ОдинРазНадетое• 08 марта 2018

Обидела дочка..

Ей 12 лет. Доказывала, что мясо и рыбу есть не обязательно, в растениях якобы есть все, что нужно для жизни. Хотя из овощей есть только огурцы и помидоры. Я пыталась переубедить, она мне статьи из инета совала. В итоге сказала ей - будешь до совершеннолетия есть то, что я сказала. Она мне - да, и буду выглядеть, как ты. Обидно, до слез. Да, у меня есть лишний вес после вторых родов. Но я бы никогда такое своей маме не сказала, хотя она всегда на себе экономила и выглядела плохо.
Не гавкаю- но охраняю• 08 марта 2018
Нашла коса на камень. Не хочет есть, зачем ломать? Подскажите ей полезную морковь, спаржу, фасоль стрючковую, бобы, пусть ест. А ещё лучше, купите ей эти продукты и пусть сама себе с них вкусняшки полезные готовит.
Дюймовочка• 08 марта 2018
Мне вот не понятно, откуда вообще у вас право заставлять девочку есть то, что она не хочет?? Человеку 12 лет!
Вы, простите, первая нахамили человеку со сформированными вкусами и взглядами, обидели ее и недовольны, что вас обидели в ответ.
буреЛОМКА• 08 марта 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Ой, не волнуйтесь. Нам наша в 18 выдала комплимент на юбилее - дорогие родители, вы по сравнению с другими стариками продвинутые и очень хорошо выглядите, хоть и древние по возрасту как артефакты.

Я чуть не упала. На минуточку нам было 39 и 41
Ужас какой. Думала в 18 поумнее дети, чем в 12.
Луковая• 08 марта 2018
Ответ дляБессмертный пони
Это и серии ’Мама , а ты динозавров видела ?’
Мне что-то подобное сотрудник молодой зарядил (если что, мне 42 и я неплохо выгляжу)
Чумачечая_• 08 марта 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Что за растительный белок? В чем он есть? Моя 13-ти летка тоже не жалует мясо, а так же никакие овощи кроме капусты, огурцов и помидор. И кабачки/баклажаны/спаржу и т.д. в нее не засунешь. Зато майонез, блинчики и нутэллу аж бигом.
У автора такая же хитрая дочка.
И да, я тоже очень прошу есть мясо, но стараюсь готовить из него то что она ест - тефтели, отбивные например. Мясо нужно, так и загнуться можно на чипсах одних и помидорах.
Бобовые, соя, орехи, семечки, сухофрукты-источники растительного белка.
Оцененная• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Какие ее условия? Убрать полностью мясо из ее рациона? Я не буду этого делать, детям нужен белок. Есть блюда, которые она или сын не любят, я их не готовлю. Она любит сладкое, выпечку - что этим ее и кормить каждый день?
Если она так категорична, может, замените мясо на творог, яйца и орехи?
Ниф_ниф• 08 марта 2018
Зваріть їй 100 грам чечевиці - швидко передумає
Dusti• 08 марта 2018
В этой ситуации вы обе неправы.
Кнопус• 08 марта 2018
Моя б дочка хотела бы выглядеть как Я, но нет силы воли, есть все подряд и большими порциями
Воздух в банке• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы даете только то, что она хочет? Мясо по ее мнению вредно, а кола и чипсы можно периодически.
ну так есть разница не давать вредное и заставлять есть то, что вы считаете полезным.
Я своего в 4 не могу заставить есть то, что он не любит, а это как аз рыба и мясо. Ну и не обижаться надо, а задуматься, как вы выглядите.
П.С. если что у меня тоже после родов 7 кг лишнего, борюсь.)
Смурфик• 08 марта 2018
Со мной работала женщина очень большая, казалось она весила 200 кг так вот Ее сын подросток говорил что у него самая лучшая мама. И старался к Ее прихожу приготовить ужин дома.
При чем здесь мясо, не мясо.
Я бы очень обиделась на свою дочь за такие слова. И даже не уверенна смогла бы что то ответить ей так как это было бы шоком.
Дети должны уважать своих родителей и это не обсуждается. Качать свои права маме ещё с таким хамским поведением это просто ем в какие ворота...
Женамужная• 08 марта 2018
Вы знаете, можете меня осуждать. Но я выставлю фото своей двоюродной сестры. Так же отказалась от мяса-помидорчики, огурчики,листики салата. Мама ее даже поддержала и села сней на такое питание. Только мама вовремя одумалась, а дочь спасают в клинике в Москве. Она все равно уверена, что толстая. Как выносила ребенка, вообще загадка, почти ничего не ела. ПОкажите дочери к чему приводят крайности.Питаться нужно с умом.
Чумачечая_• 08 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
Вы правда не видите разницы между анорексией и вегитарианством?
Дюймовочка• 08 марта 2018
Ответ дляОцененная
Подтверждаю. Мясо легко заменяется яйцами, молочкой, сырами и орехами. Моя дочка давно не ест мяса, сама отказалась. Сейчас 11,5 лет, 158, 38 кг, энергичный, пышущий здоровьем подросток. Практически не болеет. За всю жизнь в больнице провела одни сутки и то случайно. Последние полтора года вообще не болела, ни единого дня.
Кнопкотык• 08 марта 2018
Ответ дляБюст Березуцкого

Обалдеть!!!!!!!!!
Женамужная• 08 марта 2018
Ответ дляЧумачечая_
То что хочет есть дочь автора-это не вегетарианство. Это приводит к анорексии. Вы внимательно читали автора?! Именно так и питалась сестра.
Чумачечая_• 08 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
Дочь автора не хочет есть мясо и все
Ms. Скромность• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Есть у меня знакомая вегетарианская семья, ребенку 5 лет, мясо даже ни разу не пробовал. Мальчик очень даже крепыш. Но и всякие вредности они тоже не едят.
Бессмертный пони• 08 марта 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот уже писали, я бы отменила на недельку мясо и рыбу, а взамен пусть она откажется от конфет колы чипсов и карманных денег),, на травичку ее и картошечку, ну и пусть себе меню составит из растительных продуктов что есть в холодильнике)), ну думаю моя бы точно больше 2 дней не выдержала, ну и кормить отдельно, с собой судок с растительной пищей, аргументировать 5 приемов в день, но на конфликт не идти. Ну и тоже литературы ей подкинуть по теме), автор это детки с гормонами, что поделать. У пеня другие проблемы) тоже кстати 12 лет.
А заодно сама купит и сама же приготовит ...
Рву и мечу• 08 марта 2018
во дворе гуляем,мама и две доченьки-4 и 6 лет,дети ни разу не ели мяса,даже колбасы в своей жизни

семья вполне нормальная,очень состоятельные люди,молодые,по 30 лет им
Дюймовочка• 08 марта 2018
Ответ дляСмурфик
При чем здесь мясо, не мясо.
Вы знаете, это все правильно. Но тут сначала родители не проявили уважения к ребёнку. Что посеешь, то и пожнёшь.
Тут же маме хочется просто доказать, что она права. При том что далеко не факт, что она права. Нет никакой проблемы в том, чтобы убрать из рациона ребёнка мясо на 1-2-3 недели. В конце-концов сейчас пост идёт. Девочка сама решит, надо ли ей это. Но маме не хочется давать ребёнку выбор, хочется просто продемонстрировать свою власть над зависимым человеком. Ребёнок прекрасно это чувствует и не видит возможности отвечать на такое отношение уважением и пониманием.
Женамужная• 08 марта 2018
Ответ дляЧумачечая_
Дочь автора не хочет есть мясо и все
’Хотя из овощей есть только огурцы и помидоры’
Она неумело отказалась от мяса. Это и беспокоит автора. Прочитайте еще раз внимательно автора. Что вы со мной спорите, я к автору обращалась. Вам я ничего доказывать не собираюсь. Это бесполезно, вам подарок не подарили, вы от злости со всеми спорите. Как в мультике ’А баба Яга против’.
Жгите!
Бессмертный пони• 08 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
Оттуда , что девочке - 12 лет , она еще несовершеннолетняя , сама не зарабатывает , живет на содержании мамы , которая , на минуточку . по закону несет отвественность за за ’ человека со сформированными вкусами и взглядами’ , в том числе и уголовную .
Чумачечая_• 08 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
Жгите!
И что что есть только огурцы? Тяжело докупить других овощей, фасоли и прочего?
Чумачечая_• 08 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
Жгите!
Просто научитесь читать, а не придумывать
mavka_kids• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
ну не представляю, как вы силой будете в дочку мясо впихивать.
Есть овощные супы. Каши можно вкусно приготовить с овощами. Творог, яйца, сыры. У меня дочка тоже типа вегетерианка. Сосиски она не считает мясом =) Вобщем, ищите варианты и компромисы.
интайм_не_предлагать• 08 марта 2018
Ответ дляЧумачечая_
Из всего моя будет есть только орехи). Поэтому и разговора нет не есть мясо. Но так она в некоторых видах его ест, потому у нас нет конфликта. А вот если бы зарядила что совсем есть его не будет, и при этом не будет есть то что вы написали - я была ьы очень против. Ну недельку бы дала ей поиграть, нона постоянной основе однозначно нет.
Телефон Рубика• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
вы не поняли, о чем Вам говорят.(((
Телефон Рубика• 08 марта 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
автор.а почему вы не поможете дочери составить вегетарианское меню?
да, это было бы мудро и разумно.
Хоть это и сложно для мамы.
интайм_не_предлагать• 08 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
При ее росте у нее недобор веса.