мясо и рыбу есть не обязательно, в растениях якобы есть все, что нужно для жизни. Хотя из овощей есть только огурцы и помидоры. Я пыталась переубедить, она мне статьи из инета совала. В итоге сказала ей - будешь до совершеннолетия есть то, что я сказала. Она мне - да, и буду выглядеть, как ты. Обидно, до слез. Да, у меня есть лишний вес после вторых родов. Но я бы никогда такое своей маме не сказала, хотя она всегда на себе экономила и выглядела плохо.
мистерЛяпсус• 08 марта 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Что за растительный белок? В чем он есть? Моя 13-ти летка тоже не жалует мясо, а так же никакие овощи кроме капусты, огурцов и помидор. И кабачки/баклажаны/спаржу и т.д. в нее не засунешь. Зато майонез, блинчики и нутэллу аж бигом.
У автора такая же хитрая дочка.
И да, я тоже очень прошу есть мясо, но стараюсь готовить из него то что она ест - тефтели, отбивные например. Мясо нужно, так и загнуться можно на чипсах одних и помидорах.
У автора такая же хитрая дочка.
Маш, нут, чечевица, фасоль и горох в конце концов)). Молочные продукты, сыр.
На вегетарианстве более 15 лет.
Старший взрослый уже)
Младшие дети 7 и 5 лет вегетарианцы с рождения.
Сестра веганка, с айхерба всякие вкусности кокосовые заказывает.
Муж и посыроедить может))
Все разные, без фанатизма и давления окружающие более внимательно относятся к своему питанию. Кто-то становится вегетарианцем, кто-то начинает соблюдать посты. Но мы никому в своей семье и окружающим ультиматумов не ставили.
Предложите дочке пост продержать. И сами можете ее поддержать), а там может или ей не захочется или вам понравится))))
На вегетарианстве более 15 лет.
Старший взрослый уже)
Муж и посыроедить может))
мистерЛяпсус• 08 марта 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Перевоспитывайте дочь пока не поздно, веганы несут реальную угрозу для общества, устраивают реальные погромы в ресторанах, на рынках, нападают на фермеров. Очень агрессивные люди, с ними лучше не связываться.
Кстати, я сама веганила, тратила уйму денег на правильное сбалансированное питание чтобы получать достаточно белка. И появились проблемы со здоровьем. Вывод - каждый организм индивидуальный и нужно консультироваться с реальным врачей по поводу такого питания, пройти полное обследование и сдать анализы. Некоторым людям реально без мяса лучше.
Поэтому ответиде её к врачу если хотите чтобы она так питались.
То есть вы сами в погромах участвовали?
ОдинРазНадетое
• 08 марта 2018
Все свернули на рацион, но суть поста была не об этом.. Ваши дети могут так сказать маме? Я не могла, хотя она меня не строго воспитывала, я понимала, что ей бы обидно было это слышать..
Пышечка• 08 марта 2018
Покажите свои фотки в ее возрасте и в юности. Вы наверняка не были полной.
А вообще Вам же проще. Нарубайте ей салата на целый день. И овощей купите разных замороженных. Все гарниры все каши может есть. Орехи сухофрукты. В 12 уже может понемногу и сама начинать готовить. Правильное питание и веганство это разные вещи. Но пусть посидит месяц на растительной пище. Тем более пост.
В танке• 08 марта 2018
Вы же видели что ваша мама плохо выглядит, почему себе такое же позволили?
ПрипоРошенная• 08 марта 2018
Какая же вы ранимая
Бедные дети. Как вы вообще додумались ляпнуть такое подростку ? Вы ждали, что она на задних лапках начнёт скакать после шантажа едой ? Когда я в подростковом возрасте отказывалась есть мясо, то мама готовила мне рыбный суп, а когда я отказалась от рыбы – овощной суп, даже колбасу вегетарианскую покупала. А вы ведёте себя даже хуже 12-тилетней девицы, которую, между прочим, сами же такой и воспитали. Если так переживаете, то вегетарианское меню можно подобрать как самостоятельно в Интернете, так и без лишних телодвижений, но за деньги.
Герцогиня• 08 марта 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не пишите чушь, раз умна - то ела бы чипсы, майонез и колбасу запивая колой?
А при чем здесь кола?? Я думаю, что вы ее все равно принудите есть мясо, но то, что у ребенка уже появляется мысль о здоровом питании -это уже хорошо, есть надежда, что когда нибудь она все-таки к этому придет.
Моему сыну 9-й год, он никогда не ел животных продуктов.
Удачная• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Какие ее условия? Убрать полностью мясо из ее рациона? Я не буду этого делать, детям нужен белок. Есть блюда, которые она или сын не любят, я их не готовлю. Она любит сладкое, выпечку - что этим ее и кормить каждый день?
Та пожалуйста! Хочешь правильное питание? Да запросто! Без мяса, булок, перекусов, конфет и бутербродов. Кашки, капусточка, зерновые хлебцы в школу. Все по-честному.
Все будет, но потом• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Опечатка, я имею в виду, что ест она только огурцы и помидоры. Фасоль не ест, борщ не ест, тыкву, буряк, кабачки, капусту цветн., брокколи, сельдерей тоже. Не думаю, что будет есть овощной суп, любят только с фрикадельками, его и варю с разными крупами, гороховый еще. При этом сосики, колбасу, чипсы, колу, майонез, кетчуп, сладости, выпечку она очень любит. И что это будет у нее за питание?
а! ну тогда нужно сесть и обговорить ее питание. Кола- чипсы- однозначно нет! ни в каких видах. мой 14 летка есть это 1-2 раза в год. младший 8 лет вообще не даю. может в школу кто-то и приносит, но я пока не слышала. скажите, что не будете давать ей мясо, как одна не любит, но и она должна питаться здоровой едой. булка только в первой половине дня, овощи- фрукты, каши. макароны только твердых сортов, рыба, я йца, сыр, масло...
Мини-бикини• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Пусть сама себе начнет готовить. Только продукты должны быть все сырые. Денег карманных не давать. Она должна сама себе готовить. Неделю выпендрежа и потом умнеет. Поверьте, её не хватит и на 3 дня. Лишь бы Вас хватило. Включите режим курицы - будете плясать под дудку дочки и в будущем. Вам её нынешние выпендрежи покажутся детским лепетом.
ПрипоРошенная• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы сейчас шутите ? Вы же дочь воспитывали, вот и думайте, где упустили, а не едой шантажируйте.
Все будет, но потом• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Это бывает лишь изредка. Вот выпечку хотят каждый день, если нет печенья и пр. ест просто хлеб.
пеките постное печенье. постную выпечку и в ограниченных кол-вах. и даже изредка не берите колу и чипсы..
Губы рыбы• 08 марта 2018
а мне моя восьмилетка сказала что я хищница))) если ем рыбу
мясо ест только куриное и филе и фермерское не магазинное.
побывала подсунуть ))))
делаю что есть и все едим
тоже не любит мясо
а колбасу сосиски печенье , за милую душу
побывала подсунуть ))))
делаю что есть и все едим
тоже не любит мясо
...аяприкольная• 08 марта 2018
Работаю в детском саду. Я муз рук и кто там в группе из детей веган, я не знаю. 1 младшая группа, я заменяю воспитателя, обед вкусный картошка с мясом, огурчик. Те, кто медленно ест или совсем не хочет держать ложку в руке помогаю кушать. Дети маленькие, многие не говорят. Один мальчик меня аж за руку держит, я его кормлю с ложки, стараюсь дать больше мясо, меньше картошки. Мальчик бедный аж дрожит, кушает. Поел, приходит его мама, спрашивает как сыночек. Крик, скандал, оказывается они страшные вегетарианцы и я его чуть этим трупным мясом чуть не убила. Рассказала воспитателям, они оказывается его всегда кормят и мясом и рыбой, просто родителям не говорят, а пророщенную пшеницу выбрасывают.
Бессмертный пони• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну почему же ...
Все будет, но потом• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
сейчас у детей нет ни чувства такта ни уважения. слишком много они смотрят и смотрели таких фильмов- реклам-мультиков. наше поколение тоже отличается от поколения наших родителей. так было всегда. увы! ни в лучшую сторону меняется наша жизнь(((
Я не тону• 08 марта 2018
Автор, Вы были неправы. Нужно было дать возможность питаться овощами, без мяса и рыбы. Но в это же время обьяснить, что нужно и можно кушать и что вредно. Но это обычно дети до 12 лет прекрасно знают (это про чипсы, колу и тд). Моему младшему 9, такого есть не станет, даже когда предлагают. Просто у нас этого не едят. Старшему 18 , стал с друзьями понемногу подъехать чипсы лет с 15 и то, предпочтет ту же пиццу. Колу пил, его дедушка наш поили в гостях у себя))) он считал ее полезным продуктом.
В общем нужно было поддержать ребенка ее видение, это прошло бы через неделю. А так вы в обиде, ребенок зол...
Курочка-чубаточка• 08 марта 2018
Ответ дляkolosok123
Не обращайте внимание, это все юношеский максимализм. Это все пройдет через считанные дни и будет есть и мясо и рыбу. Моей дочке тоже иногда что-то взбредет в голову, рассказывает что она вегетарианка, а потом просит отбивную.
Плюсуюсь)
Причем у нас такое с 5 лет бывает - посмотрит какую-то передачу или услышит что-то и все ’я мясо не ем, животных жалко’. Не ешь? Хорошо! Даже не зацикливалась на этом. Просто давала ей кушать и все. Котлеты она не ела. Зато суп с мясом уплетала на раз-два)))) Через 3-4 дня уже и котлеты в ход шли)
Просто не акцентируйте внимание.
Помеха справа• 08 марта 2018
Зря Вы негативно отнеслись к желаниям дочки экспериментировать.
Она будет ещё больше желать стать веганом. Вам на зло.
Поддержите её, скажите, что прочитали о вегетарианстве и не против, чтобы она не ела мясо.
Поверьте, она будет Вам доверять. Будут лучше отношения. А на здоровье это повлияет только в лучшую сторону.
Вас пугает отказ от мяса потому что дочка не будет прлучать животный белок. НО! Животный белок это не только стейк/котлета/отбивная. Животный белок есть в яйцах, рыбе и молочке!! А просто белок есть в бобовы, орехах.
Скажите, что если она отказывается от мяса, то ей надо будет его заменять.
Главное, это СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание. составьте вместе меню на неделю. Сейчас, кстати пост. Может попробуйте вместе вегетарианство??
Люди негативно относятся к отказу от мяса потому что НИКОГДА не читали что такое белки и зачем есть мясо.
Кстати, не по теме, но бульоны на косточках Очень вредны. Есть мясо каждый день тоже вредно.
західний_діалект• 08 марта 2018
А поговорить с дочкой? Поискать вместе оптимальное меню? И вы лишние кг уберете и с дочкой пообщаетесь. Но судя по ответам, вы ее за личность не считаете...
Помеха справа• 08 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
Вы знаете, можете меня осуждать. Но я выставлю фото своей двоюродной сестры. Так же отказалась от мяса-помидорчики, огурчики,листики салата. Мама ее даже поддержала и села сней на такое питание. Только мама вовремя одумалась, а дочь спасают в клинике в Москве. Она все равно уверена, что толстая. Как выносила ребенка, вообще загадка, почти ничего не ела. ПОкажите дочери к чему приводят крайности.Питаться нужно с умом.
Женщина, при чем тут Ваша больная сестра к вегетарианству?
Не все вегетарианцы тощие)
У Вашей родственницы анорексия, которая никак не связання с вегетарианством....
ПрипоРошенная• 08 марта 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну да, во всём телевизор виноват. Однозначно.
Курочка-чубаточка• 08 марта 2018
Ответ дляСмурфик
Со мной работала женщина очень большая, казалось она весила 200 кг так вот Ее сын подросток говорил что у него самая лучшая мама. И старался к Ее прихожу приготовить ужин дома.
При чем здесь мясо, не мясо.
Я бы очень обиделась на свою дочь за такие слова. И даже не уверенна смогла бы что то ответить ей так как это было бы шоком.
Дети должны уважать своих родителей и это не обсуждается. Качать свои права маме ещё с таким хамским поведением это просто ем в какие ворота...
При чем здесь мясо, не мясо.
Я при росте 169 вешу 67. Считаю что очень много, но заставить себя худеть не могу (видимо мозг помнит диеты в подростковом возрасте, психологически очень тяжело настроиться), сама себе не нравлюсь.
Так мне дочь тоже говорит, что у меня все ОК, причем вполне искренне. На мои фразы ’раскоровела’, говорит ’ты нормальная, не толстая’. Даже учитывая то, что она у меня худышка-стройняшка-танцовщица. Т.е. не как я с пузиком и ляжками.
Мне кажется это все от воспитания зависит.
если что, дочери 12,5 лет.
Телефон Рубика• 08 марта 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
я сама мама подростка. правда у нас эксперименты не едой а с внешностью.
и да. я слышала в свой адрес с что я притрушенная мамаша которая разрешает красить волосы в синий цвет.
а я не запрещала ничего такого. единственное условие в экспериментах- это не должно вредить здоровью и быть обратимым. то есть можно все кроме тату и пирсинга на лице.
дочь, когда вышла замуж ограничила резко мясо и изменила питание сильно.
Я помню - мне трудно было это принять, я все переживала, что это не полезно.
Сейчас понимаю, что единственное, что хотела бы изменить в прошлом - это не переживать из-за ерунды.
Что касается вегетарианства, то , понятно, что это трудно принять, но с высоты прожитого опыта, я думаю, что мудро - это принять.
Она захотела - может и передумать, но у нее формируются свои убеждения.
Я знаю мужика, которые начал поправляться и перешел на веганство, чтобы это остановить.
Он крупный, красивый, и не толстый.
Говорит, что это полезно, и у него стало лучше здоровье.
Я не разделяю его убеждений, но есть люди, которые разделяют.
Это не смертельно.
Сейчас я бы разрешила, а раньше у меня не было такой проблемы.
Он крупный, красивый, и не толстый.
Это не смертельно.
Телефон Рубика• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
изредка можно
Курочка-чубаточка• 08 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
Вы знаете, это все правильно. Но тут сначала родители не проявили уважения к ребёнку. Что посеешь, то и пожнёшь.
Тут же маме хочется просто доказать, что она права. При том что далеко не факт, что она права. Нет никакой проблемы в том, чтобы убрать из рациона ребёнка мясо на 1-2-3 недели. В конце-концов сейчас пост идёт. Девочка сама решит, надо ли ей это. Но маме не хочется давать ребёнку выбор, хочется просто продемонстрировать свою власть над зависимым человеком. Ребёнок прекрасно это чувствует и не видит возможности отвечать на такое отношение уважением и пониманием.
Зачем вы пост приплели? дети пост не соблюдают, а также беременные и еще кто-то, не помню точно.
Гл. Амурная• 08 марта 2018
Вы не адекватная.
Я сказала родителям что хочу попробовать вегетарианство в 15 лет. Договорились что откажусь от мяса на недельку. 7 дней пролетели не заметно, потом прошёл месяц, а сейчас мне почти 30 и мясо я до сих пор не ем. Спасибо родителям что поддержали! Ничего плохого со мной не случилось за эти годы.
А вы относитесь к дочке как к хомяку, фу!
Ответ дляОдинРазНадетое
Тоесть, вы хотите что бы дочь лицемерила?
По сути вопроса, Да, мой говорит... Я тоже матери говорила.
И муж мне говорит и я ему про недостатки которые можно исправить, а лишний вес он и есть такой недостаток.
Ну обидно Да, но это лучше чем в глаза ’мамочка та самая красивая’ а на деле стесняются свою маму при друзьях.
А так это мотивация к действию...
Пример. Вес гле-то 66 был при росте 175 (не фонтан, да... Но я и не чувствовала себя особо жирной) это было летом, сижу на кресле подав ноги и жирела так красиво гармошкой на пуще собрался... сын (лет 7) подходил , тыкает пальцем в эту гармошку и говорит, -о, это просто свалка жира какая-то!
На следующий день я записалась в зал, не хотела быть в его глазах свалкой жира...
Но проще конечно обиженных из себя строить и ничего не делать.
А так это мотивация к действию...
Курочка-чубаточка• 08 марта 2018
Ответ дляmavka_kids
ну не представляю, как вы силой будете в дочку мясо впихивать.
Есть овощные супы. Каши можно вкусно приготовить с овощами. Творог, яйца, сыры. У меня дочка тоже типа вегетерианка. Сосиски она не считает мясом =) Вобщем, ищите варианты и компромисы.
Вот верно! Те же самые ’овощные’ супы на мясном бульоне очень легко приготовить))))