ОдинРазНадетое• 08 марта 2018
Обидела дочка..
Ей 12 лет. Доказывала, что мясо и рыбу есть не обязательно, в растениях якобы есть все, что нужно для жизни. Хотя из овощей есть только огурцы и помидоры. Я пыталась переубедить, она мне статьи из инета совала. В итоге сказала ей - будешь до совершеннолетия есть то, что я сказала. Она мне - да, и буду выглядеть, как ты. Обидно, до слез. Да, у меня есть лишний вес после вторых родов. Но я бы никогда такое своей маме не сказала, хотя она всегда на себе экономила и выглядела плохо.
Курочка-чубаточка• 08 марта 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Из всего моя будет есть только орехи). Поэтому и разговора нет не есть мясо. Но так она в некоторых видах его ест, потому у нас нет конфликта. А вот если бы зарядила что совсем есть его не будет, и при этом не будет есть то что вы написали - я была ьы очень против. Ну недельку бы дала ей поиграть, нона постоянной основе однозначно нет.
Думаю через недельку Ваша дочь сама бы мясо начала есть. У автора совсем другая ситуация - она вообще не хочет уступить ребенку, даже попробовать. Если бы долго такое продолжалось, то да, можно было бы бить тревогу. Но она не хочет даже пробовать и дать возможность выбора дочери.
Малинка• 08 марта 2018
Ответ для...аяприкольная
Работаю в детском саду. Я муз рук и кто там в группе из детей веган, я не знаю. 1 младшая группа, я заменяю воспитателя, обед вкусный картошка с мясом, огурчик. Те, кто медленно ест или совсем не хочет держать ложку в руке помогаю кушать. Дети маленькие, многие не говорят. Один мальчик меня аж за руку держит, я его кормлю с ложки, стараюсь дать больше мясо, меньше картошки. Мальчик бедный аж дрожит, кушает. Поел, приходит его мама, спрашивает как сыночек. Крик, скандал, оказывается они страшные вегетарианцы и я его чуть этим трупным мясом чуть не убила. Рассказала воспитателям, они оказывается его всегда кормят и мясом и рыбой, просто родителям не говорят, а пророщенную пшеницу выбрасывают.
бедный ребенок, я еще понимаю когда человек в совершеннолетнем возрасте к веганству сам приходит фиг с ним его дело, но мучать ребенка, это же не ребенок сам от мяса отказался если он и не говорит то толком
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я при росте 169 вешу 67. Считаю что очень много, но заставить себя худеть не могу (видимо мозг помнит диеты в подростковом возрасте, психологически очень тяжело настроиться), сама себе не нравлюсь.
Так мне дочь тоже говорит, что у меня все ОК, причем вполне искренне. На мои фразы ’раскоровела’, говорит ’ты нормальная, не толстая’. Даже учитывая то, что она у меня худышка-стройняшка-танцовщица. Т.е. не как я с пузиком и ляжками.
Мне кажется это все от воспитания зависит.
если что, дочери 12,5 лет.
Не факт что она думает так же как говорит
Курочка-чубаточка• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Опечатка, я имею в виду, что ест она только огурцы и помидоры. Фасоль не ест, борщ не ест, тыкву, буряк, кабачки, капусту цветн., брокколи, сельдерей тоже. Не думаю, что будет есть овощной суп, любят только с фрикадельками, его и варю с разными крупами, гороховый еще. При этом сосики, колбасу, чипсы, колу, майонез, кетчуп, сладости, выпечку она очень любит. И что это будет у нее за питание?
Простите, а почему вы покупаете чипсы, колу, майонез? У нас дома такого нет. Могу раз в пятилетку купить, но когда компания и все покупают, т.е. чтобы ну совсем не выделяться. Т.е. вы сами провоцируете наличие таких продуктов дома, тем самым формируя пищевые привычки и потом возмущаетесь?
Курочка-чубаточка• 08 марта 2018
Ответ для...аяприкольная
что и требовалось доказать)
Смурфик• 08 марта 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
если что, дочери 12,5 лет.
я тоже думаю воспитание. Где то автор упустила.
Не прохожу мимо• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Это бывает лишь изредка. Вот выпечку хотят каждый день, если нет печенья и пр. ест просто хлеб.
Автор, вот у вас в каждом посте ’выпечка-выпечка, печенье’. Так, может, вы толстая не после вторых родов, а потому, что много едите неполезного и мучного? Если так, то дочка права.
Курочка-чубаточка• 08 марта 2018
Ответ дляМиззери
Нет, она меня не стесняется. Проверено не раз. Даже на море.
Я только прочитала Ваш пост про ’за глаза’. На самом деле визуально не все так страшно, складками не висит ничего, но я-то знаю какая могу быть, скорее это мои тараканы. Мои комплексы.
Я_на_кожухе• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Все свернули на рацион, но суть поста была не об этом.. Ваши дети могут так сказать маме? Я не могла, хотя она меня не строго воспитывала, я понимала, что ей бы обидно было это слышать..
Нет, не может. Была попытка лет в 10, сразу же получила пощечину. Помогло, больше таких выходок не было. Правда я так и не прессую как вы
Покорительная• 08 марта 2018
сто раз убеждаюсь в правильности мнения, что родители словами не воспитают так как своим собственным примером
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да я не говорю что в вашем случае стесняется, у вас не большой вес , просто ее уверения что все идеально при том что она занимается танцами скорее что бы не обидеть и потому что вас любит конечно. А так понятно что у вас жир не висит с таким весом) но и не балерина ведь)
Доктор Варвар• 08 марта 2018
Так в некоторых странах вообще нет традиции есть мясо. И что, такие же люди.
В Индии, например.
КондуктЕр тролейбуса• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы даете только то, что она хочет? Мясо по ее мнению вредно, а кола и чипсы можно периодически.
Мясо действительно вредно .
КондуктЕр тролейбуса• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Какие ее условия? Убрать полностью мясо из ее рациона? Я не буду этого делать, детям нужен белок. Есть блюда, которые она или сын не любят, я их не готовлю. Она любит сладкое, выпечку - что этим ее и кормить каждый день?
Автор, сходите к диетологу. Вам объяснят что можно есть яйца, сыр, творого и много чего еще, и никакого мяса не нужно
Холодная каша• 08 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
В Индии, например.
Приводя пример Индии, люди забывают, что там отказ от мяса вынужденный у одних из-за недостатка средств и из-за вероисповедания у других, при этом культура питания у них совершенно другая, они едят огромное колличество бобовых и продукты, помогающие эти бобовые переваривать, употребляют молоко и овощи, а наши, отказываясь от мяса, начинают компенсировать его мучным либо квази продуктами, имитирующими привычные по вкусу, типа вегетарианской колбасы, майонеза и т.д.
Холодная каша• 08 марта 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мясо действительно вредно .
Аргументируйте
Смячиком• 08 марта 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Ой, не волнуйтесь. Нам наша в 18 выдала комплимент на юбилее - дорогие родители, вы по сравнению с другими стариками продвинутые и очень хорошо выглядите, хоть и древние по возрасту как артефакты.
Я чуть не упала. На минуточку нам было 39 и 41
Цитата:
Ой, не волнуйтесь. Нам наша в 18 выдала комплимент на юбилее - дорогие родители, вы по сравнению с другими стариками продвинутые и очень хорошо выглядите, хоть и древние по возрасту как артефакты. Я чуть не упала. На минуточку нам было 39 и 41[
О ооо что скажут мне и мужу тогда,если нам 38 и 44 а младшей три года))
Блондинка крашена• 08 марта 2018
Откажитесь от некоторых дел по обеспечению ее быта и комфорта. Например если будет спрашивать постираны ли ее джинсы или удивится что ее обувь не поставлена на просушку или кофточка не поглажена - скажите ’а да точно, прости, просто я решила что действительно ужасно выгляжу и с этим надо что-то делать, в общем я делала зарядку и упражнения по растяжке и мне было некогда гладить кофточку’ . И говорите не ’не успела’ а то Получится что виноваты вы, а именно ’мне было некогда, я была занята тем что сделает меня лучше не могу же я больше Оставаться такой’. Начнёт наезжать - скажите что так уж устроен мир, человек не может все успеть и надо расставлять приоритеты, и если на первый план внешний вид то что-то другое уходит на второй-третий и т.п.
Vitalinka1987• 08 марта 2018
Автор, если что, я с детства мяса практически не ем. Все детство в меня пытались его запихивать, говорили, что буду больная и т.д. Ничего, выросла, все хорошо со здоровьем ттт. Мясо не ем. Рыбу только красную, редко. А вот то, что вы плохо выглядите, работайте над собой. У меня тоже не вызывают уважения люди, у которых лишний вес, которые плохо выглядят и ничего с этим не делают. Мама моя выглядит ужасно, на мой взгляд, я ей тоже иногда мягко об этом намекаю.
Vitalinka1987• 08 марта 2018
Ответ дляМалинка
да, я тоже в шоке от этого... у меня есть знакомая вегетарианка. тоже своей дочке не дает мяса вообще. Я этого не понимаю
Телефон Рубика• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
почитайте про вегетарианство.
Белок не только в мясе есть.
ПешитеБесАшипок• 08 марта 2018
Высокие отношения.. 12 лет! Как так можно сказать человеку- будешь есть что я сказала
моему 4, не могу- он личность! У вас все закономерно, автор(
Значит надо• 08 марта 2018
Автор, причем здесь лишний вес к экономии?! Или вы думаете, что худеют на креветках и лососе?!
Еще я ’очень’ люблю любимое у наших женщин-отсутствие самокритики и умения взглянуть на себя со стороны и при этом задавать людям вопросы ’Как я выгляжу’ и ждать, что вам обязательно должны сказать, что вы офигенны.
Дети уже даже в садике начинают оценивать мам и сравнивать со своей, то просят тоже волосы длинные отрастить, как у той тети, то се, то это. Так многие рассказывают. В 12 лет ваша дочь уже явно умееть видеть и понимать.
Если вы хотите восхищения и комплиментов от детей и мужа, то работайте над собой, чтобы их было за что говорить, а не выпрашивать вранье.
Это ваш минус, что дочь не хочет выглядеть, как вы и не в воспитании, а в вас, ваших достижений над собой.
Значит надо• 08 марта 2018
Ответ дляЧумачечая_
В вашей семье не принято поддерживать друг друга и это печально.
Так это мама начала. Она не поддерживает дочь, дочь не льстит маме, правду матку сказанула.
Значит надо• 08 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
1. Белок не только мясо.
2. Приказами/указами вы только настраиваете дочь против себя
Значит надо• 08 марта 2018
Ответ дляМиззери
Согласна. Многие в таком возрасте пробуют. У сына друг тоже веган еще недавно был, никто его не трогал по этому поводу, сегодня пришел сына навещать (им 12-13) вот что принес. Сам нажарил
Ключевое, что на него не наседали по этому поводу. Если бы родители, как автор говорили ’Нет, ты будешь это есть, я сказала’ веганство у нее бы на годы затянулось.
Запароленое одеяло• 09 марта 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Так в ее глазах вы древние, это вообще-то комплимент был, хоть и неуклюжий.
Тапки на каблуках• 09 марта 2018
Дети сейчас хамят очень часто, раньше такого не было. Не представляю, как я могла бы сказать родителям так и таким тоном, как говорит моя дочка мне. И у многих моих знакомых так, к сожалению.