Пыхтелка• 08 марта 2018
Насчет мясорубки
Девочки у меня мясорубка еще советская, ручная. Пользуюсь где-то раз в месяц. Задумалась о покупке электромясорубки. Начиталась, что они есть с разными насадками для шинковки капусты, для морковки, те, что подороже имеют еще и насадку для сока томатного, летом в период консервирования, наверное,
удобно (хотя, читала, в отзывах, что плохо отжимает, как у Вас?). Есть также с функцией реверс и без (нужная ли функция?). Хозяюшки, расскажите, пользуетесь ли Вы всем этим или лежит пылится?
Та никада в жизни• 08 марта 2018
Зелмер. Есть соковыжималка. Нравится. Реверс нужен навернео. Хотя у меня нет его. и нет в нем надобности.
Смурфик• 08 марта 2018
Реверс хорошо. У меня мулинекс с насадками . Единственный нюанс это то ,что пластмассовый пресс достает до ножа ( в комбайне бош такого нет). Вот позавчера делала фарш немного больше налегла на пресс, моментально его ножом пошкрябало. Фарш с кусочками пластика получился, стояла по маленькому кусочку перебирала. Ругалась сильно.Повторю у меня есть другая техника в которой стоит ограничитель.
Пыхтелка
• 08 марта 2018
Ответ дляQueste
декс, нормально отжимает, 10-литровая кастрюля помидоров за 15 минут, я засекала
реверс - не лишняя функция однозначно
капусту шинковать не пробовала, но натереть пару кил морковки в заморозку или сковороду свеклы на тушение - удобненько
реверс - не лишняя функция однозначно
Какая у Вас модель?
Пыхтелка
• 08 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
Зелмер - лідер серед м´ясорубок )
Реверс потрібно.
***
Більшість насадок в т.ч. соковижималка підходять від ручної м´ясорубки.
Погано віджимають центрофужки, а от шнекові якраз добре.
Реверс потрібно.
***
Напишите, пожалуйста, модель
Пыхтелка
• 08 марта 2018
Ответ дляQueste
мы таких 5 штук купили родным и знакомым, у всех все ок
единственное, чем она поперхнулась - сухой корень хрена, не смогла перекрутить, все остальное - на ура пролетает
Хорошая, но уже снята с производства, к сожалению
Дон Пэдро• 08 марта 2018
У меня мулинекс
Самая компактная. До этого была Филипс в кухонном комбайне.
Старая качественнее была, но быстро сломалась.
Насадки в мулинексе совсем мне оказались бесполезные: капусту совсем не режет, картошку на деруны руками и то быстрее.
Реверс очень желателен
вАлнуюся сильнА• 08 марта 2018
У меня зелмер по комплектации как предыдущая только ещё в комплекте минимельница и цитруспрес , пользуюсь лет5-7 все нравится, реверс есть но пользовалась пару раз. Мне нравятся все насадки и да действительно в пору консервации очень даже кстати))
Злюка-закусюка• 08 марта 2018
пользуюсь, реверса нет, но наверно не помешал бы. Хочу насадку докупить на томатный сок. Я довольна. У меня комбайн Бош, там и блендер, и миксер и терки.
Манка Я• 08 марта 2018
Пыхтелка
• 08 марта 2018
Ответ дляQueste
ну моей уже лет 6, если не больше
значит, надежная. Уже перерыла весь интернет, мясорубок DEX уже вообще нет в продаже

Чики-брык• 08 марта 2018
По отзывам и сроку службы,надежности Кенвуд лидер.Но стоимость у них немаленькая.