Тектоническая расческа.• 08 марта 2018

А что если все старания по отношению к ребенку, перевести на себя?

1. 10 летнюю дочку можно сказать заставляю ходить на: гимнастику, английский, рисование, лепку. Время от времени ноет, но ходит. По ее мнению лучше бы дома была после школы, смотрела мультики или в планшете сидела..

2. Тоже самое по поводу вещей, покупаю ей постоянно какие-то обновки, но вещи постоянно валяются как попало и где попало.

Я часто не позволяю лично себе первый и второй пункт, или позволяю на % 20 максимум... если сравнивать с ребенком.

я вот думаю, то что я написала про кружки и т.д., ведь я этого хочу для себя, а заставляю ребенка. у меня такой возможности в детстве не было и я не хочу, чтобы дочка ничем не занималась в этом возрасте, кроме школы.. Именно так было у меня.

Интересно, я что получается, свои мечты не сбывшиеся пытаюсь в ребенке реализовать??
Все возможно• 08 марта 2018
да

Voblochka-26• 08 марта 2018
Получается. Предложите ей выбрать 1 внеклассное занятие, вместо 4-х или сколько там у вас, на которое бы она ходила с удовольствием. И вещи пусть выбирает сама.
Непонятно• 08 марта 2018
Я вот тоже таскала
ребенка куда только можно, а толку ноль. Только кучу денег вбухала и своего времени. Лучше бы на себя потратила
Железобетон• 08 марта 2018
Зачем столько кружков ребенку??? Але маман!!! Дайте покой ребенку. Действительно нужен только английский
Кили и Манджаро• 08 марта 2018
Я тоже ничем не занималась особо. Кое что начинала, потом бросала...какой прок от заставляний?
Меня на английский тоже заставляли. Мне не нравилось. Но боялась расстроить маму. Ходила, и толку? Деньги в пустую по сути. Ваша дочка не боится Вам сказать, стоит задуматься...
автор Тектоническая расческа. • 08 марта 2018
Ответ дляЖелезобетон
гимнастика нужна, потому что плоскостопие, грыжа и проблемы с осанкой, нам хирург прописал. Рисование 1 раз в неделю и лепка 1 раз, может и правда пусть не ходит...
Английский пригодится в будущем это точно, мне кажется это одно из важных занятий, даже не так важна математика как английский сейчас в наше время..
Voblochka-26• 08 марта 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
О, у нас похожие проблемы - осанка и плоскостопие. И тоже ходим на гимнастику, моя очень любит тренера. Но были у Копейкин (это наш крутой ортопед такой) он сказал, что при таких проблемах в первую очередь утренняя зарядка нужна. Буквально пару упражнений в ней. Во вторую -бассейн.
Ируся-пуся• 08 марта 2018
предложите ей ходить на один кружок на ее выбор. И ей легче, и вы не чувствуете себя мегерой. За нее жизнь не проживете.
Чебуравлик• 08 марта 2018
Лично я закончила художественную и музыкальную школу по классу фортепиано. Закончила художественное училище. Ещё регулярно ходила на различные дополнительные занятия. В итоге, я - снабженец. На фортепиано не смогу наиграть собачий вальс, о рисовании и не вспоминаю. Зачем это всё было? Поэтому что мама хотела, твердила, что я не должна в жизни поднимать ничего, тяжелее ручки.
Да, Вы мечете бисер...

Петриківна• 08 марта 2018
А что любит Ваш ребенок?
Дама_из_рекламы• 08 марта 2018
Я считаю, что ничего зря не проходит и тем более любое занятие лучше, чем планшет и мультики, от которых только тупеют. А чуть дальше начнутся компании - уж лучше пусть занимается.
А вот шмотки однозначно прекращайте дорогие покупать, пока не начнет ценить.
Ответ дляVoblochka-26
тоже думала по поводу бассейна, у нас в Науке на Вернадского (Киев) можно ходить за 1200грн/мес.
tatka• 08 марта 2018
Ответ дляЖелезобетон
Не згодна. Потрібно, те, що подобається дитині. і нащо вона буде ходити із задоволенням.
Ответ дляПетриківна
А что любит Ваш ребенок?
делать ’колеса’)
снимать видео для блога,
печь блинчики,
на планшете играть,
ухаживать и играть с животными, особенно маленькими.
маленьких детей, лет так от 0 до 2-х))
воздушную гимнастику,
рисование маслом (красками. Ходили с ней однажды на мастер-класс, ей понравилось).
ТаNysha• 08 марта 2018
Одного-двух занятий ребенку будет вполне достаточно. Занятия нужно выбирать те, которые ей нравятся или которые ей в будущем пригодятся.
Я свою дочку также заставляла ходить на танцы. Все равно их бросила. Потом доця сидела дома, а я ходила на фитнес. А почему бы нет?
Queste• 08 марта 2018
4 кружка, даже если по разу в неделю каждый (хотя спорт обычно 2-3 раза) - это ж трекнуться можно, зачем? и да, мультики тоже нужны для разгрузки, я не говорю, что только за ними сидеть надо, но все же ’кружки’ должны быть в радость, а не ’маме лучше знать’
ТаNysha• 08 марта 2018
Я дочку заставляла посещать танцы. То она хочет идти, то не хочет. А однажды, в лет 10, она мне сказала:’Зачем мне эта жизнь, если меня постоянно заставляют делать то, чего мне не хочется?’